Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

чук 08.03.2015 18:35

Виталий, я так понимаю, что у вашего представителя в Туле появилась последняя версия прошивки и возможность сделать дду?

svv 08.03.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 297819)
Виталий, я так понимаю, что у вашего представителя в Туле появилась последняя версия прошивки и возможность сделать дду?

Да появилась такая возможность. Илья все сделает.

igorstr 09.03.2015 13:59

Сделал чип-тюнинг и ДДУ 6 марта. Машину не узнать. Наконец-то исчез свободный ход педали газа, авто едет сразу как только коснешься педали. У двигателя прорезался басовитый металлический "голос", особенно когда жмешь на газ больше половины хода. Движение на первой передаче ровное, плотное без дерганья. На второй, третьей и четвертой передаче ускорения ровные и мощные. А вот на 5 и 6 передаче, поначалу показалось что динамика даже хуже чем на стоке, мотор рычит, но не едет. Сегодня покатался по МКАДУ и третьему кольцу, пробуя динамику 5 и 6 передачи. Оказалось что на этих передачах педальку газа нажимать лучше плавненько и осторожно, тогда и динамика разгона становится лучше. Еще заметил, что на холостом ходу появилось незначительное колебание стрелки тахометра, на стоке этого не былого. Обороты ХХ немного больше чем на заводской прошивке (по штатному тахометру). Езжу на 95 евро лукойловском бензине. Результатом тюнинга доволен. Дастер у меня всего месяц. До этого ездил на подготовленной машине с тросовым приводом газа. Привык давить тапку в пол для ускорения, поэтому пока не очень освоился с плавным нажатием газа на дастере, из-за этого динамика на 5 и 6 передаче теряется. На остальных передачах потеря динамики разгона из-за этого не очень ощущается.

никмих 09.03.2015 14:31

Тоже самое, сделал чип+дду. 2, 3 и 4я передача-зачетно(городская версия получилась), а вот 5я и 6я- совсем не радуют. До этого была прошивка от RSW v3, там верхние передачи, повеселей будут(хотя тоже кислые). Немного разочаровал этот момент:sad: Но порадовал расход, с 12л/100(RSW) упал до11/100(SVV). Одна надежда на Виталия, мож чего-нибудь подшаманит с 5 и 6й

svv 09.03.2015 14:38

Агрессивные версии мы делаем только под заказ. Нужно работать с конкретным автомобилем. Это занимает совсем другое время. И стоимость несколько выше озвученной.

jimmik 09.03.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 298062)
Сделал чип-тюнинг и ДДУ 6 марта. Машину не узнать. Наконец-то исчез свободный ход педали газа, авто едет сразу как только коснешься педали. У двигателя прорезался басовитый металлический "голос", особенно когда жмешь на газ больше половины хода. Движение на первой передаче ровное, плотное без дерганья. На второй, третьей и четвертой передаче ускорения ровные и мощные. А вот на 5 и 6 передаче, поначалу показалось что динамика даже хуже чем на стоке, мотор рычит, но не едет. Сегодня покатался по МКАДУ и третьему кольцу, пробуя динамику 5 и 6 передачи. Оказалось что на этих передачах педальку газа нажимать лучше плавненько и осторожно, тогда и динамика разгона становится лучше. Еще заметил, что на холостом ходу появилось незначительное колебание стрелки тахометра, на стоке этого не былого. Обороты ХХ немного больше чем на заводской прошивке (по штатному тахометру). Езжу на 95 евро лукойловском бензине. Результатом тюнинга доволен. Дастер у меня всего месяц. До этого ездил на подготовленной машине с тросовым приводом газа. Привык давить тапку в пол для ускорения, поэтому пока не очень освоился с плавным нажатием газа на дастере, из-за этого динамика на 5 и 6 передаче теряется. На остальных передачах потеря динамики разгона из-за этого не очень ощущается.

Подтверждаю. Но по поводу берет с низом вы наверно ошибаетесь.
Вот проехался по трассе.
Есть негатив. На стоке мог ускоряться спокойно на 6-й со 110до 160 и немного растянуто до 180. Теперь, если как обычно газовать, то идет сильное забеднение и разогнаться со 120 до 140 ещё как-то можно, но со 140 и до 160 это просто потеря времени. И теперь выше 160 даже с горочки тяжело разогнаться(практически невозможно). Ну уж очень много времени уходит.
Если переключиться на 5 и пытаться за счет оборотов достичь нужной скорости, то во первых очень сильный звук двигателя(о чем я раньше и спрашивал, будет ли детонировать. Это я на газу причем), во вторых после 3500об всё-равно наступает забеднение и смысла крутить уже нет. В этом во всем получается очень узкий диапазон от сделанного дду. Т.е. если вы по привычке топите газ, машина не едет, потом резко сбрасываете, в момент перехода заслонки на проточке дросселя, автомобиль наоборот немного ускоряется, а только потом сбрасывает скорость. По новой набирать скорость теперь нужно искать еле уловимый порог, когда заслонка встанет в проточку и начнется подхват. В общем для меня как любителя быстрой езды по трассе не удобно совсем. Теряешь очень много драгоценных секунд, чтобы сделать обгон или сманеврировать.
Возможно это сделано для экономии, но замерить пока не могу, ещё не выкатал топливо. Если экономия переплюнет неудобство, тогда смирюсь.
А если останется на том же уровне, то не знаю что и делать.
Да для города ускорение удобное, но опять только для полу пустого где не упираешься в поток.
Так что или под эту прошивку надо ставить валы средние, а может и верхние. Или дорабатывать прошивку.
У меня типа этого настроено ГБО(ГиГ4) на микроавтобусе, только нет этого кусочка с подхватом. При этом и расход минимален. Но это не езда.

svv 09.03.2015 14:54

Для общей массы потребителей мы немного усреднили прошивки. Боевые версии как у Кубика например выпускать в массы не стали,пока. Потому как в качестве бензина есть сомнения. Данные версии мы делаем под заказ при наличии автомобиля. Его нужно видеть и слышать. Едут машины совершенно нормально как на 5 так и на 6 передаче разгоняются.

никмих 09.03.2015 14:57

А я просил как у Кубика(Максим сказал, что ее и залили) и машина моя по времени долго у вас находилась:) Кому верить?

jimmik 09.03.2015 15:02

И что делать если прошивка разочарует, а в две недели я не уложусь из-за не хватки времени? И что делать с дду, запаивать?
А ведь все сподвинулись из-за отзывов Кубика, а как оказывается у него прошивка нормальная, а нам залили "хуже" стока?

Karah 09.03.2015 15:09

jimmik, просто не надо давить в пол. реально тогда смесь бедная получается. выше уже кто-то писал, что надо давить примерно на треть и машина едет и на пятой и на шестой. в том числе и ускоряется в гору. в горку обычную на шестой ра3гонялся со 130 до 150. может таки дело в том что у вас газ?
svv, Виталий, а как-то прошивкой обогатить смесь возможно на оборотах более 3500? или при открытии заслонки на полную? потому что реально если педаль в пол - машине не хватает по ощущению топлива.

никмих 09.03.2015 15:12

5и 6 передачи- реально стоковые. Пятая начинает ускорятся с 80км/ч(на 70 не ускоряется даже по прямой), а на 6ю вообще не хочется переключаться :(

svv 09.03.2015 15:12

Так началось. Хуже стока может быть только сток. Все очень просто. Выше передача больше нагрузка на двс. Естественно тяга не будет по любому такой же как на первых передачах. Это законы физики и их никто не отменял. Поэтому понические "у меня не едет" не стоит высказывать. Лучшая проверка это откат на сток и тест. Тогда поймете,едет оно или нет.

jimmik 09.03.2015 15:13

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 298080)
jimmik, просто не надо давить в пол. реально тогда смесь бедная получается. выше уже кто-то писал, что надо давить примерно на треть и машина едет и на пятой и на шестой. в том числе и ускоряется в гору. в горку обычную на шестой ра3гонялся со 130 до 150. может таки дело в том что у вас газ?
svv, Виталий, а как-то прошивкой обогатить смесь возможно на оборотах более 3500? или при открытии заслонки на полную? потому что реально если педаль в пол - машине не хватает по ощущению топлива.

Да какая разница газ или бензин, у меня настройки в один в один.
Я же переключал на бензин в этих режимах, на бензине ещё печальнее.
Хотя залил немного 95.

svv 09.03.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 298075)
А я просил как у Кубика(Максим сказал, что ее и залили) и машина моя по времени долго у вас находилась:) Кому верить?

Вам Макс залил прошивку как у Кубика.

jimmik 09.03.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 298081)
5и 6 передачи- реально стоковые. Пятая начинает ускорятся с 80км/ч(на 70 не ускоряется даже по прямой), а на 6ю вообще не хочется переключаться :(

Ну не знаю, насколько ещё свежи мои воспоминания, на стоке я на 5-й ускорялся с 60 до 140 без напряга до педали газа почти в пол, здесь(с чипом) есть ускорение при нежном педалировании, но только до 3500об.

svv 09.03.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298083)
Да какая разница газ или бензин, у меня настройки в один в один.
Я же переключал на бензин в этих режимах, на бензине ещё печальнее.
Хотя залил немного 95.

Можно спросить? а при чем тут газ??? у вас стоит газовый двигатель или бензиновый??? прошивки катали на бензине а не на газу. Работа на газу мне лично не интересна по определению.

jimmik 09.03.2015 15:22

Вобще-то моей задачей было получить экономию, пока по городу я снизил расход на 1л. Но тайным желанием от сделанного хотелось ещё и офигительной динамики, да она есть при езде по городу до 120км в час. Так же хотелось и экономии на трассе при сохранении динамики и работой педали газа, как на стоке. Но получилось, что на трассе, я мог бы забеднить кривые ГБО и получить тот же результат. Просто я могу изменить настройки ГБО и получить нужное ускорение, но тогда расход вернется к прежнему. И смысл от чипа именно от SVV.

никмих 09.03.2015 15:22

Все, хватит с меня дискуссий, хочу прокатиться на авто Кубика, тогда и будет ясно, что, как и у кого

svv 09.03.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 298081)
5и 6 передачи- реально стоковые. Пятая начинает ускорятся с 80км/ч(на 70 не ускоряется даже по прямой), а на 6ю вообще не хочется переключаться :(

Знаете, что такое диапазон крутящего момента? вы еще на 60 пятую передачу включите и попробуйте разогнаться. :shok: ну это же не дизель в конце концов.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 298089)
Вобще-то моей задачей было получить экономию, пока по городу я снизил расход на 1л. Но тайным желанием от сделанного хотелось ещё и офигительной динамики, да она есть при езде по городу до 120км в час. Так же хотелось и экономии на трассе при сохранении динамики и работой педали газа, как на стоке. Но получилось, что на трассе, я мог бы забеднить кривые ГБО и получить тот же результат. Просто я могу изменить настройки ГБО и получить нужное ускорение, но тогда расход вернется к прежнему. И смысл от чипа именно от SVV.

Так сделайте! какие вопросы. Вы можете хоть забеднить,хоть обогатить смесь от этого без работы с еще массой калибровок вам не поможет.Как в расходе так и в динамике.

jimmik 09.03.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 287718)
Под ГБО прошивки делал на пару машин. Владельцы остались очень довольны в плане динамики автомобиля. Расход на газу зависит от настроек газового оборудования.

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 291342)
На дастерах прошивки катались в несколько десятков этапов в разных режимах и условиях. Снимались логи по ним калибровались прошивки на разных автомобилях. Так же работали на стенде. Настраивали топливо в мощностных режимах.С прошивками работали очень долго и тщательно. Какой будет у вас расход при скоростях 170-180 я не знаю. Не ездил и вам не советую. Дастер не гоночный болид и ездиете вы дорогам общественного пользования. Предпосылок к увеличению расхода нет и детонации тоже нет.

Я не раз спрашивал, а вы отвечали.
И я выше написал, что на бензине ещё печальнее.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors