Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 16.06.2022 13:57

WarGonzo Горловское направление: НМ ДНР уничтожает ВСУ 18+)))

Юрий Подоляка Война на Украине: почему Европа резко остывает к Киеву и ищет способа задобрить Москву?

amd 19 16.06.2022 15:27

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 636207)
Всё правильно. НО! Зато теперь люди посмотрят видео, и если кто-то из них хотел повсить неправильный флаг, теперь подумает чуть крепче))

спалить им хату было бы еще более эффективно. прославились бы не только в ютубе , а возможно даже по первому. тогда аудитория потенциальных флаговывешивателей сократилась бы до минимального минимума...
p/s/ что одни чуваки хайпуют, что другие. завтра он решит что я не правильно ребенка своего воспитываю или машиной рулю не так. и начнет меня поучать , в меру своих знаний , как это правильно нужно делать. затем советы по половой жизни давать начнет...

KOSH 16.06.2022 15:51

Согласен. Наша форма организации общества под названием "государство" подразумевает отъем у гражданских людей права на самосуд и насилие. Иначе грань буде преодолена с такой скоростью, что сказать "ма" не успеешь. И будет вам и наш собственный "Дом профсоюзов" и майдан и т.д.

Неугомонный Ездец 16.06.2022 15:57

Медведев прокомментировал поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев

Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла

Большинство европейских клиентов "Газпрома" перешли на оплату в рублях

amd 19 16.06.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 636222)

мне одному кажется , что дам становится много в инфополе?

More 16.06.2022 16:38

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 636220)
Согласен. Наша форма организации общества под названием "государство" подразумевает отъем у гражданских людей права на самосуд и насилие.

А где в том эпизоде был самосуд и насилие? Насилие над оконным стеклом?.. )))

Не смешиваете разную разницу, хорошо же видно. Или уже не видно?.. :smile:

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636219)
завтра он решит что я не правильно ребенка своего воспитываю или машиной рулю не так. и начнет меня поучать

Почему завтра? Таких среди нас уже давно немеряно.

Т.е. если правильно понял ваш настрой, то когда мой сосед повесит у себя на заборе лицом на улицу фашистский флаг, то мне ни в коем случае нельзя его сорвать. Иначе это будет насилие. А вдруг я потом пойду, и начну учить соседа, что такой флаг вывешивать нельзя, а нужно другой...

Неугомонный Ездец 16.06.2022 17:00

Тупичок Гоблина Мария Захарова о кризисе неолиберализма и современной дипломатии

amd 19 16.06.2022 17:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 636228)

Т.е. если правильно понял ваш настрой, то когда мой сосед повесит у себя на заборе лицом на улицу фашистский флаг, то мне ни в коем случае нельзя его сорвать. Иначе это будет насилие. А вдруг я потом пойду, и начну учить соседа, что такой флаг вывешивать нельзя, а нужно другой...

немного не так. если вы считаете что, я , как ваш сосед, что то сделал не так, вначале подойдите и скажите. мол так и так сосед, твои действия приносят душевные страдания, вам это не по нраву, и я должен исправить ситуацию, с вашей точки зрения, находящуюся вне правового поля. я, внимательно выслушав вас, уже определяюсь, усугублять ситуацию или идти напопятную. если ситуация развивается в сторону конфронтации, и вы считаете, что я нарушаю устои обчества, вы вправе обратиться в правоохранительные органы. не, вы понятное дело можете сорвать что то там с забора, и закрасить этот самый забор каким угодно коллором, но дело все в том, что у вас нет на то права.
p/s/ украински флаг наверное не уместен в окне российского дома... но он же не запрещен? хотя я допускаю что пропустил что то...

Морская Баба 16.06.2022 17:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 636228)
Т.е. если правильно понял ваш настрой, то когда мой сосед повесит у себя на заборе лицом на улицу фашистский флаг, то мне ни в коем случае нельзя его сорвать. Иначе это будет насилие. А вдруг я потом пойду, и начну учить соседа, что такой флаг вывешивать нельзя, а нужно другой...

Да, всё правильно. И если у тебя, например, в толпе попытались выхватить кошелек, то ты тоже не должен догонять и отбирать его назад. Нужно сфотографировать грабителя, собрать как можно больше желающих пойти свидетелями, взять их координаты и согласие и с собранными материалами обратиться в суд.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636230)
немного не так. если вы считаете что, я , как ваш сосед, что то сделал не так, вначале подойдите и скажите.

Из ролика выше непонятно, подходили ли и говорили ли что-то соседи этим смелым "неполживым" людям или нет. И сколько раз не говорили. Это всё можно только додумывать.
Вы, наверное, из тех, кто скажет: "Насильника не оправдывает то, что "жертва" шла одна тёмной ночью глухим переулком в миниюбке и виляла задом". Да, совершенно точно не оправдывает. Но если у неё есть мозги, она, скорее всего, вышеперечисленного делать не станет.

Неугомонный Ездец 16.06.2022 17:21

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636230)
немного не так. если вы считаете что, я , как ваш сосед, что то сделал не так, вначале подойдите и скажите. мол так и так сосед, твои действия приносят душевные страдания, вам это не по нраву, и я должен исправить ситуацию, с вашей точки зрения, находящуюся вне правового поля. я, внимательно выслушав вас, уже определяюсь, усугублять ситуацию или идти напопятную. если ситуация развивается в сторону конфронтации, и вы считаете, что я нарушаю устои обчества, вы вправе обратиться в правоохранительные органы. не, вы понятное дело можете сорвать что то там с забора, и закрасить этот самый забор каким угодно коллором, но дело все в том, что у вас нет на то права.
p/s/ украински флаг наверное не уместен в окне российского дома... но он же не запрещен? хотя я допускаю что пропустил что то...

Совсем не так!!!
За 8 лет пока РФ выступала гарантом выполнения ДОГОВОРА МЕЖДУ Украиной и непризнанными территориями...
Только на коленях перед Зеленским не стояли уговаривая выполнить Минские соглашения...
Но были в очередной раз посланы... с формулировкой вернуть Крым Украине...

ИМХО: Вот и достукался хрипатый карлик...
Долго тянули... весь ком состав нацики обученные НАТОвскими военными... Которые 8 лет разрушали Донбасс и убивали МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - граждан Украины, которые не хотели жить в Украине Порашенко-Зеленского и заявляли об этом на весь мир...

KOSH 16.06.2022 17:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 636228)
А где в том эпизоде был самосуд и насилие? Насилие над оконным стеклом?.. )))

Не смешиваете разную разницу, хорошо же видно. Или уже не видно?.. :smile:



Почему завтра? Таких среди нас уже давно немеряно.

Т.е. если правильно понял ваш настрой, то когда мой сосед повесит у себя на заборе лицом на улицу фашистский флаг, то мне ни в коем случае нельзя его сорвать. Иначе это будет насилие. А вдруг я потом пойду, и начну учить соседа, что такой флаг вывешивать нельзя, а нужно другой...

Можно сделать лучше и правильней - натравить на него полицию (как бы забавно не выглядело - полиция гоняет фашистов) с соответствующим занесением в личное дело и штрафом за пропаганду нацизма.
По правилам цивилизованного общества - нельзя самому применять насилие, если это не угрожает жизни и здоровью.
Вот по новым веяниям, если он в гости зайдет с флагом, тут его можно обработать в рамках самообороны. Поэтому, если очень хочется самому повоспитывать, надо всего лишь пригласить в гости.

Неугомонный Ездец 16.06.2022 17:41

WarGonzo Главный таксист Мариуполя из Сомали

Оплот ТВ «Чакона» Баха на передовой. Пётр Лундстрем дал концерт для спецназа Росгвардии в Попасной

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 636236)
Можно сделать лучше и правильней - натравить на него полицию (как бы забавно не выглядело - полиция гоняет фашистов) с соответствующим занесением в личное дело и штрафом за пропаганду нацизма.
По правилам цивилизованного общества - нельзя самому применять насилие, если это не угрожает жизни и здоровью.
Вот по новым веяниям, если он в гости зайдет с флагом, тут его можно обработать в рамках самообороны. Поэтому, если очень хочется самому повоспитывать, надо всего лишь пригласить в гости.

Вы о чем??? А, понял Вы майдан 13 года забыли? Ту 100-ню бойцов?
которых импортные снайпера со спины расстреляли... когда те собрались разгонять нациков...

11vasya 16.06.2022 17:46

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 636236)
По правилам цивилизованного общества

а кто эти это- цивилизованное общество? это те, кто запретил флаг россии?

в беларуси такие вещи, как флаг в окне ( шторы или даже просто коробка нужного цвета) считаются пикетом- со всеми вытекающими. обычно такие пикеты хорошо раскручивают в инете, после нескольких постов в квартиру приходит участковый и просит убрать пикет. если не послушал- добро пожаловать в суд. и я очень согласен- вывешивание флагов или другой символики у себя в окне, на балконе, стене дома- это несогласованный пикет.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 636203)
к столбу приматывает не коллективный разум, а конкретный человек.

согласно методикам шарпа, достаточно иметь в активе 3% населения, что бы перевернуть устои в стране. остальные просто будут смотреть и молчать.

amd 19 16.06.2022 18:15

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 636232)
Да, всё правильно. И если у тебя, например, в толпе попытались выхватить кошелек, то ты тоже не должен догонять и отбирать его назад. Нужно сфотографировать грабителя, собрать как можно больше желающих пойти свидетелями, взять их координаты и согласие и с собранными материалами обратиться в суд.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------



Из ролика выше непонятно, подходили ли и говорили ли что-то соседи этим смелым "неполживым" людям или нет. И сколько раз не говорили. Это всё можно только додумывать.
Вы, наверное, из тех, кто скажет: "Насильника не оправдывает то, что "жертва" шла одна тёмной ночью глухим переулком в миниюбке и виляла задом". Да, совершенно точно не оправдывает. Но если у неё есть мозги, она, скорее всего, вышеперечисленного делать не станет.

отобрать кошелек, дело уголовно наказуемое, о чем есть запись в УК. флаг в окне дома в настощий момент, бирмы ли, нижнеречинска или украины не противоречит законодательству страны. разницу улавливаете? думаю да.
еще раз попробую пояснит свою мыслЮ. каждый должен заниматься своим делом. а хотите проявить гражданскую позицию? как кто то заметил выше, организуй противоположный дом, и в каждое окно по 4 триколора. хай умоются. а лезть и пачкать окна, это так по майданному...

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 636234)
Совсем не так!!!
За 8 лет пока РФ выступала гарантом выполнения ДОГОВОРА МЕЖДУ Украиной и непризнанными территориями...
Только на коленях перед Зеленским не стояли уговаривая выполнить Минские соглашения...
Но были в очередной раз посланы... с формулировкой вернуть Крым Украине...

ИМХО: Вот и достукался хрипатый карлик...
Долго тянули... весь ком состав нацики обученные НАТОвскими военными... Который 8 лет разрушали Донбасс и убивали МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - граждан Украины, которые не хотели жить в Украине Порашенко-Зеленского и заявляли об этом на весь мир...

Иииииии? я не очень вижу причин-следственной связи, закрашенное окно - донбасс. сказав а, скажите и бэ. пойдите и сожгите нахрен своий французский автомобль. ибо они, французы, сейчас поставляют пушки и снаряды, которым иубивают наших с вами сограждан...

YUSVL 16.06.2022 18:27

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636219)
завтра он решит что я не правильно ребенка своего воспитываю или машиной рулю не так. и начнет меня поучать , в меру своих знаний , как это правильно нужно делать. затем советы по половой жизни давать начнет...

Я думаю, что не следует мешать в кучу вопросы личностного характера и вопросы, связанные с делами государственными. Но в данном случае это результат отсутствия чёткой позиции властей.

More 16.06.2022 18:54

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 636230)
вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Да, спасибо, я это уже проходил.
"Вот когда вас убьют, приходите и пишите заявление".

Подобная постановка вопроса очень удобна для того, чтобы никогда ничего не менять.
С таким настроем мы просто обречены навсегда оставаться болотцем, ждущем манны небесной.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 636236)
По правилам цивилизованного общества - нельзя самому применять насилие, если это не угрожает жизни и здоровью.

А по правилам цивилизованного общества сорвать фашистский флаг трактуется как насилие?..

Даже наш, самый гуманный в мире уголовный кодекс ещё до такого не дошёл. )))

Мне была бы очень интересна обратная ситуация.
Когда тот, кто вешал такой флаг и увидев что его сорвали, обратился бы в полицию с заявлением о насилии.
И что бы делал на месте прибывший наряд. Вот это было бы прикольно. Особенно если кто-то третий снимал бы всё это на видео. )))

kval300 16.06.2022 19:21

ИМХО флаг фашистский! в окне, ладно бы был 11 год наприменр! А коли наши Пацаны жизни отдают что бы угомонить эту сволочь то можно было бы вообще этих тварей за шкирку и пендалями вон из страны! Время не для сюсюканья, поддерживаешь фашиков значит сволочь! Имеешь другое мнение -то хотя бы молчи!
Я смотрю Москва Питер там промытые мозг 5ой колонной по полной! Причем даже у преподов в институтах, я против стукачества но морды лично бы набил!

fantast 16.06.2022 19:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 636212)
.
Именно ТОЛЬКО гражданская активность может подталкивать к принятию решений на государственном уровне.
Пока общество находится в состоянии протухшего болота, никаких примеров на гос.уровне не будет.
С какой стати им шевелиться, если болотце всё устраивает.

Так что именно гражданский уровень, и именно "самодеятельность" могут являться основным движущим фактором к принятию государственных решений.

Какая самодеятельность, если мы разговариваем на разных языках? Власть это другие люди, и у них другая жизнь. Попробуй задать любой вопрос власти, от соц сетей до официального запроса, ты увидишь отписку в духе "куда лезешь", или вообще не по теме, или будет спущено до нижнего уровня и там потеряется.
Или в чем, по-твоему, выражается гражданская активность?

More 16.06.2022 19:48

Цитата:

Сообщение от fantast (Сообщение 636251)
Власть это другие люди, и у них другая жизнь.

Распространение подобной ереси по неокрепшим умам приводит к усугублению печального болотца современного общества.

Власть это не "другие люди".
А самые обыкновенные людишечки, из мяса и косточек, с такой же очень нервной системой как у нас, и с такими же болевыми точками.

А отрыв от земли и чувство небожителей им обеспечиваем мы с вами.
В том числе, подобной точкой зрения.

fantast 16.06.2022 19:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 636253)
Распространение подобной ереси по неокрепшим умам приводит к усугублению печального болотца современного общества.

Власть это не "другие люди".
А самые обыкновенные людишечки, из мяса и косточек, с такой же очень нервной системой как у нас, и с такими же болевыми точками.

А отрыв от земли и чувство небожителей им обеспечиваем мы с вами.
В том числе, подобной точкой зрения.

Это то, о чем я говорил. Ты, наверное, начальник? Вместо ответа на вопрос- объяснение, в чем я не прав.))


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors