Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

rimskiy 18.04.2020 15:34

Привет Михал-Михалыча нам, живущим в 2020. Прорицатель же, блин...

https://youtu.be/hf-K0dARoys

Неугомонный Ездец 18.04.2020 17:28

https://sun1-90.userapi.com/c206828/...iMDG0H5xBQ.jpg

cap obvious 18.04.2020 17:35

На дорогах хорошо -- на Андропова воздух прямо свежий) Лет двадцать по Москве с открытым окном не ездил.
Но зато во дворах трафик!

Неугомонный Ездец 18.04.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584927)
cap obvious,

не верю!!! - Станиславский...
Но слежу и без Ваших намеков... по Вашей ссылке пустота!!! итог?
остальное написано и называется правила форума...

Неугомонный Ездец 19.04.2020 09:00

Что ждет москвичей — Собянин раскрыл свои планы
https://pnp-ru.turbopages.org/s/pnp....en%3Dsearchapp
Цитата:

В городе будет ужесточен пропускной режим, а действие ограничительных мер, введенных 13 апреля, продлят до 1 мая.
Цитата:

«Повторяю — ТОЛЬКО электронные карты, — подчеркнул градоначальник. — Если их нет, надо заранее побеспокоиться об их приобретении».
Цитата:

Номера проездных документов придется указывать при оформлении цифровых пропусков. Ранее это можно было сделать в добровольном порядке, теперь — данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Если не внести номер проездного в пропуск, то электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса. При этом сохраняется действие стандартных билетов на проезд в электричках.
Цитата:

Автомобилистам для поездок по городу нужно будет указывать при оформлении пропуска автомобильные номера. Причем сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Предполагается, что порядок будет тем же, что и при включении в пропуска номеров электронных карт. «Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями, — сообщил мэр. — Их владельцы будут штрафоваться».
Цитата:

Изменится пропускной режим и для военных, сотрудников полиции, журналистов и всех обладателей удостоверений государственного образца, которые не были обязаны получать цифровые пропуска. Теперь они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт.

cap obvious 19.04.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584979)
Изменится пропускной режим и для военных, сотрудников полиции, журналистов и всех обладателей удостоверений государственного образца, которые не были обязаны получать цифровые пропуска. Теперь они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт.

На святое покусился. Если не остановят, можно считать, что Путин уже чисто номинальная фигура.

More 19.04.2020 11:39

Не Путин, а Собянин. Вовка сам спрятался, а вперёд мальчишей-плохишей выставил. :smile:

More 19.04.2020 11:41

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584979)
Что ждет москвичей — Собянин раскрыл свои планы

Ага, щас. :smile:

Что ждёт москвичей, я вам и без Собянина скажу. Вспоминайте про опыт платных парковок, и делайте выводы уже сейчас.

cap obvious 19.04.2020 11:41

Федеральных вахтеров Путин защищает. А если он больше не защищает, то зачем он вахтерам нужен?

driverland 19.04.2020 12:13

Ответы на вопросы граждан. Общ.транспорт безопаснее личного автомобиля.
Как быть неработающему пенсионеру, который на своем личном автомобиле везет на работу члена семьи, у которого оформлен рабочий электронный пропуск?
- Такая цель поездки, как подвезти другого человека на работу, в указе мэра Москвы отсутствует. Поэтому на период действия ограничительных мер нужно пользоваться общественным транспортом, либо самостоятельно передвигаться на автомобиле (по возможности).

Я работаю в правоохранительных органах. Муж возит меня на работу каждый день из Московской области в Москву, а вечером забирает. Благодаря этому я ни с кем ни контактирую по пути на работу. Может ли муж оформить пропуск?

- К сожалению, в данной ситуации супругу придется остаться дома. Получение цифрового пропуска в данной ситуации не предусмотрено указом мэра Москвы. В период действия ограничительных мер необходимо либо пользоваться общественным транспортом, либо самостоятельно передвигаться на автомобиле (по возможности).

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

https://rg.ru/2020/04/18/reg-cfo/pro...hitatelej.html
Отсюда.

Hunter73 19.04.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584994)
Ответы на вопросы граждан. Общ.транспорт безопаснее личного автомобиля.
Как быть неработающему пенсионеру, который на своем личном автомобиле везет на работу члена семьи, у которого оформлен рабочий электронный пропуск?
- Такая цель поездки, как подвезти другого человека на работу, в указе мэра Москвы отсутствует. Поэтому на период действия ограничительных мер нужно пользоваться общественным транспортом, либо самостоятельно передвигаться на автомобиле (по возможности).

Я работаю в правоохранительных органах. Муж возит меня на работу каждый день из Московской области в Москву, а вечером забирает. Благодаря этому я ни с кем ни контактирую по пути на работу. Может ли муж оформить пропуск?

- К сожалению, в данной ситуации супругу придется остаться дома. Получение цифрового пропуска в данной ситуации не предусмотрено указом мэра Москвы. В период действия ограничительных мер необходимо либо пользоваться общественным транспортом, либо самостоятельно передвигаться на автомобиле (по возможности).

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

https://rg.ru/2020/04/18/reg-cfo/pro...hitatelej.html
Отсюда.

Интересно что в итоге получиться.

Андрей1974 19.04.2020 12:21

Цитата:

Изменится пропускной режим и для военных, сотрудников полиции, журналистов и всех обладателей удостоверений государственного образца, которые не были обязаны получать цифровые пропуска. Теперь они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт.
Журналистов, чоповцев и прочих нотариусов это может и касается.
Сижу и вижу, как работник правительства собянина включает на работе комп, а там папки с личным составом всех федеральных служб и военных по родам войск, с указанием в/ч и номерами удостоверений. Если возил на своей машине кого-то из семьи, то и их данные автоматически в этом списке (в пропуске и пассажиры обязаны указывать номер авто). Видно у кого где квартира, дети живут, дача. А если кто посещает любовницу, то и она будет в этой базе. Такая база больших денег может стоить.
По силовикам думаю этот вопрос будут решать кадровики или даже особисты, т.к. информация грифованная, а тот кто придумывал такие правила, видимо понятия не имеет как всё работает, очередной эффективный манагер или чей-то родственник с куриными мозгами.
ПыСы: а вдруг бордюрычь действительно хочет под шумок прибрать власть к своим рукам? :prankster2:

cap obvious 19.04.2020 12:25

Там одни номера машин только вскрыть -- столько коричневого всплывет... Овальный отдыхает!

Неугомонный Ездец 19.04.2020 12:48

https://sun1-22.userapi.com/c857628/...umWl5Mxn-M.jpg

Aleks83 19.04.2020 14:02

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 584998)
.
Сижу и вижу, как работник правительства собянина включает на работе комп, а там папки с личным составом всех федеральных служб и военных по родам войск, с указанием в/ч и номерами удостоверений.

Никто из военных, не будет писать свое реальное место службы, для этого достаточно частных контор, с проходным для рабочего пропуска ИНН.
Они уже все давно сделали себе такие пропуска.

Кстати себе, кому своя работа не позволяет получить пропуск, можно так же сделать.

More 19.04.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 584998)
По силовикам думаю этот вопрос будут решать кадровики или даже особисты, т.к. информация грифованная,

По тем у кого папка с красной строчкой, никто ничего не будет решать. Там всё отработано давно. :smile:

More 19.04.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584992)
А если он больше не защищает, то зачем он вахтерам нужен?

Не защищает, а даёт кормиться.
В обмен на осуществление и контроль политики лояльности.
Кто они ему? Пыль на ботинках.
Не хочет работать один, пойдёт другой.
За эти места очередь такая, что каждый оттуда стаю диких кабанов загрызёт за счастье место занять.

Некая иллюзия могущества на вахтёров периодически, конечно, налетает.
Но сшибается одним щелчком из центра.

More 20.04.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 584998)
Сижу и вижу, как работник правительства собянина включает на работе комп, а там папки с личным составом всех федеральных служб и военных по родам войск, с указанием в/ч и номерами удостоверений.

В Думе просят прокуратуру оценить требование мэрии Москвы передать номера машин силовиков

Видно зарвавшемуся Собянину который уже неоднократно возлагал крупный болт на разные ФЗ, всё-таки просунули кулак дружбы из соответствующих ведомств. :sarcastic:

Цитата:

Меня поражает молчание прокуратуры, которая должна тут же опротестовать этот нормативный акт.
Он создает угрозу национальной безопасности.
Прокуратура - это надзирающий орган, который должен в том числе контролировать соответствие принимаемых нормативных правовых актов федеральному законодательству.
Конечно, хотелось бы услышать от мэрии, почему принимаются такие акты, но более конкретный вопрос возникает к органам прокуратуры"
Да тут уже ко всем вопросы, и много.

Подводник 20.04.2020 15:43

Не знаю было ли. Не благодарите.
С 22 числа говорят камеры пропуска начнут проверять.
Проверить гос номер авто можно здесь:
https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/

More 20.04.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 585066)
С 22 числа говорят камеры пропуска начнут проверять.

Это пока ещё под вопросом.
Под большим вопросом, я б сказал.
Нашла коса на камень. :smile:

Подводник 20.04.2020 16:12

Вложений: 1
Вот так я вчера по А108 шел. Ощущения 7 утра 1 января, трасса которая постоянно в движение и днем, и ночью. На встречу только редкие машрутные автобусы. (Время обед 12-13 часов)
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1587388269

cap obvious 20.04.2020 16:18

Сейчас, кстати, правила легко соблюдать. Если уж совсем что-то абсурдное не накручено.
Так-то постоянно: рывки, опережения. Нет-нет, да и превысишь. Разметку из-под потока не видно.
А сейчас спокойненько пилишь себе 78 по чистой полосе, разметку и знаки видно за километр...

Подводник 20.04.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 585070)
Сейчас, кстати, правила легко соблюдать. Если уж совсем что-то абсурдное не накручено.
Так-то постоянно: рывки, опережения. Нет-нет, да и превысишь. Разметку из-под потока не видно.
А сейчас спокойненько пилишь себе 78 по чистой полосе, разметку и знаки видно за километр...

Я тоже заметил что еду 60-80. Просто, куда спешить, до магазина 5 км, а вот когда надо проехать 100,200,1000,2000км, там по другому конечно.

Подводник 20.04.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 585074)
Нифига се у тебя "ближайший" магазин.:sarcastic:

Я вчера шиканул, аж в Рузу ездил, чуть больше 10км в одну сторону=)
Гулять так гулять! Что пропуску пропадать.
В честь праздника молдавского 6 летнего коньячка взял.
Интересный экземпляр=)

Сосед вчера заходил, в МОСЭНЕРГО работает, отсиживается тоже, выгнали по возрасту. Пропуск на машину просил помочь сделать, мы давно дружим. Говорит дрова я удачно взял, он за ЗИЛ 16500 в марте отдал.
Взял у него перчатки и плоскогубцы нормальные, сегодня подвод к дому переподключил 220В. А то скрутка окислилась, грелась.

Морская Баба 20.04.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 585073)
а вот когда надо проехать 100,200,1000,2000км, там по другому конечно.

Не знаю, я вчера 500 тоже не особо спешила. Когда нервоза на дороге нет, то едешь как-то степенно, с достоинством)))
В Мос. обл. на стационарном посту тормознули. Потому что по дороге ехала фура и чуть позади за ней я, а больше никого. Наверное, от скуки тормознул. Посмотрел доки на машину, права, счастливого пути! Ни удостоверение не надо, ни пропуск. Даже "куды прёсси?" не спросил...

Подводник 20.04.2020 17:26

Я похоже в среду в Москву сгоняю, туда обратно, надо потому что. Что-то так не хочется, мне уже и в деревне норм, а надо...

Морская Баба 20.04.2020 17:31

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 585081)
Что-то так не хочется, мне уже и в деревне норм, а надо...

Понимаю, у нас так же начиналось)))))

Подводник 20.04.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 585084)
Артем, а пропуск ты из деревни будешь заказывать на сайте Мос.ру? Я имею ввиду, в графе отправления название деревни впишешь или как?:rtfm:

Именно так и делаю. Указываю деревню и номер дома.
Говорят же что на мос.ру действуют и в МО. Пропуска есть, а дальше пусть проверяют как хотят, я уже 2 раза себе делал до Рузы.

Единственное интернет нужен. У меня есть понятие "пакет связи", я телефон + повербанк беру на 10Ач, заворачиваю в пакет, завязываю и вешаю на 2 гвоздя что на погребе и вот у меня имеется LTE на 2 полоски. Смещение на коробок (5см) - связи нет.
Конечно могу заморочиться, поставить mikrotik + USB модем, даже можно покумекать над антенной, у меня списанные где-то валялись. Но я надеюсь что это закончится скоро, а нормальный роутер обойдется в 3500-9000р, так что я лучше на "пакете" поработаю.

More 20.04.2020 18:05

Вот больница есть. А вот её и нет

cap obvious 20.04.2020 18:36

4 балла -- практически идеальный воздух.
Станция Скайфорт -- это рядом со строительным рынком на Хлебозаводской развилке (Варшавка/Каширка).

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

А гулять нельзя)

More 20.04.2020 21:36

Современная российская медицина во всей красе:

Историей со смертью брошенной у своего дома пациентки займется СКР

Лично я бы, всем участникам этого убийства показательно вкатил пожизненное.

КЮБ 20.04.2020 21:39

Вложений: 1
А интересно с собачкой по времени можно гулять сколько хочешь, естест-но в радиусе 100м от подъезда?:sarcastic:http://www.duster-clubs.ru/forum/att...1&d=1587408163

Feargin 20.04.2020 22:07

Ради интереса оформил рабочий пропуск на себя и машину от своего висящего ИП (без счета и каких либо действий с налоговой, 2 месяца назад открыл, так и ничего еще не делал).
Так вот проверка на мос.ру показывает, что пропуск действующий до 30 апреля и номер машины бьется как "Результат проверки: Есть разрешение".
Может такое быть? Не остановят ли меня на въезде в Москву и не расстреляют на обочине?

Aleks83 20.04.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 585112)
Ради интереса оформил рабочий пропуск на себя и машину от своего висящего ИП (без счета и каких либо действий с налоговой, 2 месяца назад открыл, так и ничего еще не делал).
Так вот проверка на мос.ру показывает, что пропуск действующий до 30 апреля и номер машины бьется как "Результат проверки: Есть разрешение".
Может такое быть? Не остановят ли меня на въезде в Москву и не расстреляют на обочине?

По идее должны аннулировать, если коды ОКВЭД не позволяют работать сейчас.
Если ОКВЭД есть нужный, то остальное, отчисления и прочее не важно.

Андрей1974 20.04.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585105)
Современная российская медицина во всей красе:

Историей со смертью брошенной у своего дома пациентки займется СКР

Лично я бы, всем участникам этого убийства показательно вкатил пожизненное.

Не, сперва на кол посадить, а уж апосля... ©
:diablo:

More 20.04.2020 22:20

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585114)
По идее должны аннулировать,

Так это по идее. Там по ходу дела, не проверяется вообще ничего сейчас.
С камерами тоже вопрос в воздухе висит.
Пока с силовиками он не решён, а он по определённым причинам там не может быть решен в принципе.

Да и по обычным гражданским штрафам тоже большой вопрос, если в машине едет водитель, а владелец сидит дома.
Штрафы-то владельцу полетят, а за что?
За то что он во время самоизоляции сидел дома, а ехал кто-то другой?

Люди и так уже бунтовать и закипать начинают.
А это будет повод ещё подкинуть поводов, к тому же в Москве, где всякого такого особенно боятся.

Aleks83 21.04.2020 08:09

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 585079)
Не знаю, я вчера 500 тоже не особо спешила. Когда нервоза на дороге нет, то едешь как-то степенно, с достоинством)))
...

500 вёрст до работы - не легко.
Доехать уже устанешь, а еще работать надо..

Морская Баба 21.04.2020 08:36

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585136)
500 вёрст до работы - не легко.
Доехать уже устанешь, а еще работать надо..

У меня двое детей - девочка и девочка. Я в дороге ОТДЫХАЮ! )))

Aleks83 21.04.2020 08:40

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 585139)
У меня двое детей - девочка и девочка. Я в дороге ОТДЫХАЮ! )))

Ну кому как конечно..
Отдых в дороге это когда в путешествии, едешь в удовольствие, а не регулярно на работу.
Я на работу летом иногда с дачи езжу 60 км, честно говоря устаю быстро, плюс пробки. 2-3 дня поезжу, остальные дни недели дома остаюсь у работы.

Морская Баба 21.04.2020 09:03

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 585142)
Ну кому как конечно..
Отдых в дороге это когда в путешествии, едешь в удовольствие, а не регулярно на работу.
Я на работу летом иногда с дачи езжу 60 км, честно говоря устаю быстро, плюс пробки. 2-3 дня поезжу, остальные дни недели дома остаюсь у работы.

Ну, каждый день 500 туда 500 обратно я банально не успею))) А раз в 2 недели туда-обратно - не так сложно. Мне нравится. Я люблю рулить - раз. Дорога очень живописная и интересная - два. Можно послушать СВОЮ любимую музыку или радио. А не детские песенки или какой-нибудь Radiohead )))
А про пробки это вы совершенно правильно сказали. Меня они просто вымораживают. Но 80% моего пути - вообще без пробок. А в нынешние ковидные времена и остальные 20 довольно легко преодолеваются. Когда закончится коронабесие, я вернусь в "Ласточку".


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors