Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бензин+Газ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1351)

KOSH 03.06.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 589256)
65 не лезет(подымается пол)...Ну а баж 55 типо 55л входит самое большое 57.97л у меня.[COLOR="Silver"]

По идее в 55 л не может войти 58 литров. Либо обман на заправке, либо у баллона заправочный объем 55 и при колдовстве с поплавком влезет больше.

Геометрии баллонов при одинаковом объёме разная. Мне 72 л почти встал, с высотой проблем не было, форма скругления не подошла. Чуть меньший диаметр встанет - как раз 65.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 589256)
Им была поставлена задача,они ее исполнили.Хотелки были врезка в штатные места,магистрали пластиковые в штатные места,мульти кнопка в свободную кнопку на панели.

А можно у них узнать какими штуцерами для врезки они пользовались?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Баллон 65 литров 250х650 мм должен входить без проблем.

mr.aliks 05.06.2020 15:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 589268)
По идее в 55 л не может войти 58 литров. Либо обман на заправке, либо у баллона заправочный объем 55 и при колдовстве с поплавком влезет больше.

Геометрии баллонов при одинаковом объёме разная. Мне 72 л почти встал, с высотой проблем не было, форма скругления не подошла. Чуть меньший диаметр встанет - как раз 65.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------



А можно у них узнать какими штуцерами для врезки они пользовались?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Баллон 65 литров 250х650 мм должен входить без проблем.

Балон наш российский +- 5% помоему.Про врезки спрошу,когда поеду на то.Вам нужны размеры?Чертеж?

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Вопрос был по штуцерам и снятию коллектора для сверловки,в 2016 г.Сказал снимать и делать штуцера.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Вот туда так и входит с полностью сработанным газом .

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

65 мерил (пол подымает немного),не подошел.60 у них не было..Не велика потеря.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

По документам Баж 55

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Может и залезет с учетом погрешности(балон не мерил)

KOSH 06.06.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 589538)
Вам нужны размеры?Чертеж?

Ну можно хоть так, но лучше артикул, где купить... Всем будет полезно.

mr.aliks 16.06.2020 21:28

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 589585)
Ну можно хоть так, но лучше артикул, где купить... Всем будет полезно.

Специально заехал,сказали что по размеру любые)Отверстия там просто сверлят и снимают коллектор)А кто то не снимает и сверлят с пылесосом и солидолом)

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Как я понял без снятия коллектора там хрен врежешься.Наверное в этом мулька)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Штуцера поставили мои,которые стояли на предыдущем авто камри 20 и гбо тоже,только магистрали пластик..

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Там на коллекторе отлив в форме боченка вверх,рядом с бензо форсунками немного правее.Засверливаются,вкручивают штуцера любые,цепляют шланги и вперед.

KOSH 20.06.2020 13:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 590290)
[/COLOR]Там на коллекторе отлив в форме боченка вверх,рядом с бензо форсунками немного правее.Засверливаются,вкручивают штуцера любые,цепляют шланги и вперед.

Да это все понятно, но как я понял, есть трудности с обычными штуцерами - они короткие для правильного монтажа в штатные пятки. См. Баянную картинку.
Поэтому и спрашиваю, какие штуцера они врезали.

RomaSpb 09.07.2020 11:59

Здравствуйте. Закончилась 3-х годичная гарантия, и я решил все таки буду ставить ГБО . Мой Дуська 16 года (II) ( пробег 75 000 км ) . Еждневный пробег сейчас 120-140 км . Плюс пробеги из СПб на дачу в Новгородскую обл 300 туда и 300 назад 3-4 р в месяц пока лето . Итого ...ну 5 000 км ежемесячно X на 12 мес 50 -60 000 в год ожидаеться..... Стал вникать и понял что сам не разберусь. В СПб вот вот какие то субсидии обещают ввести от государства -если на метан перейдешь....Но трать багажника минус уродливым балоном . Пробега на 200 с хвостиком , и установка оборудования от 80 000 р..... Все таки пропан-бутан больше нравиться 1. Безопаснее.- особенно если чайник в этом вопросе - оно так спокойнее .2Дешевле установка. 3! Багажник остается в том же обьеме ( если балон в запаску ) 4. На больше хода хватает балона. А с учетом что мне 300 пробегать на дачу в одну сторону - 250 или 400 км ходу на заправку становиться критичным. ВОПРОС: 1.Как выбрать установщиков в СПб . И 2. на что обрарить внимание - при формировании заказа им. Про кнопку вычитал выше ))))- куда ее поставить -взял на заметку. .... прошивки идея понравилась что бы можно было переключать газ-бензин..... про длинные-короткие шланги не врубился но понял что это важно )))) ну и да все таки 3. какой фирмы оборудавние считается надежнее .....ну или целесообразнее на Dustetr поставить . Спасбо заранее

KOSH 09.07.2020 23:39

RomaSpb, сильно мудрить не надо с выбором производителя. Куда важнее мастера тут только отзывы, хоть тот же Яндекс.
Производитель вполне и Lovato сойдёт и прочие середнячки. Я вот на ту же alpha не могу ругаться - это сборный конструктор, мозги по сути AEB вместе с ПО, форсунки хоть и формально alpha, но это rail ig8hd (боялся, что попросят переборки к 40 тыкм, но все ровно).
В общем, любой средний хороший комплект пойдет, главное чтобы редуктор с запасом по мощности был, а то у нас мотор жрёт чуть больше обычных той же мощности и нормальной настройки не будет.

mr.aliks 18.07.2020 15:21

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 590587)
Да это все понятно, но как я понял, есть трудности с обычными штуцерами - они короткие для правильного монтажа в штатные пятки. См. Баянную картинку.
Поэтому и спрашиваю, какие штуцера они врезали.

Не знаю)

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 591665)
RomaSpb, сильно мудрить не надо с выбором производителя. Куда важнее мастера тут только отзывы, хоть тот же Яндекс.
Производитель вполне и Lovato сойдёт и прочие середнячки. Я вот на ту же alpha не могу ругаться - это сборный конструктор, мозги по сути AEB вместе с ПО, форсунки хоть и формально alpha, но это rail ig8hd (боялся, что попросят переборки к 40 тыкм, но все ровно).
В общем, любой средний хороший комплект пойдет, главное чтобы редуктор с запасом по мощности был, а то у нас мотор жрёт чуть больше обычных той же мощности и нормальной настройки не будет.

Грамотний установщик сам все расскажет и покажет и посоветует.Главное чтобы сервис был хороший и проверенный.И про редуктор он должен быть с хорошим запасом.

mr.aliks 19.07.2020 20:48

По крайней мере двс 2.0 имеет степень сжатия 11.5+гидрокомпенсаторы).На других моделях точат башку(головку),чтобы поднять степень сжатия...А у нас все готово.Смело устанавливайте гбо и будет вам счастье и двойной запас хода,газ+ бенз.

mr.aliks 18.11.2020 05:44

Нашел я выход чтобы дут не отнимал палки при работе на газу)Просто отключил бортовой комп через елм и PyClip Dacia.Пока опробовал на хх 40 мин... с пивом)Все норм эко режим не показывает ни какого расхода(раньше показывал).Завтра или после завтра покатаюсь,отпишусь.Похоже получилось дут берет уровень чисто с поплавка)

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Да и когда отключил бортовик, уровень поднялся и стал совпадать с показаниями отображаемыми и фактическими в этой программе)

mr.aliks 18.11.2020 14:01

Не получилось, палки уходят(((.Но зато уровень калибруется по сопротивлению при откл или вкл бортовика(по поплавку).

KOSH 11.12.2020 00:00

Маленький отчёт.
Гбо на машине уже 50 тыкм. полет нормальный.
Поверил баллон для спокойствия. Ну поскольку наши руки не для скуки, то снова полез в настройки газовой карты.
Меня смущало по ELM, что LTFT постоянно сидит в -18,75% с редким выходом на -12 с чем-то (но тут вопрос еще к прошивке SVV, чего там намудрено). При этом по ДК стехиометрия стабильно присутствует. В районе низких оборотов и нагрузки убавить смесь на 30% - подгонял по времени впрыска. LTFT поднялась, но буквально на 1%.
Думаю ерунда, да еще по ELM эти параметры странные какие-то STFT и LTFT традиционно анализировать нельзя, еще играет признак коррекции, когда оно вообще не учитывается.
И тут я в Olivia drive скачал доппараметры для duster[rus] и нашел там еще коррекции. И параметр корркции рабочей смеси, сидящий на уровне 2,1%. И, что характерно, он откликается на корректировку газовой карты.
Отыграл карту обратно, эта коррекция снизилась к 1,3%.
Но я ж неугомонгый. Давно лежала свежая прошивка для газовых мозгов, в которой предусмотрена более традиционная авто адаптация через OBD через применением коэффициентов K-линии. Имея не самый правильный шнурок рискнул перепрошить - кирпича не случилось, фух... Врубил автоадаптацию и поехал. То с ноутом, то без, газ кончился- покатался на бензе километров 20. К вечеру второго дня подключил и удивился новой газовой карте, она сильно беднее чем была, но... автомат стал работать значительно плавнее, а тот самый параметр коррекции рабочей смеси залез в трубку 1-1,2%. Похоже я нащупал путь!
Теперь форму К-линии надо в порядок привести (буду пересматривать gbo4net) и можно анализировать расход газа.
Продолжение следует.

P.S. мозги Alpha-aeb.

mr.aliks 12.12.2020 07:17

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 599044)
Маленький отчёт.
Гбо на машине уже 50 тыкм. полет нормальный.
Поверил баллон для спокойствия. Ну поскольку наши руки не для скуки, то снова полез в настройки газовой карты.
Меня смущало по ELM, что LTFT постоянно сидит в -18,75% с редким выходом на -12 с чем-то (но тут вопрос еще к прошивке SVV, чего там намудрено). При этом по ДК стехиометрия стабильно присутствует. В районе низких оборотов и нагрузки убавить смесь на 30% - подгонял по времени впрыска. LTFT поднялась, но буквально на 1%.
Думаю ерунда, да еще по ELM эти параметры странные какие-то STFT и LTFT традиционно анализировать нельзя, еще играет признак коррекции, когда оно вообще не учитывается.
И тут я в Olivia drive скачал доппараметры для duster[rus] и нашел там еще коррекции. И параметр корркции рабочей смеси, сидящий на уровне 2,1%. И, что характерно, он откликается на корректировку газовой карты.
Отыграл карту обратно, эта коррекция снизилась к 1,3%.
Но я ж неугомонгый. Давно лежала свежая прошивка для газовых мозгов, в которой предусмотрена более традиционная авто адаптация через OBD через применением коэффициентов K-линии. Имея не самый правильный шнурок рискнул перепрошить - кирпича не случилось, фух... Врубил автоадаптацию и поехал. То с ноутом, то без, газ кончился- покатался на бензе километров 20. К вечеру второго дня подключил и удивился новой газовой карте, она сильно беднее чем была, но... автомат стал работать значительно плавнее, а тот самый параметр коррекции рабочей смеси залез в трубку 1-1,2%. Похоже я нащупал путь!
Теперь форму К-линии надо в порядок привести (буду пересматривать gbo4net) и можно анализировать расход газа.
Продолжение следует.

P.S. мозги Alpha-aeb.

Смотрите не сломайте двс) А так ждем продолжения с нетерпением!

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Очень вероятно добиться меньшего расхода,тк степень сжатия высокая...Ато у меня расходы примерно одинаковые на тойоте 5сфе(степень 9.8) и дастере ф4р.Массы примерно одинаковые камри-1400кг.Поеду потом к газовщикам спрошу в чем прикол)

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Да и акпп 4 ступка была,передаточные числа не смотрел.Так вообще доволен газом.Средний расход за 60т.км!4.403 на сотку и греться я очень люблю) Но тоже хотелось бы выжать с двс максимум экономичности без вреда для двс)Тоже альфа мозги)Там шнурок и программное обеспечение надо(скачать наверное можно). Мыслей пока самому туда лесть не было, да и времени нет.Может к лету разражусь...Пока посмотрю на Ваши опыты)

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

14.403 на сотку на газе с новья сейчас 60000км.Средний за 4 года.% декабря исполнилось)

mr.aliks 14.12.2020 20:53

Пере прошил ЭБУ и буду смотреть за уровнем топлива...

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Через Ecu Tweaker)

dkolua 15.12.2020 19:03

А кто подскажет, сколько сейчас будет установка ГБО под ключ(с отметкой в стс) в среднем?

doneAlexandro 16.12.2020 06:53

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 599044)
Поверил баллон для спокойствия.

Добрый день! А где баллон проверяли?

mr.aliks 16.12.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от dkolua (Сообщение 599312)
А кто подскажет, сколько сейчас будет установка ГБО под ключ(с отметкой в стс) в среднем?

Не дорого)Везде по разному)

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 599241)
Пере прошил ЭБУ и буду смотреть за уровнем топлива...

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Через Ecu Tweaker)

Работает норм,только уровень меняется при наклонах авто)Но я очень доволен)

KOSH 16.12.2020 22:51

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 599337)
Добрый день! А где баллон проверяли?

"Пожарное оборудование" на м. Семеновская.
Так себе впечатление от конторки, но сделали. Ме просто от работы недалеко.

mr.aliks 22.12.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 599400)
"Пожарное оборудование" на м. Семеновская.
Так себе впечатление от конторки, но сделали. Ме просто от работы недалеко.

А это надо?

KOSH 22.12.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 599778)
А это надо?

По закону положено. К тому же я га машинеисемью вожу, а веры отечественному качеству баллонов не очень много, да и к турецкому тоже. Поэтому контроль и надзор.

P.S. все правила безопасеости написаны кровью.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors