Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП vs АКПП (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2223)

u313 02.06.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 420470)
Я на роботе отмотал 200 тысяч км. Без проблем. Я ЗНАЮ, о чем говорю

Вы, если судить по подписи, из Латвии? Т.е. о пробках наверное только по рассказам знаете? :)
А у меня в г. Москве на работе семь фордов с этим самым роботом... ненавижу робот! Чуть нагреется в пробке и начинает дергаться, пинаться, высвечивать "трансмиссия перегрета, подождите 5мин" и т.д. Никакого сравнения к классической гидротрансформаторной коробкой, мягкой и комфортной при езде, хотя и туповатой. Кстати по расходу робот тоже не айс - по городу на маршрутнике 13-14л/100км светится.
И сервис подтверждает (не официально, конечно) - нормальная эксплуатация роботов получается в сельской местности или в небольших городах. А большие города робот не выдерживает, запарились уже на ремонт эти авто таскать. Кстати форд продлил гарантию с общих трех лет на всю машину до пяти лет именно на КПП. Т.е. знают, что какашку выпускают.
А на трассе кстати да, все пучком, хорошо катаются, быстро разгоняются и т.д. Пока до следующей пробки не доедут...

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 420474)
Бывают на Форде, бывают на ВАГе

На ВАГе, кстати, тоже с ними нахлебались, сколько в и-нете шуму было. Но я лично с DSG не сталкивался, а вот с PowerShift от Форда каждый день, блин!

Nafigvajag 02.06.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 420503)
Вы, если судить по подписи, из Латвии? Т.е. о пробках наверное только по рассказам знаете? :)

Конечно. Пробок нет, морозов нет, жары нет, дождя нет, снега нет... Ничего нет! Ох уж эти стереотипы. Вы, медведя-то покормили? А уран в реактор подложили? :) Вот так и у нас. Все тут есть, дураков везде хватает, пробок тоже.

Даймлеровский алшифт и ваговский дсг в пробках великолепны.

maslovyu 02.06.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 420506)
А уран в реактор подложили?

лопатой кидаем, но обязательно в уфанке :)

lorans 02.06.2016 16:03

В каком то автомобильном ресурсе приводили статистику продажи новых автомобилей в РФ. В 2015 году с АКПП было продано больше чем с МКПП.

Clim 02.06.2016 16:15

52 против 48, а в 14-м наоборот 46 против 54. имхаю - статистическая погрешность

Rene Buaron 02.06.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 420506)
ваговский дсг в пробках великолепны.

Секундочку...ДСГ-6 или ДСГ-7?

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

"Ребята, хочется вас всех собрать, посмотреть внимательно в глаза....:smile: и спросить: как же вы, по Москве-то, на 6-ступенчатой ручке, с тросовым приводом кулисы, по пробкам, ездите!?"(с):sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Да, в Москве, плотно так "на ручке", лет 20-ть.

МЕДВЕЖ 02.06.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 420506)
Вы, медведя-то покормили? А уран в реактор подложили?

НЕ ПОНЯЛ???!!!!

МЕДВЕЖ 02.06.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 420541)
НЕ ПОНЯЛ???!!!!

Жду пояснений.

maslovyu 02.06.2016 18:47

МЕДВЕЖ, к стереотипам по поводу того, что в России медведи по улицам уходят :) пьют водку и играют на гармошке )))

olenevod 02.06.2016 19:29

Мне на автомате в пробках очень комфортно, только пинается ,но не сильно особенно с 1на 2, но как я понял для рено норма (особенность конструкции), да и полный привод не раз пригодился, а вот по поводу роботов из моего опыта скажу следующее, самый ужасный робот на Опель Астра едет назад даже при не большом уклоне, пинки, рывки, на Тойоте королла тоже не айс, на Форде фокусе 3, толчки, перегрев ,официалы уже с ними намучились ,переппрошивка сильно не спасает, вариаторы сейчас делают не плохие, не то что раньше да и разгон у него прикольный троллейбусный, как-то так!

Nafigvajag 02.06.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 420543)
Жду пояснений.

Ну, как, всем давно известно, что в России: все ходят в ушанках, валенках, играют на балалайке, у каждого свой домашний медведь и домашний ядерный реактор. Все всегда пьют водку и стругают матрешки.
А в Латвии все тормоза, разговаривают с эстонским акцентом, едят шпроты и постоянно танцуют. А больше тут ничего нет, от слова вообще. Ни моря, ни жары, ни холодов, ни дождей, ни снега и т.д., список ограничивается только фантазией составляющего.
Стереотипы. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 420536)
Секундочку...ДСГ-6 или ДСГ-7?

У меня дсг6 была.

Rene Buaron 03.06.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 420559)
У меня дсг6 была.

эта удачная, с "мокрыми" сцеплениями.
На ДСГ-7 народ жалуется.

More 03.06.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 420536)
"Ребята, хочется вас всех собрать, посмотреть внимательно в глаза....:smile: и спросить: как же вы, по Москве-то, на 6-ступенчатой ручке, с тросовым приводом кулисы, по пробкам, ездите!?"(с):sarcastic:

Кхе... Дык это... Как раньше ездили, так и сейчас.
"Есть вещи, которые не меняются".(с)

Оно, конечно, нонешних пользователей бытовых приборов для перемещения по городу, страшное слово "ручка" может приводить в ужас, а нам так ничего, и не такое видали. :wink: )))

Батя Медведь 03.06.2016 11:38

Присоединяюсь к Андрею. За рулём почти 47 лет. Из них только 2 года на автомате ( в командировке, на служебной Тойота Марк 2, 6-ого поколения), а остальные 45 - на ручке. И менять её на что то другое не хочу.

Морская Баба 03.06.2016 11:40

Я вообще считаю, что и сегодня в автошколах нужно учиться и сдавать на пятерках и семерках)))) ВАЗ, если чо)))))

Rene Buaron 03.06.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 420636)
Кхе... Дык это... Как раньше ездили, так и сейчас.

это уже садо-мазо...:sarcastic:в Столице... на 6ст., с короткой первой, где передачи нарезаны рядышком, а привод кулисы тросовый.:mda: Если оглянуться, то в Москве, "на ручке" остались "бомбилы" у метро и "гасты", на жигулях.
Ручку любим, тоскуем, порой... но начиная км. от 50-ти, от МКАД:sarcastic:

Морская Баба 03.06.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 420643)
Если оглянуться, то в Москве, "на ручке" остались "бомбилы" у метро и "гасты", на жигулях.

Какой милый сказошный бредик!

Rene Buaron 03.06.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Батя Медведь (Сообщение 420641)
И менять её на что то другое не хочу.

на логановской пятиступке, ведущей начало от Канго, ездить можно по пробкам, если забить на заводские регулировки сцепы и опустить педаль.

More 03.06.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 420643)
это уже садо-мазо...:sarcastic:

Садо-мазо, это когда тебе на обгоне что-то там само по себе переключают, и ты не успеваешь вписаться обратно в свой ряд. У каждого свой выбор... :pardon:

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 420643)
в Столице... на 6ст., с короткой первой, где передачи нарезаны рядышком, а привод кулисы тросовый.:mda:

Для особо продвинутых пользователей, подчёркиваю - особо продвинутых, докладываю голосом: в городе из 6-ти доступных передач, вы можете использовать 4, как максимум 5. Это вам не автомат со своей обязательной программой, тут машиной самому управлять можно, как удобнее водителю. :smile: )))

Rene Buaron 03.06.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 420646)
Садо-мазо, это когда тебе на обгоне что-то там само по себе переключают, и ты не успеваешь вписаться обратно в свой ряд. У каждого свой выбор...

мазо-садо-,- это когда на обгон, на реновском 1.6, на ручке, да с включенным кондеем и 3-4 псжр.ми.:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Да, 1.6-рено, сам по себе, не для АКПП конечно.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors