Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Общая информация о Рено Дастер 2 (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Duster 2 (2017) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7868)

Navialex 14.09.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Ксиди (Сообщение 489241)
Есть бардачок под сидением пассажира.

У фьюжика слизали :)

Олег 14.09.2017 17:17

У сценика, хрея, колеоса, игниса...почему у фьжина то??

Инспектор 14.09.2017 17:31

У хонды црв 2, под пассажирским тоже был выдвижной ящичек. Вровень аптечка туда влезала.

baddy 14.09.2017 19:14

Кароч... я бы взял..... но боюсь, что 19-го года не дождусь...... долго....

Инспектор 14.09.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 489281)
Кароч... я бы взял..... но боюсь, что 19-го года не дождусь...... долго....

А у меня как раз срок смены коня подойдет. Пока на него и засматриваюсь.

Opora 14.09.2017 20:51

Инспектор, такие же мысли насчет "нового коня" и сроков его замены:drinks:
Ну, а в целом, по-моему, достойно все сделали для нашего авто. К тому же в нашем (российском) возможно будет даже и получше, как показывает практика, чем в Дачиевском исполнении.
Самый главный вопрос для меня - цена....
На сегодняшний день - Дастер Ф2 в Привеледж исполнении с небольшими опциями и ценой 967 тысяч, к сожалению, предел((((
Если новый (в том же исполнении) будет хотя бы до 1100 тысяч, то еще можно подумать, а иначе...
Даже думать не хочется(((((

Aleks83 14.09.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 489281)
Кароч... я бы взял..... но боюсь, что 19-го года не дождусь...... долго....

А в чем проблема дождаться если брать тот же дастер?
Доездит он до 19 и дольше проездит, единственная причина по которой может не доездить - надоест. Ну тут обновленный уже не поможет.

Sher-khan 14.09.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 489059)
Еще раз спрошу, что общего между Каптуром и Дастером? У них совсем разное назначение.

Да ладно. А у Акцента и Спектры тоже было разное назначение? База одна машины разные Спектра при этом позиционировалась как более "престижная". Прям как Каптюр.
Никакой разницы по назначению нет оба - Паркетники на бюджетной базе. Что на Дастере что на Каптюре хочешь на рыбалку хочешь на дачу. А какие еще назначения? При этом каптюр приятнее выглядит и снаружи и внутри. На этом разница заканчивается. Иными словами Каптюр для тех у кого чуть больше денег вот и все его назначение.

Инспектор 14.09.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 489300)
Инспектор, такие же мысли насчет "нового коня" и сроков его замены:drinks:
Ну, а в целом, по-моему, достойно все сделали для нашего авто. К тому же в нашем (российском) возможно будет даже и получше, как показывает практика, чем в Дачиевском исполнении.
Самый главный вопрос для меня - цена....
На сегодняшний день - Дастер Ф2 в Привеледж исполнении с небольшими опциями и ценой 967 тысяч, к сожалению, предел((((
Если новый (в том же исполнении) будет хотя бы до 1100 тысяч, то еще можно подумать, а иначе...
Даже думать не хочется(((((

Я в другую сторону думаю. Ближайшие конкуренты ориентированные на Российский рынок, видят эту машину и к тому году могут подготовить свой ответ. К примеру Крета 2 или что то еще. Так что выбор в любом случае будет.

YuriyVZ 15.09.2017 11:08

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 489306)
А у Акцента и Спектры тоже было разное назначение?

Не большой специалист в них, но по моему, у них как раз одинаковое назначение (город, трасса).

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 489306)
Что на Дастере что на Каптюре хочешь на рыбалку

На Каптуре, только если только на рыбалку трасса проложена :) Геометрическая проходимость на уровне Степвея, если не хуже (из-за углов).

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 489306)
Иными словами Каптюр для тех у кого чуть больше денег вот и все его назначение.

Если машина мне не походит, то какая разница сколько она стоит. Я бы скорее рассмотрел X-Trail, как ближайшую замену Дастеру.

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 489306)
При этом каптюр приятнее выглядит и снаружи

Только не российский, из которого таксу сделали ;)

Jora 15.09.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 489354)
На Каптуре, только если только на рыбалку трасса проложена Геометрическая проходимость на уровне Степвея, если не хуже (из-за углов).

Тест от Жоры - смотрим на колёсные арки и мысленно пытаемся одеть цепи на колёса. Если рука застревает (мысленно) в пространстве между колесом и аркой - в топку, пусть хоть это гиперкар за много-много денег. На Каптюр цепи одеть можно но однозначно это сделать сложнее чем на Дастере

YuriyVZ 15.09.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 489362)
Если рука застревает (мысленно) в пространстве между колесом и аркой - в топку, пусть хоть это гиперкар за много-много денег. На Каптюр цепи одеть можно но однозначно это сделать сложнее чем на Дастере

Какое же там расстояние, если рука застревает? :shok: На Дастере даже с нештатными размерами, причем очень нештатными, таким проблем нет. Если рука застревает, то даже небольшое количество грязи и без цепей уже будет цеплять арки.

filosof 15.09.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 489059)
Еще раз спрошу, что общего между Каптуром и Дастером? У них совсем разное назначение.

Если не против, то выскажусь. Общего, как раз таки, предостаточно. Моторы, трансмиссия и система полного привода, огрехи сборки, ряд мелких, но досадных недочётов. Что значит разное назначение? Разная внешность и цена, вот что глобально. У Каптюра нет дизельной версии. Но тут чистый маркетинг. А вот в остальном очень схожие агрегаты, как по ходовью, так и по салону. Первый по современней и по жёстче, второй немного более вместительный и с лучшей геометрией. По моему всё... С уважением.

Левша71 15.09.2017 20:40

filosof, Дмитрий ,посмотрите внимательно на презентацию,новый Дастер презентуют "Паркурщики"-тем самым собирая и мотивируя вокруг новой модели больше молодежи.
Потому что по большей части Дастер 1 оценили в должной мере и степени(и оно правильно) скажем люди "более взрослые" чем молодые.

YuriyVZ 15.09.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от filosof (Сообщение 489435)
второй немного более вместительный и с лучшей геометрией

Вот это и есть глобально! Зачем мне Дастер, если я езжу только по асфальту? Зачем мне Каптюр, если я хочу ездить в лес?

M.Dasteur 17.09.2017 17:46

В тему дополнительных емкостей. Карманы в задних дверях 4:40

Левша71 17.09.2017 19:11

Темно-серый металик просто бомба.

cap obvious 15.11.2017 12:15

Появился Duster с ромбом
 
Обнародован Duster под брендом Renault.
Ключевые особенности:
  • поприличнее интерьер;
  • лучше шумка;
  • трехспицевый руль (УРА-УРА-УРА!!!);
  • круговой обзор;
  • креномер и компас;
  • автоматический дальний свет;
  • другие передние сиденья с более длинной подушкой;
  • downhill-круиз;
  • шторки безопасности;
  • двухлитровый двигатель -- только с полным приводом и автоматом (надеемся а России на приличный автомат от европейской версии на замену DP8).

Aleks83 15.11.2017 12:55

Не все указали:
- Багажник увеличился с 408 л у прежней версии до 478 л (переднеприводная версия) и 467 л (полноприводная)
- Новый Renault Duster почти не отличается от предшественника по размерам - длина изменилась 4340 мм (4315 мм), ширина 1800 мм (1822 мм), аналогичный клиренс 210 мм

Никто кстати не смотрел на сколько подорожал новый дастер в Европе относительно предидущего?

cap obvious 15.11.2017 13:26

Aleks83, я привел только отличия новой версии под брендом Renault от новой версии под брендом Dacia. Отличия новой версии от старой уже писал ранее.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors