Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Black 15.03.2015 21:35

[QUOTE=jimmik;300306]если бы знал что не будет р/валов на 2л., то не торопился бы с чипом.[COLOR="Silver"]

Не пойму логическую цепочку. Т.е. если бы знал, что не будет валов, то чип бы не делал? Сложно очень.

jimmik 15.03.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 300308)
Не пойму логическую цепочку. Т.е. если бы знал, что не будет валов, то чип бы не делал? Сложно очень.

А чего тут понимать, я знаю недостатки чиповки, на каких-то оборотах-моменте прет нормально, а где-то в ущерб предыдущему. Плюс Дду немного скомпенсировало это. Поэтому чип делал в расчете на установку средних валов, которые бы его дополнили.
А то что я описываю, то не в укор создателям, просто тогда расход сразу вырастет, если они это исправят, а для тех, кто может не хочет ставить валы, а погонять мечтает по трассе после чипа с дду.

Black 15.03.2015 22:11

jimmik, если вопрос экономии в твоих постах на первых местах по значимости,-все-равно у тебя машина стала экономичней и твоя прошивка и дду
если еще не окупилась, - то все-равно окупятся рано или поздно.
Я не говорю о моральной составляющей, которую за деньги не купить :)

Валы сделаешь, раз задумал.
Уверен, что не пожалеешь.

aGt 16.03.2015 16:13

extropol а есть еще замеры с более близкими температурами воздуха?
Посмотрел, немного смутила разность с более холодным на впуске,т.к. наполняемость (плотность у воздуха) получается разной,соответственно и смеси ну и т.д. показатели.
Подскажите.Мне ОБД2 сканером получится снять подобные хар-ки самостоятельно у себя для сравнения?

Abeev1 16.03.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 300530)
extropol а есть еще замеры с более близкими температурами воздуха?
Посмотрел, немного смутила разность с более холодным на впуске,т.к. наполняемость (плотность у воздуха) получается разной,соответственно и смеси ну и т.д. показатели.
Подскажите.Мне ОБД2 сканером получится снять подобные хар-ки самостоятельно у себя для сравнения?

Из этого по ОБД 2 можно посмотреть только % открытия ДЗ, температура воздуха, Давление во впускном коллекторе, впрыск в мс.

devils 16.03.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 300532)
Из этого по ОБД 2 можно посмотреть только % открытия ДЗ, температура воздуха, Давление во впускном коллекторе, впрыск в мс.

Время впрыск на Рено Дастере ну по крайней мере с валео по обд не отдается!

extropol 16.03.2015 19:19

...

aGt 16.03.2015 19:22

Понял.Спасибо за развернутый ответ.:drinks:

extropol 16.03.2015 20:40

...

HENDLER 16.03.2015 20:45

Тема просто класс, не понимаю людей кто не сделал чип или просто против него, писать здесь еренду, тема не для вас как я понимаю, что такое крутящий момент и на что он влияет почитайте.

maslovyu 16.03.2015 21:13

На самом деле очень близко к полному описанию ситуевины:
Цитата:

Сообщение от SJocker (Сообщение 300555)
Поясню, это только ваши ощущения, так как на стоке приход чувствуется только при оборотах 4000 и выше, а до этого автомобиль вялый и ...вялый, то и кажется что разгон веселее, а вот в тюнинг прошивке разгон ровный и мощный во всем диапазоне оборотов, потому и эта грань(подхват после 4000об/мин. )нет резкого подхвата все ровно и мягко.)) стирается, поэтому и кажется что едет на стоке быстрее.

на стоке разница в приходе между чуть нажал педальку при 2000 / 3000 и 4000 об/мин одна заметная и потому ощущение, что на 4000 ЕДЕТ, а на 2000 просто едет

после прошивке именно разница становится меньше, т.е. более бурная реакция при меньших оборотах и потому при более высоких оборотах не так заметно отличия в приходе после нажал педальку. Ну и еще добавочка похожая, но чуть другими словами. После нажал педальку при 2000об/мин и полученной при этом реакции наверное думается, что если я ее не просто нажму, а втоплю, то :
- сразу улетим как на 3л-турбодизеле
- на 4000 об/мин прихода будет пропорционально больше по сравнению с 2000, ан нет, прибавка в условные 10 ньютонов к 100 и к 200 - это разные вещи (примерно как подорожание на 100тыр дастера и кукурузера), сотни лошадей/ньютонов прошивка не добавит и ее основной цимус не при больших оборотах

ЗЫ. цифры/обороты условны и примерны

extropol 16.03.2015 21:30

...

jimmik 17.03.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 300642)
Если хотим это опровергнуть, а заодно и всю теорию - обосновываем документами и фактами, пустопорожнюю (т.е. бездоказательную) болтовню (т.е. флуд и троллинг) больше слушать никто не будет.

А почему обороты 5000, а скорость 134, это наверно на 4 или 5-й передаче, я про них ничего не писал против, в основном за 6-ю. Доказывать мне не на чем и стока у меня уже нет. И хватит уже, я жду валы и с меня хватит:prankster2:

SJocker 17.03.2015 15:29

А что, цена на прошивку бензинок понизилась, это временная акция или напостоянку?

extropol 17.03.2015 18:01

....

Бурый медведь (Bear) 17.03.2015 20:58

Вопрос к тем у кого не едет машина после чиповки. А Вы давно ТО проходили?
Вчера сделал ТО очередное, так машина ещё резвее стала на всём новеньком.

maslovyu 17.03.2015 21:34

А ведь между прочим, ДА
Может плацебо, но вообще как-то мягче и нежнее стало, наверное из-за того, что свечи двухлетние поменяны на новые

никмих 17.03.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 301118)
Вопрос к тем у кого не едет машина после чиповки. А Вы давно ТО проходили?
Вчера сделал ТО очередное, так машина ещё резвее стала на всём новеньком.

Если это ко мне, то я как раз сделал ТО2 и сразу же в этот день, отогнал машину к SVV. И не нужно ЁРНИЧАТЬ, реально на прошивке RSW, 5 и 6я передача - шустрее, чем у SVV.Я не хочу ничего сказать плохого, в адрес Виталия, просто описываю свои ощущения. У Виталия, классная прошивка, 2,3,и 4 передачи-улетные, но вот если бы, к ним привязать настройки 5 и 6й от версии RSW, то для меня( даже с потерей в потреблении топлива), это было бы, приделом мечтаний. Вот как то так. А всякие графики, это для теоретиков.Вы запишите видео разгона на 6й передаче, с 80 км /ч,с ВАУ эфФектом(который здесь все описывают), ну или хотя бы со 100км/ч, главное,что бы была видна ручка передач, спидометр и окошко, где мелькают осветительные столбы. Вот тогда можно будет подискутировать. Удачи

Karah 18.03.2015 06:21

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 301243)
И не нужно ЁРНИЧАТЬ, реально на прошивке RSW, 5 и 6я передача - шустрее, чем у SVV.

вранье! я меня стояла прошивка от RSW и именно с нее я и шился на SVV. и пятая и шестая стала гораздо лучше! несравнимо!

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 301243)
Вы запишите видео разгона на 6й передаче, с 80 км /ч,с ВАУ эфФектом(который здесь все описывают), ну или хотя бы со 100км/ч, главное,что бы была видна ручка передач, спидометр и окошко, где мелькают осветительные столбы. Вот тогда можно будет подискутировать.

то есть я правильно понимаю, что свои странные речи вы более толкать не будете? :rofl: не бывает так что у всех хорошо, а у одного плохо - может таки дело-то не в прошивке? может таки железо посмотреть?

Бурый медведь (Bear) 18.03.2015 07:24

никмих, я задал вопрос всем и без всякого ерничанья.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors