Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 23.05.2022 10:06


More 23.05.2022 10:18

Помните, что я писал о том, почему американцы не будут поставлять свои самолёты в зону конфликта?
Даже старые F-16.

Потому что пойдут подобные заголовки:

Российские гаубицы «Гиацинт-С» на Украине уничтожили американские M777

И в тонкости тут можно не вдаваться.
Если подобными заголовками о том, что русские Су/МиГ/ПВО каждый день валят на Украине F-16 или что-то более свежее, начнут пестреть ленты, то это принесёт для штатов сильно нежелательный политический и экономический эффект.

PS. А нашим медиа нужно такие эпизоды разгонять как можно сильнее. Джавелины не работают, М777 уничтожают, тащите сюда всякое гамно...)))

More 23.05.2022 10:55

Цитата:

Заявление польского правительства о разрыве действовавшего всю современную историю газового соглашения:

"13 мая правительство Матеуша Моравецкого приняло резолюцию о разрыве соглашения между правительством Польши и правительством Российской Федерации. Того соглашения, которое называют Ямальским и которое было подписано в 1993 году"

"Через 30 лет можно констатировать, что газовые отношения между Польшей и Россией перестают существовать"
Ой, ляхи... На нашем веку вам предстоит увидеть ещё многое, что перестанет существовать. :smile: ))

Подводник 23.05.2022 11:00

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 634725)
В Киеве у Главпочтамта с самого утра огромная очередь за новыми марками «Русский военный корабль... Все!». Когда у каждого украинца будет такая марка, война кончится, а Украина вступит в ЕС и НАТО. Идиоты.

Ну, возможно как у нас добровольно-принудительно. У кого не будет марки тот на работу не попадет. А кушать хочется всегда, вон как вакцинироваться ходили.
И пользуюсь случаем пришлите мне 10 штук. Злой юмор... Буду дарить кое кому с немым вопросом.
P.S. многие знают мое лично отношение к данному крейсеру. Я в своё время даже думал радиоуправляемую модель собрать с возможностями максимальной копии и чтобы стреляла, ракетки пускала. Но орешек оказался мне не по зубам.

P.S.S. А вообще мне бы реально купить штук 10. Это же может быть последняя выпущенная марка данной страны. Немного подождать и чтобы не выпендривались, для патриотизма один калибр в здание ГлавПочтi. Все-го одну!
И краской обязательно написать "ЗА 121! от добрых Севастопольцев". И обязательно показать по всем каналам.

Карета 23.05.2022 11:05

Тогда зачем они послали на заклание М777 ???????

Неугомонный Ездец 23.05.2022 11:10

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, утро 23 мая

More 23.05.2022 11:28

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 634733)
Тогда зачем они послали на заклание М777 ???????

Их никто не хотел покупать. У них был негатив по эпизодам в Афганистане и Ираке, Индия отказалась от закупки крупной партии на несколько миллиардов $.
А украинцам всё сейчас можно впарить.

Скорее всего, это слив партии из 25 шт которую сделали для Индии до того, как она пошла в отказ.

Неугомонный Ездец 23.05.2022 12:50

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, новости из преисподней

WarGonzo
Цитата:

Пушилин заявил о трибунале над "азовцами" в ДНР
Глава ДНР Денис Пушилин сделал принципиальное и долгожданное многими заявление и внес наконец-то ясность в вопрос будущего боевиков "Азова":
"Все пленные с "Азовстали" содержатся в ДНР, их будет судить трибунал на территории республики" — Пушилин
Примечательно, что до тех пор, как республика не вступила в состав РФ - там по закону дейставует смертная казнь.
@wargonzo
РИА Новости Кадыров выпустил клип о боевиках с "Азовстали"

Неугомонный Ездец 23.05.2022 16:57

WarGonzo Горловское направление: ВКС РФ уничтожает украинских националистов

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, день 23 мая

Зеленский легализует захват Украины поляками, заявила Захарова

Неугомонный Ездец 23.05.2022 17:51

Так то я конечно все понимаю... но на календаре 23 мая)))


Sane 23.05.2022 19:09

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 634744)
но на календаре 23 мая)

До зимних шин не дошло, а вот тепло в батареях вернулось.:smile:

More 23.05.2022 19:21

Цитата:

Понедельник для ВСУ не задался как-​то сразу. Утром пришла новость о подрыве моста через р. Лугань в районе Светлодара, а потом пришло сообщение о прорыве Союзных сил (РФ, ДНР, ЛНР) на этом направлении.

Потом больше. В обед пришло сообщение о штурме Лимана, и на сейчас сообщают о взятии под контроль Союзными силами чуть ли не половины города.

Одновременно с этим пришло сообщение с Попаснянского фронта, об окончании боев за Тошковку (в пользу союзных сил) и успехах в районе Золотого.

Также идет плотная работа авиации России и артиллерии в районе Соледара и Бахмута (что не предвещает ВСУ ничего хорошего), а также медленном продвижении союзных сил и на этом ключевом направлении.

А чуть южнее Горловка и Авдеевка, и там тоже уже с самого утра очень серьезно "шумит"...

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...1%D0%A1_34.jpg

More 23.05.2022 19:30

Цитата:

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты три самолета Су-25 воздушных сил Украины в том числе два – в районе населенного пункта КИСЕЛЕВКА Херсонской области и один над ПАВЛОГРАДОМ Харьковской области.
Насчёт самолётов интересно.
По разным оценкам, на 2021 год у ВСУ было около сотни МиГ и Су.
А тут цифра сбитых скоро к 200 подойдёт.
Откуда дровишки?..

Неугомонный Ездец 23.05.2022 19:49



WarGonzo Авдеевский котёл: Сомалийские танки точны и быстры

More 23.05.2022 19:52

Понеслась вода в хату... ))

Malaysia to Halt Chicken Exports From June Amid Shortage

Малайзия приостанавливает экспорт курятины.

Кажется, не только лишь все начинают что-то подозревать, на фоне шатания трубы нефтедоллара и прочих глобальных радостей. ))

БИг-64 23.05.2022 19:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634749)
Откуда дровишки?..

Из Тбилиси.У грузин их есть. В СССР Су-25 на Тблисском авиазаводе и производили. Как версия.

БИг-64 23.05.2022 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634749)
Откуда дровишки?..

Из Тбилиси.У грузин их есть. В СССР Су-25 на Тблисском авиазаводе и производили. Как версия.

Skipper-Влад 23.05.2022 20:15

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 634707)
вряд ли им много перепадёт

Как так, "калибры" вроде не закончились, да и "кинжалы" имеются

БИг-64 23.05.2022 20:33

More, Андрей, у меня вопрос другого плана, или не вопрос, а так- мысли вслух.
Это же сколько же мы после развала Союза оставили Украине оружия, что за 30 лет они не смогли эти запасы разворовать и распродать, и всё гонит, и гонит его на восток, что бы залить все кровью.

Неугомонный Ездец 23.05.2022 20:48

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 634758)
Как так, "калибры" вроде не закончились, да и "кинжалы" имеются

производство не останавливалось вроде... в чем вопрос то?

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 634762)
More, Андрей, у меня вопрос другого плана, или не вопрос, а так- мысли вслух.
Это же сколько же мы после развала Союза оставили Украине оружия, что за 30 лет они не смогли эти запасы разворовать и распродать, и всё гонит, и гонит его на восток, что бы залить все кровью.

это как с самых мощных трех военных округов все прое... распродать?
Даже Европа не может дать то что у них было в феврале)))


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors