Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

TolR 31.01.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509501)
Ты что-то путаешь. Это не я их не бодаю, а они меня.
По "условиям задачи" олень с обочины засадил в бочину поворачивающего Соляриса, а не Солярис воткнулся в кого-то.

По условиям задачи, он там был, а ломанулся к нему наперерез НЕ ГЛЯДЯ что он там ты.:sarcastic:

More 31.01.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509503)
а ломанулся к нему наперерез НЕ ГЛЯДЯ

Не глядя на перекрёсток выскочил олень с обочины, ты хотел сказать?..
Правильно, я это и имел ввиду... :smile:

TolR 31.01.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509504)
Не глядя на перекрёсток выскочил олень с обочины, ты хотел сказать?..
Правильно, я это и имел ввиду... :smile:

Обочечник может и действительно олень, но он другого оленя наверняка видел, а маневрирующий олень его нет, и есть мысль, что маневрирующий олень не просто рванул ему наперерез не глядя, а ещё и не оставил ему и шансов на спасение, не включив поворотник.:sarcastic:

More 31.01.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509507)
Обочечник может и действительно олень,

Уже хорошо. А мысль к делу не пришьёшь... :smile:

TolR 31.01.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509508)
Уже хорошо. А мысль к делу не пришьёшь... :smile:

Не пришьешь факт, хотя можно и попробовать если был регистратор, но и реально тупой маневр не глядя от дела также не отрежешь.:sarcastic:

More 31.01.2018 21:06

Толя, вот ты когда в городе направо поворачиваешь, всегда весь тротуар контролируешь, не едет ли кто?..
А там тоже может быть олень... )))

TolR 31.01.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509512)
Толя, вот ты когда в городе направо поворачиваешь, всегда весь тротуар контролируешь, не едет ли кто?..
А там тоже может быть олень... )))

Да там их может быть полно, но хуже то, что в большинстве реальных вариантов они будут не виноваты, а виноват будет тот кто управляет средством повышенной опасности...
И если правильно понимаю нарушителей ПДД стоящих там где их быть не должно ты не бодаешь?:pardon:
А ещё... я контролирую не только их, а и тех которые на противоположной стороне, и на попутных и встречных авто сзади/с боков/ и впереди.:yahoo:

More 31.01.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509514)
Да там их может быть полно, но хуже то. что в большинстве реальных вариантов они будут не виноваты, а виноват будет тот кто управляет средством повышенной опасности...

А с тротуара может прилететь и средство повышенной опасности.
Обочечники и в городах встречаются в виде "трамваепутейцев" и "тротуарщиков". :smile:

Сейчас, правда, уже меньше, а в конце 90-х очень распространенное явление было.

Opora 31.01.2018 21:17

Хорошо, для особо "правильных" и "рьяных" защитников ПДД, :drinks:подкину такую проблему. Тоже из жизни. На дороге нет обочины, она идёт вдоль поля. По полю по тракторной дороге (которой не существует официально на картах и документах местной администрации) едет машина аккуратно так, но параллельно официальной)))). Ну нравится им там ездить. Можно? Можно. Ну так вот. Олень сворачивает с официальной дороги направо не глядя и не убеждаясь в том, что он не один на Земле. И тут же ему прилетает с тракторной. Кто виноват? Снова "обочечник"? А что - "егожтамнедолжнобыть..."))))

TolR 31.01.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509516)
А с тротуара может прилететь и средство повышенной опасности.
Обочечники и в городах встречаются в виде "трамваепутейцев" и "тротуарщиков". :smile:

Сейчас, правда, уже меньше, а в конце 90-х очень распространенное явление было.

Так их же видно... правда если смотреть, не только перед своим носом, это же не дистрофики поджидающие тебя за столбами.:punish::pardon:

Opora 31.01.2018 21:20

Добавлю подробности. Дороги с одинаковым покрытием. Ну так, для тех, кто начнет приводить доводы о "главенстве" дорог в наших сельских местностях))))

TolR 31.01.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 509517)
Хорошо,...

Сергей сейчас тебе как и в примере где вместо обочечника вполне мог быть мопед расскажут, что это совсем другой вариант...
Ибо нет раздражающего фактора с которым нужно бороться...
А по факту фактора нет, а невнимательность никуда не делась.

Opora 31.01.2018 21:29

Меня давно забавляет эта дискуссия на самом деле))) Как же интересно люди пытаются завуалировать собственную элементарную невнимательность и свалить вину на другого)))) Ведь и случаи приводишь реальные и аргументы и факты впридачу... Ан нет. "Егонедолжнотамбыть" И точка))) Но он-то там есть!!! И ДТП по невнимательности тоже есть))) Но уже пошли разговоры, что и ПДД неправильные и светофоры и стрелки на них.... Потеха, чесс сло!))))

maslovyu 31.01.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 505796)

Вернемся к картинке, но вопрос переформулируем: кто будет виноват в случае ДТП ?

RinGun 31.01.2018 21:57

Это смотря кто в кого... :wink::pardon:

sokol1dv 31.01.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509528)
Вернемся к картинке, но вопрос переформулируем: кто будет виноват в случае ДТП ?

синий и будет виноват

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

А вообще, кто хочет свои знания в ПДД показать - вам сюда https://www.ok.ru/pddpravila
Только учтите: там до хрена "главнодорожников", особенно из Германии.

vlad60 01.02.2018 06:44

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 509517)
На дороге нет обочины, она идёт вдоль поля.

В таком случае это не обочина а самостоятельная дорога, да без покрытия, да без номера, но все равно приспособленная полоса земли...а значит дорога! Кто бы не выезжал на неё, подчиняется обычным ПДД.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509482)
При выезде с обочины необходимо уступить всем, кто движется по дороге. Т.е. порядок и приоритет оговорен

Обочина по правилам используется только для остановки (мех. Т.С.) и стало быть любой съезжающий с обочины приравнивается к начинающему движение, а данный маневр ,как известно, разрешен только при условии не создания помех другим участникам движения.

vlad60 01.02.2018 07:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509528)
Вернемся к картинке,

Эту ситуацию вроде бы уже в подробностях обсудили, она четко описана ПДД.
Мне понравилась вот эта задачка. На мой взгляд она допускает разный подход и трактовку одного и того же маневра.

maslovyu 01.02.2018 07:24

Я за синего, он уже выехал на полосу с прилегающей . т.е. просто едет по правой полосе, а зелёный перестраивается. Наверное вопрос и его возможные трактовки из-за того, на сколько близко/далеко от перекрестка это произошло. Кстати, частенько, непосредственно напротив такого перекрестка между правой и средней полосой нарисована сплошная.

boon 01.02.2018 07:31

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509528)
Вернемся к картинке, но вопрос переформулируем: кто будет виноват в случае ДТП ?

долго обсуждали мы на другом форуме эту ситуацию - вывод прост, при соблюдении ПДД ДТП там невозможно никак, или 2 полосы, или если 1 полоса то кто-то в бочину въедет и тогда вина полюбому синего будет. Но при одновременном подъезде к перекрестку они разъезжаются полюбому без ДТП, а не при одновременном подъезде - и обсуждать нечего, кто последний подъехал тот и уступает

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 509551)
Эту ситуацию вроде бы уже в подробностях обсудили, она четко описана ПДД.
Мне понравилась вот эта задачка. На мой взгляд она допускает разный подход и трактовку одного и того же маневра.

эта ситуация как и многие возможна только при тупой организации ДД, ибо стоп-линии я там не наблюдаю сразу же, а если б она была то синий прав полюбому будет


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors