Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   АВИАтема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1251)

Ky6uk 07.04.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 307695)

Очень много лет назад. В конце августа возвращались из Турции на ИЛ-86. Места достались у окна.
И я такой вид ( даже ближе ) видел. Потрясающее зрелище.
Народ у окошек зазвучал..УХ ТЫЫЫ ВОТ ЭТО ДАААА....
А народ со среднего ряда повскакивал и полез к нам в окошки смотреть.
Стюардессы быстро порядок навели. :sarcastic:

Леший 79 07.04.2015 20:04

Блин сколько летал ни разу у окошка не сидел, дети не пускают

Серёга-73 08.04.2015 01:13

Цитата:

Сообщение от Леший 79 (Сообщение 308452)
Блин сколько летал ни разу у окошка не сидел, дети не пускают

когда покидал штатные наши грузовые рейсы и отправлялся домой на пассажирском посторонем рейсе, всегда мечтал встретить и преобрести такую обложку на загран.паспорт...

http://www.raddarit.ru/images/items/...m2889_img1.jpg

очень помогает за рубежом и в России на регистрации с улыбкой и показом билета в паспорте выторговать свободное место у окна... :ok:

Серёга-73 08.04.2015 20:30

Крупный самолет типа С919 будет оснащен "самым мощным мозгом"
 
В Китае завершается генеральная сборка нового узкофюзеляжного пассажирского самолета С919. По словам авиастроителей, электронная система магистрального лайнера станет «самым мощным мозгом», способным конкурировать с Boeing.

http://avia-talk.ru/img1/471.jpg

http://images.china.cn/attachement/j...0e9dfa1909.jpg

Один из самых амбициозных китайских проектов – создание пассажирского самолета COMAC919 trunk liner – ведется с 2010 года. Разработкой машины занимается совместная американо-китайская компания Aviage Systems, в состав которой вошли специалисты General Electric. По предварительным данным, С919 будет рассчитан на перевозку около 200 пассажиров за рейс и сможет совершать полеты на расстояние более четырех тысяч километров. Длина лайнера составит около 40 метров, размах крыльев – 35,8 метров.

http://avia-talk.ru/img1/48.jpg

http://images.china.cn/attachement/j...0e9dfa0406.jpg

http://images.china.cn/attachement/j...0e9dfa0a07.jpg

http://images.china.cn/attachement/j...0e9dfa1108.jpg



Первые результаты проекта Aviage Systems планировали обнародовать в 2014 году, но перенесли испытания на более поздний срок.

Как пишет «Жэньминь жибао», самолет все же совершит пробный полет. Сейчас он находится на стадии генеральной сборки и наземных испытаний. Авиастроители отмечают современную систему управления самолетом, не раскрывая, однако, технических подробностей.

– По сообщению главы компании Aviage Systems, самолет типа С919 будет оснащен самым мощным «мозгом». За его авиационной электронной системой, так же как и за аналогичными передовыми системами самолетов Boeing 787 и Bоeing 777Х, – будущее, – отмечает издание.

http://images.china.cn/attachement/j...0e9df9e402.jpg

Предполагается, что коммерческая эксплуатация китайского лайнера начнется в 2016 году.

More 08.04.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 308806)
Предполагается, что коммерческая эксплуатация китайского лайнера начнется в 2016 году.

И кому будет нужен МС-21 после этого?.. При том отношении к авиапрому, которое у нас есть сейчас?..

Китаец ещё и дешевле будет наверняка.

Хороший урок от китайцев, молодцы. И вашим, и нашим, и себя не забыть.

В общем, о коммерческом успехе МС-21 можно забыть после этого. Будут как и с SSJ, из-под палки везде пропихивать.

Серёга-73 08.04.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 308815)
И кому будет нужен МС-21 после этого?.. При том отношении к авиапрому, которое у нас есть сейчас?

А это надо спросить у головной-мозговой компании ОАК...

Серёга-73 09.04.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Леший 79 (Сообщение 305344)
Да блин, а мне лететь скоро, чё то стрёмно

Леший 79, стала известна новая свежая статистика:
Цитата:

2014 год стал самым безопасным в истории авиации
Количество авиапроисшествий в 2014 году стало наименьшим в истории полётов, и составило соотношение 1:4.4млн.рейсов, сообщает IATA.
В прошлом году в мире зарегистрировано 12 катастроф, в которых погибли 641 человек, хотя в течение последних 5 лет средний показатель составлял 19 аварий.. 517 жертв.
Несмотря на то, что причины исчезновения МН 370 неизвестны, он классифицирован, как авария со смертельным исходом, а МН 17, сбитый над Украиной, не включён в статистику, так же, как не были включены самолёты, участвовавшие в событиях 11 сентября.
В 2014 году более 3.3 млрд человек путешествовали на 30.6 млн реактивных и 7.4 млн турбовинтовых самолётах по 38 млн маршрутов.
соотношение 1:4.4млн.рейсов!!! :ok: Соотношение что током убьёт когда в розетку включаешь домашний девайс и то больше 1:1млн.! :friends:

Серёга-73 09.04.2015 11:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Леший 79 (Сообщение 308452)
Блин сколько летал ни разу у окошка не сидел, дети не пускают

Из записи одного Якута в соц. сети: :rofl:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1428569505

Везунчик :pardon::ok:

Серёга-73 10.04.2015 00:35

Вложений: 1
Ещё с соц.сети::smile:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1428615320

Ky6uk 10.04.2015 01:10

Время видать такое. Очень давно, летели мы в Черногоию на Боинг737
Пошел я в туалет и покурить, за одно.
Вышел с сортира, а рядом один пилот курит, второй сидит , курит и газету читает. А самолет подшатывает, турбуленция началась. Я посмотрел на открытую дверь пилотов, и спросил: А там кто?
Мне пояснили: Автопилот. Так каждый день, туда -обратно, всё хорошо...
Я бычок добил и пошел сел на место...трясло капитально, а пилоты докурили, и пошли в кабину. Вообщем, я сегодня вахтунге..
Но тогда, не было таких проблем, или не знали и не говорили...
Нормально летал тогда JAT
Потом расскажу как летели обратно.

Серёга-73 10.04.2015 02:17

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 309351)
Пошел я в туалет и покурить, за одно.
Вышел с сортира, а рядом один пилот курит, второй сидит , курит и газету читает.

Тат ты давно летал в 737 с тремя членами экипажа...:wink: на старых бобиках был бортинженер :sarcastic: соответственно в кабине остался один член экипажа и скорее это был командир (1й пилот)

Леший 79 10.04.2015 07:04

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 308991)
Из записи одного Якута в соц. сети: :rofl:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1428569505

Везунчик :pardon::ok:

Я так в том году летел из турции в двоём без детей, попросил место у окошка, девушка любезно сказала у вас самые лучшие места с окошком. Нас посадили у аварийного выхода, окошко там было, но размером оно с яблоко, зато сидели вытянув ноги, жена была довольна и все нам завидовали

Ky6uk 10.04.2015 09:14

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 309353)
Тат ты давно летал в 737 с тремя членами экипажа...:

Неее, летчиков было именно двое, и третьего человека не было.
Я у одного спросил, а там типа кто?показав пальцем на открытую дверь...А он мне ответил, с улыбкой, автопилот... Вобще было с экипажа их двое ( пилоты) , и две стюардессы. Пятого человека на борту не было.

Серёга-73 10.04.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 309402)
Неее, летчиков было именно двое, и третьего человека не было.
Я у одного спросил, а там типа кто?показав пальцем на открытую дверь...А он мне ответил, с улыбкой, автопилот... Вобще было с экипажа их двое ( пилоты) , и две стюардессы. Пятого человека на борту не было.

Кубик, не верю! Пассажирский самолёт, открытая дверь, за штурвалом никого нет... Кубик, на рейсах иногда присутствуют инспекторы BDA и EASA и другие надзорные авиационные органы и часто в числе пассажиров (при исполнении своих инспекционных обязанностей) и за такое дело можно было пилотам получить по шапке... вплоть до лешение пилотских корочек командира воздушного судна...
Кубик, скорее всего с ними летел сменный экипаж или один подменный член экипажа по "рейсовой эстафете" и они решили над тобой постебаться!!! :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Леший 79 (Сообщение 309375)
Я так в том году летел из турции в двоём без детей, попросил место у окошка, девушка любезно сказала у вас самые лучшие места с окошком. Нас посадили у аварийного выхода, окошко там было, но размером оно с яблоко, зато сидели вытянув ноги, жена была довольна и все нам завидовали

Леший, зато при аварийной эвакуации Вы в приоритете на быстрое покидание воздушного судна... сам любил эти места, когда летал на перекладных...

luno 10.04.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 309351)
Нормально летал тогда JAT

JAT или Jat?
Jugoslovenski Aero Transport или Jat Airways? В принципе это одна и та же компания,
но в 2003 г. первая переименовалась во вторую. Но даже если полёт происходил до
2003 г., всё равно пилотская дверь пассажирских самолётов уже была закрыта во
время полёта. Помнится я впервые на иномарке летал году в 93-м, это был А-310
Аэрофлота, и даже тогда уже дверь была закрыта. С открытой дверью на международных
рейсах летали где-то до конца 80-х.

Ky6uk 10.04.2015 17:25

Jugoslovenski Aero Transport назывались. Был август 1999г
Не верите-не надо .:friends: , мне какой смысл врать? Я фото выше видел, про германсвингс, и вспомнил.
Югославию только бомбить кончили и мы были первые туристы в Монтенегро. Половина самолета или бол ше были югославы, и нас не много.

luno 10.04.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 309666)
Не верите-не надо .

Да ладно, верим, верим. В те времена, думаю, многое зависело от экипажа, авиакомпании и т.д.
В том А-310 я в кабину всё-таки пролез и командир всё рассказал и показал в деталях.
Потом, кстати, этот борт разбился под Междуреченском...
Но после Овечкиных на внутрисоюзных рейсах однозначно экиж стал закрываться в кабине,
ну и перед вылетом выдавали оружие. А это кажись году в 75-м году случилось. Ну а на международных
ещё не закрывали, якобы пассажиры должны были видеть кабину, что там всё нормально и нет
поводов для беспокойства. Сейчас зайти в кабину во время полёта практически нереально.
Я из Мексики вылетал, там возле вылетного трапа какие-то мониторы стоят. Смотрю - экипаж
подходит, что-то там в этих мониторах рассматривает. Я к ним - мужики, в 3-х топорах
в кабине ни разу не был, вот мой ID-ишник (на всякий случай с собой захватил), работаю
на подходе Московском, может где-нибудь над океаном пустите одним глазком взглянуть? Ну в обтекаемых
фразах получил отказ, типа это ж тебе придётся через бизнес-класс
и Империал проходить придётся, кабинный экипаж (стюардессы) не пустит и т.д. Я в общем-то
не в обиде, правила есть правила, но это западные правила. Когда командир и 2-й пилот знакомятся
практически перед вылетом (как правило они конечно знакомы, но не всегда) и все боятся, как бы
кто-нибудь на кого-нибудь не стуканул. В давние-предавние времена бывало в Киев за Киевским
тортом летал (был там фирменный магазин "Торты" на Хрещатике), попросился к экипажу
и все дела, никогда отказов не было. А сейчас чтобы в кабину попасть, нужно в состав экипажа
записаться. Это в общем-то не очень сложно, получить ID-шник авиакомпании, записаться на
рейс и вперёд. Но для меня это не очень интересно, только Европа и только Арбузы 320-е или 737-е.
Даже в экипаже Люфтганзы можно съездить, но часа 3 до Франкфурта, максимум час там в окошко
посмотреть и те же 3 часа обратно - день потерян. А на фоне Андрейки из Джёманвингс,
ну его на фиг. Тем более, как неоднократно упоминал Серега-73, пилотажа как такового
сейчас нет, и пилоты - не пилоты, а операторы компьютера.

Серёга-73 11.04.2015 02:17

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 309666)
Не верите-не надо

Верим...верим... и раздолбайству экипажа Jugoslovenski Aero Transport, но в кабине всё равно кто то остался... просто они над тобой постебались на счёт автопилота... :rofl: ну не будут они даже своими жизнями рисковать... оставляя самолёт без контроля хотябы одного пилота....

Из практики: Переодически отказывают электронные блоки и приёмники системы автоматического управления тоже отказывают... у меня раз было что у первого... что у второго пилота на экранах индикаторах... выводились совсем разные показания... и какому каналу верить?!? В итоге садились визуально на штурвале... в итоге в азии хапанули влаги, на разъём с приёмника сигнала...
Взять тот рейс SU593 разбившийся под Междуреченском 23.03.94
когда дядя командир ВС посадил племяша за штурвал... И позаботился об том чтобы тот не уронил самолёт ( дядя перед тем как посадить племяша включил автопилот), и когда племяшь отконял слегка штурвал, второй пилот в это время делал корректировку по автопилоту... но немогли пилоты знать и в мануалах на самолёт этого не было прописано... что если пересилить усилие штурвала в сколькото единиц... то автопилот отключается и при этом нет визуальной сигнализации что автопилот отключился от пересиливание штурвала... в итоге экипаж думал что самолёт находиться под контролем автопилотом, но при этом самолёт летел на штурвале... и пока племяш отклонял туда сюда они начали потихоньку срываться в штопор... пока они разбирались по какой причине траектория полёта изменилась до крутой.... самолёт окончательно свалился в штопор... и в итоге возникла перегрузка... в итоге второй пилот на штурвале пытался вывести самолёт, а командир пытался попасть на своё место... но при перегрузки это очень сложно...сделать... не готовят экипажи гражданских судов к таким перегрузкам... (это как раскрутить дворовую карусель с плоской площадкой и в это время попытаться по этой плоской площадке с переферии карусели попасть в центр этой карусели)... В итоге командиру так не удалось из-за штопорных перегрузок попасть в рабочее кресло и чем то помочь второму пилоту...
А теперь Кубик приставь такую картину... один курит, второй читает газету... а в это время самолёт из-за отказа электроники потихоньку сваливатся в штопр... и когда этот раздолбайский экипаж поймёт по перегрузкам о происходящем надвигающимся ЧП они просто не смогут попасть в кабину, а если и удасться попасть то нереально будет сесть на свои рабочие кресла...!

Вот если интересно расшифровка с чёрного ящика траектории сваливания того А-310 плюс наложенная запись аудиорекордера в кабине экипажа, видеозапись в ролике начинается когда пилоты поняли что с самолётом уже происходит что то неладное...



Катастрофа разворачивалась ночью вдалеке от городов... когда визуально из кабины нереально понять где находиться земля, а где космос... и ты видишь только прибор-авиагоризонт... который начинает бешенно кувыркаться... то влево-то вправо то закатывает в верх то в низ то крутиться по переферии шара... а мозгу пилот а надо понять в каком положении находиться самолёт в ту или иную милисикунду сваливания в штопор... на видео присутствуют моменты когда они выводили двигатели на максимальную тягу когда они находились в положении кабиной вертикально вниз к земли...:sorry: т.е. тем самым разгоняли самолёт в падении к земле...

Хинта 11.04.2015 08:21

Какие-то страшилки рассказываете... Сейчас точно всех напугаете!

Хинта 11.04.2015 08:24

Вложений: 1
Очень красиво было внизу при посадке в Куала Лумпуре. Сплошные пальмы :) небольшой косячок от иллюминатора получился на фото ... )))


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors