Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

БИг-64 19.05.2022 21:23

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 634420)
Сука, что еще сказать из самого толлеррррантного..

Это Чулпан что-ли? Неплохо девочка выглядит в свои 40++. Худенькая, светленькая, наряжена в костюм 15-ти летнего пацана. Народная артистка РФ, премию из рук Путина получала, такая вся счастливая была еще недавно. Походу, у нее крышу снесло. Такое бывает, когда приливы... на Балтике и в организме.

More 19.05.2022 21:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 634422)
А зрители опладировали, опладировали...
Мда...

Зрители это святое, всё ради них... :smile:

More 19.05.2022 21:29

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 634423)
Народная артистка РФ, премию из рук Путина получала, такая вся счастливая была еще недавно.

Это порода такая. Одной рукой принимать, другой гадить. Никакой шаблон не рвёт, нормальдос.
Я б тебе сказал, как такие девочки называются, но тут дети... :smile: ))

PS. Это тебе не Новодворская, та хоть и жутко противная тётка была, но не ёрзала, строчила во власть как из пулемёта пока не загнулась. ))

11vasya 19.05.2022 22:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634406)
Я одного не могу понять. Зачем такие перформансы?

если вспомнить, то рокеры как бы против союза были- и сейчас остались в протесте. вот только они позабыли, что совсем недавно были в одной упряжке с властью.
ну и нужно понимать, что у всех свой круг общения- вполне вероятно, что вокруг них находятся те люди, которые против войны на украине- поэтому они так уверены в своей правоте. у меня на работе есть такой же товарищ- ему уже сколько раз говорили, что бы он не говорил за всех, и что он реально один такой в бригаде, но ему пофиг((( и это грустно..

maslovyu 19.05.2022 22:08


More 19.05.2022 22:37

Цитата:

кликабельно
https://aftershock.news/sites/defaul...90%D0%AF_7.jpg

Спустя 10 дней после падения одного из самых мощных укрепрайонов ВСУ на Донбассе в Попасной союзные силы прорвали оборону противника сразу по нескольким направлениям.
Донбасский фронт начал сыпаться.

В Сети уже метко окрестили произошедшее «раскрывшимся цветком Попасной»: и если смотреть на карту, это действительно так.
Если под Запорожьем, Лиманом и Изюмом успехи на фронте приостановились, то на западе Луганской Народной Республики рубежи противника складываются один за другим.

▪️ После зачистки Попасной штурмовые группы «ЧВК Вагнера» продолжили наступление в направлении Соледара на запад. Связав боем подразделения ВСУ и отрядов теробороны в Триполье, «музыканты» открыли путь на Владимировку для союзников по фронту.

Российским подразделениям ВДВ удалось обогнуть Триполье и взять Владимировку к утру 19 мая. К вечеру Триполье пало: туда вошли передовые группы «оркестра».

Трасса Бахмут (Артемовск) — Лисичанск блокирована огнем союзных сил. До Соледара осталось три километра.

Для установления полного контроля над основным маршрутом снабжения группировки ВСУ в агломерации Лисичанск — Северодонецк — Рубежное союзным силам предстоит взять укрепленные позиции на господствующих высотах севернее Владимировки и Триполья.

После этого единственным путем снабжения ВСУ останется дорога Лисичанск — Северск, простреливаемая с восточного берега Северского Донца.

▪️ Другое направление наступления «ЧВК Вагнера» — юг, в сторону Троицкого. Если в 2015 году этот укрепрайон во время боев за Дебальцево взять так и не получилось, то 19 мая 2022 год населенный пункт пал.

▪️К северу от Попасной наступают подразделения ВС РФ. Ожесточенные бои завязались на юге от Камышевахи.
Обогнув укрепрайон ВСУ с запада, российские подразделения взяли небольшое село Викторовка, заняли железнодорожную станцию Камышеваха и продолжили наступление на север.
Камышеваха была взята в полукольцо, а ВС РФ смогли продвинуться севернее и войти во Врубовку, где сейчас идёт зачистка.

▪️К исходу 19 мая дорога на Соледар перерезана ВС РФ со стороны Попасной, дорога на Лисичанск — Народной милицией ЛНР в Тошковке.
«Луганские» атакуют позиции противника в Горском и Золотом со стороны Тошковки и Орехово, а ВС РФ перемалывает позиции ВСУ на юге Камышевахи.

ВСУ еще могут вырваться из окружения по проселочным дорогам из Горского и двинуться полями в направлении Лисичанска.
Сейчас в горниле боя перемалывают последние имеющиеся в распоряжении ВСУ резервы: отряды территориальной обороны с западной Украины, переброшенные из-​под Изюма части и ранее отступившие из Попасной остатки 24 омбр.

В случае полноценного замыкания «Попасненского котла» в окружение попадут от пяти до восьми тысяч украинских военнослужащих.

Неугомонный Ездец 20.05.2022 04:38

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, вечер 19 мая

WarGonzo Очумелые ручки. Пули и шрапнель в хозяйстве у морпехов
Горловское направление: Бить врага его же оружием

Сладков + МАРИУПОЛЬ. ВСУ ПОЛНЫ СОВЕТСКИХ ТРАДИЦИЙ. МЫ УЖЕ ОТХОДИМ, ОНИ ЗАДЕРЖАЛИСЬ.

Неугомонный Ездец 20.05.2022 05:29


Неугомонный Ездец 20.05.2022 06:54


Opora 20.05.2022 07:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634400)
Хоть один из старой гвардии не замазанным останется...

Ну, слава Богу, не один. Например, Шахрин не скурвился пока. Молодец мужик. И песни хорошие.
Бутусов тоже вроде не замечен во всех "этих"...:ok:

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 634420)
Сука, что еще сказать из самого толлеррррантного..

Блин, не знал, что она настолько тупая! ну, двух слов же связать не может! А ведь была в "верхах"...:dash1::wacko2:

Морская Баба 20.05.2022 09:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634418)
Да. Лучше быть неумелым агитатором в своей стране

Ну это уже известный пример. Все, кто с Дюжевым работал, давно говорят, что у него крышу снесло. То ли принимает что-то... Знакомые с канала "СПАС" с ним передачу писали. Это что-то. Фонтан, который ни заткнуть, ни перебить. Лирические отступления в тему и не в тему, уходы в сторону минут на 40... На юбилейном концерте радио "Вера" ему доверили читать отрывок из "Несвятых святых" (он же принимал участие в записи аудиверсии) Народ был в шоке - то ли пьяный, то ли переигрывает... Короче, никто не застрахован)))

Неугомонный Ездец 20.05.2022 09:17

Украинский фронт, утро 20 мая

Морская Баба 20.05.2022 09:23

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 634441)
Ну, слава Богу, не один. Например, Шахрин не скурвился пока. Молодец мужик. И песни хорошие.

А у меня есть вопросы к текстам)))))

Силы небесные, так пожалейте же
Бедную нашу страну
Пусть виноватую, пусть миром клятую,
Но все же такую одну.


ИМХО: Виновата наша страна в одном: что слишком долго терпела и миндальничала и утопала в сопливых иллюзиях по поводу друзей и партнеров...

Неугомонный Ездец 20.05.2022 09:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634402)
Это вряд ли. В шестьдесят с упоением уже сложно.

Протокол на Шевчука о дискредитации ВС России рассмотрят в Петербурге

Opora 20.05.2022 10:08

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 634453)
у меня есть вопросы к текстам

А чего там не так?:pardon:
Песня была написана где-то в 94-95-96 году. Как раз Чечня и полное безвластие и разруха...
Как Шахрин говорил в одном из интервью, что написал ее в виде молитвы, так как не знал никаких "настоящих", а обратиться кроме как к Богу, было не к кому. А к нему он не знал как. Вот и написал. Ну, что вышло, то и вышло. По-моему, все же неплохо.:pardon:

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 634453)
Виновата наша страна в одном: что слишком долго терпела и миндальничала и утопала в сопливых иллюзиях по поводу друзей и партнеров..

Да так всегда было. Минимум с 16 века. Можно вспоминать и Смуту, и "петрровские" времена, и Павла, и даже приснопамятного дедушку Ленина с Вождем всех народов... Все одно и то же.... Практически грабли...
"Судьбаааа....." (С) :sorry:

YUSVL 20.05.2022 10:11

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 634401)
И ведь правду сказал, что в первом, что во втором случае. Любые боевые действия уносят жизни неповинных людей, про президента тоже, только грубовато. Ведь хрен поспоришь. Но нужен хайп.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634418)
Да. Лучше быть неумелым агитатором в своей стране, чем глупой овцой, которая даже не знает как правильно накидать говнеца в требуемую от неё сторону, в чужой.

Вот что хочу ещё сказать про все эти позиции и отношения различных людей к ситуации в Украине. Я давно уже понял, что в жизни нет чего-то абсолютного и каждый имеет своё представление о добре и зле. Как люди, так и государства имеют в своей истории и светлые и тёмные страницы. И в России многое далеко от совершенства. Но вот конкретно по Украине… Да, война это плохо, гибель мирных людей это плохо и т.д. и т.п. Можно по разному относиться к ДЛНР, к Путину персонально, к олигархам, капитализму, коммунизму. Но вот у меня лично есть совершенно чёткий маркер- это наличие в современной Украине символов фашизма, героизация Бандеры, снос памятников о ВОВ. И это ФАКТ! Больше никакие аргументы для меня не существуют! Поэтому я могу обвинять нашу власть только в том, что допустили это и не начали СВО раньше, было бы меньше потерь (ИМХО)! Почему этого «не видят» Чулпановы, Шевчуки, Галкины и т.п. индивидуумы? Вот нигде не встречал их мнения именно об этом. А хотелось бы услышать…

Opora 20.05.2022 10:20

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 634458)
Вот нигде не встречал их мнения именно об этом. А хотелось бы услышать…

Оно надо?)))) А так полностью поддерживаю:ok:

baddy 20.05.2022 10:21

Ещё про украинцев.

В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
Экипаж благополучно катапультировался, но приземлилился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы наоборот уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали поискали друг-друга чуть и погнали каждый по своему пути.

У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
Долго шёл.
Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма, или книге, ибо ему там есть и что рассказать и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
А о украинцах.
Когда военлету, после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

И везде его кормили, сушили, давали крышу, и оказывали помощь.

Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом ни делом. Ни один украинец.
И снова он шёл вперёд.

На третий день, в очередной деревне он также постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлета в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку затащила в хату не задавая никаких вопросов.
Тут же дозвонилась своему мужу который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлет в два предложения обрисовал положение дел и через пятнадцать минут за военлетом в деревню примчались наши.
Мне кажется в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
Сын степей. Красавчик. ✊

Так что есть хохлы, а есть украинцы.
Не путайте их.

YUSVL 20.05.2022 10:21

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 634460)
Оно надо?

Я хочу понять их логику.

More 20.05.2022 10:30

Хе-хе... Какая ловкая схемка предлагается.
Побудьте говнецом немножечко, пока мы две свои проблемки за ваш счёт разрулим. :smile:

WSJ: США могут снять санкции с Белоруссии в обмен на вывоз зерна из Украины


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors