Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

КЮБ 13.04.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584249)
Зимой вроде тоже было 6000. Но сейчас дрова спросом пользуются, судя по опустевшим резко машинам у дороги. Они не входят в список первой необходимости как я понимаю и после ввода пропусков не знаю будут их возить или цена еще вырастит.
У меня еще есть дров 2-3 куба, до мая точно хватит, но я уже не знаю сколько тут придется сидеть.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------



Старая Руза у меня...
В прошлом году весной покупал ЗИЛ с навесными бортами около декоративного хозяйства за 5500р. Отборные классные дрова. Вчера мимо проезжал бывшего тракториста, зил пустой и в стороне стоял.

С магазина возвращался заснял:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1586780805

Артем, ты вроде писал,что у тебя газ по трубе подведён, а нахрена тогда "топишся" дровами?:shok:

Подводник 13.04.2020 17:27

Газ привозной в баллоне, на случай отключения электро плитки.

Прохор 13.04.2020 17:31

Интересно.

КЮБ 13.04.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584272)
Газ привозной в баллоне, на случай отключения электро плитки.

Аааа,тогда да:sarcastic:

More 13.04.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584272)
Газ привозной в баллоне, на случай отключения электро плитки.

Мы постоянно готовим на газовой плите. С электрической как-то не очень удобно.

More 13.04.2020 17:48

Путин предупредил регионы об ответственности за недоработки по COVID-19


...и в Смоленске тут же отменили "Ласточки" на Москву. :sarcastic: ))

Вот что животворящая рычажно-палочная система управления государством делает.)))

КЮБ 13.04.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584278)
Путин предупредил регионы об ответственности за недоработки по COVID-19


...и в Смоленске тут же отменили "Ласточки" на Москву. :sarcastic: ))

Вот что животворящая рычажно-палочная система управления государством делает.)))

Андрей,а как же супруга в Москву на работу передвигается?:sad:

Подводник 13.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584277)
Мы постоянно готовим на газовой плите. С электрической как-то не очень удобно.

В Крыму газ центральный, понимаю. Там даже чайник на плиту:)

More 13.04.2020 17:57

У нас большого баллона хватает в среднем на 2,5 месяца.
Не экономим совсем, чайники на кофе тоже на плиту.

More 13.04.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584279)
Андрей,а как же супруга в Москву на работу передвигается?:sad:

Как-как... А Дастер на что?.. :smile:

Hunter73 13.04.2020 18:10

И я получил письмо о запрете учебной деятельности, ровно через неделю после того как отправил письмо в администрацию области о возобновлении деятельности согласно их же постановления. Дурдом короче.
В принципе мы и так остановились, и слова почему то вдруг вспомнились из "Отпетых мошенников":
Цитата:

Иду, жую, за балансом слежу,
Ни одной новой дырки - пароход перекушу.
Незнакомые девчонки, вау, дарят мне цветы,
Реагируют на импульс, переходят на "ты".
В общем, чувствую себя довольно сухо и комфортно,
Сделаю паузу - покушаю плотно.
И толстый, толстый слой шоколада,
Вот, практически, все, что от жизни нам надо

КЮБ 13.04.2020 18:40

Ну вот говорят уже и "святые отцы" заразились в кол-ве 17 чел..:shok:

Hunter73 13.04.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584291)
Ну вот говорят уже и "святые отцы" заразились в кол-ве 17 штук.:shok:

НУ так ведь перед пасхой и вербным они противились ограничению людей в храмах, у них чуть ли не месяц год кормит.

More 13.04.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584291)
Ну вот говорят уже и "святые отцы" заразились в кол-ве 17 чел..:shok:

А они что, не люди что ли?..

More 13.04.2020 18:51

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 584292)
НУ так ведь перед пасхой и вербным они противились ограничению людей в храмах,

Что значит "противились"? Они что, девка на лавке что ли?..
Чётких указаний закрыть храмы от власти не было.
От неё вообще мало чётких указаний исходит.
Всё хочется чужими ручками, и рыбку съесть, и хер не поцарапать.
Было бы конкретное указание - закрыть всё!
Закрыли бы, и не пикнул никто.
Так нет же, теперь кого угодно крайними сделают, только не тех кто на самом деле команду должен был дать.
И со всеми губернаторами точно также будет.
"Великие спасители от пандемии" у нас все за красным забором с зубчиками окажутся.
А "раздолбаи просравшие экономику" - у руля регионов.

Hunter73 13.04.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584294)
Что значит "противились"? Они что, девка на лавке что ли?..
Чётких указаний закрыть храмы от власти не было.
От неё вообще мало чётких указаний исходит.
Всё хочется чужими ручками, и рыбку съесть, и хер не поцарапать.
Было бы конкретное указание - закрыть всё!
Закрыли бы, и не пикнул никто.
Так нет же, теперь кого угодно крайними сделают, только не тех кто на самом деле команду должен был дать.
И со всеми губернаторами точно также будет.
"Великие спасители от пандемии" у нас все за красным забором с зубчиками окажутся.
А "раздолбаи просравшие экономику" - у руля регионов.

Я тут читал просто о том что в питере Беглову было довольно сильно высказано в ответ на попытку ограничить службы и прочее в храмах.
Сейчас говорить о "спасителях" что плевать в небо, сейчас зашухерились все, и мне кажется оборот новый начнется такой что мы пока и не предвидим.

Hunter73 13.04.2020 19:39


More 13.04.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 584295)
Я тут читал просто о том что в питере Беглову было довольно сильно высказано в ответ на попытку ограничить службы и прочее в храмах.

Может кто-то что-то и высказал ему, не знаю.
Может кто-то из местной епархии по-своему интерпритировал то, что от вышестоящего начальства зашло.
Это как перегибы на местах губернаторов, которые тоже, сигнал из центра "по-своему" поняли.

А вообще-то, если кто думает, что церковь это шаляй-валяй типа министерства культуры, то это от незнания.
Там внутренние административные отношения очень похожи на армейские.
Устав, табель о рангах, и прочее.

Ни один митрополит не попрёт против "политики партии" исходящей из центра.
Ни один благочинный (командующий округом :smile: ) не попрёт против решений митрополита.
И ни один вменяемый настоятель храма не нарушит инструкций благочинного и слова митрополита.
Ну, если он и дальше в системе находиться хочет. ))

Конечно, как и в армии бывают отклонения, бывают и бузотёры и самодуры, но это, скорее, исключение из правил.

Поэтому, если бы с самого верха поступил чёткимй сигнал - закрыть, то никаких вопросов и противлений "снизу" не было бы.

Hunter73 13.04.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584308)
Может кто-то что-то и высказал ему, не знаю.
Может кто-то из местной епархии по-своему интерпритировал то, что от вышестоящего начальства зашло.
Это как перегибы на местах губернаторов, которые тоже, сигнал из центра "по-своему" поняли.

А вообще-то, если кто думает, что церковь это шаляй-валяй типа министерства культуры, то это от незнания.
Там внутренние административные отношения очень похожи на армейские.
Устав, табель о рангах, и прочее.

Ни один митрополит не попрёт против "политики партии" исходящей из центра.
Ни один благочинный (командующий округом :smile: ) не попрёт против решений митрополита.
И ни один вменяемый настоятель храма не нарушит инструкций благочинного и слова митрополита.
Ну, если он и дальше в системе находиться хочет. ))

Конечно, как и в армии бывают отклонения, бывают и бузотёры и самодуры, но это, скорее, исключение из правил.

Поэтому, если бы с самого верха поступил чёткимй сигнал - закрыть, то никаких вопросов и противлений "снизу" не было бы.

Значит был конфликт интересов. У нас пока одни сигналы сверху и разброд снизу :wacko2:

More 13.04.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 584310)
Значит был конфликт интересов. У нас пока одни сигналы сверху и разброд снизу :wacko2:

А, всё, нашёл.

Так там было ровно тоже самое, что сейчас во всех остальных сферах происходит:

Цитата:

Петербургская епархия ссылается на комментарий Московской Патриархии по поводу запретов власти:
там полагают, что «право граждан на свободу совести и вероисповедания может быть ограничено в целях защиты их здоровья только федеральным законом».
А так как на федеральном уровне запрета на посещение церквей нет, то правительству Петербурга как местному органу власти епархия подчиняться не обязана.
Власть имеет право закрыть храмы, и она должна это сделать в случае реальной угрозы жизни и здоровью людей.
Но фишка в том, что федералы из центра не хотят мараться непопулярными решениями, и делегируют эти обязаннасти на места, в нарушение действующего законодательства, о чём сейчас не говорит только ленивый.
Просто ещё одна строчка в книгу свершений творящегося правового беспредела.

Питерцы в своей епархии совершенно справедливо заметили, что они не обязаны подчиняться распоряжению местного царька, они обязаны подчиняться только федеральному закону.

А от федералов только му-му-му и слышно...
"Думайте сами, решайте сами"(с)

More 13.04.2020 20:20

Паника нарастает вместе с увеличением "нехорошей статистики".
Начало становиться ясным, что на шармачка проскочить не удастся.
Да и как тут проскочить, когда после объявлениея Китаем вирусной вспышки, на протяжении 2-х месяцев к нам самолёты оттуда стаями на регулярке летали... :pardon:

Голикова призвала регионы ввести жесткие меры самоизоляции

More 13.04.2020 20:42

Путин рассказал, какие города сильнее пострадают от коронавируса


Мне фраза понравилась:

Цитата:

Владимир Путин не исключает, что скоро на борьбу с распространением инфекции придется подключить Министерство обороны страны.
Это как, вирус бомбить будут?.. ))

МЕДВЕЖ 13.04.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584317)
Это как, вирус бомбить будут?.. ))

Войска РХБЗ. Астрахань в эти выходные уже обработали.

чук 14.04.2020 00:53

Вот почему мы на переферии боимся эту и другие заразы. Извиняюсь за много буковок. Человек, написавший это лица не прячет если что.
ИСТОРИЯ ПРО КОРОНАВИРУС, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ВАМИ

Моя мама живёт в г. Щёкино Тульской области и уже более 10 лет работает МЕДСЕСТРОЙ в московской больнице. В феврале персоналу сообщили о том, что их больницу закрывают на приём больных пневмонией. В марте в больнице стали выявляться первые положительные результаты тестов на коронавирус.

4 апреля, суббота

Мама вернулась со смены и к вечеру почувствовала недомогание. Поднялась температура - 37,7℃.

5 апреля, воскресенье

Появился сухой кашель, температура поднялась до 38℃. Она позвонила в скорую, описала симптомы, объяснила, что она сотрудник больницы, которая работает с коронавирусными больными, поинтересовалась, могут ли ей сделать тест на коронавирус. Но в скорой ответили: ТЕСТОВ НЕТ, проветривайте помещение, пейте больше жидкости. СКОРАЯ НЕ ПРИЕХАЛА, сказали звонить дежурному врачу.

Позвонила. Рассказала, что у неё высокий риск заражения коронавирусом и симптомы. ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ НЕ ПРИШЁЛ, сказал дождаться понедельника и вызвать участкового врача.

6 апреля, понедельник

Улучшений не было. Вызвала участкового врача. Пришёл фельдшер. Мама рассказала ей, где работает, что в её больнице были подтверждённые случаи коронавируса, попросила сделать тест. Фельдшер при маме созвонилась с руководством, которое сказало: для того, чтобы взять тест, нужна справка (предписание) с её работы о том, что она имела контакт с коронавирусным больным. Но каким образом она могла достать эту справку, будучи на больничном? Фельдшер не смогла прокомментировать отказ в тестировании на коронавирус, объяснила это указанием руководства. Послушала лёгкие, сделала назначения, ушла.

Мама решила связаться с руководством Щекинской районной больницы и позвонила главному врачу Анисочкину А.А. Не дозвонилась, городской номер был занят в течение длительного времени, мобильный телефон - недоступен.

После того, как стало понятно, что помочь на месте маме не могут, она обратилась на региональную горячую линию по коронавирусу. Оттуда её направили в Минздрав по Тульской области. Минздрав - в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор - к эпидемиологам.

Выслушав маму, главный эпидемиолог по Тульской области Горохова О.Н. сказала: «Что за глупости, ВАМ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ТЕСТ без предписания» и пообещала разобраться.

Параллельно мне удаётся связаться с заместителем главы администрации Щекинского района Калинкиным В.Е. Он сразу отреагировал на ситуацию, лично позвонил маме, узнал подробности, и сказал чтобы она ждала звонка главного врача Щекинской районной больницы Анисочкина А.А., а также попросил держать его в курсе событий.

Чуть позже Анисочкин А.А. позвонил маме, разговаривал грубо. Говорил, что отказ медиков от проведения теста - правильный, спрашивал, кто она такая и почему «НАРУШИЛА СУБОРДИНАЦИЮ». Когда мама объяснила, что консультировалась с главным эпидемиологом Гороховой О.Н., которая подтвердила её право на тест, Анисочкин А.А. ответил, что «не знает, кто такая Горохова».

Благодаря содействию Калинкина В.Е. маме всё-таки сделали тест. Хочу сказать огромное спасибо заместителю главы администрации Щекинского района Калинкину В.Е. за то, что не остался равнодушным.

Однако спустя какое-то время ей позвонила начальник Роспотребнадзора по Щекинскому району Дашкина И.В. и сказала, что медики работали согласно инструкции, что мамина больница официально не закрыта на карантин, поэтому предписание на проведение теста на коронавирус мама не может получить. Документального подтверждения того, что у мамы был контакт, нет. Получается, если у мамы (медика, находившегося в контакте) нет права на тест, у остальных вообще нет шансов на его проведение?

8 апреля, среда

Маме становится хуже. Пришла фельдшер. Послушала лёгкие, сказала, что дыхание жёсткое. Мама попросила сделать рентген. Фельдшер при маме позвонила в поликлинику, а когда закончила телефонный разговор, сказала: «Вы знаете, ПЛЁНКИ НЕТ».

Кстати, все фельдшеры, которые приходили к маме - молоденькие девчонки, руководство их даже НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛО, на какой вызов они идут. Мама им сразу говорила, что у неё был вероятный контакт с коронавирусом. Но у них НЕ БЫЛО ДАЖЕ ОДНОРАЗОВЫХ ПЕРЧАТОК, мама давала им свои и предлагала обработать руки спиртом. И это вопрос не к фельдшерам, а к их руководству.

9 апреля, четверг

Пришел медработник. Скорее всего, уже не фельдшер, а врач, т.к. у неё был не только фонендоскоп, но и хотя бы пульсоксиметр. Мама сказала, что ей стало хуже, заложило лёгкие, температура не падает, нет обоняния. Сказала, что хочет сделать платное КТ. Медработник попыталась решить вопрос рентгена по телефону с поликлиникой, ей ответили: маме нужно либо самой прийти в поликлинику на рентген, либо они рассматривали вариант положить маму в ближайшую инфекционку. Но в тот момент вопрос не решился никак.

Позже мама ещё раз звонит Дашкиной И.В. и интересуется: раз больница, в которой я работаю, не на карантине, на меня нет предписания, значит, я могу обратиться в платную клинику и пройти обследование сама? На что получила ответ: нет, сидите дома и ДОБИВАЙТЕСЬ того, чтобы вас на специальном медицинском транспорте отвезли на рентген. Как добиваться, не сказала.

Мама, чтобы не терять время, звонит в платную клинику в Туле и записывается на КТ (не говорит, какие у неё симптомы, боится, что её не примут). Папа везёт её туда на личном автомобиле. Ей делают КТ и ставят диагноз - ДВУСТОРОННЯЯ ВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ. Там же её принимает терапевт и предлагает срочную госпитализацию в Тульскую областную больницу.

….

Когда мама собиралась на КТ, она созванивалась с больницей в Москве, в которой работает. Ей сказали, что если потребуется госпитализация после КТ, пусть едет к ним. Конечно, это было предложение, от которого глупо отказываться. Папа повёз её в Москву. Когда они были уже в дороге, маме позвонили из Щёкинской больницы и сказали, что плёнка появилась, за ней готовы прислать машину, чтобы сделать рентген, и могут положить в местную инфекционку. Спустя 6 дней с первого обращения в скорую и после того, как ей пришлось нарушить самоизоляцию, чтобы узнать, что у неё сложный и опасный диагноз, который требует незамедлительных действий!

Сейчас мама продолжает лечение в Москве, ждём результатов теста на коронавирус, который у неё повторно взяли там.

По состоянию на 13:30 12 апреля результатов теста, который она сдавала в Щёкино 7 апреля, до сих пор нет! Врач из платной клиники в Туле, которая принимала маму после КТ, делала запрос результатов её теста от 7 апреля, но в Щёкино его НЕ СМОГЛИ НАЙТИ (она звонила маме и просила сообщить результаты теста, который делали в Москве).

Друзья, я поняла и хочу, чтобы вы поняли - если вы вдруг заболеете коронавирусом, это будет только ваша проблема. Биться за ваше здоровье будете только вы сами. Лучше заранее придумайте, как.

Подводник 14.04.2020 10:27

Вложений: 1
В магазин как партизан езжу, полями. Жаль что мост через Москва-Реку приходится по А-108 проезжать до магазина.
Вчера брату говорю "Давай меняться я тебе дастер, ты мне пикап. Он мне тут сильнее нужен, дрова возить, на родник ездить".

Хотя дастер теперь как в рекламе, а сегодня еще дождик капает с ночи не переставая... По полю 60-80 км\ч нормально идет, иной раз даже 5 передачу втыкаешь.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1586849017

More 14.04.2020 10:38

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584358)
В магазин как партизан езжу, полями.

Почувствуешь вкус к нормальной жизни, потом в город не захочешь возвращаться.
Вот что изоляция животворящая делает. :smile:

Подводник 14.04.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584359)
Почувствуешь вкус к нормальной жизни, потом в город не захочешь возвращаться.
Вот что изоляция животворящая делает. :smile:

Уже в голову проникают мысли о Рязанской глубинке, а то здесь людно как-то...
Но я бы лучше в Севастополь или Балаклаву, домик, виноградник на маленьком участке, лучше даже в Байдаркой долине, в предгорье...

More 14.04.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584360)
Но я бы лучше в Севастополь или Балаклаву,

У наших морей тоже везде людно. Ну, кроме Белого...)))

More 14.04.2020 10:47

Пора открывать передачу "Фейкогон"... :smile:

Очередной "ужс мыфсеумрём" оказался банальной головотяпщиной и не готовностью...

https://avatars.mds.yandex.net/get-z...fca/scale_1200

В соцсетях обсуждают очередь из «скорых» на улицах Москвы

Подводник 14.04.2020 10:49

Это очередь в шиномонтаж с ночи заняли.

More 14.04.2020 11:05

Россиян предупредили о росте цен на мобильную связь



https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKg...kZCeTgDn6uOyic

dg972 14.04.2020 11:55

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 584341)
Вот почему мы на переферии боимся эту и другие заразы. Извиняюсь за много буковок. Человек, написавший это лица не прячет если что.
ИСТОРИЯ ПРО КОРОНАВИРУС, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ВАМИ
Моя мама живёт в г. Щёкино Тульской области...

Похожая ситуация была с отцом начальника. Благо, анализ отрицательный.

Неугомонный Ездец 14.04.2020 11:56

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения: до хранилищ с топливом осталось два километра
https://www.vesti.ru/doc.html?id=325...n=notification

сводка на утро
https://vk.com/video-193079545_456239123

More 14.04.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 584373)
Похожая ситуация была с отцом начальника. Благо, анализ отрицательный.

Похожая история была со мной 4 года назад, когда я чуть не подох в Одинцовской ЦРБ.
Безо всякого вируса.
Что-то поменялось с тех пор? О чём шумим?.. :smile:

Подводник 14.04.2020 12:44

Вложений: 1
Ну все... Теперь на лето хватит.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1586857479

Vova1 14.04.2020 12:50

Похоже, что эта же чудо-Газель приезжала месяц назад ко мне. Был потрясён самосвальным кузовом! Не ожидал...:pardon:

Подводник 14.04.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 584378)
Похоже, что эта же чудо-Газель приезжала месяц назад ко мне. Был потрясён самосвальным кузовом! Не ожидал...:pardon:

Я предпологаю она трудится по Рузскому району.

Vova1 14.04.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584379)
Я предпологаю она трудится по Рузскому району.

И иногда залетает в район Королёва.:prankster2:

Aleks83 14.04.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584376)
Ну все... Теперь на лето хватит.

Что то холодное лето ты планируешь..
Обычно летом печку не топим, обогреватель в редких случаях. На шашлык только дрова идут, но это мизер.
Хотя конечно много может уйти еще до потепления, что то никак не теплеет и не собирается даже. А листья то уже вот вот распустятся.

Подводник 14.04.2020 13:01

У мас до сих пор минус по ночам.
сегодня 4 тепла ночью было, вчера -6 ночью.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors