Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

aca300 14.12.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 266134)
На форуме поисковик есть. )))

Кстати!!! Видно я не один, у кого не получается пользоваться поисковиком. Ещё ни разу не получилось.
Например: забиваю "ДХО" и в ответ ничего не найдено. :sorry:

Skipper-Влад 14.12.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 266152)
Например: забиваю "ДХО" и в ответ ничего не найдено.

Слишком короткое слово...
Цитата:

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Указанные слова или слишком часто используются, или слишком длинные, или слишком короткие, и поэтому они не были включены в поиск : ДХО
Пишем, например, самостоятельная установка ДХО, устанавливаем требуемые настройки поиска и вперед...
С чем соглашусь, это действительно, по поиску еще потом искать, немного кривой поисковик...

Василич 14.12.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 266154)
немного кривой поисковик...

Как то Вы, извините, слишком ласково :prankster2:

Александр69 14.12.2014 20:10

Да, к сожалению поисковик у нас явно кривенький. Мне он например отказался искать багажники, да и не только. Часто приходится перебирать разные варианты, что-бы он, что-либо нашел. А когда он выдает найденное, приходится искать в ручную из предложенного им. Лучше искать по темам в нужных разделах. Например ДХО в Оптике

ambal70 15.12.2014 12:06

У меня все получается.Надо только,в поиске,изменить метку,с"отобразить тему",на "отобразить сообщение".Как правило,сразу нахожу искомое.:wink:

малёк 17.12.2014 20:29

приветствую ребята! после ремонта (заменена левая фара), стала светить вниз. как её настроить? киньте ссылочку плиззз.

Skipper-Влад 17.12.2014 21:02

http://www.renault-duster.dv13.ru/wp...ok-fary/11.JPG
Для изменения направления пучка света в вертикальной плоскости вращаем шестигранником «на 6» (через отверстие в верхней поперечине рамки радиатора) винт 2, для изменения направления пучка света в горизонтальной плоскости вращаем ручку 1.
Отверстие для регулировки в вертикальной плоскости обвел красным
http://s03.radikal.ru/i176/1412/78/f58620617c34.jpg

малёк 17.12.2014 21:09

Влад,друг,огромное человеческое спасибо вам! Очень вы меня выручили!

Skipper-Влад 17.12.2014 21:14

малёк, еще схемка и картинка
http://old-vaz.ru/images/2009/09/che...-headlamps.jpg

http://www.chinamobil.ru/bb/files/__hover_141.jpg
L - дистанция до "стены"
H - высота центра фары от уровня земли
W - ширина расположения фар (легко определить по расположению относительно колеи колёс)
d - параметр угла снижения света в процентах (указыващется на фаре или кузове рядом с фарой)

Узнать правильную дальность ближнего света для конкретного автомобиля можно посчитав по формуле H/d=Lmax

малёк 18.12.2014 19:18

Влад, чтото у меня регулировка фары не действует ни фига, ни вверх ни в низ.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Чот я не понял, побегал по инету, нашёл фары с моторчиком и под коректор. Ещё и электро коректор есть на Дастерах? У меня тросиком регулируется. Вроде...

Александр69 18.12.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 267417)
лад, чтото у меня регулировка фары не действует ни фига, ни вверх ни в низ.

У меня с ОД машина вышла с регулировкой фар в максимально верхнем положении ручки корректора как и должно быть. При повороте ручки пятна основных пучков резво уходят в низ.
У тебя обе фары не меняют направление пучка света ?? или только левая?? если только одна то проверь подключение корректора.

Skipper-Влад 18.12.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 267417)
Ещё и электро коректор есть на Дастерах?

У нас тросиком у всех...

малёк 19.12.2014 07:29

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 267423)
У меня с ОД машина вышла с регулировкой фар в максимально верхнем положении ручки корректора как и должно быть. При повороте ручки пятна основных пучков резво уходят в низ.
У тебя обе фары не меняют направление пучка света ?? или только левая?? если только одна то проверь подключение корректора.

Александр, у меня только левая фара, которую заменили не фурычит. Правая нормально регулируется и светит, я пробывал её крутить. А если она в ручную не поднимается, то коректор не причём, я так думаю... может ей до меня башку открутили? Что там за устройство в ней? Фиг знает, расстроился я весь.

Skipper-Влад 19.12.2014 07:56

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 267538)
Что там за устройство в ней?

Там принцип коромысел... Т.е вращая ручку 1 (см рисунок выше) отражатель фары поворачивается в горизонтальной плоскости, а вращая винт 2 - в вертикальной...
http://www.4x4klubs.lv/manual/suzuki.../8b_760_01.jpg
Эта картинка немного не та, но для объяснения подходит...
Смотрим, верхняя часть отражателя крепится на подвижный шарнир, нижняя точка крепления (на картинке туда подключен корректор) это регулировочный винт который смещает угол поворота отражателя , например, в горизонтальной плоскости, и у нас имеется еще один винт сверху который поворачивает отражатель в вертикальной плоскости...

малёк 19.12.2014 08:04

Влад, я понял что верхним виньом нужно крутить в моём случае, но он не регулирует. Стоит на месте.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Может как сказал Александр, проверить коректор? Как он снимается? Что проверить?

МЕДВЕЖ 19.12.2014 08:11

малёк, Как вариант.
Цитата: "Решение вроде как я нашел , присмотревшись повнимательней к фарам снаружи я увидел , что на нормальной правой фаре лампочка стоит по центру как положено , а в левой криво , вот наверное и решение проблемы "...

КоТэ 19.12.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 267548)
на нормальной правой фаре лампочка стоит по центру

Кстати, вариант.
Я когда менял лампочку один раз не попал по центру колодца. Включил ближний проверить - фары светят по-разному. Полез смотреть - точно, лампочка стоит неровно.

ВФилиппыч 19.12.2014 08:56

скорее всего корректор выскочил. там такой шарик пластмассовый который вставляется в паз. где то писал уже об этом

Skipper-Влад 19.12.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 267543)
я понял что верхним виньом нужно крутить в моём случае, но он не регулирует. Стоит на месте.

Виктор правильно подметил
Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 267560)
там такой шарик пластмассовый который вставляется в паз

малёк, У тебя обе регулировки не работают? и по горизонтали и по вертикали?
ЗЫ на Логане когда менял одну фару, один регулировочный винт вылетел из паза и регулировка не получилась, пришлось снимать фару и поправлять внутренние потроха....

малёк 19.12.2014 11:09

По горизонтали не крутиться почемуто винт, присох наверное. Я сравнивал коректоры правый и левый, так в левом/меняная фара/, видна ребристость какая то, перед шариком. А в правом коректоре эта ребристость не видна и пластмассовый шарик дальше протолкнут. Т.е. левый коректор нужно методом нажатия протолкнуть дальше в своё гнездо. Но как? Я попробовал, не идёт. Сильно не пихал, сломать боюсь.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Ешё, когда крутишь верхний винт,с ним крутиться большая чёрная шестерёнка. Может эта ребристость есть червяк и чёрная шестерня должна его крутить? А т.к. шестерня с червяком ге совместимы,вывод отражатель и не ходит. Такое может быть?

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Виктор прав! Извиняюсь за ошибки, сижу с планшета, не знаю где скобки мобки. И опечатки постоянно.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors