Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

KOSH 08.06.2022 16:32

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 635780)
у мня получилось 266 и 360..... добавляем копытные, т.е. визы, паспорта, билеты, проживание, оформление, керосин на обратную дорогу.... либо маржу конторы которая привезет.

https://www.tks.ru/auto/calc
перкупы везут саааааааамые, саааамые дешевые, которые там можно найти.

Спрос должен породить предложение. Ну а если людям не интересно перегонять с авто под заказ с маржой 150-200 тыс. руб. с одного авто... Тогда, видимо, мы и правда очень богатые, чтобы покупать китайцев по 2.5-4 млн. руб.

amd 19 08.06.2022 18:36

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 635783)
Спрос должен породить предложение. Ну а если людям не интересно перегонять с авто под заказ с маржой 150-200 тыс. руб. с одного авто... Тогда, видимо, мы и правда очень богатые, чтобы покупать китайцев по 2.5-4 млн. руб.

хай будет так. я не против. пусть будет машин разных и много.... вот отолько смутно представляю путь по которому можно массово тащить машины...

More 08.06.2022 19:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 635756)
Куда не посмотри все сыночки прирожденные управленцы. Возможно это и есть наша беда.

Ну а кто здесь живёт по-другому?..
Среди своих знакомых посмотри, дочки-сыночки куда хотим?
Работу работать, на завод? Да-да-да...
Все как на подбор юризды-экономизды-институт управления всеми управлениями, и т.д. и т.п.
Среди своих не знаю НИ ОДНОГО, кто одобрил бы своим отпрыскам некую рабочую специальность.
Да даже не рабочую, а хотя бы инженерно-техническую, где нужны реальные знания, а не вот это вот всё, лицом торговать с папочкой под мышкой.

Это и есть наша беда, да.
И что тогда на этих пенять, если сами такие?..

More 08.06.2022 19:15

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 635784)
вот отолько смутно представляю путь по которому можно массово тащить машины...

Турция и паром.

More 08.06.2022 19:28

Цитата:

Сегодня утром пришло сообщение о занятии ВС РФ села Татьяновка (на правом берегу Северского Донца, напротив Святогорска).
А это говорит о том, что российская армия уже имеет плацдарм в этом месте, и очевидно будет далее его расширять по направлению к Сидорово.

А занятие его дает российским войскам выход в большой лесной массив, который не только примыкает к последнему укрепрайону ВСУ по дороге от Долгенького (под ВС РФ) до Славянска, но и примыкает к окраинам самого Славянска. что резко усложняет ВСУ оборону этого района.
кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...A1%D0%9A_8.jpg

More 08.06.2022 19:31

В Госдуму внесли законопроект об отмене признания независимости Литвы Госсоветом СССР

Бгг...)) Вашингтонскому обкому приготовить документы на Аляску...)))

Неугомонный Ездец 08.06.2022 21:58

Юрий Подоляка Война на Украине (08.06.22 на 21:00): Битва за Донбасс — медленно, но уверенно ВС РФ идут к Победе

Оплот ТВ #Щеневмерла# Спецвыпуск. Укры заскулили

WarGonzo Святогорск наш: Специальнонюе включение

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, вечер 8 июня

Подводник 08.06.2022 23:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 635785)
Ну а кто здесь живёт по-другому?..
Среди своих знакомых посмотри, дочки-сыночки куда хотим?
Работу работать, на завод? Да-да-да...
Все как на подбор юризды-экономизды-институт управления всеми управлениями, и т.д. и т.п.
Среди своих не знаю НИ ОДНОГО, кто одобрил бы своим отпрыскам некую рабочую специальность.
Да даже не рабочую, а хотя бы инженерно-техническую, где нужны реальные знания, а не вот это вот всё, лицом торговать с папочкой под мышкой.

Это и есть наша беда, да.
И что тогда на этих пенять, если сами такие?..

Это оправдание. Я знаю лично людей не глупых. С 1-2 высшими образованиями, которые не смогли утроится и торгуют на рынке…
Кто виноват или что делать? А может они сами эту судьбу выбрали?
Конечно когда родители имеют деньги, им легче отучить детей и это надо учитывать. Что там пирамида Маркса по этому поводу говорит?

baddy 08.06.2022 23:46

Отличная анимированная карта российского наступления и ударов по инфраструктурным объектам на Украине с 24.02.2022 по 25.05.2022.


Дмитрий Сталь 09.06.2022 00:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 635785)
Ну а кто здесь живёт по-другому?..
Среди своих знакомых посмотри, дочки-сыночки куда хотим?
Работу работать, на завод? Да-да-да...
Все как на подбор юризды-экономизды-институт управления всеми управлениями, и т.д. и т.п.
Среди своих не знаю НИ ОДНОГО, кто одобрил бы своим отпрыскам некую рабочую специальность.
Да даже не рабочую, а хотя бы инженерно-техническую, где нужны реальные знания, а не вот это вот всё, лицом торговать с папочкой под мышкой.

Это и есть наша беда, да.
И что тогда на этих пенять, если сами такие?..

Ну не знаю. Мой окончил Бауманку - целевой набор. Сейчас работает на оборонку и не жалуется. Чё рисует - не знаю.

Неугомонный Ездец 09.06.2022 05:58




Неугомонный Ездец 09.06.2022 08:35

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, утро 9 июня

More 09.06.2022 08:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 635795)
Это оправдание.

Это не оправдание, а реальность.
И когда в такой реальности мы начинаем громко хлопать крылышками на кого-то по поводу того, чего у самих в избытке, то это просто смешно.
Вон, только один написал про Бауманку и работу на оборонку.

Поговорку знаешь про "шапка горит"? Она не только про воров...

Карета 09.06.2022 08:56

По поводу депендонизации кто-зто из диванных экспертов заявил, что военные на Кубе, Никарагуа - это вымысел. Получите, распишитесь... :sarcastic:
https://yandex.ru/news/story/Prezide...e-61d819d48e73

More 09.06.2022 09:03

Цитата:

Испания стала дважды "недружественной" - теперь и Алжиру

Алжир (крупнейшая страна в Африке) с формулировкой "немедленно" приостанавливает действие договора о дружбе и добрососедстве с Испанией.
Одной из причин стал резкий разворот Испании в вопросе о принадлежности Западной Сахары, которую Испания практически под ковром отдает Марокко. Напомню что Алжир поставляет в Испанию газ, а Марокко - гашиш.

50 лет назад регион Западная Сахара был провинцией Испании, однако после ухода Испании в 1975 был оккупирован Марокко и Мавританией за исключением куска пустыни, который был вообще никому не нужен. При поддержке Алжира (у которого с ЗС 1 пиксель общей границы на стандартном глобусе) туземный партизанский "фронт полисарио" ведет войну за независимость (против Марокко), чем массово доставляет всем зрителям на черном континенте, в ООН и прочих вилятельных организациях. Тем не менее газ в трубопроводах из Алжира (один напрямую в Испанию, второй по территории Марокко) был важнее каких-​то там бедуинов, и дружбы стало не избежать. Вот Испания и дружила - с Марокко с 1991 года, с Алжиром с 2002 в рамках шаблонного договора постулирующего приверженность международному праву.


Однако после 20 лет почти комфортного сидения на двух стульях Испания, в лице нынешнего премьер-​министра Санчеса (лидера партии, не набирающей на выборах в местные парламенты в 2022 даже 30%), внезапно подписала с Марокко предварительную ласку о поддержке позиции в отношении Западной Сахары. В Мадрид приплыл жить посол Марокко, а соответственно посол Алжира покинул Мадрид "для консультаций".

При этом Испания все еще сомневается, что поставки алжирского газа по долгосрочным контрактам окажутся под угрозой из-за таких необдуманных шагов Алжира и на полном серьезе рассчитывает, что Алжир останется надежным поставщиком. Но за весну-​2022 поставки по трубе были сокращены на 30%, а еще ранее, осенью 2021 были полностью остановлены поставки по второй ветке из Алжира через территорию Марокко. Уровень дипломатии "я-​богиня" и "весьмирснами".
А о визите Лаврова в Алжир 10 мая сказать никто ничего не может, кроме "визит прошел очень успешно".
Работают люди. :smile:

Подводник 09.06.2022 09:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 635809)
Вон, только один написал про Бауманку и работу на оборонку.

Это ты что или кого имеешь введу?:smile:
У меня свой взгляд на этот университет, сталкивался.

More 09.06.2022 09:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 635817)
Это ты что или кого имеешь введу?:smile:

Вот:

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 635798)
Ну не знаю. Мой окончил Бауманку - целевой набор.


Подводник 09.06.2022 09:54

Андрей, можно я от комментариев воздержусь?

More 09.06.2022 10:01

- А пожалуйста!.. (с) :smile:


amd 19 09.06.2022 10:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 635786)
Турция и паром.

дело понятно. но в условиях непонятного будущего, гнать машину через балканский п-в, 2 тыщщи км, до истамбула ...... а если взять на заметку что наши партнерские отношения с партнером из анкары, шо тот маятник, от любви до ненависти, ..... не, я пока повременю


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors