Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Олег 16.06.2022 20:08

fantast, а почему вЫ тыкаете незнакомому человеку? Сдается мне, что вЫ, давно знакомый нам кадр

fantast 16.06.2022 21:08

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 636256)
fantast, а почему вЫ тыкаете незнакомому человеку?

Считается, что принятый язык общения на форумах, это обращение на ты. Это давно так устоялось. Если я Вас обидел обращением на ты к другому человеку, то прошу Вас меня извинить.

baddy 16.06.2022 22:49

Дальнейшие проблемы с ремонтом турбин могут привести к остановке "Северного потока", это будет катастрофа для Германии, заявил РИА Новости постпред РФ в ЕС Чижов

Россия переходит к самой масштабной эскалации конфликта начиная с 24 февраля 2022 года.

Нет, не с Украиной. С Западом.

Сокрушительный удар будет нанесен по Германии, экономический коллапс которой, превратит в руины весь остальной европейский "кордебалет", начиная с Италии и Греции, заканчивая - Хорватией и Эстонией.

Берлин - это и есть тот самый "центр принятия решений" в Европе, о котором говорилось в известном заявлении. А учитывая долю Евросоюза в товарообороте Соединенных Штатов, Америка еще до конца года будет корчиться в тисках новой Великой Депрессии так же, как и Старый Свет.

Именно вот такие решения и называются "весь мир в труху".

baddy 17.06.2022 00:41

ВГА Харьковской области представила новую символику освобожденных территорий Харькова.

https://i.ibb.co/NCfzg6m/photo-2022-06-17-00-40-44.jpg

Неугомонный Ездец 17.06.2022 05:42

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636244)
Иииииии? я не очень вижу причин-следственной связи, закрашенное окно - донбасс. сказав а, скажите и бэ. пойдите и сожгите нахрен своий французский автомобль. ибо они, французы, сейчас поставляют пушки и снаряды, которым иубивают наших с вами сограждан...

Действительно причинно-следственные связи в посте потеряны у Вас...
при чем тут освобождение российских земель от нацизма?
и моя частная собственность?

---------- Сообщение добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:27 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 636247)
Я думаю, что не следует мешать в кучу вопросы личностного характера и вопросы, связанные с делами государственными. Но в данном случае это результат отсутствия чёткой позиции властей.

25 февраля, куда еще?


(от вчера) Здесь BBC пытается нам рассказать куда смотреть РФ https://t.me/oper_goblin/15711

ну и так далее...

---------- Сообщение добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Цитата:

Сообщение от fantast (Сообщение 636251)
Какая самодеятельность, если мы разговариваем на разных языках? Власть это другие люди, и у них другая жизнь. Попробуй задать любой вопрос власти, от соц сетей до официального запроса, ты увидишь отписку в духе "куда лезешь", или вообще не по теме, или будет спущено до нижнего уровня и там потеряется.
Или в чем, по-твоему, выражается гражданская активность?

Да ну? Вы на каком? Давно обращались? видно из рассуждений что никогда
или так ставили вопрос что просто по другому Вам не ответить

Цитата:

Сообщение от fantast (Сообщение 636255)
Это то, о чем я говорил. Ты, наверное, начальник? Вместо ответа на вопрос- объяснение, в чем я не прав.))

Ну Вы просто не правы... Вашу стилистику общения не о чем пообсуждать?


Цитата:

Сообщение от fantast (Сообщение 636258)
Считается, что принятый язык общения на форумах, это обращение на ты. Это давно так устоялось. Если я Вас обидел обращением на ты к другому человеку, то прошу Вас меня извинить.

Очень похоже что про Фидонет у Вас спрашивать бесполезно... он был а Вас судя по всему еще не было))))

Неугомонный Ездец 17.06.2022 06:31

Юрий Подоляка Война на Украине (16.06.22 на 20:00): Оперативный охват Северска — все дороги к городу под обстрелом

Оплот ТВ #Щеневмерла# Спецвыпуск. Квазиобразование должно исчезнуть




More 17.06.2022 08:14

Цитата:

Сообщение от fantast (Сообщение 636255)
Вместо ответа на вопрос- объяснение, в чем я не прав.))

Это вполне логичный подход - не тратить время на разжёвывание ответов по заведомо неверной позиции.

Контраргументов не слышу.

More 17.06.2022 08:20

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636244)
сказав а, скажите и бэ. пойдите и сожгите нахрен своий французский автомобль. ибо они, французы, сейчас поставляют пушки и снаряды, которым иубивают наших с вами сограждан...

Так будьте примером, не на словах а на деле покажите как это делается. Снимите ролик об этом, выложите в сеть, объясните всем, как это правильно нужно делать.

Не вы ли пару постов выше сокрушались о том, что будет, если кто-то начнёт давать советы... :smile:

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636219)
завтра он решит что я не правильно ребенка своего воспитываю или машиной рулю не так. и начнет меня поучать , в меру своих знаний , как это правильно нужно делать. затем советы по половой жизни давать начнет...


More 17.06.2022 08:23

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...E%D0%92_43.jpg

Цитата:

▪️На севере области продолжаются столкновения в районе Русской Лозовой и Дементьевки. Восточнее ВС РФ ведут ожесточенные бои на подступах к Верхнему Салтову.

▪️В Одноробовке и Шестаково иностранные наёмники ведут ускоренную подготовку мобилизованных граждан для использования на данном участке фронта.

Мы неоднократно писали о широком участии наёмников именно на этом направлении. Сегодня британское издание Telegraph опубликовало новость, что попавшие в плен американцы (https://t.me/rybar/33953) в Харьковской области были пойманы под Избицким, в сторону которого ДРГ ВСУ не так давно провели вылазку.

▪️На Изюмском направлении ВСУ вновь пытаются оттянуть внимание и силы российской армии от наступления на Донбассе.

Украинские ДРГ продолжают действовать в Изюмском лесу, при этом со стороны Чепеля ведутся регулярные обстрелы позиций ВС РФ в Руднево.

▪️Стороны продолжают активно обмениваться артиллерийскими ударами. ВС РФ поразили скопления сил противника в Золочёве, Удах, Базалиевке, Верхнем и Старом Салтове, Слатино, Черкасских Тишках, Дергачах, Одноробовке, Богодуховском и Чугуевском районах, а также Чепеле.

▪️В Харькове в результате российского удара выведена из строя ремонтная база военной техники ВСУ, а также средства РЭБ в районе Пятихатки на севере города.

▪️У Мазановки на границе Харьковской и Донецкой областей был сбит Су-25 ВВСУ.

More 17.06.2022 08:49

Ну, наконец-то, решились...

Дистрибьютор Coca-Cola в России — Coca-Cola HBC — сообщил, что больше не будет производить и продавать напитки бренда в стране


Хотя бы этого дерьма больше на полках не будет.

More 17.06.2022 09:00

Цитата:

Торговцы оружием на западном рынке вооружений начали жаловаться* - к четвёртому месяцу украинского кризиса им становится всё сложнее отыскивать оружие, которое можно было бы поставить Киеву.

США и Соединённое Королевство старательно вычищают склады со старым советским оружием в 23 странах**, включая Восточную Европу. Но запасов это оружия остаётся всё меньше. А многим брокерам приходится отказываться от торговли с Украиной - иначе им грозит полный разрыв отношений с Россией.

Россия является вторым после США экспортёром вооружений на мировые рынки. Поэтому частники на рынке оружия не хотят ссориться с Россией из-за Украины - сколько бы им не предлагали денег" здесь и сейчас" в Вашингтоне и Лондоне.

Не лучше обстоят дела и с западным оружием. На днях председатель объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли заявил***, что Украина получила больше ПТРК - джавелинов, nlaw - чем имеется в мире танков.

Однако это не остановило наступление России. Но зато опустошило запасы самих западных странах - испытывающих острый “ракетный голод”. Новые крупные поставки США теперь приходится переносить на август. Даже не в связи с политическими причинами - а из-за чистой логистики. Хотя сейчас это всё вместе сошлось - и растущая усталость западного мира от Украины становится вполне осязаемой.
* https://www.wsj.com/articles/in-​ukr...nt-11655389740

** https://www.wsj.com/livecoverage/rus...article_inline

*** https://www.washingtonpost.com/world...ne-russia-war/

More 17.06.2022 09:17

Цитата:

Западные страны договорились не поставлять Украине танки и штурмовую авиацию, чтобы избежать военной конфронтации с Россией. Об этом заявил в четверг президент Франции Эмманюэль Макрон в беседе с украинскими журналистами во время своего визита в Киев.

"Вы говорите о неофициальной договоренности, но это почти официальная позиция партнеров по НАТО, что мы помогаем Украине обороняться, но не вступаем в войну с Россией. Поэтому определенное вооружение, как, например, штурмовые самолеты или танки, была достигнута договоренность не поставлять, и президент [Украины Владимир] Зеленский в курсе этой договоренности", - цитирует слова Макрона агентство Укринформ.

Макрон подчеркнул, что Франция помогает Украине главным образом боеприпасами и "определенными видами вооружений", бронированной техникой, а также предоставила 12 самоходных артиллерийских установок CAESAR. "Но президент Зеленский просил дополнительные, и в ближайшее время к этим 12 прибавится еще шесть", - пообещал французский президент
В переводе на русский это "договорились" означает "всё советские танки и самолёты мы выгребли до днища, больше ничего нет"...

Неугомонный Ездец 17.06.2022 10:52

В акватории Черного моря был поражен буксир черноморского флота "василий бех", во время транспортировки им на остров Змеиный боеприпасов, вооружения и личного состава черноморского флота.


More 17.06.2022 11:45

Цитата:

В четыре часа утра ВСУ поразили российский буксир «Василий Бех», транспортировавший боеприпасы и ЗРК «Тор» на форпост ВС РФ на северо-западе Черноморья, остров Змеиный.

Хотя украинская сторона и заявляет, что били «Гарпуном», нас терзают смутные сомнения. Буксир остался на плаву, сейчас его эвакуируют на ремонт.

Если бы удар был действительно нанесён Harpoon, от судна с таким водоизмещением мокрого места бы не осталось. Вероятнее всего, был задействован ПТРК, установленный на одном из катеров ВМСУ.

Неугомонный Ездец 17.06.2022 12:29

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 636247)
Я думаю, что не следует мешать в кучу вопросы личностного характера и вопросы, связанные с делами государственными. Но в данном случае это результат отсутствия чёткой позиции властей.

ну вот например свежеее))))

Неугомонный Ездец 17.06.2022 14:29

Юрий Подоляка Война на Украине — что нам мешает победить (часть 1): «Убить дракона»

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636244)
Иииииии? я не очень вижу причин-следственной связи, закрашенное окно - донбасс.

Вот Вам еще причины - следствия и последствия... мне нужен адекватный сосед... а не зигующий неадекват
И Донбасс мне нужен!!! Как съездить на могилы предков?

Дмитрий Сталь 17.06.2022 15:12

Серебряный дракон, с переводом проблемы.
Захарову с русского переводит, а оппонентов нет.
Так то понятно. Крымскую Волость хотят. (С) :)

Неугомонный Ездец 17.06.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 636297)
Серебряный дракон, с переводом проблемы.
Захарову с русского переводит, а оппонентов нет.
Так то понятно. Крымскую Волость хотят. (С) :)

Хотят аж до Владика, а то нам много:sarcastic:

_Михаил_ 17.06.2022 18:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 635978)
А у меня было четыре. Последнюю продал только 2 года назад... :sarcastic: ))

...буржуй)

More 17.06.2022 19:39

Цитата:

Сообщение от _Михаил_ (Сообщение 636306)
...буржуй)

Хорошие были машины, скучаю.
Весь наш юг на них изъездил. Может, как нибудь сложится, что ещё одну куплю... :smile:

https://i.ibb.co/mtBw7wV/DSCN4829-1.jpg


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors