Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автоновости (к чему бы это?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=248)

dg972 05.03.2019 20:47

Сваливают? А чо так? :search:

More 05.03.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 552223)
А чо так?

Им здесь больше нечего ловить.
Фокус они сами убили, а остальное расходится в размере полтора землекопа в пятилетку.
Дешевле 1 раз закрыть заводы в убыток, чем продолжать в убыток работать.

vovik1959 05.03.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552224)
Им здесь больше нечего ловить

.
Да и когда тебе угрожают атомной атакой,какой тут может быть бизнес,сваливать надо.

kval300 05.03.2019 22:13

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 552175)
За телефон, согласен, а запрет громкой связи - бред сивой кобылы! Так и до музыки дойдет....

Нет нужно будет в рот кляп всавлять:) если регистратор засечет то штраф!!!!

Кто такие вбросы делает нужно сразу кирку лопату и хай переходы копают!

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Вот статейка про метан, как можно этот изврат продвигать.На легковом авто мне кажется не реально совсем!http://cngas.ru/produkty/nabory-dlya...yx-dvigatelej/
Еще и дизельный мотор губить+наверняка мощьностные характеристики снизятся посде дефорсировки, они про это молчат!!

More 05.03.2019 22:29

Новая Skoda: кардинальная смена имиджа

kval300 06.03.2019 10:27

Фантазеры!!!!
У концепта — пара электромоторов суммарной отдачей 306 л.с. и литий-ионная тяговая батарея ёмкостью 83 кВт∙ч, которая обеспечивает пробег до 500 км на одной зарядке. Время разгона до 100 км/ч — 5,9 секунды, а максимальная скорость — 180 км/ч.
Считаем: 83X1.36=112,88 лс.в час теперь 112:306=0.366 часа те примерно 25 минут
может хватит пока аккум новый + кондер или печка и куда на ней ездить? Только вокруг зарядки:)
Не ну я понимаю что на полную крайне редко + подзаряд при торможении или с горки но на час хватит может на полтора.

Hunter73 06.03.2019 11:27

Цитата:

Фантазеры!!!!
Просто эта машина не для России и её обитателей.

More 06.03.2019 14:36

https://i.ibb.co/0ZThnw8/88.jpg

Отчёт за февраль можно назвать "денег уже не хватает даже на Весту"... :smile:


https://i.ibb.co/LCHg94C/70.jpg

Впервые за всю историю продаж в РФ Дастер опустился на 13 строчку ТОП-25.
Случилось то, "о чём так долго говорили большевики"(с).
Дастер чем дальше, тем больше утрачивает свою целевую аудиторию, завоёванную в первые годы продаж.
А новую приобретает с большим трудом.
По совокупности соотношения потребительских качеств и цены, люди всё больше голосуют рублём за другие кроссоверы.

В Феврале у Дастера максимальное падение продаж среди кроссоверов, по отношению к аналогичному периоду прошлого года...

По итогам двух месяцев 2019, Дастер занимает 11-ю строчку, Каптур 20-ю.

kval300 06.03.2019 21:39

Не забывайте что конкуренты еще и мозг промывают!
Например у меня знакомые купили дастер после разбитого форда пузатерки,и самое главное о чем плачутся что дастер плохой! то что у него багажник не открывается автоматически, а другим пластик типа дешево смотрится .Те у народа пуля в голове,главное что бы этот пластик глаза и горло не перерезал в ДТП,а то что у дастера линейка моторв на любой вкус и полный привод!!!! и корозионная стойкость как то умалчивается. Я понимаю что есть авто круче но там и цена возрастает не линейно от крутизны. Но авто по любому гораздо популярнее всех остальных. Как по мне так я и сам цацок копеечных напихаю если они мне будут нужны.А всякие попогрейки и датчики дождя с подогревом руля -даром не нужно и даже климат контроль-кондера за глаза!!!

maslovyu 06.03.2019 23:18

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 552294)
Но авто по любому гораздо популярнее всех остальных.

честнее сказать, был
Год назад продавалось на 30% больше, а три года назад - на 100%, пять лет назад - на 300%. Популярность идет на спад, мягко скажем

More 07.03.2019 06:22

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 552294)
Не забывайте что конкуренты еще и мозг промывают!

А Рено нет? По-моему, известная реклама "4х4 для всех" в своё время много кому промыла мозг, вплоть до выноса некоторых извилин... :smile: ))


Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 552294)
у дастера линейка моторв на любой вкус и полный привод!!!!

Сейчас связка 4х4 - дизель это "последняя соломинка" которая тащит шлейф былой популярности.
Так как такого же дешевле ничего нет.

Kladovchik.2011 07.03.2019 06:41

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 552294)
Те у народа пуля в голове,главное что бы этот пластик глаза и горло не перерезал в ДТП,а то что у дастера линейка моторв на любой вкус и полный привод!!!! и корозионная стойкость как то умалчивается. Я понимаю что есть авто круче но там и цена возрастает не линейно от крутизны. Но авто по любому гораздо популярнее всех остальных. Как по мне так я и сам цацок копеечных напихаю если они мне будут нужны.А всякие попогрейки и датчики дождя с подогревом руля -даром не нужно и даже климат контроль-кондера за глаза!!!

Например: какие цацки? Чехлы с клеёнки, и лампочки из кетая?

А вот это как https://youtu.be/eOBMYu-qu2k?

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552303)
Сейчас связка 4х4 - дизель это "последняя соломинка" которая тащит шлейф былой популярности.
Так как такого же дешевле ничего нет.

Единственное, что меня заинтересовало в конце 18 года в Дастер, и то в максимальной комплектации..4 подушки есп обязательно!

More 07.03.2019 07:40

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 552306)
А вот это как https://youtu.be/eOBMYu-qu2k?

С этим-то как раз понятно...

Цитата:

Так в том мире,где эта машина спроектирована и сделана,после такого удара её выбрасывают.
А тут целая философия о жёсткости кузова,как его вытягивать.
Машина спасла жизни людям и это самое главное.

Цитата:

Производитель при проектировке тачки не должен думать о том как восстанавливать списанный шрот.
Его задание в первою очередь это безопасность.
Зоны деформаций за пределами жизненного пространства нужны не для того чтоб вам легче работать было бы, а для того, чтобы уменьшить при ударе нагрузки на пассажиров.

More 07.03.2019 09:55

Громкие заявления о "Программах поддержки" оказались очередной профанацией:

«Резко расхотелось»: как банки доят клиентов при покупке по программам «Первый/Семейный автомобиль»


Цитата:

С программой «Первый автомобиль» тоже всё оказалось непросто: рекламируемая ставка от 0% для Вадима оказалась недоступна (требовался большой первоначальный взнос), и вместо неё предложили обычную — 12,9 процента годовых. Но чтобы претендовать на неё, Вадим должен был ежегодно оплачивать страховку каско в размере 35 тысяч рублей и страховку жизни в 40 тысяч рублей. Сумма страховок в 75 тысяч рублей почти съедала госскидку в 86 тысяч (10% стоимости машины) уже с первого года пользования кредитом.
Цитата:

— Почему эту скидку не дают при покупке за наличку? — рассуждает он. — Вот пришёл условный дядя Вася, у него двое детей, хочет купить без кредита, но ему скидку не дают. Получается, опять банкам кость кинули, а не людям. А если не привязываться к госпрограммам, можно найти ставку в районе 11,9% без лишних страховок, в итоге выплата будет тысячи на полторы меньше, и на круг получится выгоднее, чем с государственной субсидией.

YuriyVZ 07.03.2019 11:10

Цитата:

С программой «Первый автомобиль» тоже всё оказалось непросто: рекламируемая ставка от 0% для Вадима оказалась недоступна (требовался большой первоначальный взнос), и вместо неё предложили обычную — 12,9 процента годовых. Но чтобы претендовать на неё, Вадим должен был ежегодно оплачивать страховку каско в размере 35 тысяч рублей и страховку жизни в 40 тысяч рублей. Сумма страховок в 75 тысяч рублей почти съедала госскидку в 86 тысяч (10% стоимости машины) уже с первого года пользования кредитом.
Цитата:

— Почему эту скидку не дают при покупке за наличку? — рассуждает он. — Вот пришёл условный дядя Вася, у него двое детей, хочет купить без кредита, но ему скидку не дают. Получается, опять банкам кость кинули, а не людям. А если не привязываться к госпрограммам, можно найти ставку в районе 11,9% без лишних страховок, в итоге выплата будет тысячи на полторы меньше, и на круг получится выгоднее, чем с государственной субсидией.
Очень показательные цитаты, их авторам лень мозг включать.

Первому лень посчитать, что выгоднее дополнить первый взнос обычным кредитом или брать под 12.9. А также лень выяснить как сделать страховку дешевле или вообще отказаться от нее, это практически всегда можно сделать. Ну и очередной желающий взять новую машину без КАСКО, а потом в случае ДТП или угона жаловаться, что машины нет, а я почему-то должен платить банку.

Второму лень оформить кредит и сразу его выплатить, получив скидку.

Конечно проще часами писать жалобы как все на форумах, соц. сетях, вместо того, чтобы потратить это время с пользой на тех же (ну точнее в других, где не жалуются, а обсуждают технические моменты) формах и соц. сетях и выяснить, как воспользоваться предложенным с максимальной выгодой для себя.

More 07.03.2019 11:13

Да. Все дураки. Это очень удобно. :dash1:

YuriyVZ 07.03.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552332)
Да. Все дураки. Это очень удобно.

Да, удобно. Тем кто мозг включает больше достанется ;)

More 07.03.2019 11:18

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552333)
Тем кто мозг включает больше достанется ;)

Желаю видеть примеры "успешно включивших мозг" именно по этим программам. :smile:
До той поры, все эти рассуждения не более чем очередное бла-бла-бла...

PS. И, кстати. Попробуйте включить свой мозг за наличные. Не включается? Вот то-то... )))

maslovyu 07.03.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552320)
— Почему эту скидку не дают при покупке за наличку?

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 552330)
Второму лень оформить кредит и сразу его выплатить, получив скидку.

а зачем эти костыли в принципе ?!

Ну и вдобавок - семейный автомобиль, у меня лично, ассоциации с минивеном хотя бы или микроавтобусиком, особенно, если детей 2+, а у нас 1млн рублей стало. Что купить то ?

YuriyVZ 07.03.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552334)
Желаю видеть примеры "успешно включивших мозг" именно по этим программам.

А какие нужны примеры? Считать нужно в каждом конкретном случае.
Мне новая машина сейчас не нужна, поэтому выяснять конкретные механизмы, как раз лень. Но общие направления видны даже из это статьи, ни о чем.

Вот еще веселы цитаты из той же статьи:
Цитата:

Скорее всего, если повоевать с кредитным отделом, можно снизить цену страховок за счёт франшиз или ещё каких-то условий, но мне резко расхотелось покупать, — смеётся он.
Конечно мы же гордые и... ленивые. Зачем нам несколько десятков тыс.

Цитата:

Он обратился в один из челябинских автосалонов Lada, где ему в дополнение к госсубсидии предложили скидку в 40 тысяч рублей по программе Trade-in. Но иллюзии рассыпались сразу: за его нынешний автомобиль вместо 240 тысяч, что стоят в объявлениях аналогичные модели, ему предложили лишь 200 тысяч.
Т.е. то что не нужно возиться продажей плюсом не считает. А если немного умерить свою лень и пообщаться с салоном, то еще 10-20 на этом выиграть. Но он уже точно знает за сколько продаст свою машину.

Цитата:

— А можно застраховать жизнь в другой страховой компании? — спрашиваю. — Просто у меня страховка жизни по ипотечному договору на порядок дешевле, чем ваша.
— Нет, условия диктует банк, поэтому принести страховку чужой страховой нельзя.
— Но есть ли какие-то варианты?
— Варианты всегда есть, вам нужно подъехать с документами, чтобы мы сделали уточнённый расчёт.
Естественно проверить какие условия "диктует" банк лень. Нет ни одного банка, где бы запретили выбирать страховую, это даже не обсуждается (хотя менеджеры, в том числе банка и не такое скажут).

Это первое, что попалось на глаза, читать "это" целиком нет желания.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors