Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

ambal70 18.01.2014 18:04

Не буду спорить.Это бесполезно.Но попробовать рекомендую.Сломать не получится,шкиф будет крутится в холостую,сработает датчик Шендера(на сколько я помню) а как осушитель в купе с печкой,отличная штука.

Sane 18.01.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 156529)
Губка справа найдена и урнирована!

С правой стороны их вроде 2шт. стоит.
С левой стороны, вытащить фонарь подсветки и через открывшиеся отверстие снять заглушку.

Serg67 18.01.2014 18:07

Кому: ambal70
Так как живёшь в Москве, то зимой можно заехать в отапливаемую бесплатную парковку под крупным торговым центром, отогреться и пустить кондиционер.

Питер Пушкин 18.01.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 156546)
Не буду спорить.Это бесполезно.Но попробовать рекомендую.Сломать не получится,шкиф будет крутится в холостую,сработает датчик Шендера(на сколько я помню) а как осушитель в купе с печкой,отличная штука.

Я тоже остаюсь при своем. Я и на Логане включал, на Дастере вторую зиму.
Все прекрасно осушает. Тут Вам не здесь, А Балтика!

aca300 18.01.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 156577)
Я тоже остаюсь при своем. Я и на Логане включал, на Дастере вторую зиму.
Все прекрасно осушает. Тут Вам не здесь, А Балтика!

Т.е. Вы ездили при температуре +2 в дождь и у Вас кондиционер выполняет функцию осушителя? Ерунда. Не работает он при такой температуре. Думаю многие подтвердят, при мокром снеге при 0 или -1 запотевание неизбежно. И включив кондиционер не избавиться от этой ситуации. Поможет только скорость обдува воздуха, иными словами циркуляция воздуха по салону.

glebka 18.01.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156597)
Т.е. Вы ездили при температуре +2 в дождь и у Вас кондиционер выполняет функцию осушителя?

точно такие же условия, ну может +3

Цитата:

Ерунда. Не работает он при такой температуре. Думаю многие подтвердят, при мокром снеге при 0 или -1 запотевание неизбежно. И включив кондиционер не избавиться от этой ситуации. Поможет только скорость обдува воздуха, иными словами циркуляция воздуха по салону.
работает и стекла сушит только влет. кстати и коврики то же...

ХОЧУ 18.01.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156597)
Не работает он при такой температуре.

Вот знать бы - в каком месте автомобиля расположен датчик температуры кондиционера? В салоне? Под капотом?

aca300 18.01.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 156620)
Вот знать бы - в каком месте автомобиля расположен датчик температуры кондиционера? В салоне? Под капотом?

Дело не только в датчике, а и в физических свойствах фриона. Для охлаждения он должен испаряться, а при температуре +4 фрион уже не испаряется и не создаёт положенного давления в системе. Поэтому и нет эффективной работы кондиционера.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 18.01.2014 19:57

Если хорошо прогреется под капотом всё (и фрион в системе и датчик) то кондиционер заработает и в лёгкий минус. Но не в движении авто ессно.

aca300 18.01.2014 20:24

Зачем себя тешить, прогреится или нет? Почитайте статьи. Хотите практику? Экспериментируйте с простым холодильником. Вынесите на улицу при 0 и ждите, когда морозилка шубу наморозит :rofl:

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 18.01.2014 20:42

:smile:Я себя не тешу. Езжу с таким-же кондеем четвёртую зиму.
Вы только начинаете дискутировать, а уже, как с пятого года (2005) этому
кондею уже все косточки перемыли:wink:
PS: Хотел, как лучше, а получилось как всегда:prankster2:

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. 18.01.2014 20:47

Тоже страдаю запотеванием салона, а именно...Постоянно затянут нижний правый угол лобовухи и передние боковые затягивает. Постоянно приходится переключать потоки. Причем и при плюсовой температуре. Но вот сегодня ехал 140км ночью, при -16 и проблем вообще небыло. Толи от влажности зависит, толи от скорости, шел примерно 100. Есть подозрения на уплотнители дверей, но сквозняков не замечено. По поводу заглушек, слева можно и не лезть, там в этом проеме прикручена катушка ремня безоп.,и места для вытяжки достаточно. И кондер тоже не вкл, только кнопка горит...

aca300 18.01.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. (Сообщение 156675)
Тоже страдаю запотеванием салона, а именно...Постоянно затянут нижний правый угол лобовухи и передние боковые затягивает. Постоянно приходится переключать потоки. Причем и при плюсовой температуре. Но вот сегодня ехал 140км ночью, при -16 и проблем вообще небыло. Толи от влажности зависит, толи от скорости, шел примерно 100. Есть подозрения на уплотнители дверей, но сквозняков не замечено. По поводу заглушек, слева можно и не лезть, там в этом проеме прикручена катушка ремня безоп.,и места для вытяжки достаточно. И кондер тоже не вкл, только кнопка горит...

В такой мороз воздух сухой и тепло печки тоже сушит, вот и нет запотевания:ok:

МЕДВЕЖ 18.01.2014 20:56

Ребяты. Почитал несколько страниц ваших споров и рассуждений.
С вашего разрешения вставлю свои пять копеек.
-Для обсуждения работы кондиционера есть соответствующая тема.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=177
-Вопрос по включению кондиционера зимой в теме http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=177 уже обсуждался.
Я это говорю к тому, что почитайте тему про кондиционер и вам станет ясно вкл. кондер зимой или нет.
Теперь мое ИМХО. Кондер зимой включать можно и даже рекомендуют. Но при температуре не ниже минус 5 град. Спросите почему? Почитайте внимательно тему про кондер.

Aargh68 18.01.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 156680)
Ребяты. Почитал несколько страниц ваших споров и рассуждений...

Каюсь, насяльника! Ляпнул, не подумав... и понеслось. Когда вернулся к теме, исправлять было поздно. :pardon:

МЕДВЕЖ 18.01.2014 22:01

Для удобства.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Созданную тему http://duster-clubs.ru/forum/showpos...6&postcount=99 объединил с ранее уже существующей. Первый пост закрепил с добавлением ссылки.

vspb 19.01.2014 00:52

Тему про кондей не читал - что там про зимнее минусовое его использование почитаю позже, а пока напишу:
Помня про минус за бортом (и осторожничая по отношению к кондею) отпотевал салон позавчера (в СПб -10-15) кондиционером следующим способом:
1. в типичной ситуации боле мене прогретый салон с запотевшими окнами, и даже чуть намерзшим тонким инеем (очень тонким узором, не слоем) СНАЧАЛА включил рециркуляцию воздуха/забор с салона.
2. ПОСЛЕ этого включил со спокойной совестью кондей. Всё прекрасно отпотело и даже отмёрзло, за исключением разве что самых задних боковых окошек у багажника.
Нескольких минут хватило.
Выключал в обратной последовательности, т.е. исключал данным алгоритмом попадание воздуха с минусовой температурой на работающий кондей.

Питер Пушкин 19.01.2014 06:56

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156597)
Т.е. Вы ездили при температуре +2 в дождь и у Вас кондиционер выполняет функцию осушителя? Ерунда. Не работает он при такой температуре. Думаю многие подтвердят, при мокром снеге при 0 или -1 запотевание неизбежно. И включив кондиционер не избавиться от этой ситуации. Поможет только скорость обдува воздуха, иными словами циркуляция воздуха по салону.

Может у Вас кондер не совсем исправен?

aca300 19.01.2014 07:26

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 156780)
Может у Вас кондер не совсем исправен?

На 3-х машинах одновременно?:drinks:

Бурый медведь (Bear) 19.01.2014 07:30

А не боитесь замерзания конденсата после отключения кондея?


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors