Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

КЮБ 20.08.2015 22:23

Игорь,не видно логики? Понедельник относится к рабочим дням,а суббота к выходным.Может быть наоборот,разрешили ездить с субботы по понедельник включительно,т.к.многие возвращаются с дач в понедельник?:shok:

Бурый медведь (Bear) 21.08.2015 08:53

Юр, логика простая. Сначала разреши. Люди привыкают. А потом начинай запрещать. Кто вовремя не перестроится попадёт на штраф.

Батя Медведь 22.08.2015 11:51

В Московских новостях это объяснили очень просто. Оказывается на Проспекте Мира и Ярославке по суботам общественный транспорт стал терять много времени в пути, так как якобы субботний трафик ни чем не отличается от будничного. Ну а дальше пойдет по накатанной - воскресный - тоже очень загружен. Чинуши работают в поте лица. А изменить схему выезда на Прорспект Мира у Золотовго Вавилона у них мазгов не хватает.

Бурый медведь (Bear) 31.08.2015 09:05

В новостях подтвердили, что выделенка по субботам выделенкой будет только на Ярославке и Проспекте Мира.
Остальные выделенки так и останутся доступными в выходные.

Jora 24.09.2015 12:03

С 8-го августа эвакуировать авто на штрафстоянку за неправильную парковку стали только при наличии знака
http://www.gibdd.ru/news/federal/1792657/

YuriyVZ 24.09.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 351402)
С 8-го августа эвакуировать авто на штрафстоянку за неправильную парковку стали только при наличии знака

У нас уже практически везде "эвакуаторов навешали".

Jora 24.09.2015 12:08

У нас только на паре-тройке центральных улиц видел пока

Modigar 24.09.2015 13:02

Немнго не в тему спрошу...
Помнится, когда учился на права в 2001-м году, то в ПДД было указано, что пешеходам надо уступать дорогу в населенных пунктах. Т.е на трассе на ПП пешеход не имел преимущества.
Щас в ПДД нигде не нашел такого, т.е пилишь по магистрали 110км/ч и тут ПП, и надо в пол оттормаживаться.
С какого года произошли такие радикальные изменения?

YuriyVZ 24.09.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351417)
Помнится, когда учился на права в 2001-м году, то в ПДД было указано, что пешеходам надо уступать дорогу в населенных пунктах. Т.е на трассе на ПП пешеход не имел преимущества.
Щас в ПДД нигде не нашел такого, т.е пилишь по магистрали 110км/ч и тут ПП, и надо в пол оттормаживаться.
С какого года произошли такие радикальные изменения?

Уступать дорогу обязан на перекрестках и переходах. А пешеход даже на них обязан убедиться, что ему уступают. На магистрали пешеход вообще не имеет право появляться.
Но! Если его собьешь и он серьезно пострадает, то виноват будешь ты, даже если он специально бросится под колеса, т.к. управляешь средством повышенной опасности.

В общем, практической пользы от того, что написано в ПДД никакой, пешеходов сбивать нельзя в любом случае ;)

Modigar 24.09.2015 13:11

YuriyVZ, я не об этом. Во время моего обучения в ПДД были слова примерно такого содержания: "В населенном пункте водитель должен уступить дорогу, пешеходам переходящим (или собирающимся) дорогу по ПП".
Т.е вне населенного пункта, уступать был не обязан! (про последствия это другой разговор).
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

YuriyVZ 24.09.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351420)
Во время моего обучения в ПДД были слова примерно такого содержания: "В населенном пункте водитель должен уступить дорогу, пешеходам переходящим (или собирающимся) дорогу по ПП".
Т.е вне населенного пункта, уступать был не обязан! (про последствия это другой разговор).
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

Т.е. на пешеходном переходе вне населенного пункта не должен был уступать?
Тогда как минимум с 2006 года упоминания про населенный пункт нет.

Modigar 24.09.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 351422)
Т.е. на пешеходном переходе вне населенного пункта не должен был уступать?

Да, я это абсолютно точно помню, потому как нам препод аж полурока акцентировал на этом внимание.

YuriyVZ 24.09.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351424)
Да, я это абсолютно точно помню, потому как нам препод аж полурока акцентировал на этом внимание.

Ну, значит в промежутке между 2001 и 2006-м были эти изменения. Я точно помню, что такого исключения не была. Где-то и бумажные ПДД 2006 года валяются.

Modigar 24.09.2015 13:23

Может в этой теме кто появится, с годом получения ВУ как у меня, разъяснит.

SidAn 24.09.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351417)
пилишь по магистрали 110км/ч и тут Пешеходный Переход...

Так не бывает. :wink:
Цитата:

Сообщение от ПДД
1. Общие положения
..............................
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 (здесь и далее приводится нумерация дорожных знаков согласно Приложению 1) и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
...................................
16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
..............................................

Но да, за городом в сумерках не уютно проезжать пешеходные переходы...

dg972 24.09.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351417)
пешеходам надо уступать дорогу в населенных пунктах. Т.е на трассе на ПП пешеход не имел преимущества.

Было-было. А изменилось это относительно не давно, когда начался террор за не пропуск пешехода на переходе. Вернее сначала изменили правила и начали активно штрафовать за неуступление. ) Года три - четыре.

SidAn 24.09.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351420)
Во время моего обучения в ПДД были слова примерно такого содержания: "В населенном пункте водитель должен уступить дорогу, пешеходам переходящим (или собирающимся) дорогу по ПП".
Т.е вне населенного пункта, уступать был не обязан! (про последствия это другой разговор).
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

В каком году это было?
В ПДД 2001 года такого не нашел
О правилах дорожного движения (с изменениями на 24 января 2001 года)
Там:
Цитата:

14. Пешеходные переходы и остановки
маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

Modigar 24.09.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 351438)
В каком году это было?
В ПДД 2001 года такого не нашел

Учился в 2001м году. Конкретно пункт не помню.

Jora 24.09.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351420)
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

Ну нет его и нет... Какая разница с какого года?

baddy 26.09.2015 20:24

Не понял
 
Тема такая - ехал сегодня в Ашан, по обычному маршруту, т.е. как всегда, НО в этом месте постоянно возникает затык. Прошу сведущих в тонкостях ПДД пояснить - в данной ситуации, когда стрелка направо погасла и осталась гореть только прямо куда я имею право ехать? Я так понял, что только прямо, а не под/на эстакаду. А то тот хрен на белой Тойоте меня обсигналил, слева обогнал, остановился, вероятно чтобы сказать что то типа "чего встал - езжай!" (но был послан) и, как ни в чем не бывало поехал под эстакаду, куда в последствии отправился и я. Может я туплю и чувак был напрасно послан?


КЮБ 26.09.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 351963)
Тема такая - ехал сегодня в Ашан, по обычному маршруту, т.е. как всегда, НО в этом месте постоянно возникает затык. Прошу сведущих в тонкостях ПДД пояснить - в данной ситуации, когда стрелка налево погасла и осталась гореть только прямо куда я имею право ехать? Я так понял, что только прямо, а не под/на эстакаду. А то тот хрен на белой Тойоте меня обсигналил, слева обогнал, остановился, вероятно чтобы сказать что то типа "чего встал - езжай!" (но был послан) и, как ни в чем не бывало поехал под эстакаду, куда в последствии отправился и я. Может я туплю и чувак был напрасно послан?


Макс,судя по перекрестку вы сделали правильно.Стрелка направо погасла,значит поворот со смещением вправо запрещен,тем более,что пересечение с трамвайной линией,значит очередь трамвая.Ну а судя по видео,многие водители "игнорировали" стрелку,хорошо,что некоторые хоть трамвай пропустили.Ну а водитель газели обьехав вас справа вообще выехал на "островок безопасности".

ХОЧУ 26.09.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 351963)
, когда стрелка налево погасла и осталась гореть только прямо

Вроде стрелка направо, а не налево...
Стрелка в светофоре "действует" только на первый поворот направо. Если сразу за светофором есть поворот направо, то действие стрелки распространяется только на этот первый правый поворот. Из видео не ясно..

baddy 26.09.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 351974)
Вроде стрелка направо, а не налево...
Стрелка в светофоре "действует" только на первый поворот направо. Если сразу за светофором есть поворот направо, то действие стрелки распространяется только на этот первый правый поворот. Из видео не ясно..

Там два светофора со стрелкой - один что у трамвая, а другой был справа от меня, я его его слегка проехал, но на видео он виден в начале.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

И еще один вопрос, так сказать, в догонку - а из крайне правого ряда (откуда газелист выскочил) можно ПОД эстакаду (туда, куда я поехал) или ТОЛЬКО направо на верх?

dg972 27.09.2015 00:37

baddy, Макс, перекресток дебильный. Но я повел бы себя так же как и ты.
ИМХО: стрелка - для пересечения трамвайный путей.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 351982)
из крайне правого ряда (откуда газелист выскочил) можно ПОД эстакаду (туда, куда я поехал) или ТОЛЬКО направо на верх?

А разметка чего? А знаки движение по полосам?

baddy 27.09.2015 02:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 352022)
baddy, Макс, перекресток дебильный. Но я повел бы себя так же как и ты.
ИМХО: стрелка - для пересечения трамвайный путей.


А разметка чего? А знаки движение по полосам?

бестолковая разметка - стрелки нарисованы на право в обеих полосах.

КЮБ 27.09.2015 03:14

А стрелки одновременно горят и гаснут?Тогда я думаю они для пропуска именно трамвая.Тоесть когда они не горят,едет трамвай и машины которые едут с эстакады под неё для разворота например.А когда горят стрелки,то можно в первый поворот перед эстакадой,с крайнего правого ряда,а за эстакадой с двух рядов направо,которые потом сливаются в один ряд направо на эстакаду,поэтому в "час пик" там могут быть"затыки".ИМХО.

Бурый медведь (Bear) 27.09.2015 10:49

Там стрелка направо для проезда на третье транспортное на внешнюю сторону. Те кто едет прямо под мост, по идее стоят не в правильной полосе. Очень часто приходится стоять в этом месте из-за тех, кто едет прямо.

baddy 27.09.2015 12:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 352063)
Там стрелка направо для проезда на третье транспортное на внешнюю сторону. Те кто едет прямо под мост, по идее стоят не в правильной полосе. Очень часто приходится стоять в этом месте из-за тех, кто едет прямо.

А где должны стоять те, кто под мост едут? После второго ряда сплошная.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1443346611

eno 27.09.2015 14:32

Возможно зря послал, т.к. там есть съезд направо, стрелочка скорей всего его касалась. Но вопрос спорный.


Поздновато я проснулся)

baddy 27.09.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от eno (Сообщение 352103)
стрелочка скорей всего его касалась

там на обоих светофорах стрелочки есть - и обе для того чтоб с двух рядов на право заворачивать?

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Цитата:

Сообщение от RL3BF (Сообщение 352035)
А стрелки одновременно горят и гаснут?

Совершенно верно - одновременно гаснут.

OlegR 27.09.2015 19:32

Судя по снимку сверху направо уходит одна полоса и под мост одна. Повернусть с левой полосы направо можно только сначала перестроившись на правую разве нет ?

baddy 27.09.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 352156)
Судя по снимку сверху направо уходит одна полоса и под мост одна. Повернусть с левой полосы направо можно только сначала перестроившись на правую разве нет ?

Совершенно верно! НО мой вопрос был немного другой

OlegR 27.09.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 352253)
Совершенно верно! НО мой вопрос был немного другой

Если стрелка направо погасла то ехать направо Вы не могли, ехать прямо можно, но если вы заметили чуть выше светофора знак указывающий что ваша полоса заканчивается и переходит в левую так что перестраиваться пришлось бы уступая.
Человека Вы послали бы вполне правильно если бы Вам нужно было поворачивать направо и у Вас был бы включен поворотник ( если конечно Вы послали его учить пдд, если же послали подальше то тут я судить не берусь ), а если поворотник не горел то он в полне логично сигналил Вам.

и прямо тоже!!! (пардон за дезинформацию)

dg972 27.09.2015 23:58

То есть, Вы хотите сказать, что пересечь трамвайные пути и уйти под мост можно не по стрелке?

baddy 28.09.2015 01:02

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 352283)
То есть, Вы хотите сказать, что пересечь трамвайные пути и уйти под мост можно не по стрелке?

присоединяюсь к вопросу. Просто постоянно там езжу.

OlegR 28.09.2015 09:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 352283)
То есть, Вы хотите сказать, что пересечь трамвайные пути и уйти под мост можно не по стрелке?

эх... кто успел прочесть что я писал - пардон я был не прав!
Стрелка относится к обоим поворотам ( пока она горит у трамваев горит красный и наоборот - если стрелка погасла - у трамваев зеленый), а основной зеленый светофор относится к шосссе энтузиастов (в нем смысла конечно нет но стрелки без основного светофора не бывает).

baddy 28.09.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 352338)
эх... кто успел прочесть что я писал - пардон я был не прав!
Стрелка относится к обоим поворотам ( пока она горит у трамваев горит красный и наоборот - если стрелка погасла - у трамваев зеленый), а основной зеленый светофор относится к шосссе энтузиастов (в нем смысла конечно нет но стрелки без основного светофора не бывает).

ВОТ! Значит тело в белой машине было послано правильно и в нужном направлении!!!

ХОЧУ 11.10.2015 18:16

Обсуждается...
" «опасное вождение» — это создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением ПДД, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону."

https://auto.mail.ru/article/57538-v...ym_vozhdeniem/

КЮБ 11.10.2015 18:51

Под этот термин "опасное вождение" можно любое нарушение правил "подвести":rtfm::sarcastic:

Jora 11.10.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от RL3BF (Сообщение 356342)
Под этот термин "опасное вождение" можно любое нарушение правил "подвести"

В том то и дело что под этот термин хотят подвести не нарушение правил, а езду вроде без нарушений, но со стороны якобы опасную. Я думаю МВД тремя руками будет за, сколько бабла же можно загрести, решая где опасная езда а где нет.


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors