Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Другие наши автомобили (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Волга ГАЗ-31029 "Черноморка" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6621)

More 02.06.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 559804)
Порода-то какая планируется?

Юль, да фиг его знает. Какая получится, чётких критериев нет.
Главное, чтоб гавкала погромче...)))

More 02.06.2019 17:47

Будет обучен. :smile: ))

More 01.07.2019 21:48

01.07.2019
Пробег 215.848


кликабельно
https://i.ibb.co/JnCRkYP/DSC-0005-1.jpg

Пробег за месяц - 857 километров.
Летом легче, летом у нас в графике отсутствует довоз до школы, поэтому пробеги заметно меньше.

На прошлой неделе внезапно поймалось затрудненное включение передач.
При беглом осмотре выявилось отсутствие жЫжЫ в ГЦС.
Ну а, соответственно, если жЫжЫ нет, значит, где-то дырочка.
Дырочка обнаружилась в рабочем цилиндре сцепления.
Он настолько устал, что был заменен на новый.

В магазине райцентра в доступности был только один вариант - Фенокс за 550р.
Работа по замене 400р.

Несмотря на замену, регулировку штока и прокачку, затруднения до конца не исчезли, так как педаль ещё с прошлой осени практически лежала на полу.
Видать, всё-таки сцепление подошло, надо менять...

KOSH 03.07.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 561989)
01.07.2019
Пробег 215.848


кликабельно
https://i.ibb.co/JnCRkYP/DSC-0005-1.jpg

Пробег за месяц - 857 километров.
Летом легче, летом у нас в графике отсутствует довоз до школы, поэтому пробеги заметно меньше...

К слову вопрос: как там школы в дебрях Смоленщины?

More 03.07.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 562189)
К слову вопрос: как там школы в дебрях Смоленщины?

Как школЫ я не в курсе, везде по-разному, но та в которую мы ходим нас полностью устраивает.
И основной преподавательский состав, и дополнительные занятия.
Здесь очень много дополнительных занятий для обычной сельской школы.
И музыкалка, и Дом Творчества с самыми разнообразными кружками.

Ну где ещё можно собрать в кучу занятия в конном клубе выездкой, секцию биатлона, и тренировки по бильярду?.. )))

Я другой такой страны не знаю...(с) :smile:
Причём, всё или бесплатно, или за такую смешную символическую сумму, что можно даже не упоминать.

В первом классе у нас 17 человек, все исключительно славянские лица, других здесь в округе просто нет.
Насчёт "качества преподавания" я не специалист, но ребенку нравится, в школу всегда идёт охотно, негатива нет.

Морская Баба 03.07.2019 22:09

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 562189)
К слову вопрос: как там школы в дебрях Смоленщины?

В двух словах сложно рассказать). Смотря что считать за образец, какие цели и ценности.
Мы считаем, что нам со школой повезло) Хорошее, внимательное отношение к детям, много всяких кружков и возможностей. Что касается уровня образования, пока нам сложно судить, так как только 1 класс закончен. В начальной школе всё ок. Хорошая учительница, творческая, много всяких "мероприятий" с ними проводит. А что касается глубины изучения дисциплин на будущее, я не знаю точно. Сейчас, кажется, не особо разгуляешься, так как программы +- одни и те же. Ну плюс еще мы не те люди, которые полностью возлагают почетную миссию образования в самом широком смысле слова на школу.

Седой60 04.07.2019 08:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 561989)
Несмотря на замену, регулировку штока и прокачку, затруднения до конца не исчезли, так как педаль ещё с прошлой осени практически лежала на полу.
Видать, всё-таки сцепление подошло, надо менять...

Если сцеплению конец то скорее педаль поднимется. Тут может быть другое. У меня в своё время на служебной волге тоже потёк рабочий цилиндр и педаль была в полу и скорости включались тяжело. Так не поверишь поменял три цилиндра прокачивал педаль не поднималась, а выжим был немного получше . Мудохался снимал ехал в магазин менял и ставил по новой, потом с последним это дело надоело , выдернул внутренности из нового и воткнул в старый цилиндр два качка и педаль встала как положено и выжим стал нормальный. Потом уже как то заезжал в таксомоторный парк по другим делам и спросил слесарей которые занимались тормозной системой, так они сказали скорее всего плохое зеркало внутри цилиндра поэтому и не накачивает. Была говорят такая болезнь с волговскими именно рабочими тормозными цилиндрами идущими в запчасти.

More 04.07.2019 09:21

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 562214)
Если сцеплению конец то скорее педаль поднимется. Тут может быть другое.

Да вот я тоже сомневаюсь, потому что оно не буксует совсем, на второй с места в пол жмёшь, никаких рывков вообще.

More 04.07.2019 09:33

Я ещё думаю, может вилка согнулась/подломилась, или главный тоже травит где-то...

Седой60 04.07.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 562225)
Да вот я тоже сомневаюсь, потому что оно не буксует совсем, на второй с места в пол жмёшь, никаких рывков вообще.

Если ведомый диск подрабатывается то лапки корзины начинают больше отходить от корзины и приближаться к выжимному, поэтому педаль сцепления поднимается. Тут скорее не докачивает рабочий цилиндр и педаль не поднимается. Видно старая история с допусками внутреннего зеркала осталась. Большая удача попасть при покупке рабочего цилиндра сразу на нормальный. Вы попробуйте из нового вытащить внутренности и вставить в корпус старого. Мне помогло и я про рабочий цилиндр после этого забыл. Только не покупайте ремкомплект резинок в рабочий цилиндр полная хрень.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 562226)
Я ещё думаю, может вилка согнулась/подломилась, или главный тоже травит где-то...

Да нет вилке ничего не будет, я по крайней мере с этим не сталкивался, а вот главный тормозной вполне может перепускать внутри себя, надо проверять, если жидкость уходит и везде сухо попробуйте открутить главный ториозной от вакумного усилителя и потихоньку оттянуть и посмотреть наличие жидкости на торце главного которая входит в вакумный. Если жидкость присутствует то травит главный, а так здесь нужен грамотный и пряморукий слесарь .

More 04.07.2019 10:14

Попробую сегодня поразбираться.

Седой60 04.07.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 562227)
главный тормозной вполне может перепускать внутри себя,

Сори тут ошибся разговор про сцепление. Не надо главный тормозной трогать . Главный сцепления проще проверить. Если сухо везде , а нижний поменял то надо проверять главный сцепления.

More 04.07.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 562238)
Если сухо везде , а нижний поменял то надо проверять главный сцепления.

Да, так и есть.

More 04.07.2019 15:08

Машину сделали. Да, тема была в главном. Когда сняли, увидели что подтекает с той стороны где шток к педали.
Главный купил газелевский, поэтому переднюю заглушку пришлось менять и наворачивать от старого, ту которая под штуцер.
На новом цилиндре заглушка сразу под трубку, но трубка закисла на штуцере, поэтому пересунули со старого.

Седой60 04.07.2019 18:01

Ну вот и славненько.

More 15.07.2019 21:22

15.07.2019

Сегодня у нас в гараже день печали.
Мы решили расстаться с "Черноморкой", и выставили её на продажу.


кликабельно
https://i.ibb.co/NLX4Nyw/DSC-0001.jpg


В общем-то, это решение рано или поздно пришлось бы принимать, поэтому лучше рано, а точнее, вовремя.
Машина служит нам уже более 3-х лет, и за время эксплуатации оставила только самые лучшие впечатления.
Надёжный и неприхотливый трассовый крейсер с потрясающей грузовместимостью и грузоподъёмностью.
На этапе подготовки переезда в деревню, и на этапе самого переезда машина оказала неоценимую помощь в хозяйстве.
Затем, осенний и весенний сезон провела в ежедневных поездках до школы.

Несмотря на почтенный возраст и повседневную эксплуатацию в тёплый сезон, за всё время было минимальнейшее количество отказов.
В общем, расставаться конечно, жаль.
Но, надо.
"Волга" сознательно приобреталась с учётом всех её качеств на период переезда, и первого времени в деревне.
Теперь, нам нужна машина для круглогодичной эксплуатации, и с меньшим топливным аппетитом.
А таскать белую "Волгу" по зимней соли просто рука не поднималась, так как результат предсказуем...

Поэтому, "Черноморка" теперь в поисках нового хозяина. :smile:

vlad60 18.07.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 562938)
Сегодня у нас в гараже день печали.

...я Вас хорошо понимаю...удачной продажи!

More 18.07.2019 13:07

Спасибо!..

Да, после Волги на Жигулях совсем другие ощущения. Примерно как с домашнего дивана в офисное кресло пересел.)))

MLI 28.07.2019 17:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 562938)
15.07.2019

Сегодня у нас в гараже день печали.
Мы решили расстаться с "Черноморкой", и выставили её на продажу...

...А таскать белую "Волгу" по зимней соли просто рука не поднималась, так как результат предсказуем...

Поэтому, "Черноморка" теперь в поисках нового хозяина. :smile:

Ищите покупателя согласно автопрописки, из краснодарского края или его окрестностей. Тогда у машинки еще останется шанс пожить.))

З.Ы. С праздником, с днем ВМФ!

More 28.07.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от MLI (Сообщение 563745)
З.Ы. С праздником, с днем ВМФ!

Спасибо!.. :drinks:

More 07.12.2019 10:52

07.12.2019

Броненосец скучает на парковке.
Покупателей нет.
Зимы нет.
Снега нет.
На дороге лёд...

кликабельно
https://i.ibb.co/p0gBXSY/IMG-20191207-104714.jpg

КЮБ 07.12.2019 14:59

-Ты же бросил её,бросил...(с) (из к/ф Неуловимые мстители):sarcastic_hand:

RinGun 08.12.2019 12:44

Парковка на газоне ? Где экологи, где Грета Тунберг ?! :mda::sarcastic:

kval300 08.12.2019 13:44

Она "брюхом" прикрывает травку а может даже и некоторую живность от дождей:)

More 08.12.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 573379)
Парковка на газоне ? Где экологи, где Грета Тунберг ?! :sarcastic:

Наоборот, это ЭКОпарковка без асфальта и бетона, которые нарушают естественный природный ландшафт. :smile:

А если серьёзно, то я специально поставил её на такое место возле дома, которое лучше всего продувается.
Как показывает опыт, это лучший вариант при открытом способе хранения.

Hunter73 08.12.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573394)
Наоборот, это ЭКОпарковка без асфальта и бетона, которые нарушают естественный природный ландшафт. :smile:

А если серьёзно, то я специально поставил её на такое место возле дома, которое лучше всего продувается.
Как показывает опыт, это лучший вариант при открытом способе хранения.

https://auto.ru/cars/used/sale/gaz/3...levance_1-desc

Вроде и конкурентов по области мало ... Колеса красивые.

More 08.12.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 573401)
Вроде и конкурентов по области мало ...

Товар специфичный. "Своего" покупателя может долго ждать. А под арбузы за десятку отдавать, рука не поднимается.
Пусть стоит, ждёт.

Hunter73 08.12.2019 19:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573402)
Товар специфичный. "Своего" покупателя может долго ждать. А под арбузы за десятку отдавать, рука не поднимается.
Пусть стоит, ждёт.

Согласен, мне на 29 заполнился огромный салон и плавность хода по полям и весям, покуролесили с соседом лет 20 назад чисто рыбалка, выезды на природу ))

RinGun 08.12.2019 19:10

Не в обиду будь сказано, но 029 мне не особо ...
Моя мечта - Г-21, потом 2102. Но получилось владеть 2410. Жене очень нравилась. )
Потом была 3110, но не повезло с машинкой, хлам. Хотя модель нормальная, и 406, 5 ст. после 2410 было заметно комфортнее. ))
Сорри за отвлечение от темы. ))) :pardon:
Но слежу с удовольствием о жизни Волгарика. :wink:

More 08.12.2019 19:19

21 мне тоже нравится, это корабль. А 2402 сарай просто супер-классика волговская, очень стильная машина.
Особенно если ранних серий, до 1980 года.

Но я зарёкся хорошую Волгу покупать, пока нормальный гараж не построю.
Они всё-таки, зиму без движения на улице не очень хорошо переживают.
Ну, можно один-два сезона так провести, но не на постоянку.
Потом каждый раз по весне требуются определённые усилия, для устранения результатов зимнего простоя.

Так что пока гаража хорошего не будет, фиг мне, а не хорошую Волгу. :smile:

PS. Ща попробую фотку одной из моих предыдущих найти, которая зимой ездила. Тоже 029.

More 08.12.2019 19:26

Вот так вот после каждой зимы было:

https://i.ibb.co/t2wcZYW/Pic-016.jpg

RinGun 08.12.2019 19:28

Конечно стоянка зимой на улице это то ещё ... Тем хуже что я живу на Сущевском валу - ТТК. И постоянное движение по трешке днем и вечером, выхлопы ,гарь... :sad:

More 08.12.2019 19:31

В итоге, всё-равно потом пришлось низ чёрным антигравием задуть.
Надоело каждый год одно и тоже по весне.
Номер у неё клёвый был. :smile:

https://i.ibb.co/pRyv3wL/n-168.jpg

More 08.12.2019 19:32

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 573410)
ТТК. И постоянное движение по трешке днем и вечером, выхлопы ,гарь... :sad:

В Москве это вообще капец. Вся эта взвесь во влажном воздухе постоянно, и оседает везде, естественно.
В итоге, машина не ездит, а реагентами всё-равно пропитывается...

More 08.12.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573411)
Номер у неё клёвый был. :smile:

Этой машине повезло, у неё была насыщенная и интересная жизнь с большими пробегами.
Она совершила множество рейсов из Москвы на Юг, изъездила всё побережье, побывала на всех известных перевалах Краснодарского края, и в Адыгее.

А также увозила с Юга каждый раз битком забитый багажник вина и разных фруктов. )))

Отличная была машина, в поездках ни разу не подвела.
Кузов вот только московских зим не сдюжил...

кликабельно
https://i.ibb.co/CMDHTZM/DSCN4829.jpg

driverland 08.12.2019 20:30

На ней иногда, после покупки 2106 ездили, что бы не застаивалась?

More 08.12.2019 20:35

Да, непродолжительные выезды до соседней деревни делали.
Но после того как на дороги начали песок с солью сыпать, больше не выезжала.

More 29.02.2020 11:13

29.02.2020

Унылый зимний гараж... :smile:

кликабельно 1200
https://i.ibb.co/nmYLrFh/DSC-0012.jpg

Олег 29.02.2020 17:23

Кстати, с Волгой то что?

More 29.02.2020 17:30

Да ничего пока, висит в продаже.
Думаю, что до тёплого времени года никаких активных движений не будет.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors