Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Стеклоочистители и стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бескаркасные щетки стеклоочистителя (дворники) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=176)

dg972 22.11.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259354)
Хотел видео загрузить...не получается

Там видео с ютуба вставлено. надо ссылку именно с ютуба.

Серый1965 22.11.2014 21:12

dg972, Я думаю вы поняли о какой хрени я...? Пришлют,попробую. Вроде и не дорого

aca300 22.11.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259364)
dg972, Я думаю вы поняли о какой хрени я...? Пришлют,попробую. Вроде и не дорого

Сергей, я не понял, но мне интересно:sorry:

Серый1965 22.11.2014 21:45

aca300, Мне один чел обещал выслать нанопокрытие для автостекла...Я заинтересовался и решил попробовать. Вот ссылка может откроется,посмотри.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

aca300, http://ok.ru/video/19348654837

dg972 22.11.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259384)
http://ok.ru/video/19348654837

Да не открывается это с ОК!

marchellone 22.11.2014 21:55

подскажите.пожалуйста. как чистить щётки и вообще за ними ухаживать..искал.искал в инете. так и не нашёл..типа. и так все знают(

Серый1965 22.11.2014 21:57

dg972, https://www.youtube.com/watch?v=8OlTt1RgC7c
https://www.youtube.com/watch?v=yreL3suMmp8
https://www.youtube.com/watch?v=Q3mcZCDrvF8 А ТАК?

aca300 22.11.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от marchellone (Сообщение 259390)
подскажите.пожалуйста. как чистить щётки и вообще за ними ухаживать..искал.искал в инете. так и не нашёл..типа. и так все знают(

Протирать резинки периодически чем-нибудь обезжиривающим. Когда перестанет помогать и разводы будут оставаться, поменять на новые.

Серый1965 22.11.2014 22:00

aca300, открылась?

dg972 22.11.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259392)
А ТАК?

А так возникает вопрос: почём?

aca300 22.11.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259392)

Так видно.
Пробовал я аналогичным средством пользоваться, мне не понравилось. Грязь всё равно к машине прилипает.

Бурый медведь (Bear) 22.11.2014 22:02

marchellone, не советую щетки протирать. Пару раз протирал, так снял всю защитную пропитку с щеток. Так что проще их менять, а не пытаться почистить.

aca300 22.11.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 259399)
marchellone, не советую щетки протирать. Пару раз протирал, так снял всю защитную пропитку с щеток. Так что проще их менять, а не пытаться почистить.

Какая пропитка в резине? Там целый состав, а не пропитка. А вот масло и сажу от дороги стирать необходимо, поскольку не всегда при мойке они смываются.
Дворник трёт хорошо до тех пор, пока кромка (грань резинки, которая трёт по стеклу) не сотрётся и не станет полукруглой (при увеличении среза).

Серый1965 22.11.2014 22:09

aca300, А с лобовиком как? Я пока заказал для стекла...там три салфетки...протираеш и срок действия 10 000 км.

aca300 22.11.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259402)
aca300, А с лобовиком как? Я пока заказал для стекла...там три салфетки...протираеш и срок действия 10 000 км.

Каждому своё. Мне не понравилось. Вода конечно сама со стекла слетает на скорости, но дворниками всё равно приходится пользоваться. А вот они этот самый "нано-слой" и стирают. Вот на водном транспорте наверное это средство САМОЕ ТО!!!

Бурый медведь (Bear) 22.11.2014 22:15

aca300, щётки сейчас не только из резины состоят, на щётку наносятся дополнительные покрытия.

Серый1965 22.11.2014 22:17

aca300, Ну уже поздно менять,уже заказал...по такой цене не жалко попробовать. Если даже и развод....как говорится..ОДИН ДУРАК ПРОДАЕТ,ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ!!!:yahoo:

aca300 22.11.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 259406)
aca300, щётки сейчас не только из резины состоят, на щётку наносятся дополнительные покрытия.

Технический спирт это покрытие не сотрёт. Если без фанатизма конечно!!!:ok: Достаточно раз в 2 недели протирать (не натирать!!!!:rofl:).

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 259407)
aca300, Ну уже поздно менять,уже заказал...по такой цене не жалко попробовать. Если даже и развод....как говорится..ОДИН ДУРАК ПРОДАЕТ,ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ!!!:yahoo:

Я не отговариваю. Может тебе наоборот понравится.
Кто то моет авто с воском, а кто то без. Так и здесь:ok:

Skipper-Влад 22.11.2014 22:36

Износ резинок в стеклоочистителях банально прост, по сути это износ острой кромки, которая и убирает воду с лобового стекла...
Мажь ее или протирай ИМХО это от лукавого, требуется восстановитель кромку грани... Где то попадалась на эту тему статься, не нашел, там приспособление, описание и брусочек для шлифовки и восстановления...
ЗЫ вот немцы предлагают даже инструмент без заморочек http://autobild.ua/service/vtoraya-m...rogo-dvornika/

Бурый медведь (Bear) 23.11.2014 11:56

Переубеждать никого не буду, нравится протирать дворники протирайте. Дворники рекомендуется менять раз в сезон. А у нас обычно дольше народ эксплуатирует, пока совсем плохо не станет.
Ради эксперимента возьмите и протрите дворники с новья и посмотрите какая чистая тряпочка будет.
Я так denso протер через месяц эксплуатации, в результате стало хуже чем до протирки. Может конечно дело в производителе, к японским год не было вопросов, а корейские через месяц начали не устраивать.

vov4ik 23.11.2014 12:08

Блин , прошлой осенью поставил самый дешевый BOSCHE , до сих пор работает !
Сам готов поменять на что то , но они работают .
По жизни поменял ( по пробовал ) много разных зимних щеток . Но такого не ожидал .
не рекламма просто жду когда они кончатся .
Вот так бывает .

Sane 23.11.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 259469)
протрите дворники с новья и посмотрите какая чистая тряпочка будет

Есть такое,это цвет графита, которым обрабатывают лезвие щетки.

Питер Пушкин 23.11.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 259328)
сколько щёток было, все по пол года и на выброс. дальше чертить начинают. какие купить, чтоб хотяб на год хватало? зимой дубеют.

Я советую /Рено Лагуна/(Бошевские). Так и называются. 1200р. Бывают разные. Советую 60*55 и отрегулировать.

Skipper-Влад 23.11.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 259412)
Где то попадалась на эту тему статься, не нашел, там приспособление, описание и брусочек для шлифовки и восстановления...

Цитата:

Обычно при интенсивной эксплуатации автомобиля щеткам приходиться много работать, убирая воду с лобового стела, вместе с пылью и крупицами песка. Иногда, даже сплошную грязную жижу. Вот такую форму должна иметь рабочая кромка новой резиновой ленты. Как видите, рабочая кромка имеет форму прямоугольника.
http://ydoma.info/photos/avtomobil/s...mra-novaya.jpg
Лобовое стекло автомобиля при эксплуатации покрывается многочисленными мелкими сколами и царапинами. Таким образом, со временем, от трения о песчинки сколы и царапины на стекле, в независимости от производителя и качества резиновой ленты, ее рабочая кромка закругляется, перестает продавливать водяную пленку и стекло после прохода щетки, остается недостаточно прозрачным. Прямые углы у изношенной кромки резиновой ленты закругляются и принимают вид, как на фотографии ниже.
http://ydoma.info/photos/avtomobil/s...zakruglena.jpg
Обычно щетку еще в хорошем состоянии, но с изношенными углами рабочей кромки резиновой ленты, заменяют новой, не задумываясь, что прямоугольность можно восстановит простым приемом, с помощью наждачной бумаги сточив закругленную часть с рабочей поверхности ленты.
Цитата:

Ремонт автомобильных щеток дворников
Если определено, что причина нарушения работоспособности щетки автомобильного дворника заключается в износе рабочей поверхности кромки резиновой ленты, то восстановить ее можно, даже не снимая, дворник с поводка стеклоочистителя. Для этого нужно взять пластину не гнущегося материала, например многослойной фанеры и наклеить на него лист такого же размера мелкозернистой наждачной бумаги. Чем пластина будет больше по длине, тем качественнее получится кромка.
Далее с очень маленьким усилием, что бы исключить изгиб ленты, сориентировав пластину параллельно ее рабочей поверхности, возвратно поступательными движениями придать кромке прямые углы.
http://ydoma.info/photos/avtomobil/s...lente-ugla.jpg
Главное при выполнении этой работы стараться стачивать резиновую ленту равномерно по всей длине, чтобы не допустить провалов, иначе в этих местах при работе дворника могут на стекле оставаться полосы.

Еще лучше шлифовку резиновой ленты выполнить, приклеив наждачную бумагу на пластину, по длине превышающую на 10-15 см длину самой щетки. Тогда работу выполнять будет гораздо легче с лучшим конечным результатом. После каждых нескольких проходов нужно проверять результат, что бы получились прямые углы и не сточить лишней резины, так как она еще пригодится при последующих ремонтах. Таким способом ленту можно восстанавливать несколько раз.
http://ydoma.info/avtomobil-remont-s...tomobilya.html

marchellone 23.11.2014 14:00

спасибо за советы. но в том-то и дело. что я никак не могу понять как же делать - ведь оба вы правы: с одной стороны. боязно что-то там стереть со щётки и она может начать прыгать по стеклу. с другой - совсем не мыть нельзя - я тут не мыл во время дождей и на лезвие щётки налипли несколько песчинок..и вот эти гадские песчинки протёрли мне три дугообразных полосы..теперь во время дождя у меня всегда три полукруга из воды - ямки что ли получились и дворники в них не продавливаются. не знаю..
всё больше склоняюсь к тому. что надо протирать..просто пальцами. чтобы стирать комочки гудрона и песчинки..
кстати. если кто сомневается наносить антидождь или нет. то не сомневайтесь. наносите..
я купил на авито аквапель за 300 р. и очень доволен - стекло меньше пачкается. да и дворники меньше истираются - теперь вместо быстрого махания чаще включаю прерывистое

Бурый медведь (Bear) 24.11.2014 06:58

marchellone, перед поездкой смотрю на щетки, если вижу, что там полно песчинок, то щётку протираю сухой тряпкой, что бы убрать песчинки. А стекло под щетками мою, в багажнике всегда с собой пшикалка для мытья стекла и фар.

dg972 24.11.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 259728)
в багажнике всегда с собой пшикалка для мытья стекла и фар.

...которая зимой превращается в лед... )))

Надо в эту пшикалку незамерзайку налить.

Бурый медведь (Bear) 24.11.2014 15:15

dg972, Дим, а вот и не угадал. зимой зимняя. и она не превращается в лед.

marchellone 25.11.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 259728)
marchellone, перед поездкой смотрю на щетки, если вижу, что там полно песчинок, то щётку протираю сухой тряпкой, что бы убрать песчинки.

а почему именно сухой тряпкой?..я притирал сухой. пачкается она графитом так же как и мокрая..

Бурый медведь (Bear) 25.11.2014 15:31

скажем так, протираю не прилагая усилий. больше наверно смахиваю эти песчинки.
основная масса песчинок остаётся на стекле.
если очень сильно загрязнены щетки, то пользуюсь той же жидкостью, что и для мытья стекол и фар. брызгаю на щётки и не вытираю.

dg972 25.11.2014 21:38

Повторюсь, когда мне интернет- магазин привез домой Денсо, одной из первых фраз, сказанных курьером, была "Только не протирайте их тряпкой, он покрыты графитовой смазкой". На мойке всегда мойщикам об этом говорю!!!

Алексей73 27.11.2014 19:29

Привет. Skipper-Влад, , ты не мудри, ты пальцем покажи, где у нас в городе можно купить хорошие щетки по хорошей цене? И какие, ну размер там и марку? Заранее СПС....
Да, и стОит ли их менять в зиму?

BoysBoy 27.11.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 259728)
перед поездкой смотрю на щетки, если вижу, что там полно песчинок, то щётку протираю сухой тряпкой

А вот меня учили старики протирать щётки простой газетой! Главное не глянцем )) Как объясняли, газетная краска имеет долю свинца, что помогает восстановить (частично) так называемое графитовое покрытие.

luno 27.11.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 260972)
Как объясняли, газетная краска имеет долю свинца

Миф №8964.
Типографская краска никогда не содержала свинца. Загрязнял газеты, при изнашивании, свинцовый шрифт при печати на линотипных машинах.
Линотипы и наборный свинцовый шрифт сейчас не используются даже в самой провинциальной районной типографии. Так что мантру
"типографская краска вредна и содержит свинец" можно забыть. Современная печать, по крайней мере в РФ – офсетная. Для неё не используются
ни содержащие свинец формы, ни толуол в качестве растворителя.

BoysBoy 27.11.2014 21:25

luno, спасибо! Просветил темноту )))

maslovyu 27.11.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 261052)
Миф №8964.
Типографская краска никогда не содержала свинца. Загрязнял газеты, при изнашивании, свинцовый шрифт при печати на линотипных машинах.
Линотипы и наборный свинцовый шрифт сейчас не используются даже в самой провинциальной районной типографии. Так что мантру
"типографская краска вредна и содержит свинец" можно забыть. Современная печать, по крайней мере в РФ – офсетная. Для неё не используются
ни содержащие свинец формы, ни толуол в качестве растворителя.

А чего руки бывают после газет грязные ? Метрошные, сов.спорт... Да, в последнее время редко, но бывает.

luno 27.11.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 261092)
А чего руки бывают после газет грязные

Для производства современных черных печатных красок используются газовая или нефтяная сажа,
ну а она, сам понимаешь, отбеливать не будет. Вот она наверное и даёт эффект при протирке щёток.

aca300 09.01.2015 16:57

Вложений: 1
Вспомнил я про давно мной забытые дворники "КОТО". И не пожалел. Купил, и о чудо, теперь трёт по всей длине. Раньше не дотирал верхний водительский угол и полосил 3-4 см по верху. Ставятся на наши крючки через перехорники, и становятся на 2 см выше штатных.

aca300 09.01.2015 16:59

Вложений: 1
Фото в упаковке

Серый1965 09.01.2015 18:31

aca300, какая длинна каждого...и с какой стороны?:sad:


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors