Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 22.04.2020 15:44

Цена российской нефти Urals упала ниже $12 за баррель

Самое время продолжить дискуссии со сторонниками убеждений "экономического чуда" случившегося при том, кого необходимо уважать по закону. :smile:
Крайне интересно будет понаблюдать за демонстрируемыми чудесами в ближайшие год-два.

More 22.04.2020 15:46

Суды во время эпидемии в Москве поставили рекорд по количеству арестов

AEN 22.04.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 585287)
чекисты 20 лет правят нашей страной:dash1:

Попробуйте называть всё своими именами.
К примеру, если мент стал членом банды, то как его называть? Ментом или всё-таки бандитом?

More 22.04.2020 16:30

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585299)
Попробуйте называть всё своими именами.

Это невозможно привести к общему знаменателю.
Для одного стакан всегда будет наполовину пуст, для другого наполовину полон.

Мент пока в погонах, остаётся ментом.
И бандит, пока использует бандитские методы для своих целей, остаётся бандитом.
Неважно, в кого он в данный момент покрашен, депутата или бизнесмена.

AEN 22.04.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 585288)
Чекисты (как и коммунисты) начала и конца прошлого века совершенно разные люди.

Добавлю. Настоящие чекисты боролись с саботажем в экономике. Организация так и называлась - "Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем" Надеюсь, всем известно в чём заключался тогда саботаж?

А нынешние правители наоборот саботируют развитие экономики.
И не 20 лет, а 30.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585300)
Мент пока в погонах, остаётся ментом.

Нет. Он преступник. Бандит. Хоть и в погонах.

More 22.04.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585301)
Настоящие чекисты боролись с саботажем в экономике.

"Настоящие чекисты" - сегодня это что-то из народного эпоса.
Как портрет Дзержинского на стене, в фильме какого-нибудь 1969 года. :smile: ))

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585301)
Нет. Он преступник. Бандит. Хоть и в погонах.

Ну, я ж говорю про стакан. :smile:
Да. Он бандит в погонах. Но судить его будут как мента. Если поймают. ))

amd 19 22.04.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585301)
Добавлю. Настоящие чекисты боролись с саботажем в экономике. Организация так и называлась - "Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем" Надеюсь, всем известно в чём заключался тогда саботаж?

......

а не настоящие? ну там, Ягода с ко, Ежов с Ко? Они и их команды, были настоящие или так, саботажники и контрреволюционеры?

AEN 22.04.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585303)
"Настоящие чекисты" - сегодня это что-то из народного эпоса.

Частично так. Причина этого в недостатке образования. Недостаток точных научных знаний всегда заменяется эпосом, легендами и прочими мифами, порою сконструированными специально.
И если уж чекисты остались героями народного эпоса, то зачем их именем называть сегодняшних правителей с совершенно противоположными качествами? Не понимаю.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585303)
Ну, я ж говорю про стакан.

Вот я и предлагаю отодвинуть этот стакан и говорить прямо. Что нам мешает? Расставлять акценты на главном: вора в первую очередь называть вором, а уж потом его должность.

Например, после слов: "пока я през, увеличения пенсионного возраста не будет", как называть его? "презбрехло" или "брехлопрез"? По первому варианту основное качество как-бы замыливается, формируется снисхождение и привыкание.
Народ у нас жалостливый, всех прощает. :(

Чет о рейтинге в последнее время не слыхать, до сих пор наверно за 50%.

More 22.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585305)
Недостаток точных научных знаний всегда заменяется эпосом, легендами и прочими мифами, порою сконструированными специально.

Да, это точно. Мы все это проходили в школах и институтах, когда недостаток точных знаний об одном периоде истории страны специально формировался, в угоду действующей власти, а о другом периоде, эти "точные знания" вколачивались по обязательной программе. :smile: ))

Впрочем, с тех пор мало что изменилось.
Это излюбленный приём любой власти.

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585305)
И если уж чекисты остались героями народного эпоса, то зачем их именем называть сегодняшних правителей с совершенно противоположными качествами? Не понимаю.

Так одного гнезда птички-то. И даже ещё из одной эпохи. Как их ещё называть?
Если птенец кукушки превращается в засранца, он не перестаёт от этого оставаться птенцом кукушки.
Хоть и засранец.)))

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585305)
Вот я и предлагаю отодвинуть этот стакан и говорить прямо. Что нам мешает?

Ой, нет. Боюсь, что если я начну говорить прямо, то вам это не сильно понравится.)))
А я не хочу создавать лишний повод для горячих споров, и без того время нервное.)))

PS. Кстати, сейчас самое время вспоминать утраченное было искусство иносказательности, которым в совершенстве владели люди сидящие на кухнях, в известные времена.
Спираль истории совершает очередной виток. :pardon:

AEN 22.04.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585304)
ну там, Ягода с ко, Ежов с Ко?

Не знаю, работали они в ЧК или нет, но не возглавляли ЧК уж точно.

чук 22.04.2020 18:05

По поводу рейтингов. Сейчас на Яндекс ленте. 70% населения РФ поддерживает изменение конституции.

AEN 22.04.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585307)
Впрочем, с тех пор мало что изменилось.
Это излюбленный приём любой власти.

Без сомнения. Школьная история - всегда набор мифов. Главное понять в какую сторону они ведут, что воспитывают.
И ещё важно - такое преподавание развивает критическое мышление или нет, приучает искать причинно-следственные связи или ... "просто поверьте".

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 585311)
По поводу рейтингов. Сейчас на Яндекс ленте. 70% населения РФ поддерживает изменение конституции.

Ну вот, как и ожидал. Старую не читали, новую не читали, но одобрямс.

Подводник 22.04.2020 18:22

Повесить здесь голосовалку, я думаю результаты будут совсем другие.

More 22.04.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 585311)
По поводу рейтингов. Сейчас на Яндекс ленте. 70% населения РФ поддерживает изменение конституции.

Рейтинги за всё время своего существования настолько себя дискредитировали, что им верить - себя не уважать.
Это просто один из инструментов оболванивания масс.

Единственно верная индикация в них это то, что хотелось бы видеть на текущий момент тем, кто эти рейтинги оплачивает. :smile:

amd 19 22.04.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585308)
Не знаю, работали они в ЧК или нет, но не возглавляли ЧК уж точно.

странный ответ..... Тогда какое отношение в чекистам имеют вообще все те хто там не был, не учавствовал? В том числе и те, из поздних, кому Вы предъявляете предъявы... "Чекисты (как и коммунисты) начала и конца прошлого века совершенно разные люди."

AEN 22.04.2020 18:35

Кстати, по поправкам в конституцию. Кто-то в этой теме давал ссылку.
Цитата:

А после этого нам предлагают голосовать за

«Статья 75.1:

«В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность».
Солидарность! Слышите? Солидарность! У меня и дерипасок должна быть солидарность. У 17-титысячников, у среднего класса по-путински, и у чубайсят должна быть солидарность.
Это же тот самый солидаризм Муссолини в чистом виде. И Гитлер на нём же выехал. Другое его название - фашизм.
Вот и дожили, теперь в конституции.

Не зря Путин перетащил могилу певца фашистов Ильина в РФ. И цитировал его постоянно. Теперь всё по их классику.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585316)
странный ответ.....

Каков вопрос, токов и ответ.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585316)
Тогда какое отношение в чекистам имеют вообще все те хто там не был, не учавствовал? В том числе и те, из поздних, кому Вы предъявляете предъявы... "Чекисты (как и коммунисты) начала и конца прошлого века совершенно разные люди."

Переведи. :)

Я предъявляю?
Не, не могу понять о чём ты. Я говорю: не стоит нынешних правителей чекистами называть, т.к. они противоположны во всём.
Не стоит оскорблять чекистов.

amd 19 22.04.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585317)

Я предъявляю?
Не, не могу понять о чём ты. Я говорю: не стоит нынешних правителей чекистами называть, т.к. они противоположны во всём.
Не стоит оскорблять чекистов.

перевожу.если Ежов, Ягода, не чекситы. Ибо, как Вы заметили, они не возглавляли сей орган. То с какого рожна Вам нынешних называть чекистами?

AEN 22.04.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585319)
перевожу.если Ежов, Ягода, не чекситы. Ибо, как Вы заметили, они не возглавляли сей орган. То с какого рожна Вам нынешних называть чекистами?

Так я и не называю.
Вы меня с кем-то путаете.

More 22.04.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585183)
Вот и полетели жареные петушки в регионы.
С самого начала этой вакханалии было ясно, что всех губеров поволением центра высадили на электрический стул.
И теперь "виноватым" начнут напряжение подавать.

Первый разряд пошёл:

Мишустин разнес губернаторов за неготовность к коронавирусу


Бедные губернаторы... Ведь думать и принимать решения их никто не учил... :pardon:
Будут теперь вертеться как на раскалённой сковородке.
А значит, народу надо быть готовым к очередной порции истерической дури и идиотизма.

Типа такой:

Крупнейший онкоцентр России собрались освободить под коронавирус: больные в ужасе

amd 19 22.04.2020 19:28

Цитата:

Так я и не называю.
Вы меня с кем-то путаете.
Возможно я напутал что то....

More 22.04.2020 19:48

Врач назвал поведение людей во время самоизоляции «пугающим»


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resize...5342904708.jpg

Это пока лютики-цветочки.
Особенно в США, где у людей на руках ну очень много легального, красивого и хорошего качественного огнестрела. :smile:

AEN 22.04.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585321)
Первый разряд пошёл:
Мишустин разнес губернаторов за неготовность к коронавирусу

Как сатирический рассказ читается
Цитата:

На заседании Координационного совета Михаил Мишустин напомнил, что 33 млрд руб, запрошенные региональными властями на эти цели, были своевременно выделены. "Но, к сожалению,
Подразумевается, что достаточно дать денег и они волшебным образом превратятся в больницы, койки и оборудование. И ещё деньги конвертируются в специалистов, как в обменниках.
На кого рассчитан этот спектакль? Может они думают, что мы все идиоты?

More 22.04.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585327)
Может они думают, что мы все идиоты?

Дык, позвольте... Как же им это не думать, если мы своим эгоистичным му-му-му-нам-на-всё-насрать вот уже 30 лет даём им на это согласие?..

Если кинуть камень в воду, то от него круги пойдут.
А если в болото, то даже "бульк" не слышно будет.

Всё вполне логично. :smile:

vlad60 22.04.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585328)
Всё вполне логично.

Да уж, не поспорить... Пролетарий с топором маргенального вида...аватарка прям отсылает в 1917...

AEN 22.04.2020 20:44

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 585329)
Пролетарий с топором маргенального вида...аватарка прям отсылает в 1917...

Какая связь с 1917-м?

More 22.04.2020 20:58

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 585329)
Да уж, не поспорить... Пролетарий с топором маргинального вида...

Ну, почему же маргинального...
Вполне себе сознательный трудовой элемент.
Шабашит на селе за свою честную копеечку, за ради на пользу общества. :smile:

Я, наверное, после изоляции на него 100% похож буду.
Поэтому и аватарку повесил.

Пострижен под машинку, потому что парикмахерские закрыты.
Рожа небрита потому, что бритву купить негде, магазины закрыты.
Штаны только на ремне держатся, потому что за продуктами сходить пропуск надо, а интернет в деревне часто не работает.

Да и топор у меня такой есть. И рожа с прищуром такая же... :sarcastic: ))

https://i.ibb.co/6wrBdGr/20.jpg

dg972 22.04.2020 21:07

Ууу ёёёё... Сослепу, глядя на автарку, думал, что это ты, снявший шляпу.:smile:

Шучу.:ok:

AEN 22.04.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585321)
А значит, народу надо быть готовым к очередной порции истерической дури и идиотизма.

Типа такой:

Крупнейший онкоцентр России собрались освободить под коронавирус: больные в ужасе

Сволочи, одним словом. Там и без этой эпидемии, своя онко-эпидемия давно бушует и разрастается.

У нас в старом бывшем онко-диспансере, который работает как онко-поликлиника (первичный приём и т.д.), забирают часть помещений обратно под стационар. Потому что, новый большой стационар не справляется с потоком. До операции пару дней люди лежат битком в коридорах, после операции в палатах. Как ходить смог - домой. В операционных режут, как на конвейере.
Об этой эпидемии мало пишут, но она реально нарастает. И "плато" не наблюдается.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585331)
Ну, почему же маргинального...
Вполне себе сознательный трудовой элемент.
Шабашит на селе за свою честную копеечку, за ради на пользу общества.

Передай товарищу, вдруг не знает.

https://sun9-48.userapi.com/c858436/...yLGxTr2OL8.jpg

Aleks83 22.04.2020 21:41

"Федеральную платформу выдачи цифровых пропусков на передвижение внедрят в 21 субъекте России. Об этом сообщили в Минкомсвязи 22 апреля.

«В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа — Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Также со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа".

Понравилась им видимо система пропусков.

More 22.04.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585334)
Передай товарищу, вдруг не знает.

Да у нас тут и раньше в лес ходить не особо благославлялось.

More 22.04.2020 21:51

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585336)
Понравилась им видимо система пропусков.

О-хо-хо... Ещё как, ещё как понравилась!..
Это же прелесть какая. Необозримые лазоревые дали открываются.
По щелчку пальцев всю страну лицом к стене ставить.
И, главное, что без особых затрат. Оптимизированно. На дому.

Оно ж теперь как. Чуть что показалось - щёлк! И проблема решена. Без пропуска любой вне закона.

Андрей1974 22.04.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585340)
Оно ж теперь как. Чуть что показалось - щёлк! И проблема решена. Без пропуска любой вне закона.

Особенно в преддверии введения через пару лет электронных паспортов. Привяжут к ним помимо всего ещё и банковский счёт и в случае чего "чик" и денег нема :smile:

More 22.04.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 585344)
Привяжут к ним помимо всего ещё и банковский счёт и в случае чего "чик" и денег нема :smile:

Именно так и будет. Для нашего же блага. :smile:

Андрей1974 22.04.2020 22:43

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585334)
Об этой эпидемии мало пишут, но она реально нарастает. И "плато" не наблюдается.

В какой-то теме отписывался, как в прошлом году пол лета пролежал в госпитале, и что очень удивился, обнаружив там кучу молодых ребят с раком кишечника. Бабушка санитарка проработавшая там три десятка лет рассказала, что это началось лет десять назад и каждый год поток увеличивается.
Там у хирургов постоянный поток, режут не переставая, и это только по ЖКТ, а ведь есть ещё и другие органы подверженные этой болезни.

AEN 22.04.2020 23:22

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 585344)
Привяжут к ним помимо всего ещё и банковский счёт и в случае чего "чик" и денег нема

Это уже обкатано.
На прошлой работе человек упрашивал руководство не переводить зарплату на карту, потому что сразу всё спишут на погашение крупного штрафа. Кажется за пьянку за рулём у него штраф был.
Слышал, что с алиментщиков так же деньги снимают.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 585346)
и что очень удивился, обнаружив там кучу молодых ребят с раком кишечника.

Не знаю точно, с почками или ещё с чем, но отделение онко-урологии заполнено мужиками на 70-80%.

Хирург там успокаивает пациентов: Не переживайте, рано или поздно, у всех будет рак.

More 22.04.2020 23:55

Прекрасная страховая медицина.
Всё по заветам оптимизаторов: "Они не вписались в рынок"...

Приехавших не по скорой россиян с коронавирусом отказались лечить бесплатно

AEN 23.04.2020 00:40

"С таким мы не сталкивались": известный пульмонолог - о том, что происходит.


chaser 23.04.2020 00:55

Жители Приморского района чаще всех нарушают режим самоизоляции
С тем же успехом можно заявить, что в високосном году умирает больше людей. Просто в Приморском районе живёт больше всего людей.

AEN 23.04.2020 03:09

Вчера исполнилось 150 лет со Дня Рождения Владимира Ильича Ленина, самого выдающегося деятеля в истории.
Я не люблю разные юбилеи, но сейчас вот что подумал.
Нормальные капиталисты, имея у себя такую фигуру мирового масштаба, должны были превратить Ленина в брэнд и косить бабло все эти 30 лет. На одних только туристах можно было бесконечно зарабатывать. Но нет, брэнд не раскручивали.
Более того, стыдливо заколачивали фанерой на парадах.
В последнее время, как мне кажется, окатывание Ленина дерьмом только усиливается. И Вечный присоединился... И Сталина стало им не хватать, на Ленина переключились.
К чему бы это?

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:09 ----------


cap obvious 23.04.2020 07:01

AEN, тебя не смущает, что "фигурой № 1" Ленина распиаривает крупнейший и преданнейший член "Единой России"?


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors