Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бензин+Газ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1351)

KOSH 09.01.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 600648)
Парни, Dkoiua : позвонил мне мастер установщик Центра Газового Оборудования ( на сайте вопрос задавал) - а они одни из 2-х официальных диллеров brc в России . Где то у м. Пионерской на Хрулева находятся - предлагает поставить OMVL -наш бак на 63 литра. Говорит что brc и OMVL - по сути одно и то же , даже на одном заводе в Италии выпускается ( и то и то Premium) но OMVL установка на 4 тр дешевле выходит те все под ключ 33 000 р . ТО каждые 10 000 км. 1 тр стоит и гарантия 2 года или 100 000 км. Соглашаться? Это так что одно и то же?

Просто эти парни в СБ 09.01 уже готовы все поставить. 1 Академия ГБО толкько 11 выйдут из "Новогоднего запоя" на работу))) и их телефоны не отвечают

33 тыр. дешёвый комплект на базе ЭБУ omvl. Я бы уточнил какой будет стоять редуктор и форсунки, будет ли коррекция по obd. И отталкиваться от этого.
Все 3 фактора немаловажные в нашу современность. В итоге комплект выйдет ближе к 40 с установкой.

RomaSpb 11.01.2021 15:20

Насколько я понял одно из принципиальных отличий omvl ( все таки не премиум ) и brc ( премиум) - По для omvl в открытом доступе - еще и на русском и позволяет самомоу подключать инастраивать систему по ОВД . А brc -нет. Даже отслеживать не сможешь и ОВД разьем только для официальных диллеров для диагностики и настройки доступен. Сам полезешь гарантии хана

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Решил ставить BRC -предложили комплект
Комплектация ГБО на автомобиле Renault Duster 2016 г.в. 2.0 L 4WD 143 л.с.R4:

автомобильное газобаллонное оборудование BRC Alba - 1 редуктор MB 1500, GP13 форсунки;
на этот автомобиль рекомендуется устанавливать тороидальный газовый баллон объемом 65 литров размер D - 650 мм х L - 250 мм.
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками FARO;
стандартный заправочный клапан устанавливается в лючок бензобака;
Общее мнение по установке ГБО на Renault Duster 2016 г.в. 2.0 L 4WD 143 л.с.R4:

Достаточно трудоемкий автомобиль. Очень мало места в моторном отсеке. Компановка подкапотного пространства позволяет достаточно эстетично, надежно и безопасно установить газовое оборудование. При всем при этом сохранен свободный доступ для регламентного обслуживания ко всем штатным узлам и агрегатам моторного отсека.

В остальном все как и всегда датчик уровня, уровень газа в баллоне выводится на кнопку управления в салоне, газовые магистрали из термопластика, мультиклапан BRC, пакет документов для ГИБДД, сервисная книжка, официальная гарантия 2 года или 150 т.км пробега.

Все комплектующие только BRC! Включая монтажные элементы!

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

оказалось документы на регистрацию в ГАИ они не делают -это отделная доп услуга 9 000 руб! капец. Даже В Москве -доки они делают за 4000 р если сам идешь подавать и регистрировать. Грабеж. Вот и думаешь нафиг его регистрировать.

Не разобрался в 1.нужен ли ДАТЧИК УЧЕТА ГАЗА? - доп опция с усановкой на 7 000 р тянет 2.нужен ли УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДАТЧИК УРОВНЯ- около 9 000 р с установкой .ли ПЕРЕТЯЖКА БАЛЛОНА КАРПЕТОМ ? 4. Электроклапан на мультиклапане нужен или нет? все 4 пункта делают стоимость установки с 45 тр под 70 тр

KOSH 11.01.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 600934)
Не разобрался в 1.нужен ли ДАТЧИК УЧЕТА ГАЗА? - доп опция с усановкой на 7 000 р тянет 2.нужен ли УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДАТЧИК УРОВНЯ- около 9 000 р с установкой .ли ПЕРЕТЯЖКА БАЛЛОНА КАРПЕТОМ ? 4. Электроклапан на мультиклапане нужен или нет? все 4 пункта делают стоимость установки с 45 тр под 70 тр

Ничего не надо, по желанию электроклапан на мультиклапане.

KOSH 11.01.2021 19:57

Единственное, что если не доверяете своему носу (после ковида например), можно озаботиться датчиком утечки газа. Но это правда для совсем мнительных.

RomaSpb 12.01.2021 10:10

)))). да эта зараза догнала. Я последний со всего семейства слег....Но нюх у всех потом востанавливается....так что все эти доп опции в сад . а то срок окупамости в 2 раза увиеличевается. Мы же почему ставим это оборудование ? что бы снизить расходы на эксплуатацию авто. Поэтому безусловно нужно ставить надежное качественное оборудование - но строго -минимально необходимое....Я так думаю))))) на бентли и мазератти вряд ли ГБО ставят))))))

KOSH 12.01.2021 10:25

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 601001)
)))). да эта зараза догнала. Я последний со всего семейства слег....Но нюх у всех потом востанавливается....так что все эти доп опции в сад . а то срок окупамости в 2 раза увиеличевается. Мы же почему ставим это оборудование ? что бы снизить расходы на эксплуатацию авто. Поэтому безусловно нужно ставить надежное качественное оборудование - но строго -минимально необходимое....Я так думаю))))) на бентли и мазератти вряд ли ГБО ставят))))))

Да, с этими понторезками не парятся. Но вот почти все кроссоверы премиум имеют свои варианты установок. Для них собственно только 5-е поколение и
ввозят.
Я тут вопросом на новый кашкай интересовался, так там схема установки 5 поколения на родной непосредственный впрыск берется от патруля/qx60. При этом впрыск можно осуществлять через родные бензофорсунки, что обеспечивает их охлаждение. Про смазку не в курсе, но в итоге ставится управляемый тройник, который к форсункам подводит либо бенз либо газ.

mr.aliks 17.01.2021 09:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600591)
Спросите у дизелистов из Сургута, они есть на форумах. :smile:

блин,фуры на ходу мерзли) Транзит)Если в баке прогрев?

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

это длится без конца,и возражать тут смысла нет...

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 600806)
33 тыр. дешёвый комплект на базе ЭБУ omvl. Я бы уточнил какой будет стоять редуктор и форсунки, будет ли коррекция по obd. И отталкиваться от этого.
Все 3 фактора немаловажные в нашу современность. В итоге комплект выйдет ближе к 40 с установкой.

)))

mr.aliks 17.01.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от S.Leonidush (Сообщение 555022)
Еще бы этот провод на схеме найти. Может есть у кого?

на то время не было решения)вот так)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 601442)
на то время не было решения)вот так)

и Этот провод моделирует все)но только по тихому) настройки они лучше) и это мат.Как в шахматах.....

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

в настройках все нули и нет у тебя бортовика)совсем)

KOSH 19.01.2021 07:53

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 600660)
[/COLOR]Забыл. Сейчас на последних Omvl (не помню моделб надо по искать) Там даже программа один в один как на BRC

Забыл обмолвиться.
Один завод может выпускать кучу брендов. Например AEB делает одинаковые контроллеры для Alpha, lovato, omlv, какой-то ещё Италии.... Соответственно программа одна с открытым кодом и видимо gpl лицензией. Поэтому программы для этих контроллеров доступны в инете. Бренды кое-чего меняют в них, но как правило блох правят и шрифты. Алгоритмика от AEB.
Поэтому я эту alpha уже давно ковыряю, вполне вменяемая вещь, особенно порадовал встроенный осциллограф.

mr.aliks 25.01.2021 19:15

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 601581)
Забыл обмолвиться.
Один завод может выпускать кучу брендов. Например AEB делает одинаковые контроллеры для Alpha, lovato, omlv, какой-то ещё Италии.... Соответственно программа одна с открытым кодом и видимо gpl лицензией. Поэтому программы для этих контроллеров доступны в инете. Бренды кое-чего меняют в них, но как правило блох правят и шрифты. Алгоритмика от AEB.
Поэтому я эту alpha уже давно ковыряю, вполне вменяемая вещь, особенно порадовал встроенный осциллограф.

) все нормально с альфой) Минус с доступом редактирования, но где-то это жирнный плюс!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 601980)
) все нормально с альфой) Минус с доступом редактирования, но где-то это жирнный плюс!!!

Завод это китай)))

KOSH 26.01.2021 20:41

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 601980)
) все нормально с альфой) Минус с доступом редактирования, но где-то это жирнный плюс!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------



Завод это китай)))

Сейчас все Китай, но Alpha-AEB это нетрадиционный для Alpha завод, вроде как он почетче.
А что не так с редактированием? AEBшные мозги все с открытым софтом.

mr.aliks 02.02.2021 08:24

Не занимался программированием на своем авто, там шнур и по за плату)Хотя это берется из сети)

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Альфа мозги у меня работают с 2013 года и все оборудование(снял с одной ,поставил на другую), нареканий нет...Не лезу я туда,каждый должен заниматься своим делом и 300р я думаю за замену фильтра и калибровка по не великие деньги)Мое мнение можно что нибудь сломать)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

не по,а настройка.Не правильно выразился.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 602073)
Сейчас все Китай, но Alpha-AEB это нетрадиционный для Alpha завод, вроде как он почетче.
А что не так с редактированием? AEBшные мозги все с открытым софтом.

Во во)

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 602531)
Не занимался программированием на своем авто, там шнур и по за плату)Хотя это берется из сети)

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Альфа мозги у меня работают с 2013 года и все оборудование(снял с одной ,поставил на другую), нареканий нет...Не лезу я туда,каждый должен заниматься своим делом и 300р я думаю за замену фильтра и калибровка по не великие деньги)Мое мнение можно что нибудь сломать)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

не по,а настройка.Не правильно выразился.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------



Во во)

Ни кто не вспоминает про 7 печатей апокалипсиса) И это хорошо)Если ты бог...Или полубог хотя-бы знаешь как это работает)

KOSH 03.02.2021 20:21

mr.aliks, ни в коем случае не призываю всех лезть настраивать ГБО. Лишь делюсь информацией по известной части.

Главное, что я понял, это не очень хорошо работает экспресс-калибровка на чипованной машине (как правило, по инфе интернетов у меня с SVV так). Вот накатав карты машина поехала, хотя по ДК оба мозга искали стехиометрию смеси, но не очень удачно.

mr.aliks 14.02.2021 21:56

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 602628)
mr.aliks, ни в коем случае не призываю всех лезть настраивать ГБО. Лишь делюсь информацией по известной части.

Главное, что я понял, это не очень хорошо работает экспресс-калибровка на чипованной машине (как правило, по инфе интернетов у меня с SVV так). Вот накатав карты машина поехала, хотя по ДК оба мозга искали стехиометрию смеси, но не очень удачно.

Экспресс калибровка- это возврат к заводским установкам)Наверное) Плюс чиповка,по априори это не должно работать нормально...

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 603652)
Экспресс калибровка- это возврат к заводским установкам)Наверное) Плюс чиповка,по априори это не должно работать нормально...

Не попадите на ремонт головки или двс в целом.

KOSH 14.02.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 603652)
Не попадите на ремонт головки или двс в целом.

Стехиометрия наблюдается, обеднения смеси нет и ранее не было - все будет хорошо на этом ДВС. Тем более за 50 тыкм на газю + 100 на бензе проблемы уже бы вылезли. А все чувствует себя хорошо.

Кстати по расходу газа: снизился на 1-1.5 литра после накатки карт. Машина тянет хорошо, стехиометрия есть, долгосрочная коррекция снизилась до 17.8. Я доволен, дальше можно бороть чип обеднением, но не вижу смысла, два ЭБУ нашли гармонию, расход меньше бенза не станет, тяга хорошая. Я доволен.

Сейчас начал изучать температурный режим АКПП и давление масла.

mr.aliks 18.02.2021 13:00

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 603656)
Стехиометрия наблюдается, обеднения смеси нет и ранее не было - все будет хорошо на этом ДВС. Тем более за 50 тыкм на газю + 100 на бензе проблемы уже бы вылезли. А все чувствует себя хорошо.

Кстати по расходу газа: снизился на 1-1.5 литра после накатки карт. Машина тянет хорошо, стехиометрия есть, долгосрочная коррекция снизилась до 17.8. Я доволен, дальше можно бороть чип обеднением, но не вижу смысла, два ЭБУ нашли гармонию, расход меньше бенза не станет, тяга хорошая. Я доволен.

Сейчас начал изучать температурный режим АКПП и давление масла.

Класно и как вы на все это время находите) Если это так,то я расход в 1-1.5 отследить не могу) Разный скорстной режим и температура за бортом)И царские прогревы,газ же дешевый)АКПП больше 100 не допускайте...

KOSH 18.02.2021 17:01

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 603968)
Класно и как вы на все это время находите) Если это так,то я расход в 1-1.5 отследить не могу) Разный скорстной режим и температура за бортом)И царские прогревы,газ же дешевый)АКПП больше 100 не допускайте...

На одинаковом ежедневном маршруте относительный расход замеряется на раз. Основной прогрев на бензе, поэтому газ особо не чувствует.
А в чем собственно претензия?
Про АКПП видимо перо сломалось.

mr.aliks 20.02.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 603999)
На одинаковом ежедневном маршруте относительный расход замеряется на раз. Основной прогрев на бензе, поэтому газ особо не чувствует.
А в чем собственно претензия?
Про АКПП видимо перо сломалось.

Диапазон температур акпп рабочий(нашей) 60-100 градусов,не по фаренгейту) При перегреве карета превратится в тыкву(не сразу,а перейдет в аварийный режим) и вы наверное знаете почему)Про прогрев, температуры у нас -4 и -40 меняются за сутки)Расход сложно посчитать)

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Могу греть авто 10 мину а могу и час)

mr.aliks 20.02.2021 20:44

Вот средний расход с рождения) газ-14.158л на сотку + бенз 1.557 л на сотку.Пробег 60100 км. С 5 декабря 2016 г с салона.

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Газа потратил 8724.35л и бенз -974.71л на 60100)Все ходы записаны)))

mr.aliks 20.02.2021 22:02

Если я пройду на нем 600ткм он у меня тупо окупится) Грубо 100тр на 60000т\км


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors