Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

ars 11.03.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 298895)
Давайте сток на денек зальем для остроты ощущений?:rofl:

Бывают такие " клоуны" что им туда хоть что залей, особенно поближе к сельской местности, пересядут с МТЗ-82 или с ГАЗ-53 и т.п, и ездят по аналогичному принципу, сел и сразу в пол, ну и ГДЕ ваш чип? Их нужно отсекать на стадии подъезда к сервису, желательно сразу с РПГ, иначе только трата времени и нервов.

svv 11.03.2015 19:14

Ну не стоит уж так категорично. Люди разные, восприятие тоже у всех разное.

extropol 11.03.2015 19:17

Бывают и особенные, их со всех форумов изгоняют за троллинг и флуд, а они не каются - находят новые форумы и троллят, троллят и троллят....
Это спортивный интерес, а не поиск истины, она не нужна, важен сам процесс. Что самое интересное - на этом форуме это сильно приветствуется и такие тролли тут уважаемы

чук 11.03.2015 19:26

Чем больше читаю,тем больше путаюсь. Чип без дду есть смысл делать( смысл есть, просто не знаю как выразиться) или все же желательно в паре с дду для полноты ощущений

jimmik 11.03.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 298895)
Давайте сток на денек зальем для остроты ощущений?:rofl:

Да я бы не против, но я и к вам выбрал время проездом. А представляете, через всю Москву, потом выбрать день, когда на дачу по трассе. Тут одним днем не отделаешься. Минимум это неделя.
Кстати расход топлива, если не гонять снизился почти на 1-1,2л, если гонять то на 0,4-0,5л. Но не упал до той величины которую я хотел.
Значит проблемы в шинах, трансмиссии, маслах и прочее. Т.е. 10л на сотню при моем стиле езды не видать.
Да вы не переживайте у вас отличная прошивка для пуляния в городе до 120км в час. Сделаете валы, тогда думаю все станет на свои места и для трассы.

extropol 11.03.2015 19:42

...

Ky6uk 11.03.2015 19:56

чук, За себя могу сказать чотко, каждый раз "прирост" чувствуется.
Сток +чип, потом чип+дду , с дду машина едет бодрее.
Попробуйте начать просто с чиповки, покатайтесь месячишко-два, и если покажется что мало, сделаете дду.
По валам, лично я, для себя решил что не буду делать, мне чип+дду хватает.
Я долго катал на разных версиях чиповки, периодически откатывая обновления, потом сделал дду, о чем ниразу не пожалел.

jimmik 11.03.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 298925)
чук, За себя могу сказать чотко, каждый раз "прирост" чувствуется.
Я долго катал на разных версиях чиповки, периодически откатывая обновления, потом сделал дду, о чем ниразу не пожалел.

А джеттер у вас стоит до сих пор? Может поэтому и есть отличия..

Ky6uk 11.03.2015 20:16

Я писал не раз. Джеттер стоит выключенным. Я его в городе не включаю, только уж совсем иногда, и то на трассе и очень редко рано утром, когда МКАД пустой, не нравится как с Джеттером машина едет. Рваный стиль получается, не комфортно.
Джеттер, по сути, после чиповки и не нужен, а посли чип+дду тоже. Так баловство )))

чук 11.03.2015 20:40

Кубик, спасибо. Про валы даже и не думаю, гонять не любитель( лучше раньше выеду) Просто хочется адекватного отзыва авто ( на стоке есть ощущешие того, что тебя где-то ...обманули, недадали где-то грамм 400 от 2литров.) Благо теперь есть представитель SVV в Туле. ( хотя в глубине души думаю все таки в Москву к самому автору наверное надежней будет) Короче взрыв-башка.

svv 11.03.2015 20:55

Приезжайте к нам. Тут все под рукой да и когда машина на глазах все лучше.

ars 11.03.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 298914)
Чем больше читаю,тем больше путаюсь. Чип без дду есть смысл делать( смысл есть, просто не знаю как выразиться) или все же желательно в паре с дду для полноты ощущений

Чип делать есть смысл!

cvadim 12.03.2015 05:15

ну из-за немалого сечения дросселя особенно на входе при доработке, увеличивается и сечение общей окружности до 12 %, от сюда и эффект не только при малых открытиях, но и при 50% открытия к примеру тоже наблюдаем, из последних доработал дроссель на приоре е-газ, так человек сказал что с чипом от кого то тачка не ехала так бодро, как с дросселем....ну и мои наблюдения - всё таки эффект у моих клиентов наблюдаем в лучшую сторону после доработки ДДУ именно с Е-газом (электронной педалью газа)

svv 12.03.2015 15:29

Вадим,многим этого не дано понять. В плане шиночиповщиков,поясню(а друг заезжай 500 рюблей,будэт как новий) могут прошивку и от стиральной машины залить :sarcastic: они даже не представляют как это выглядит я уже не говорю о понятии как работает.

potexin35 12.03.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 298950)
Благо теперь есть представитель SVV в Туле. ( хотя в глубине души думаю все таки в Москву к самому автору наверное надежней будет) Короче взрыв-башка.

Я вообще с Вологды собираюсь к лету, ну и валы дождусь.

cvadim 13.03.2015 06:48

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 299209)
Вадим,многим этого не дано понять. В плане шиночиповщиков,поясню(а друг заезжай 500 рюблей,будэт как новий) могут прошивку и от стиральной машины залить :sarcastic: они даже не представляют как это выглядит я уже не говорю о понятии как работает.

Виталь привет, слышал что у Вас дино стенд не слабо подорожал, для замеров - это так???

Ky6uk 13.03.2015 07:36

Вчера "чипанул" в SVVmotor отцовский Дастер 1,6 4*4
Не секрет, что Дастер с мотором 1,6 ваще не едет. Страшенный овоЩ, тупой и долгий.
Ездить на таком авто сплошная мука.
Педаль надо прожимать в пол, но и после этого тупости нет предела.
Единственное, что только на скоростях за 100 можно как-то поддерживать динамику. И то проблематично, скисает постоянно...
Вообщем попал отцовский авто в мои руки. И тут же звонок в SVVmotor.
Туда-сюда по небольшим пробкам добрался, капот, бардачёк, заводи, пробуй.
Бензином 95-ым тока всегда теперь надо заправляться, но и это не проблема.
Результат превзошел мои ожидания, ну что можно было ждать от овощща с 1,6 :sarcastic:
Но не тут-то было... Этот овоЩ прибавил резвости, превратившись из ослика в КОНЯ
Провал пропал, резвости прибавилось, динамика стала отличной, можно смело перестраиваться туда, куда захотел, надо просто нажать педаль. Нажать не сильно, нежно, без усилий. Просто немного нажать, а не давить в пол и ждать....
Вообщем, ехал , рулил в левом ряду , а не проташнивал правее.
Вечером отдал отцу ключи с документами. И мы расстались.
Сегодня утром звоню ему, узнать как там дела, отец говорит заправился 95-ым , едет на работу.
На вопрос:
-Как машина после чиповки?
-Что-ты...., из под жопы рвёт.
-Нравится?
-АГА :biggrin: Педаль больше не "проваливается", сразу едет.
Утром сел в свой 2,0 , чип+ДДУ, и понял снова, Дастер с мотором 1,6 даже с чиповкой , и наверняка даже с ДДУ , всё равно останется овощем, против мотора с большим литражём, но это и естественно....тут и Валы поварачиваются и мотор объемом больше и + ДДУ...
Но что я хочу сказать в итоге. Может быть я сделаю папе ДДУ, чуть позже. Пусть покатается просто с чиповкой, а то я его больше года не мог прочиповать, все не складывалось, а тут ему разница заметна, мне заметна. Вообще машина изменилась против СТОКа в лучшую сторону, и могу с уверенностью сказать, что чип делать надо, и делать его надо как можно раньше, чуть ли не на следующий день после покупки авто, чтоб потом не было мучительно обидно, что не сделал этого раньше. Чипованный 1,6 приносит радость от управления, и это осознаешь в тот же момент, как отъехал от ворот SVVmotor , чипованные меня поймут сразу, а кто не чиповался, но думает - не ждите... не теряйте время зря.
Виталий SVV огромное тебе спасибо вот такое :preved: .
Отлично получилось.

Гусь 13.03.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 299400)
Чипованный 1,6 приносит радость от управления,

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 299400)
, чипованные меня поймут сразу

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 299400)
кто не чиповался, но думает - не ждите... не теряйте время зря.

Однозначно.


Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 299400)
Виталий SVV огромное тебе спасибо вот такое .

Присоединяюсь!

Ky6uk 13.03.2015 17:37

Батя ща заезжал ко мне. Говорит: "Дааааа. Рвет".
Ехал с мужиком с работы, и тот тоже заметил "приход" Дастера. Динамика изменилась в лучшую сторону.
Отец сегодня поедет в ночь в Нижний Новгород, потестит по трассе машину и там по городу и еще по деревне , и там по области. Так что отпишусь позже.

svv 13.03.2015 18:11

Игорь жду на следующей неделе. Бум пробовать. Серега докалибровал кое что. У меня к этому еще свои мысли есть. Попробуем пару вариантов.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors