Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 09.08.2022 13:21

Суровый Димон затроллил эстонцев... )))

Медведев назвал «нацистской хренью» слова Каллас о посещении ЕС россиянами

Морская Баба 09.08.2022 14:17

Димитрий Принудитель, он такой))) https://cs13.pikabu.ru/post_img/2020...4183162131.jpg

More 09.08.2022 15:08

Цитата:

США передали Украине уже достаточно РСЗО HIMARS, заявил замглавы Пентагона Колин Каль.
По его словам, Киев получил 16 таких РСЗО от США, три идентичные установки от Великобритании, и еще три передаст ему Германия.
Шести из 16-ти уже нет.

More 09.08.2022 15:13

Картинка от МО:

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...0%B8%D0%B8.jpg

Ещё один МиГ-29 прибрали, четыре дня до этого пусто было.

Подводник 09.08.2022 16:11

Что там в Новофедоровке?
https://lenta.ru/news/2022/08/09/kri...medium=desktop

More 09.08.2022 16:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 638592)
Что там в Новофедоровке?

Склады на аэродроме скорее всего.

Подводник 09.08.2022 16:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 638593)
Склады на аэродроме скорее всего.

Я думаю именно такую версию нам озвучат.
Подождем..
Вспоминаю, ехал с мужиком с Магадана в поезде. Он мне:
- ты слышал? Ты слышал? Взрывы?! Хлопки?!
- Ночью?
-Да! Два или три.
- У меня иммунитет, я постоянно слышу что что-то взлетает или что где-то что-то взрывается. И от этого уже даже не просыпаюсь.

Вчера весь день бахали, сегодня с утра ракеты слышал. Ну и что теперь, как нырял в море так и нырял.
Так что страха, паники - нет. Только интерес.

More 09.08.2022 16:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 638594)
Я думаю именно такую версию нам озвучат.
Подождем..

Там больше нет ничего особо интересного, кроме аэродрома.
Судя по имеющимся видео, в основном ГСМ горит.

А всякие детали и тонкости (если они есть) широкой общественности знать и не надо.

Подводник 09.08.2022 16:56

Ну да, по видео всяким видно что взрывается горючка - характерные пламя огня. Вроде ракет никто не снял.
Яндекс-Навигатор рисует пробки около города. А так же небольшое затруднение наблюдается при выезде из Крыма. Думаю к вечеру там будут пробки, паника...
Ну, а я вам поведаю сколько народа у нас в Севастополе и отразится ли это на туристах, думаю сегодня вечером и завтра это будет заметно.

Возвращаясь к рутине дастероводчества. Записался на пятницу на замену масла.
Будем пробовать Sintec.

More 09.08.2022 17:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 638596)
А так же небольшое затруднение наблюдается при выезде из Крыма. Думаю к вечеру там будут пробки, паника...

Да нифига там не будет, у нас народ упёртый - пока не отгуляет оплаченное, хрен кто куда сдёрнется.
Может, непосредственно в Саки новых клиентов чуть поменьше поедет, а остальным местам пофиг.

Подводник 09.08.2022 17:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 638597)
Да нифига там не будет, у нас народ упёртый - пока не отгуляет оплаченное, хрен кто куда сдёрнется.
Может, непосредственно в Саки новых клиентов чуть поменьше поедет, а остальным местам пофиг.

Наверное ты прав. Еще с Севастополя могут переместится все в сторону Южного берега Ялта-Феодосия.
А через неделю Таврида-АРТ стартует. Я так понимаю они даже зрителей набрать не могут. В Госуслуги приходило приглашение и было несколько часов, потом несколько раз продляли...
В целом не дешевая такая поездка для зрителей получается, с учетом закрытого неба и отсутствия ЖД билетов.
Глянул ЖД-билеты, массовой сдачи билетов - тоже нет. Билетов в крым крым на следующую неделю за некими единичными экземплярами - нет.

11vasya 09.08.2022 17:58

Пока не будет ещё одного взрыва обвалованных боеприпасов, не будет и особой паники. Паникеры должны были давно сдрыснуть.
Что то мне подсказывает, удар был похож на севастопольский. С маленького беспилотника.

More 09.08.2022 18:16

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 638609)
Что то мне подсказывает, удар был похож на севастопольский. С маленького беспилотника.

А я че-то, после "ракетной атаки" на крейсер без дыр в борту и надстройке, склонен докладам МО верить.
Смысл им сейчас врать?..
Ну, был бы дрон, сказали бы дрон. Лишний повод службам по Крыму гайки закрутить.

11vasya 09.08.2022 18:23

Так там, скорее всего, пока ещё не отработали следователи. Потому и сложно что то точно говорить. Речь скорее о последствиях- какой будет ответ, даже если оно само рвануло.

More 09.08.2022 18:29

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 638614)
Так там, скорее всего, пока ещё не отработали следователи.

По итогу выяснится, что на той площадке два технаря молотком ФАБ лечили.

PS. Аксенов сообщил об одном погибшем после взрывов на аэродроме в Крыму

Или один технарь.

More 09.08.2022 19:12

Цитата:

Друзья, я напомню, что в 2019 году в этой же части уже был инцидент с несанкционированным запуском авиационной ракеты в ангаре.

Сейчас сумасшедший оборот БК, жара, усталость и т.п. по этому версия о внутренних проблемах, а не внешнем воздействии - вполне правдоподобная.

Если бы были прилеты - уже сеть пестрила бы от видео - системе видеонаблюдения в том районе более чем.

По этому спокойствие - ждем подробностей.
PS. И нащщот "Москвы", которую "потопили ракетами", как в том уверенно уже 98% нашего населения.
Если кто помнит, то там была объявлена и проведена эвакуация экипажа.
При этом, после эвакуации экипажа корабль ещё достаточно долгое время находился на плаву.
По правилам БЖ (борьбы за живучесть), эвакуация экипажа объявляется только в случае непреодолимой серьёзной угрозы жизни для экипажа, к которой дырки любого размера в бортах такого корабля от противокорабельных ракет, не относятся.
Дырки от ракет не повод для эвакуации, а повод для выполнения своих обязанностей аварийными партиями отделений по применению необходимых мер БЖ вплоть до устранения угрозы живучести корабля.

Нескладуха получается.
Корабль на плаву, а экипаж снят.
Не бывает таких решений от дырок.

PРS. Про ракету в ангаре: В Крыму с двух военных взыщут 31 млн руб. за случайно запущенную ракету

More 09.08.2022 20:20

Отличный выверт:

Венгрия предложила взять обязательства по оплате транзита нефти по "Дружбе"

Надо будет при случае взять бутылочку Токая. Поддержать правильных ребят. :smile:

kval300 09.08.2022 21:20

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 638589)
Димитрий Принудитель, он такой))

На самом деле Димон в то время знать не знал и не ведал он в Пекине был на олипиаде, а знакомые ребята из генштаба занимались переездом кторый затеяд табуреточник, ГШ не владел ситуацией. А вот наш командующий СКВО тогда под свою ответственность среагировал правильно и быстро. Знаю из достоверных источников.

Тогдашний командующий войсками СКВО Сергей Макаров самостоятельно принял решение о вводе в Южную Осетию российских войск, поскольку не получил подтверждения из Москвы на начало боевых действий против грузинской армии. Находясь на центральном командном пункте 58-й армии во Владикавказе, Сергей Макаров спустя секунды после официального объявления Грузией войны против Южной Осетии
Так что скорее всего Сергей принудитель а не Димон. И ребята там говорят были супер бойцы просто звери без войны не могут:) Только дай команду фас:)

Андрей1974 10.08.2022 00:06

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 638625)
На самом деле Димон в то время знать не знал и не ведал он в Пекине был на олипиаде

На олимпиаде был ВВ, а ДА вроде отдыхал на Волге.

More 10.08.2022 08:46

Глава Минэнерго Болгарии допустил возобновление закупок российского газа


А газа нет, родной... Тебе соседи не сказали ещё?.. :pardon:
Посещение российским газом Европы - это привилегия. Особенно к зиме. Слушай, что люди говорят.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors