Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

More 31.01.2018 19:35

А ты почитай что я написал в отношении определения, которое вынес судья.

More 31.01.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509461)
И снова скажу то же что и Васе,... если горишь неуемным желанием борьбы с нарушителями ПДД, нужно было правильно и своевременно определяться с выбором профессии.:friends:

Ещё раз повторю для особо внимательных: нарушителей должно отслеживать ГИБДД, а не законопослушные водители.

За мою профессию не беспокойся, она достаточно хороша для того, чтобы применять её в необходимых случаях. :smile:

TolR 31.01.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509464)
Ещё раз повторю для особо внимательных: нарушителей должно отслеживать ГИБДД, а не законопослушные водители.
...

А теперь на паре предыдуших страниц найди тоже самое написанное мной ранее.:thank_you2::sarcastic::sarcastic:


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509463)
А ты почитай что я написал в отношении определения, которое вынес судья.

И снова здраствуйте...:rofl::sarcastic::sarcastic:
Андрей уж и не знаю как до тебя достучатся... :sad:Прочитай все таки дискуссию с её начала, и не будешь гонять пустые круги о том что уже обсудили.:thank_you2:

More 31.01.2018 19:58

А чего тут гонять.

Все участники дорожного движения должны руководствоваться ПДД. Соответственно, каждый водитель для обеспечения безопасности своих действий исходит из этого правила. И если в соответствии с правилами движение автомобилей по обочине запрещено, то я не обязан отслеживать такое движение.

Или нет? Или правила мне предписывают угадывать все намерения и действия нарушителей?..

Где в правилах написано, что в отношении прогноза намерений/действий остальных участников движения я должен предполагать НЕ соблюдение ПДД?..

Monah 31.01.2018 20:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509468)
А чего тут гонять.

И если в соответствии с правилами движение автомобилей по обочине запрещено, то я не обязан отслеживать такое движение.

Или нет?

Или нет. Водитель поменявший на обочине колесо не имеет права двигаться по обочине?

More 31.01.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от Monah (Сообщение 509470)
Водитель поменявший на обочине колесо не имеет права двигаться по обочине?

Он обязан двигаться по проезжей части. Движение по обочине запрещено.

TolR 31.01.2018 20:07

Ты почитаешь всё таки, или как?:search:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509468)
...Или правила мне предписывают угадывать все намерения и действия нарушителей?..

Тебе правила предписывают перед маневром убедиться в его, ТВОЕГО маневра безопасности... а нарушители как правильно заметил понесут, а может и не понесут наказание в виде штрафа за СВОЁ деяние, но это тебя уже не должно волновать в принципе, так как это их проблема...

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509471)
Он обязан двигаться по проезжей части. Движение по обочине запрещено.

Это его проблема, а не твоя. А ты должен смотреть и в лобовое и "в трельяж" ибо он в авто не затем чтобы причесываться.:punish:

More 31.01.2018 20:08

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509472)
Тебе правила предписывают перед маневром убедиться в его, ТВОЕГО маневра безопасности...

Я убедился. Велосипедистам и пешеходам не помешал. А автомобили, самолёты и пароходы там по правилам двигаться не могут. :smile:

PS. Так будет цитата из правил, с требованием угадывать все действия нарушителей, или опять одно балабольство?.. )))

Влади-мир 31.01.2018 20:08

Цитата:

Сообщение от Monah (Сообщение 509470)
не имеет права двигаться по обочине?

Выехать с обочины на дорогу можно, а двигаться по обочине нет. Даже препятствие по обочине объехать нельзя. Такие сейчас ПДД.

Monah 31.01.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 509476)
Выехать с обочины на дорогу можно, а двигаться по обочине нет. Даже препятствие по обочине объехать нельзя. Такие сейчас ПДД.

Выехать и двигаться- это в разных направлениях?
Хотя о чем я говорю..
Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 509246)
А ему надо слезть с велосипеда и по пешеходному переходу перейти дорогу и продолжить движение на велосипеде.


TolR 31.01.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 509476)
Выехать с обочины на дорогу можно, а двигаться по обочине нет. .

Не нужно чужим нарушением прикрывать свое, и всё станет на места.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509475)
Я убедился. Велосипедистам и пешеходам не помешал. А автомобили, самолёты и пароходы там по правилам двигаться не могут....

Андрюх повторю тебе вопрос который задавал ранее тебя поддерживающим... ты авто стоящие в зоне действия знаков остановка/стоянка запрещена специально не бодаешь?:search: Они же ведь тоже нарушители ПДД и их там не должно быть..:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

maslovyu 31.01.2018 20:21

Monah, При выезде с обочины необходимо уступить всем, кто движется по дороге. Т.е. порядок и приоритет оговорен

Влади-мир 31.01.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509479)
Не нужно чужим нарушением прикрывать свое, и всё станет на места.

Я то что нарушил? Или так, до кучи?

TolR 31.01.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509475)
PS. Так будет цитата из правил, с требованием угадывать все действия нарушителей, или опять одно балабольство?.. )))

Опять выдумки, фантазии из тебя так и прут... :sarcastic:
а пункт 8.1 ПДД почитай но он касается не угадывания чужих, а внимания при своих действиях.:thank_you2:

YuriyVZ 31.01.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509430)
Где написано , что будет с помехой справа, если она проехала на красный свет, например.

Тут как раз все четко написано, у кого приоритет на перекрестке со светофором.

Я как и большинство здесь считаю причиной аварии того, кто едет по обочине. И опасность создают именно "обочечнеки". Уж не говоря о том сколько пыли и камней прилетает от таких любителей...
Но ПДД виновник поворачивающий - это факт.

Также, как и после разрешения опережения справа с возвращением в ту же полосу, аварийных ситуаций стало больше, но по ПДД разрешено.

maslovyu 31.01.2018 20:24

Хотя у меня вопрос возник : как убедиться в безопасности маневра при повороте направо? Посмотреть в зеркало заднего вида? Ну увижу я там машину и что? Стоит человек или отъезжает с обочины, пропуская всех...


Почему по зелёной стрелке направо при основном красном написано, что нужно уступить всем и точка. Чтобы не думали и не предполагали какие там цвета светофора у кого-то другого. Ты должен уступить

TolR 31.01.2018 20:26

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 509483)
Я то что нарушил? Или так, до кучи?

Ты совершаешь маневр не глядя, и это и есть нарушение.
Парни мне становится страшно что такие как Вы где то ездят, уже начинаю подозревать, что психиатра проходили по блату.:search:

Monah 31.01.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509482)
Monah, При выезде с обочины необходимо уступить всем, кто движется по дороге. Т.е. порядок и приоритет оговорен

Не совсем так. У водителя, который перестраивается из 2й полосы в первую есть приоритет перед выезжающим с обочины?

TolR 31.01.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509486)
Хотя у меня вопрос возник : как убедиться в безопасности маневра при повороте направо? Посмотреть в зеркало заднего вида? Ну увижу я там машину и что? Стоит человек или отъезжает с обочины, пропуская всех...

Чем дальше тем страшнее...:sad:
maslovyu не ужели ты не в состоянии увидеть движется авто или стоит?

More 31.01.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509479)
Андрюх повторю тебе вопрос который задавал ранее тебя поддерживающим... ты авто стоящие в зоне действия знаков остановка/стоянка запрещена специально не бодаешь?:search: Они же ведь тоже нарушители ПДД и их там не должно быть.

Ты что-то путаешь. Это не я их не бодаю, а они меня.
По "условиям задачи" олень с обочины засадил в бочину поворачивающего Соляриса, а не Солярис воткнулся в кого-то.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors