Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

alexxprg 17.05.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525266)
Только в прошлом году размерчик поменяли, вот и пришлось всем новые покупать.

Не меняли, это ушлые производители раньше экономили и продавали маленькие знаки, которые никогда не подходили под требования. Просто никто внимания на это не обращал.

dima812 17.05.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 525247)
Среди наших вообще не слышал случаев со знаком Ш.
Половина машин вообще без них ездила, хотя шипы на резине просматривались отчётливо.
Такое ощущение, что до нас эта волна штрафов не докатилась.

за всю страну не скажу, но в СПБ на посте Таллинское ш. в сторону города регулярно проверяли, остановят а потом выявляют.
по мне этот знак - глупость, никто не едет особым образом за автомобилем с таким знаком.

dg972 17.05.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 525282)
по мне этот знак - глупость, никто не едет особым образом за автомобилем с таким знаком.

Необходимость знака косвенно подтверждает, что шиповка имеет преимущества перед другой резиной? Ну так вот, чисто логически...
Это пережиток прошлого, когда на шипах ездили избранные, а остальные - на чем придется. Вот тогда буковка Ш могла спасти задницу, а сейчас... ну не знаю. Говорят, что "липучка" не уступает по своим сцепным качествам.

aca300 18.05.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 525291)
Необходимость знака косвенно подтверждает, что шиповка имеет преимущества перед другой резиной? Ну так вот, чисто логически...
Это пережиток прошлого, когда на шипах ездили избранные, а остальные - на чем придется. Вот тогда буковка Ш могла спасти задницу, а сейчас... ну не знаю. Говорят, что "липучка" не уступает по своим сцепным качествам.

И не забывайте про электронных помощников в дополнение :wink:

ХОЧУ 02.06.2018 11:58

Круг: когда он главный, а когда нет? Тест - стоит попробовать...
https://www.zr.ru/content/articles/9...m_medium=email

vlad60 02.06.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 526617)
Круг: когда он главный, а когда нет? Тест - стоит попробовать...

Вроде и так все предельно понятно. Движущийся по кругу имеет преимущество, а въезжающий на круг уступает дорогу вне зависимости от наличия или отсутствия знака 2.4 при въезде. Если у движущегося по кругу есть знак 2.4 или светофор с включенным запрещающим движение сигналом, то все меняется до наоборот...

P.S. В тесте есть очень серьезные ошибки!!! Въезжать на круг нужно соблюдая рядность, а в задачке авто из правого ряда въезжает во 2 полосу, при этом они считают что он прав....не верю таким "незнайкам" от правил ДД.

baddy 02.06.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 526618)
P.S. В тесте есть очень серьезные ошибки!!! Въезжать на круг нужно соблюдая рядность, а в задачке авто из правого ряда въезжает во 2 полосу, при этом они считают что он прав....не верю таким "незнайкам" от правил ДД.


Вот-вот - согласен на 100500 это бред какой то! У нас, в Новогиреево такой перекресток, да еще и со светофорами. Там тогда как выезжать? Всем в кучу в два ряда? НА кругу там 4 полосы, а въезжают они в 2 и на двух ближайших к центру круга прерывистые, т.е. по идее их пересекать можно....

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0602...bdcaaf82c1.jpg

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0602...add5475437.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Рисовали б тогда на круга на первых двух сплошные, а тут ....

КЮБ 02.06.2018 16:13

Вообще я думаю,что перекрёстки с круговым движением это пережиток прошлого.С таким интенсивным движением как сейчас из-за этого "круга" одни сложности.Светофорное решение проблемы наше все!:ok:

baddy 02.06.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526630)
Вообще я думаю,что перекрёстки с круговым движением это пережиток прошлого.С таким интенсивным движением как сейчас из-за этого "круга" одни сложности.Светофорное решение проблемы наше все!:ok:

Позвольте с Вами не согласиться. Есть множество мест, где круговое движение спасло бы ситуацию. Я сам живу рядом в таким местом и по дороге домой частенько попадаю в пробку, которую установкой светофора не решить - его уже тут устанавливали, но заторы не прекратились.

YuriyVZ 02.06.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526630)
Вообще я думаю,что перекрёстки с круговым движением это пережиток прошлого.С таким интенсивным движением как сейчас из-за этого "круга" одни сложности.Светофорное решение проблемы наше все!

Именно поэтому во всем мире, ну или по крайней мере в Европе, везде, где возможно заменяют светофоры кругами, чтобы снизить аварийность и избавиться от пробок :dash1:

КЮБ 02.06.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 526633)
Именно поэтому во всем мире, ну или по крайней мере в Европе, везде, где возможно заменяют светофоры кругами, чтобы снизить аварийность и избавиться от пробок :dash1:

Возможно, но для этого надо наш народ научить ездить на круговом перекрестке в отличии от Европы.:pardon:

vlad60 02.06.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 526633)
Именно поэтому во всем мире, ну или по крайней мере в Европе, везде, где возможно заменяют светофоры кругами, чтобы снизить аварийность и избавиться от пробок

Все дело в поведении водителей!!! Круги полезны и нужны но неправильное поведение нивелирует всю эту прелесть, все зависит не от правил а от тех кто сидит за рулем!!! Можно установить самые нелогичные и идиотские правила ,но если их будут соблюдать аварийность будет минимальной.имхо.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526635)
надо наш народ научить

...простой и элементарной морали...

YuriyVZ 04.06.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526635)
Возможно, но для этого надо наш народ научить ездить на круговом перекрестке в отличии от Европы

Чем больше будет кругов, тем быстрее научимся.

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 526636)
Все дело в поведении водителей!!! Круги полезны и нужны но неправильное поведение нивелирует всю эту прелесть, все зависит не от правил а от тех кто сидит за рулем!!! Можно установить самые нелогичные и идиотские правила ,но если их будут соблюдать аварийность будет минимальной.имхо.

По соблюдению правил, наши водители вполне себе среднестатистические, в Европе есть и хуже и лучше.

КЮБ 04.06.2018 20:10

Вот нашел)))https://www.youtube.com/watch?v=a3ecaCw9jpE:wink:

vlad60 05.06.2018 08:18

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 526803)

Нестеров конечно уважаемый эксперт в этой области и у него можно поучится. Однако заметьте в уроке все очень четко и гладко, а в жизни часто не так. Например нет объяснения как действовать когда число полос при въезде не соответствует числу полос на кругу? А у нас очень много кругов построенных черт знает как, входит 2 полосы, а на круге 3 или даже 4,ну или наооборот.Разметка за частую неправильная и не дает возможности соблюсти все требования ПДД, ну много чего еще. Именно указанные мной "шероховатости" при организации кругового движения и приводят к "непоняткам" и как следствие к неправильному поведению водителей, а значит к ДТП. Я к тому это, что соблюдение правил требуется от всех и от тех кто движение организует и от тех кто по дорогам ездит. Нестеров конечно молодец, но его урок идеализирует ПДД и дорогу и подходит только для учеников т.к. совершенно не учитывает нашу реальность. Мы уже не ученики у многих по 20-30 лет стажа, нас интересуют нюансы реальной дороги. имхо.

ХОЧУ 05.06.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 526858)
....интересуют нюансы реальной дороги. имхо.

Нюансы поможет разрешить взаимное благоразумие (и 20-30 лет стажа). имхо.:smile:

vlad60 05.06.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 526859)
Нюансы поможет разрешить взаимное благоразумие (и 20-30 лет стажа). имхо.

Вот, вот только на это и приходится надеяться, а хотелось бы четкой и грамотной организации движения.

alexxprg 05.06.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 526859)
Нюансы поможет разрешить взаимное благоразумие (и 20-30 лет стажа)

Для этого и то, и другое должно быть у каждого, что невозможно по определению.

ХОЧУ 23.06.2018 09:32

Нюансы... :smile:
"Что будет, если не пропустить членовоз?
...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.”

При этом освобождать полосу для проезда спецмашины надо
исключительно по правилам. Если какие-то маневры приведут к нарушению правил или аварии с автомобилем, едущим в соседней полосе, то вина будет на вас.
Однако это не означает, что дорогу можно в этом случае не уступать совсем. Следует предпринять меры для того, чтобы безопасно покинуть полосу.

Итак, водитель все-таки не уступил дорогу спецтранспорту. Что за это будет?

Если машина с проблесковым маячком не имеет цветографической схемы, то есть это как раз автомобили депутатов и некоторых силовых структур, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Ну а за не пропуск машин с цветографической схемой (скорая помощь, милиция и т.д.) положен штраф 500 рублей или лишение прав на срок от шести до двенадцати месяцев. Оба наказания прописаны в ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Но на практике лишить прав и даже оштрафовать водителя за не пропуск спецтранспорта сложно. Во-первых, не прописаны временные рамки, в течение которых водитель должен освободить полосу членовозу. Если маячок не включен, дорогу тоже уступать необязательно.
https://www.zr.ru/content/articles/9...m_medium=email

КЮБ 27.06.2018 00:44

В Москве, особенно напрягает,когда едешь в левом ряду например в тоннеле,где сплошная линия и ограниченная видимость.:sad:


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors