Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

AlexZ 18.03.2015 07:28

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 301169)
Может плацебо, но вообще как-то мягче и нежнее стало, наверное из-за того, что свечи двухлетние поменяны на новые

Новые свечи и воздушный фильтр мотора - это не плацебо.

Бурый медведь (Bear) 18.03.2015 07:50

никмих, а какой бензин?
Про индивидуальную настройку прошивки под конкретный автомобиль упоминалось несколько раз, но это стоит других денег.

jimmik 18.03.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 300977)
jimmik, тему читаешь? Или только последний пост в ней?
Это лишний раз подтверждает, что флуд ради флуда, даже не читая темы.

Ну мы как бы сравниваем две одинаковые машины, и на какой там передаче было акпп мне не видно отсюда, но явно не равнозначно 6-й на мкпп.
Иначе бы обороты и скорость были совсем другие. Про вашу машину я помню.

aGt 18.03.2015 18:16

Я думаю,к обсуждаемому и поднимаемым в теме вопросам нужно относится спокойно.
Не обижаться на комментарии и замечания всем сторонам.
Изначально, нельзя создать равные условия для разных машин.Начиная от бензина,тех.состояния и т.д. вплоть до версии коробок.Кто точно может сказать индекс у своей?Можно допустить и отличие в передаточных числах...Масел в трансмиссии.Диаметров шин...сцепления с полотном.Загрузки..
Попомер то же у каждого свой,как и восприятие.Стиль вождения разный.Никто не отписался в каком режиме привода передвигается,а это то же имеет значение!
Мы это проходили в свое время, у себя в городе при тестах,но более менее усредненный общий вывод сделать можно.
Тюнинг,хорошее дело.Но чтобы понять подходит или нет,нужно именно самому попробовать,протестить.Подобрать под себя подходящее.Нельзя обвинять и других с отличным взглядом от вашего.
Всем "угодить" невозможно...т.к это уже индивидуальные хотелки.

advokat86 18.03.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 301476)
Тюнинг,хорошее дело.Но чтобы понять подходит или нет,нужно именно самому попробовать,протестить.Подобрать под себя подходящее.Нельзя обвинять и других с отличным взглядом от вашего.
Всем "угодить" невозможно...т.к это уже индивидуальные хотелки.

Умная мысль

maslovyu 18.03.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 301476)
Можно допустить и отличие в передаточных числах

ну это более-менее "вряд ли"

extropol 18.03.2015 20:32

...

Black 18.03.2015 20:37

extropol, Сергей, пожалуйста, останься в этом обсуждении, иначе оно просто закончится как таковое.
Уверен, что это не только мое мнение.

aGt 18.03.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 301507)
ну это более-менее "вряд ли"

Оф.топ.
Ну я не хочу спорить на это счет,здесь другая тема.Тем более точных данных по годам выпуска и комплектации кроме завода у нас нет.
Но некоторые моменты возможны.Как подбор более "подходящих",не глобально но имеющих место...Потом, все таки объем масла пляшет из отзывов,хотя где там "маслосборные карманы"..? На разных годах выпуска свои разные базовые заводские прошивки.Возможно с разными моментными хар- ками под разный индекс. Возможно до сих пор Рено обкатывают модель в реальных условиях.Ведь 2,0 только в России..:thank_you2:Ну это только,как мое предположение и объяснение некоторых возможных различий ИМХО.

И конечно, extropol и Виталий дают нам ценную информацию,технический ликбез, подтвержденные измерениями, где личные внешние эмоции отсутствуют.:friends:
Комментируют.Возможно не совсем доступным нам языком,но понять их тоже надо,они спецы.

maslovyu 18.03.2015 21:58

тоже оф.топ
Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 301597)
Ведь 2,0 только в России..Ну это только,как мое предположение и объяснение некоторых возможных различий ИМХО.

ну не только. латиносы все тоже с ним изначально были. то, что в европах 2.0 где есть из России - это наверное ДА

заводские прошивки разные - ну может что-то где-то как-то адаптируют и прочее... индексы - может изменили конструкцию (оптимизировали/упростили/удешевили) - придумали новый индекс. Можно конечно забабахать опрос, чтобы выяснить какая скорость на какой передаче при каких оборотах - по перед. числам для простоты этого будет достаточно, но что-то я не видел, чтобы кто-то писал для 2.0 отличные данные от "80 км/ч при 2000об/мин + далее 10км/ч за какждые 250об/мин"

Ну и террано опять же еще есть...

Strusto 18.03.2015 22:03

Опрос можно и по индексу двигателя замутить, у мну, к примеру, А400, но я не помню, чтоб у механических двушек другие индексы встречал.

aGt 18.03.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 301608)
тоже оф.топ

ну не только. латиносы все тоже с ним изначально были. то, что в европах 2.0 где есть из России - это наверное ДА

заводские прошивки разные - ну может что-то где-то как-то адаптируют и прочее... индексы - может изменили конструкцию (оптимизировали/упростили/удешевили) - придумали новый индекс. Можно конечно забабахать опрос, чтобы выяснить какая скорость на какой передаче при каких оборотах - по перед. числам для простоты этого будет достаточно, но что-то я не видел, чтобы кто-то писал для 2.0 отличные данные от "80 км/ч при 2000об/мин + далее 10км/ч за какждые 250об/мин"

Ну и террано опять же еще есть...

Не знаю сложно...надо чтобы все в трансмиссии было стандартно,без вмешательств.Колеса.Каша получиться может.
Я могу сто процентов сказать,что у меня (на 12года)не били с той информацией (12г)что оф.выкладывалась.Уточнял,переспрашивал когда тестил свою.Таблицу делал диапазонов..Для оценки момента (динамики)По цифрам чуть но расхождения.На другом форуме дело было...Мне подтвердили что есть такое.Народ тоже смеялся из-за "описки",что типа прошивкой обороты изменились,хотя меня интересовало именно наличие расхождение с данными.

Strusto 18.03.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 301617)
...Колеса.Каша получиться может.
Я могу сто процентов сказать,что у меня (на 12года)не били с той информацией (12г)что оф.выкладывалась.

Колеса на скорость по спидометру не влияют.
А на сколько не билось с оф. инфой?

YuriyVZ 18.03.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 301608)
то, что в европах 2.0 где есть из России - это наверное ДА

И это уже давно не так, Espace писал, что давно и в Румынии 2.0 выпускают. Из России только в СНГ идут.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 301611)
Опрос можно и по индексу двигателя замутить, у мну, к примеру, А400, но я не помню, чтоб у механических двушек другие индексы встречал.

Когда записывались, то следили за номерами двигателей в том числе и двигатели были и французкие и испанские (для 2.0). Дизели все испанские

aGt 18.03.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 301621)
Колеса на скорость по спидометру не влияют.
А на сколько не билось с оф. инфой?

Strusto Мне сейчас сложно точно ответить..Меня интересовал сдвиг момента к низам...На низших примерно 5км/ч на высших ближе к 10 км/ч
Посмотрел старую тему.Там потерли многое..Но вот из сохранившегося поста "WolfAlex 5-ая передача: 3000об.-93км/ч,
6-ая передача: 3000об.-120км/ч" Машины у нас с ним одинаковые 12г разница месяц.
Еще пост Ашота "Приведу свои, но на 5-й не засекал(предполагаю, что на 1000 об/мин. - выше ,чем на шестой), а на 6-й :
100км/ч - 2500 об.
120км/ч - 3000 об.
двиг. 2.0, "не прошитый""
P.s. все таки в тему коробку перенесем.Смотрю захламлять начинаем.:ireful1:

Strusto 18.03.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 301623)


Когда записывались, то следили за номерами двигателей в том числе и двигатели были и французкие и испанские (для 2.0).

Юра, я не про страну производства, это литеры C и D, а про индексы двигателя, которые, по крайней мере, разные у механики, недоприводного и 4х4 автомата.

Strusto 18.03.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 301628)
Strusto Мне сейчас сложно точно ответить..Меня интересовал сдвиг момента к низам...На низших примерно 5км/ч на высших ближе к 10 км/ч

Грубо считаю, что при 3000 об скорость около 120 км/час по спидометру, по табличке получается 38,26х3=115 км/час, но что это за скорость, реальная или по спидометру, я не знаю.

Ky6uk 19.03.2015 21:04

Виталий Витальевич, SVV, если кто-то не знает по Имени и Отчеству, докладываю голосом,
чиповка работает. Расход тот же, намотал за эти дни больше 500км.
Что прикололо, так это 4-ая передача, она стала как третья, мчатся можно и ускоряться с пофегизмом на ручку переключения передачь, ее отломать надо, не нужна больше )))
Первая разгонная, вторая толчковая, берем высоту выше, чем С.Бубка, т.е. 6 метров с запасом.
Тока тронулся, на первой, а можно и подразогнаься, заваливает за 5000 об
Вторая, толчковая, реально толкает, иногда пугала, но привык, отлично тянет с 1600-1800 об.
И тут Третья....это троллейбус.
А если чО, есть помошник, это Четвертая, она ярче Третей, но низы тащщит, ручка переключений теперь нужна " при случае" я вкурил позитив, но уверен, что не все его поймут, специфика у меня сложная, я ПСИХ НЕУРОВНОВЕШЕННЫЙ, но разоглнать машину можно, главное, научиться пользоваться ручкой и правой ногой, жаль не все это оценят, отвечаю...не все....и это обидно.
Пятая, как пятая, она есть, НО, раньше она была Четвертой, я со Второй , порой, на Пятую втыкал, но надо понимать , че , и куда сувать, может не поехать сразу, но степенно разогнать можно.
Кто-то спросит, а что там с 6-ой?
Всё то же, едет....разгоняет.
Так вот фишка в чём, говорил мне ПрофессорSVV, что , типа, варианов больше нет, типа конечный вариант, а я не верил ему, говорил, что будут ещё подвишки, что придумаете еще варианты, но , как бы, не шло речи про это.. А вон оно как получилось, стало легче, стало быстрее. Низы стали ниже, до 1800, где-то опустились, разгон стал лучше и легче.
Я могу сказать за себя, мне этот вариант чиповки нравится , изменения я прочувствовал, и только позитив.

svv 19.03.2015 21:15

Спасибо. Думаю финальная версия прошивки закончена. Сергей на своем дастере откатал очень многое. Я в своем понимании добавил, что посчитал нужным. В скором времени буду просить Игоря сьездить на стенд. Интересны не только результаты замеров а еще и шдк. Так же сравним прошивки других авторов. Чисто для эксперимента. Результаты выложим на форуме.

Abeev1 19.03.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 301989)
Спасибо. Думаю финальная версия прошивки закончена. Сергей на своем дастере откатал очень многое. Я в своем понимании добавил, что посчитал нужным. В скором времени буду просить Игоря сьездить на стенд. Интересны не только результаты замеров а еще и шдк. Так же сравним прошивки других авторов. Чисто для эксперимента. Результаты выложим на форуме.

Виталий, а в свободную продажу прошивку когда планируете? Без доработки ДУ, можно ее будет ставить?


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors