Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

extropol 09.03.2015 15:30

...

jimmik 09.03.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 298091)
Все, хватит с меня дискуссий, хочу прокатиться на авто Кубика, тогда и будет ясно, что, как и у кого

И я на очереди, только по М4 и больше 140км в час.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 298097)
jimmik, Получается по вашему - прошивка хуже стока? Получается мы с Виталием полные идиоты и нагло врем в этой теме, а так же врут хозяева десяток машин прошитых этими прошивками, получив эти прошивки (хуже стока которые) радуются полученному лохотрону? Не стыкуется что-то.
Либо вы троилите, одно из двух... Кстати, причем тут вообще газ и ваши ощущения на нем? Кто-то заявлял, что они для газа?

Вот как думал, что не взял фотик и не снял спидометр и передвижение по трассе. У меня есть видео на ютуб на стоке где я ускоряюсь со 140 до 160 потом 170. В теме про шины. Но 8 го и сегодня этот же маршрут, мне приходилось с большим трудом и временем набирать эти скорости.Причем выше 158 я уже не мог разогнаться даже на бензине.
Я не отвергаю ваших заслуг, что для не быстрой езды по трассе и для города вашей прошивки хватает. Но слишком забедненные режимы пугают, даже вазы успевают обогнать.

extropol 09.03.2015 15:43

...

никмих 09.03.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 279202)
На счет динамики, и режимов переключений, изменилось многое. Например на шестой скорости раньше был разгон с 80км/ч , сейчас уже при 70км/ч начинается подхват. Машина лучше едет в гору. Четвертая и Пятые передачи вообще страшными стали, стоит чуть увлечься за 120 заваливает на раз. Так увлекся однажды, что если бы не реакция и хорошие колодки, то точняк бы пришвартовался к чОрному Брабусу. НАдо заново учиться ездить на машине. В который раз уже. Надо привыкать к динамике и заново учиться пользоваться тормозами.
После вчерашней "чиповки" проехал не много, около 100 км. Расход бортовик показал 9,6л.
Продолжаю движение вперед.
Виталию и Сергею объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ, с занесением .

Не поленился, нашел отзыв Кубика, как видно у него на 6й с 70км/ч начинается подхват, а у мя на 5й нет этого подхвата на 70:(

jimmik 09.03.2015 15:47

А не кроется ли косяк в том, что когда я спросил, а ничего, что я ездил на газу и бензиновое эбу адаптировалось под эти режимы, а потом при перечиповке положили поверх измененных режимов, но уже не бензиновых.
Хот Никмих пишет о тех же ощущениях и у него нет ГБО.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 298104)
Не поленился, нашел отзыв Кубика, как видно у него на 6й с 70км/ч начинается подхват, а у мя на 5й нет этого подхвата на 70:(

У меня такое было на стоке.

svv 09.03.2015 15:47

Если как минимум проверить ваши свечи и форсунки после вашего газа то многое сразу станет понятно. Таких машин видел тысячи и тысячи с проблемами по данным позициям. Распыл,герметичность, факел распыла нарушен 200% Свечи под давлением будут как новогодняя елка и это 100%. Можете все это снять и выложить сюда при желании. На дастере стоит БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,понимаете БЕНЗИНОВЫЙ.

SJocker 09.03.2015 15:48

Ребят а может есть неисправность какая то в машине, ну например по топливной системе вот и едет на бензине хуже чем на газу.

jimmik 09.03.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 298103)
jimmik, а вы правда считаете, что 0.85 по лямбде это забеднение? Тогда с теорией совсем худо, именно 0.85 имеют наши прошивки в мощностном режиме.

Только тогда куда смещен этот мощностной режим по оборотам и реальной скорости? Если не я один уже пишем про невозможность работать на высших передачах.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 298108)
Если как минимум проверить ваши свечи и форсунки после вашего газа то многое сразу станет понятно. Таких машин видел тысячи и тысячи с проблемами по данным позициям. Распыл,герметичность, факел распыла нарушен 200% Свечи под давлением будут как новогодняя елка и это 100%. Можете все это снять и выложить сюда при желании. На дастере стоит БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,понимаете БЕНЗИНОВЫЙ.

У машины, которая не видела фиговый бензин с самой покупки и при пробеге 23т.км не может быть неисправной. Свечи тут не причем, у них другие свойства при неисправности.

extropol 09.03.2015 15:54

...

jimmik 09.03.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от SJocker (Сообщение 298109)
Ребят а может есть неисправность какая то в машине, ну например по топливной системе вот и едет на бензине хуже чем на газу.

На другом форуме в теме чипа один пользователь написал, что при любом чип тюнинге чудес не бывает, на мощностных режимах не будет хватать ни штатных форсунок, ни штатного бензонасоса. а миф об экономичности при чипе всего лишь миф. Поэтому, если мы добьемся нормальных режимов для чипа, то расход улетит выше штатного.

extropol 09.03.2015 16:00

...

jimmik 09.03.2015 16:02

Если честно я хотел добиться этого забеднения и на бензине по трассе, пусть немного в ущерб динамике, но я пока не проверил расход, если он реально упадет на 1,5-2литра я вам скажу спасибо. На газе я это мог и сам сделать. Но газ пересчитывает данные бензо эбу, поэтому надеюсь и здесь реального снижения.
Я это все написал для других, может кто любит погонять и не будет делать ваш чип.
А кто реально просто ездит, как все, заинтересуется.

svv 09.03.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298110)
Только тогда куда смещен этот мощностной режим по оборотам и реальной скорости? Если не я один уже пишем про невозможность работать на высших передачах.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------


У машины, которая не видела фиговый бензин с самой покупки и при пробеге 23т.км не может быть неисправной. Свечи тут не причем, у них другие свойства при неисправности.

Момент по определению не может зависеть от скорости автомобиля. Думаю это вы понимаете?

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Цитата:

Сообщение от SJocker (Сообщение 298109)
Ребят а может есть неисправность какая то в машине, ну например по топливной системе вот и едет на бензине хуже чем на газу.

Я ее описал выше. Бензиновый мотор не приспособлен работать на газу долгое время. Что бы и кто мне не говорил.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Цитата:

У машины, которая не видела фиговый бензин с самой покупки и при пробеге 23т.км не может быть неисправной. Свечи тут не причем, у них другие свойства при неисправности.
Например?

jimmik 09.03.2015 16:15

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 298118)
[/COLOR]Я ее описал выше. Бензиновый мотор не приспособлен работать на газу долгое время. Что бы и кто мне не говорил.

Ну это тоже вымысел, у меня матиз 1,2 л,(80л.с.) без всякого чипа, а там клапаночки сами знаете, как опята. Пробег на газу уже больше 110т.км и причем постоянно на бедной смеси. Расход 7л по трассе при скорости больше 160км. в час. И 8л в городе со временем со светофора до 100км в час за 7,6-7,8 сек.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 298118)
Например?

Повышенный расход и в крайнем случае нестабильный ХХ.
И не надо путать убитые свечи, когда нельзя завестись или ехать на двоящем двигателе, тогда и динамики не будет.

myal1969 09.03.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298123)
Ну это тоже вымысел, у меня матиз 1,2 л,(80л.с.) без всякого чипа, а там клапаночки сами знаете, как опята. Пробег на газу уже больше 110т.км и причем постоянно на бедной смеси. Расход 7л по трассе при скорости больше 160км. в час. И 8л в городе со временем со светофора до 100км в час за 7,6-7,8 сек.

110 тысяч это показатель? И матиз не может бегать больше 150 км.ч это законы физики. Когда у вас будет 300 000 км тогда и напишите.

svv 09.03.2015 16:21

jimmik я в курсе ваших подвигов по поводу матиза. Например установки оконного кондиционера в машину. Проходимости матиза на голову выше дастера итд. Не нужно наводить смуту в теме. Хотите пофлудить в личку или в курилку. Иначе тема превратится в полный отстой.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298123)
Ну это тоже вымысел, у меня матиз 1,2 л,(80л.с.) без всякого чипа, а там клапаночки сами знаете, как опята. Пробег на газу уже больше 110т.км и причем постоянно на бедной смеси. Расход 7л по трассе при скорости больше 160км. в час. И 8л в городе со временем со светофора до 100км в час за 7,6-7,8 сек.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------


Повышенный расход и в крайнем случае нестабильный ХХ.
И не надо путать убитые свечи, когда нельзя завестись или ехать на двоящем двигателе, тогда и динамики не будет.

Внимательно изучаем, может остановит флуд. http://bmwservice.livejournal.com/75814.html

jimmik 09.03.2015 16:24

Хорошо, пока буду ездить на вашем чипе, спасибо что помните мой кондер, я его давно заменил на штатный :)

svv 09.03.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298129)
Хорошо, пока буду ездить на вашем чипе, спасибо что помните мой кондер, я его давно заменил на штатный :)

Замечательно. Матиз такого не выдержал. Предлагаю далее по теме. Про газ отвечать ничего не буду в принципе это не моя тема. Покажите на видео для всех состояние форсунок и свечей под давлением 12 bar 1000 об/мин и 6500 об/мин. далее будем вести дискуссию. Спасибо.

svv 09.03.2015 16:41

Ему Макс переделывал мотор в 1.2 литра. Я сейчас не помню. Можно уточнить.Прошивку я калибровал на его коляску.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298129)
Хорошо, пока буду ездить на вашем чипе,

Видимо не совсем так все плохо как описывается про 5-6 передачу.:shok:

jimmik 09.03.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 298134)
Ему Макс переделывал мотор в 1.2 литра. Я сейчас не помню. Можно уточнить.Прошивку я калибровал на его коляску.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Видимо не совсем так все плохо как описывается про 5-6 передачу.:shok:

Макс только дал идею, остальное я делал сам, плюс ещё немного своих доработок, прошивка мне не понравилась и я снял, я уже говорил.
А 5-6-ю я подкорректирую настройкой ГБО, при условии нормального расхода.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 298133)
Помнишь, как один ляпнул, что разогнался на восьмиклапанной десятке 200 км\ч, года три все вспоминают

Сами заставляете флудить. Я на нем клал спидометр на штатном континентале сточеным в слики. Когда обгонял тойоту камри 2,4л, водитель мне пальцем показал:good::good:Т.е. больше 190км в час.
Все больше не флудим, а то меня опять отмодерируют.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors