Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автоновости (к чему бы это?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=248)

YuriyVZ 07.03.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 552335)
а зачем эти костыли в принципе ?!
Ну и вдобавок - семейный автомобиль, у меня лично, ассоциации с минивеном хотя бы или микроавтобусиком, особенно, если детей 2+, а у нас 1млн рублей стало. Что купить то ?

Кто-то ищет "костыли" в таких программах, а кто-то "возможности" получить выгоду для себя и ему абсолютно все-равно, как это называется. Если есть польза конкретно для меня, то почему этим не воспользоваться?

maslovyu 07.03.2019 11:50

Костыли не в программе. и даже не в кредите, а в том, что кредит и есть костыль. Программа - скидка на покупку машины определенной группой лиц (стимуляция продаж). Какая разница каким способом это продажа осуществляется ?! Пришел человек с пачкой денег - дайте ему скидку 10%, оформляет кредит - дайте скидку 10%. Получается, что поддержка не только людей, но еще и банков. Нафига ?

More 07.03.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552340)
Естественно проверить какие условия "диктует" банк лень. Нет ни одного банка, где бы запретили выбирать страховую, это даже не обсуждается (хотя менеджеры, в том числе банка и не такое скажут).

Это первое, что попалось на глаза, читать "это" целиком нет желания.

Т.е., чтобы с боем выбить эту скидку по программе, человеку необходимо потратить кучу времени для изучения множества нюансов банковских предложений, анализировать их, попытаться "пообщаться" чтобы где-то что-то выиграть, а то не с одним человеком, потом всё-таки ввязаться в даром ненужный кредит, оформить кучу даром ненужных бумаг, каждую из которых нужно пристально изучать под микроскопом прежде чем подписать, влезть в нахрен не нужное КАСКО, и дать покрутить банку свои деньги.

Тогда и называйте это "ребус для особо умных "покормите банки", а не "программы поддержки"... :sarcastic: ))

Условия программы поддержки должны быть просты и понятны самым широким слоям населения, а не только "особо одарённым", и не содержать никаких идиотских условий "только за кредит".
Там где с порога начинаются условия, это не "поддержка", а очередная кабала.

YuriyVZ 07.03.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 552343)
Костыли не в программе. и даже не в кредите, а в том, что кредит и есть костыль. Программа - скидка на покупку машины определенной группой лиц (стимуляция продаж). Какая разница каким способом это продажа осуществляется ?! Пришел человек с пачкой денег - дайте ему скидку 10%, оформляет кредит - дайте скидку 10%. Получается, что поддержка не только людей, но еще и банков. Нафига ?

Опять получается взгляд с разных сторон. Мне не интересно, что там кто кому должен или не должен "дать". Я воспринимаю то, что предложили как состоявшийся факт и смотрю может ли мне это быть полезным. Все!
И в абсолютном большинстве случаем плюсы перевешивают минусы, при правильном их использовании.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552345)
бумаг, каждую из которых нужно пристально изучать под микроскопом прежде чем подписать

Да, думать вообще полезно! Более того не обязательно полностью делать это самому, нужно просто уметь анализировать, чужие отзывы.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552345)
человеку необходимо потратить кучу времени

Да, нужно тратить время, но это потраченное время окупится.

More 07.03.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552348)
Да, думать вообще полезно!

Безусловно.
Именно поэтому думающие люди, как только видят в условиях обязательное использование кредита, сразу четко осознают, что это в первую очередь способ подкормки банкстеров, и лишь во вторую, некая гипотетическая возможность получить скидку.

Hunter73 07.03.2019 13:54

А ещё я напомню дискутирующим что не все живут в крупных городах где больше выбор и банков и автосалонов. А развести клиента это у нас заложено изначально, подстричь как овцу, что в банке, что в автосалоне и не надо говорить о том что надо считать, сравнивать, выискивать подводные камни и всё остальное, это уже есть в своей основе взаимоотношений между банком (автосалоном) и клиентом, однако первые более тщательно готовятся к этим отношениями и как правило "остаются победителями".

YuriyVZ 07.03.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552349)
Именно поэтому думающие люди, как только видят в условиях обязательное использование кредита, сразу четко осознают, что это в первую очередь способ подкормки банкстеров

Это думающие на половину. Мне все-равно, кто еще получит "подкормку", главное, чтобы я ее тоже получил.

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552362)
это уже есть в своей основе взаимоотношений между банком (автосалоном) и клиентом, однако первые более тщательно готовятся к этим отношениями и как правило "остаются победителями".

Противоположная сторона не менее ленивая в плане подготовки. И если хоть немного подготовится, то они сразу "зависают", а Вы получаете дополнительные бонусы :)

Hunter73 07.03.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552364)
Это думающие на половину. Мне все-равно, кто еще получит "подкормку", главное, чтобы я ее тоже получил.


Противоположная сторона не менее ленивая в плане подготовки. И если хоть немного подготовится, то они сразу "зависают", а Вы получаете дополнительные бонусы :)

Я живу в маленьком городе и не представляю даже сколько мне надо потратить времени, средств чтобы ездить в Москву и выбирать предложения, отсеивать не подходящие и в конце концов не обмануться на замануху. По телефону - приезжайте, в наличии, всё сделаем и оформим, на деле самое главное заставить вас приехать. А все что в рекламе или по телефону, переписке - пшик, как пишут "Не является публичной офертой".

More 07.03.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552368)
Я живу в маленьком городе и не представляю даже сколько мне надо потратить времени, средств чтобы ездить в Москву и выбирать предложения,

Каждый смотрит на любую ситуацию со своей колокольни.
Для многих ситуация "один областной город - один дилер со своими погремушками" неведома. :smile:

More 07.03.2019 14:41

Вот скрин с одного из официальных дилерских сайтов LADA:

кликабельно
https://i.ibb.co/4RrGBNq/89.jpg

Крупным шрифтом, специально для тех "кто умеет думать", выделено: льготный автокредит может быть выдан без первоначального взноса.

Я позвонил, и поинтересовался реальностью такой возможности.
Чуда не случилось. Оказалось, что сие действие невозможно, а всё что написано на сайте "не является публичной офертой", и "дилер или банк может изменить условия по своему усмотрению".

Очередной банальный разводняк... :pardon:

YuriyVZ 07.03.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552368)
Я живу в маленьком городе и не представляю даже сколько мне надо потратить времени, средств чтобы ездить в Москву и выбирать предложения

Не нужно никуда ездить! Интернет уже давно придумали. Когда я куда-то еду (не важно за 10 км или за 1000), я уже точно знаю, что меня там ждет и в чем меня будут убеждать дилеры и как им на это отвечать. Да и по телефону, можно задать вопросы так, чтобы узнать реально положение вещей. Конечно всегда может быть что-то неучтенное, с другой стороны тоже встречаются не ленивые, но это не значит что нужно сидеть и ничего не делать и ждать, когда все само с неба свалится.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552374)
Крупным шрифтом, специально для тех "кто умеет думать"

Нет, крупный шрифт - это для тех кому лень думать. Чтобы думать нужно читать документы, а не рекламу.

Hunter73 07.03.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552375)
Не нужно никуда ездить! Интернет уже давно придумали. Когда я куда-то еду (не важно за 10 км или за 1000), я уже точно знаю, что меня там ждет и в чем меня будут убеждать дилеры и как им на это отвечать. Да и по телефону, можно задать вопросы так, чтобы узнать реально положение вещей. Конечно всегда может быть что-то неучтенное, с другой стороны тоже встречаются не ленивые, но это не значит что нужно сидеть и ничего не делать и ждать, когда все само с неба свалится.


Нет, крупный шрифт - это для тех кому лень думать. Чтобы думать нужно читать документы, а не рекламу.

Не, ну вы точно с луны.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

p.s. А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова, соблюдали законы и всё. Мы превратились в один большой обман.

More 07.03.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552375)
Нет, крупный шрифт - это для тех кому лень думать. Чтобы думать нужно читать документы, а не рекламу.

Да-да... "Без лоха и жизнь плоха". :smile:
Вне всякого сомнения, наши государственные "инициативы поддержки" недалеко ушли от стиля подворотен у трёх вокзалов...

YuriyVZ 07.03.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552379)
Не, ну вы точно с луны.

А точно я?

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552379)
А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова, соблюдали законы и всё. Мы превратились в один большой обман.

А еще научились бы читать, то что подписывают и не говорить потом, мне сказали подписать, я и подписал. А многим даже и честные объяснения не помогают, все-равно будут виноваты все кроме них, им все время кто-то что-то должен, а они никому ничего не должны.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552384)
Да-да... "Без лоха и жизнь плоха".
Вне всякого сомнения, наши государственные "инициативы поддержки" недалеко ушли от стиля подворотен у трёх вокзалов...

Может хоть что-то заставить людей думать. Но что-то на это надежды все меньше...

maslovyu 07.03.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552379)
А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова

Вот именно. Причем, когда их никто не просил и не вынуждал. Зачем заявлять и обещать то, что не собираетесь выполнять. Заведомо. Никто же не заставляет такое делать.

Ладно, кредит, хрен уже даже с ним. Программа работает только с кредитом - ладно. Можно с 0-взносом ? Написано можно, а по факту нет. Причем наверняка, официально по документам можно. Но ты работаешь с мелкой сошкой, которой что-то приказали/заставили.

ЗЫ. Это как получить лицензию на образовательную деятельность филиала российского вуза за границей. Есть законы. Есть распоряжения президентов. Есть межправительственная комиссия и ее распоряжение, но... Процесс проходит в другом ведомстве, а им на это... положить... со словами "вы же через нас проходите, вот и делайте что говорим мы"

YuriyVZ 07.03.2019 15:33

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 552386)
Причем наверняка, официально по документам можно. Но ты работаешь с мелкой сошкой, которой что-то приказали/заставили.

Этот вопрос чаще всего решается очень быстро. Недавний пример, немного из другой сферы. Получаю кредитную карту, мне при получении говорят, что получить можно только при условии оформления страховки стоимостью 1200 р, "по другому программа не принимает". Звонок в горячую линию решает этот вопрос моментально. Причем я точно знаю, что это не инициатива этой самой "мелкой сошки", а указание ее руководства, но при любом вопросе сразу же начинают видеть свои же документы.

Кстати, банк не российский, а типа европейский, по крайней мере головное руководство там находится. Такая ситуация не российская это везде так. Каждый, не зависимо от страны, пытается добиться максимальной выгоды для себя.

KOSH 07.03.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552389)
Кстати, банк не российский, а типа европейский, по крайней мере головное руководство там находится. Такая ситуация не российская это везде так. Каждый, не зависимо от страны, пытается добиться максимальной выгоды для себя.

Вы так до свержения капиталистического строя договоритесь. :rofl:

amd 19 07.03.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 552379)

p.s. А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова, соблюдали законы и всё. Мы превратились в один большой обман.

это зависит и от нас с вами.Сколько раз в своей жизни мы с вами прибегали к суду? То то же .Это хлопотно. Затратно. и не факт что выиграешь....
Вот мы и "имеем" все друг дружку по кругу, и жалуясь друг дружке в жилетку

Андрей1974 07.03.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552385)
Может хоть что-то заставить людей думать. Но что-то на это надежды все меньше...

Да поймите наконец, госпрограмма это не лотерея или другая азартная игра. Здесь должно быть всё прозрачно и понятно, никаких двойных смыслов. И именно потому что люди стали думать, они не будут участвовать в этой авантюре.

More 12.03.2019 08:05

Очередной всплеск весенних обострений в палате победившего идиотизма:

В РФ захотели запретить авто без подушек безопасности


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors