Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

More 04.01.2021 14:29

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600535)
Откуда эти цифры?

Это текущие цифры с Авито по продаже б/у авто в Смоленской области.
Реальная картина. Что не так?..

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600535)
А давайте по году сделаем? сколько их будет 3-х леток и моложе?

А какой смысл?..
Я говорю о том, что рынок б/у китайцев НЕ СФОРМИРОВАН.
Предлагая делать выборку по годам, это только лишь лишний раз подтверждается...

Другие марки десятилетиями присутствуют на рынке РФ.
Китайцы со всеми своими потугами, до сих пор только заходят.

НЕТ в России рынка б/у китайцев как такового.
Поэтому, дальнейшая судьба купленных сейчас новых авто китайских марок, весьма туманна.

Когда какая-нибудь модель китайского авто начнёт стабильно у нас продаваться год от года хотя бы в рамках 8-10 тысяч шт. в год, тогда уже можно будет о чем-то говорить.
А пока это всё лирика... 500 штук в год, 1000 штук в год, 100% рост...

baddy 04.01.2021 15:11

А ведь так не ответили на мой вопрос - почему люди так сильно хотят избавиться от 3-х летних авто? BMW - 722, Mercedes-Benz - 744, Kia - 672, Volkswagen - 273??? И это не ноунейм какой-то, всё именитые брэнды!

Может это и риторический вопрос..... но Атлас в этом ряду 3-х леток выглядит ничуть не хуже, и даже лучше остальных и бегает их по просторам страны уже более 10 тысяч штук. Да, это немного, по сравнению с остальными, но тоже говорит о многом... А ждать 5-10 лет, пока наберется вся эта статистика.....не уж... мы не вечные....

alexxprg 04.01.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600519)
Забыл про Geely Atlas - на вторичке тоже вполне себе ликвидны и доказали высокое качество сборки.

Эта модель пока единственный кандидат на получение некоторой репутации и переход в статус проверенных временем. С ней единственной ведут правильную политику постепенной наработки лояльной аудитории, да и заход со стороны вольво был весьма хорош.

Но Atlas Pro к нам, похоже, не привезут, 1.8T уже пропали из продажи, а рестайл с высокой вероятностью окажется с роботом, что все эти начинания благополучно развалит.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600552)
почему люди так сильно хотят избавиться от 3-х летних авто?

Это естественный процесс. Очень много людей любит ездить на чём-то новом и получать новые впечатления. Для этого раз в несколько лет продаётся "старое" авто, добавляется некая сумма, покупается новое авто. Не все машины на вторичке теряют много, кроме того, за это время не подходит ещё время дорогих то и дорогих поломок, поэтому такая схема вполне имеет право на жизнь. Странно, что такие простые вещи приходится разжёвывать.

baddy 04.01.2021 15:50

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 600553)
Странно, что такие простые вещи приходится разжёвывать.

Это я и так знал. А еще у них гарантия у всех 3 года - барин гарантию искатал и теперь избавляется....

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

И с чего вы взяли, что Atlas Pro не будет? Будет, в марте. А вот на роботе ли это еще не известно до конца. подождем.....

More 04.01.2021 16:06

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600552)
А ждать 5-10 лет, пока наберется вся эта статистика.....не уж... мы не вечные....

Вот именно поэтому я и не смотрю в сторону китайцев.
А брать за свои кровные кота в мешке... нет уж... время шальных денег и безрассудства давно закончилось... :smile:

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600552)
А ведь так не ответили на мой вопрос - почему люди так сильно хотят избавиться от 3-х летних авто? BMW - 722, Mercedes-Benz - 744, Kia - 672, Volkswagen - 273??? И это не ноунейм какой-то, всё именитые брэнды!

Как уже написали выше, это элементарщина...
Многолетняя агрессивная потребительская политика приводит к таким результатам.
Откатал гарантию - досвидания, берём что-то следующее.
И бренды тут совершенно ни при чём...

baddy 04.01.2021 16:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600556)
Как уже написали выше, это элементарщина...
Многолетняя агрессивная потребительская политика приводит к таким результатам.
Откатал гарантию - досвидания, берём что-то следующее.
И бренды тут совершенно ни при чём...

Зажрались....

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600556)
Вот именно поэтому я и не смотрю в сторону китайцев.

А я смотрю, причем с оптимизмом.

More 04.01.2021 16:44

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600560)
А я смотрю, причем с оптимизмом.

Ну и хорошо. Интересно будет наблюдать опыт эксплуатации из первых рук, а не по слухам из интернета.
Тем более, что кто-то здесь ещё на форуме в сторону китайцев смотрел.
Давай, ломай стереотипы, дело благородное. :smile:

PS. А мне, если честно, надоели кроссоверы. Хочется небольшой универсал, но их нет...
На Весту морально не готов, Пассат здоровенный и дорогой...
Мне бы что-нить типа Клио или Поло сарай, было бы самое оно. Но, блин, это всё в Европе...

PPS. Я в принципе, позитивно смотрю на заход китайцев, потому что кому-то уже надо встряхнуть застарелое болото постоянных игроков российского авторынка. Но, сам пока не готов их рассматривать. )))

baddy 04.01.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600562)
Я в принципе, позитивно смотрю на заход китайцев, потому что кому-то уже надо встряхнуть застарелое болото постоянных игроков российского авторынка

Вот именно! Встряхнуть надо их!

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600562)
А мне, если честно, надоели кроссоверы.

Я - нет. В легковушки, для меня, корячиться влезать как в танк, да и ленив я... хочется просто задницу переносить, не роняя ее до уровня асфальта, да и поребрики еще никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Да и положив руку на сердце, ну какие это кроссоверы на переднем приводе? Скорее те же универсалы только приподнятые....

alexxprg 04.01.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600554)
И с чего вы взяли, что Atlas Pro не будет?

В выложенном вами видео было сказано, что вряд ли будет.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600554)
барин гарантию искатал и теперь избавляется....

А чего в этом плохого? Я прекрасно помню, как когда-то мне, как и многим другим, по гарантии меняли потёкшую трубку ГУРа. Если бы она выдержала чуть подольше гарантийного срока, я бы попал на весьма и весьма чувствительную сумму просто на ровном месте.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600562)
А мне, если честно, надоели кроссоверы. Хочется небольшой универсал, но их нет...

Большой клиренс и отсутствие выступающей губы - весьма приятные вещи, которые особо не замечаешь, пока не потеряешь.

baddy 04.01.2021 18:00

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 600573)
В выложенном вами видео было сказано, что вряд ли будет.

Пересмотрел и не нашел. Но тем не менее он будет, хотя возможно и без приставки Pro. Осталось то пару месяцев... это не 10 лет статистики ждать....

More 04.01.2021 18:05

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 600573)
Большой клиренс и отсутствие выступающей губы - весьма приятные вещи, которые особо не замечаешь, пока не потеряешь.

На трассе большой клиренс это минус для курсовой устойчивости на высокой скорости, и управляемости.
А эксплуатация такого автомобиля у меня будет на 90% трассовая.
Ну, а приятные вещи для меня, это в первую очередь адекватный климат-контроль и обогрев лобового... :smile:

alexxprg 04.01.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600575)
и обогрев лобового...

Сейчас на удивление мало машин с такой нужной штукой.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600574)
Пересмотрел и не нашел.

Хм, действительно, я видимо дальше пошёл смотреть про него ролики и там где-то услышал мнение, что одновременно две модели выпускать не смогут, а обновить конвейер на рестайл будет дешевле, так что мы останемся без про. Ну, время покажет.

More 04.01.2021 18:36

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 600577)
Сейчас на удивление мало машин с такой нужной штукой.

У некоторых она спрятана в опциональных пакетах.

More 04.01.2021 20:29

Ещё информация к размышлению:

Статистика продаж автомобилей в Китае

Очень прикольно, что Рено там на 66-м месте...)))

More 05.01.2021 18:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600538)
Когда какая-нибудь модель китайского авто начнёт стабильно у нас продаваться год от года хотя бы в рамках 8-10 тысяч шт. в год, тогда уже можно будет о чем-то говорить.
А пока это всё лирика... 500 штук в год, 1000 штук в год, 100% рост...

Chery Tiggo 4 стал самым продаваемым китайским автомобилем в России

Однако, почти 10 тысяч в год Тигго-4. Это уже кое-что...

Атлас - 6500 в год.

Haval F7 - 6300.

Пожалуй, вот та тройка на сегодняшний день, на которую можно обращать внимание.
Остальное пока дышит слабо...

Олег 05.01.2021 19:58

More, https://m.autostat.ru/news/46859/
Автостату как бы больше веры...

More 05.01.2021 20:15

Да, надо подождать годовой отчёт АЕБ, он после праздников будет.

baddy 08.01.2021 18:34

Cheryexeed TXL :yahoo::yahoo:


More 08.01.2021 22:26

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 600729)
Cheryexeed TXL :yahoo::yahoo:

Дизайн морды "штакет упал"... :smile:

baddy 08.01.2021 23:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 600733)
Дизайн морды "штакет упал"... :smile:

А мне нравится......

PS не нравится только странный подогрев сидений - только попа, без поясницы, а это, для меня совсем не гуд...:mda:


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors