Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

YuriyVZ 31.01.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509394)
Передвижной патруль ДПС эту "проблему" решает и более объективно, и более качественно относительно камер.

Ни разу не видел, чтобы они именно с едущими по обочине боролись...


Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509394)
На самом деле обочечники это "побочный продукт" неправильной организации дорожного движения в узких местах, ремонтных работ, либо расположения транспортных средств в левых рядах проезжей части в нарушении ПДД.

Но они только ухудшают ситуацию, причем очень существенно.
В той же Европе неоднократно тащился по трассе со скоростью 20-30 км/ч, у нас же такое большая редкость, сразу появляются желающие обогнать и в итоге скорость падает до 0 (пробки, где нельзя ехать без остановок).

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509394)
Особо хороши эти столбы будут ночью для вдруг пожелавших отлить. Также в ночи их будет ещё более несложно не заметить, чем обочечника, если не оборудовать каждый китайской гирляндой

Если столбы с отражателями стоят по всей дороге, то его сложно не заметить, ну и естественно не бетонные они должны быть.

YuriyVZ 31.01.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 509398)
До введения штрафов за ремень многие пристегивались? А теперь?

Тут как раз ничего не изменилось, кто пристегивался всегда, тот и пристегивается, кто не пристегивался, тот не пристегивается. И с детьми без кресел по прежнему ездят, ну если и есть изменения, то очень незначительные.

maslovyu 31.01.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509361)
"8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Случай с едущим по обочине оговорен правилами? - Нет, значит должны ему уступить.
PS: Обочина по ПДД - это часть дороги (но не часть проезжей части).

А чойта не оговорен ? Движение по обочине запрещено, п.9.9

Opora 31.01.2018 16:10

YuriyVZ, не штрафуют за обочину, т.к. "это Питер - детка" (С) (Не принимай дословно на себя:friends:), а в Мск - очень даже хорошо штрафуют.
Не скажу за все шоссе, но на Щелчке, Егорьевском и на "малой бетонке", да и на "большой" тоже - на раз/два.
Особенно в пятницу, да под майские, да в хорошую погоду... Сказка))) И еще камеры туда уже внедрили "обочечные", так что вообще хорошо бюджет пополняется)))

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

А про пристегиваться и детские кресла - зря. В разы увеличилась "сознательность" граждан...

YuriyVZ 31.01.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 509404)
А чойта не оговорен ? Движение по обочине запрещено, п.9.9

"Очередность проезда не оговорена"!
Другой участник движения может нарушить хоть 10 пунктов правил, но на очередность проезда это никак не влияет.

YuriyVZ 31.01.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 509406)
не штрафуют за обочину, т.к. "это Питер - детка" (С) (Не принимай дословно на себя), а в Мск - очень даже хорошо штрафуют.

Я много где бываю, правда, кроме МСК.

TolR 31.01.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509402)
Ни разу не видел, чтобы они именно с едущими по обочине боролись...

На МКАДе вижу регулярно, а в конце дачного сезона и на вылетных магистралях видел.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509402)
...Если столбы с отражателями стоят по всей дороге, то его сложно не заметить, ну и естественно не бетонные они должны быть.

А теперь прикинь сколько из улетающих в процессе движения с дороги, зачастую без последствий, покалечатся об эти столбы.

Opora 31.01.2018 16:20

YuriyVZ, а я бывал практически везде, ну, кроме настоящей "заграницы" (бывшие республики не в счет, даже "пресловутая Прибалтика"), потому тАк и заявляю, основываясь на личном опыте, так сказать))).
Да и пОжил и там, и там. Это к вопросу сравнения разных городов:friends:

TolR 31.01.2018 16:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509402)
...В той же Европе неоднократно тащился по трассе со скоростью 20-30 км/ч, у нас же такое большая редкость, сразу появляются желающие обогнать и в итоге скорость падает до 0 (пробки, где нельзя ехать без остановок)...

Касательно сравнения с Европой, там нет шансов встретить Российскую ситуацию, когда несколько убежденных борцов с нарушителями скоростного режима, либо этаких пофигистов, едут с почти одинаковой скоростью, и в 2-х, и в 3-х, и в 4-х полосах рядом тормозя поток, и в принципе не собираясь перестраиваться в правые ряды.

YuriyVZ 31.01.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509417)
там нет шансов встретить Российскую ситуацию, когда несколько убежденных борцов с нарушителями скоростного режима, либо этаких пофигистов, едут с почти одинаковой скоростью, и в 2-х, и в 3-х, и в 4-х полосах рядом тормозя поток, и в принципе не собираясь перестраиваться в правые ряды

Я и у нас такого не видел.

Более того, у нас обычно все ряды равномерно заняты. А у тех же немцев регулярно наблюдал хвост в левом ряду, при свободном правом. Но это все не на "пробочных" скоростях.


Opora,
В прошлом году больше 1/3 дней провел в командировках...

boon 31.01.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509420)
Я и у нас такого не видел.

Более того, у нас обычно все ряды равномерно заняты. А у тех же немцев регулярно наблюдал хвост в левом ряду, при свободном правом. Но это все не на "пробочных" скоростях.


Opora,
В прошлом году больше 1/3 дней провел в командировках...

у нас тоже прибавилось граждан ездящих только в левом ряду - ибо ученики уже даже не каждый второй)) на проспектах такое часто вижу светофором, все чоткие пацаны давно уже ездят по правым полосам, ну и обочина ессно))

Лично для меня проблема на трассе в пробке куда более огромна чем в городе.В последнем я стану где нить и пойду пешком куда мне надо или вообще домой спать) А на трассе современной эта проблема для меня тсла фатальной - ибо развернуться почти нигде стало нельзя из-за рельса на осевой и все - хоть ставь палатку, но тут опять же рельс мешает справа - короче ощущения как в консервной банке. Поэтому стараюсь всегда ездить небольшими трассами. Хорошо хоть у нас только на М4 пробки бывают, а я её всегда объезжаю. А на малых трассах без отбойников и пробок нет никогда почти))

TolR 31.01.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509420)
Я и у нас такого не видел....

Тогда уж и не знаю где ты ездишь.:friends:
Этого в принципе невозможно не увидеть.

maslovyu 31.01.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 509410)
"Очередность проезда не оговорена"!
Другой участник движения может нарушить хоть 10 пунктов правил, но на очередность проезда это никак не влияет.

Блин, ну нигде не оговорено что будет после того как сделано что-то запрещенное. Где написано , что будет с помехой справа, если она проехала на красный свет, например. Как тогла вообще кого-то можно признать не виновным если н неуедился в безопасности движения?!

More 31.01.2018 17:51

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509381)
А в чем я передернул... несколько страниц идет беседа о невнимательном, то есть не смотрящем в зеркала водителе, и часть участников желает его личное ротозейство любыми средствами оправдать.

Толя, а с какого, простите, хрена, я должен следить за нарушителями, которые ездят где им вздумается? За ними ГИБДД следить должно, а не я. А то наплодили умников - поворачивающий им виноват. Когда в городе на повороте в тебя такой умник с тротуара спрыгнет, я посмотрю что ты запоёшь. А что? Тротуар это тоже часть дороги, см. правила. Давай следить за всеми кто и по тротуарам ездит. Или вот, поворачиваешь ты налево, а с попутной встречки тебе урод в бочину прилетает. И руководствуясь твоей логикой - ты виноват, должен был всё предусмотреть, обо всех придурках подумать, обо всех позаботиться.

Да, правила менять надо. Но пока мы будем молча соглашаться со своей якобы неправотой, всё так и дальше будет катиться.

Попробуй в Германии в городе попасть под машину, "переходя дорогу в неустановленном месте". Будешь виноват по-любому, так как в этом случае априори ты - НАРУШИТЕЛЬ. И никто ни о чём другом с тобой разговаривать не станет.

А в случае, который Юра запостил, по текущим правилам виноваты ОБА. Херачащий по обочине тоже совершал манёвр - он перестраивался с обочины на проезжую часть, и не убедился в безопасности своего манёвра. Не согласен? Тогда подскажи, как можно пересечь примыкающую дорогу не съезжая с обочины... :sarcastic: )))

Цитата:

13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
Про автомобили едущие по обочине в п. 13 ничего не сказано... :pardon:

Цитата:

В итоге судья решил, что водитель Hyundai Solaris своими действиями нарушил п.8.4. ПДД России, согласно которому «при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения».
Таких судЕй - за кандебобер и в музей. Поворот направо и перестроение - у него в голове ничем не отличаются...
В общем, что тут скажешь... Не жалейте денег на опытных юристов. )))

Цитата:

ПДД глава 1.2

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Таким образом, манёвр водителя Соляриса нельзя квалифицировать как "перестроение".

More 31.01.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509067)
Владимир догадайся с трех раз, если бы не было маневра, в безопасности которого не убедился его совершающий было бы ДТП???

А если бы нарушитель не ехал по обочине, было бы ДТП?..

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509067)
А вместо обочечника вполне мог быть и более бодро перестроившийся попутчик,...

Да. А вместо дедушки, могла быть бабушка... :smile:

TolR 31.01.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509447)
А если бы нарушитель не ехал по обочине, было бы ДТП?.. Да. А вместо дедушки, могла быть бабушка... :smile:

Да там вполне могло быть и без него(обочечника) полно его "замов", которых перечислял ранее, например любимый тобой дедушка, :sarcastic: и невнимательный водятел вполне мог маневрируя в слепую их всех ушатать, вместо обочечника.:sarcastic::friends:

More 31.01.2018 19:26

Толя, не надо оправдывать хамов едущих по обочине в нарушение ПДД. Именно этим ты сейчас и занимаешься.

Случаи с велосипедистами и дедушками будем разбирать в случаях с велосипедистами и дедушками. В данном случае по обочине двигался автомобиль, изначально нарушая ПДД.

Внимательным на дороге быть надо. А вот оправдывать сознательных нарушителей - нет.

TolR 31.01.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509438)
Толя, а с какого, простите, хрена, я должен следить за нарушителями, которые ездят где им вздумается?...

Андрюх прежде чем встревать почитай то что уже написано... Отвечал Васе, повторюсь для тебя.. следи за собой, то есть не нарушай сам, а нарушители за свои нарушения также ответят самостоятельно, в виде штрафа... а не в виде вырезавшего их не глядя водятла. :punish:

More 31.01.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 509459)
не нарушай сам, а нарушители...

... пусть ездят как хотят.

Твоя логика понятна, и я с ней категорически не согласен.

TolR 31.01.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509458)
Толя, не надо оправдывать хамов едущих по обочине в нарушение ПДД. Именно этим ты сейчас и занимаешься.

Случаи с велосипедистами и дедушками будем разбирать в случаях с велосипедистами и дедушками. В данном случае по обочине двигался автомобиль, изначально нарушая ПДД.

Внимательным на дороге быть надо. А вот оправдывать сознательных нарушителей - нет.

Так почитай ты уже что написано, ну нет желания снова для тебя лично жевать одно и то же. :punish:
И по мне так обочечник более безопасен чем тот кто не видит дорожной ситуации, и что главное прямой вины его нет.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509460)
... Твоя логика понятна, и я с ней категорически не согласен.

И снова скажу то же что и Васе,... если горишь неуемным желанием борьбы с нарушителями ПДД, нужно было правильно и своевременно определяться с выбором профессии.:friends:


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors