Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

More 16.01.2021 18:41

А как резину-то так умудрились ушатать?..

Подводник 16.01.2021 18:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601364)
А как резину-то так умудрились ушатать?..

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1610815944
По фото конечно видно не очень. Но видно что на внешней стороне протектора нет... напомню машина куплена в декабре.
А вот эта "травка-веточка" есть корд покрышки.

Олег 16.01.2021 19:13

На фото похоже она вообще не на диске, внутренняя сторона, или фото такое

Подводник 16.01.2021 19:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 601372)
На фото похоже она вообще не на диске, внутренняя сторона, или фото такое

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1610817499

Олег 16.01.2021 19:32

Я про внутреннюю сторону говорил, мне показалось, что не на диске

Strusto 16.01.2021 19:36

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 601374)
Я про внутреннюю сторону говорил, мне показалось, что не на диске

Нет, на фото видна внутренняя отбортовка диска. Другое дело, как так за месяц сносить? Брак резины?

alexxprg 16.01.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601375)
Брак резины?

Сбитые углы у колеса. Ну прям очень сбитые. Может, там вся подвеска гнутая, или точки крепления на кузове ушли.

Strusto 16.01.2021 19:43

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601376)
Сбитые углы у колеса. Ну прям очень сбитые. Может, там вся подвеска гнутая, или точки крепления на кузове ушли.

За месяц? Да и одна сторона тогда бы стесалась, а тут практически равномерный износ :)

Подводник 16.01.2021 19:48

Застрял он где-то и буксовал без головы (мое предположение). Машину на эвакуаторе привезли с сломавшейся коробкой.

More 16.01.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601377)
Да и одна сторона тогда бы стесалась, а тут практически равномерный износ :)

Влад, там именно что одна сторона. На первое фото посмотри, там виднее.

Другое дело, как так можно ездить "до упора", когда видишь, что явно резину поджирает...

Подводник 16.01.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601379)
Влад, там именно что одна сторона. На первое фото посмотри, там виднее.

Другое дело, как так можно ездить "до упора", когда видишь, что явно резину поджирает...

Да ее в момент накрыли. Видно что перегрета, горела. Наверное подложили камень, елку и давай в тапку жать. Ударные нагрузки пошли и коробка не выдержала. Оно же с газом в пол точно выйдет...
Завтра узнаём самое интересное. Сделают по гарантии или откажут...

alexxprg 16.01.2021 20:00

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601380)
Оно же с газом в пол точно выйдет...

Почему-то во всех кроссоверах хоть какая-то имитация блокировок начинает срабатывать только при "газ в пол, мотор в отсечку", что и провоцирует делать так.

Strusto 16.01.2021 20:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601379)
Влад, там именно что одна сторона..

Вспомнилось, Андрей, в начале 90-х около шиномонтажа подобрал пару выброшенных покрышек Я-370, так у них одна сторона была стерта до нуля, а другая практически не изношена, мм 7...8 протектора была, поставил их на зад стертым внутрь, и ездил так, пока корд не полез.

Подводник 16.01.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601381)
Почему-то во всех кроссоверах хоть какая-то имитация блокировок начинает срабатывать только при "газ в пол, мотор в отсечку"

Дастер это делает примерно на 1 передаче 3000 об\мин, по крайней мере мой (2.0 2013 года).
Делает он это из-за разности скорости вращения, высчитывая из показаний датчика АБС.
Как это работает на дастаре я знаю точно, т.к. триальный опыт у меня достаточен (думаю я имею право так заявить). С этим я сталкиваюсь в Крыму на диагональных вывешиваниях, в МО когда прорывался по сугробом сползая боком к рыбным местам и еще на Кавказе.
Летом БФГ АТ прекрасно цепляется по каменистым участкам и это позволяет четко дозировать работу газом. Желания дать в пол у меня возникает крайне редко, но здесь надо включать голову и понимать, когда это можно сделать и зачем, а когда это приведет к поломке.
Почти 200 т. км за рулем своего коня. И десятки тысяч километров по каменистым покрытиям.
Что-то звучит как хвастовство...

KOSH 16.01.2021 20:14

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601381)
Почему-то во всех кроссоверах хоть какая-то имитация блокировок начинает срабатывать только при "газ в пол, мотор в отсечку", что и провоцирует делать так.

Потому что несовершенство исполнительных механизмов позволяет перебросить достаточное количество момента только при высокой скорости трансмиссии. На дорогих авто все можно делать чуть ли не на холостых.

Подводник 16.01.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 601384)
Потому что несовершенство исполнительных механизмов позволяет перебросить достаточное количество момента только при высокой скорости трансмиссии. На дорогих авто все можно делать чуть ли не на холостых.

Это еще зависит от двигателя. Наш точно не вытянет, так что ему и не за чем. Нагрузка то на двигатель достаточно велика. По мягкому кислому грунту он начинает подтормаживать раньше, но мы этого не чувствуем, чтобы мотор не заглох.

Aleks83 16.01.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601383)
Дастер это делает примерно на 1 передаче 3000 об\мин, по крайней мере мой (2.0 2013 года).

Многовато на самом деле 3000 об., непонятно зачем так, это же приводит к ударным нагрузкам в трансмиссии.
У меня TRC срабатывает независимо от оборотов, при любых ощутимых пробуксовках. Да и 3000 оборотов раскрутить где то на внедорожье это экстрим, 1000-1500 + пониженная.

Дастеру бы 1-ю ещё короче раза в 2, чтоб была как реальная пониженная.. А остальные 5, как на обычных коробках.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601378)
Застрял он где-то и буксовал без головы (мое предположение). Машину на эвакуаторе привезли с сломавшейся коробкой.

Так буксовать на АКПП, тем более на роботе , вообще нельзя. Думаю пошлют с гарантией, если не решит как то финансово.

KOSH 16.01.2021 20:39

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601385)
Это еще зависит от двигателя. Наш точно не вытянет, так что ему и не за чем. Нагрузка то на двигатель достаточно велика. По мягкому кислому грунту он начинает подтормаживать раньше, но мы этого не чувствуем, чтобы мотор не заглох.

2 литра при нежесткрй блокировке вполне достаточно, тем более при гидроирансформаторе.
Подтормаживать его начинает EBD. И это очень бесит. Особенно по. Повернутом руле это чувствуется.

baddy 16.01.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601345)
Ведь если я туда полез, то как раз хочу осмотреть двигатель, а там будто второй закрытый капот... Если ради чистоты и шумки - так весь этот пластик на капот снизу крепить надо, чтобы он закрывал двигатель при работе и не мешал при обслуживании.

Закрыто пластиком потому что предполагается, что обслуживаться машина будет только в сервисе или у дилера, простому пользователю только омывайку заливать доверяют.....

alexxprg 16.01.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 601411)
простому пользователю только омывайку заливать доверяют.....

Зачем тогда вообще этот большой и неудобный капот? Верхнюю часть следует на болты крепить, а по бокам оставить маленькие лючки для омывайки и клемм аккумулятора, примерно как лючок бензобака.

Олег 16.01.2021 22:22

Как на ауди а2(если не ошибаюсь) вроде было, там он просто снимался для то))))

More 16.01.2021 22:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 601411)
Закрыто пластиком потому что предполагается, что обслуживаться машина будет только в сервисе или у дилера, простому пользователю только омывайку заливать доверяют.....

И это "лидер эконом-класса"?.. :sarcastic:
В России лидеры эконом-класса на коленке обслуживаются, а не у дилера.
По крайней мере, такая элементарщина как замена масла, фильтров, свечей...

Китайцам стоит заглянуть Фольксвагену-Поло под капот, чтобы понять, что такое лидер эконом-класса.

baddy 17.01.2021 02:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601420)
В России лидеры эконом-класса на коленке обслуживаются, а не у дилера.

Фу, нафига? Если не хотите к дилеру, есть же нормальные сервисы, типа нашего клубного, но "на коленке"? Еще раз фу!

KOSH 17.01.2021 07:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 601426)
Фу, нафига? Если не хотите к дилеру, есть же нормальные сервисы, типа нашего клубного, но "на коленке"? Еще раз фу!

Не вся страна живёт в Москве и Питере.

More 17.01.2021 07:50

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 601426)
Фу, нафига? Если не хотите к дилеру, есть же нормальные сервисы, типа нашего клубного, но "на коленке"? Еще раз фу!

Ты за МКАД нос высунь подальше, сразу поймёшь... :smile:

baddy 17.01.2021 12:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601431)
Ты за МКАД нос высунь подальше, сразу поймёшь... :smile:

Мне и отсюда все видно и я прекрасно знаю как, кто и чем живет. Однако в даже самые худшие времена я свой логан, а до этого ВАЗ20107 ремонтировал только в сервисе.

PS давайте не будем тут углубляться и отходить от темы, а то можно так далеко зайти в дебри обсуждения типа того, зачем покупать авто, если не можешь его нормально обсуживать и отвечать, что я его и сам его всегда нормально обслуживал или что вы там в москве/питере совсем зажрались и тд и тп...
PS2 я никого не хотел задеть своими высказываниями, я за себя ответил...

Aleks83 17.01.2021 13:34

По каждой мелочи гонять в сервис, просто по времени неудобно. Поэтому ничего плохого, если что делаешь сам. Да и мне нравится иногда самому покопаться в машине, другое дело что условий особых нет для этого. В США есть прикольная услуга, аренда бокса в сервисе с инструментом, при их высоких ценах на ремонт авто, очень востребовано. Может и у нас когда то будет, самомой же тоже не так давно появился.

amd 19 17.01.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601449)
По каждой мелочи гонять в сервис, просто по времени неудобно. Поэтому ничего плохого, если что делаешь сам. Да и мне нравится иногда самому покопаться в машине, другое дело что условий особых нет для этого. В США есть прикольная услуга, аренда бокса в сервисе с инструментом, при их высоких ценах на ремонт авто, очень востребовано. Может и у нас когда то будет, самомой же тоже не так давно появился.

так и у нас уже давно есть такая услуга, аренда подъемника.
p/s/ я иногда ковыряюсь скорее не из за экономии, а шоб доказать себе что есть еще порох... типа почувствовать себя значимым мужчиной...

More 17.01.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 601446)
Мне и отсюда все видно

Судя по предыдущему посту - не очень. :smile:

More 17.01.2021 14:26

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601449)
Может и у нас когда то будет,

В Москве ещё лет 10 назад такое было. Да и сейчас наверняка тоже есть.

More 17.01.2021 14:45

Geely может уйти из Беларуси? В чем причина

Aleks83 17.01.2021 14:54

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 601451)
так и у нас уже давно есть такая услуга, аренда подъемника.
p/s/ я иногда ковыряюсь скорее не из за экономии, а шоб доказать себе что есть еще порох... типа почувствовать себя значимым мужчиной...

Очень мало, гораздо меньше чем самомой.
В области вообще таких мест не знаю.
Возможно потому, что подъемник все же вещь гораздо опаснее мойки.

Strusto 17.01.2021 15:06

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 601451)
так и у нас уже давно есть такая услуга, аренда подъемника...

Да и подъемник- не самая необходимая вещь при выполнении большинства работ по обслуживанию машинки, сорок с лишним лет самостоятельного обслуживания своих машинок обходился и без подъемника, и без ямы :)

Aleks83 17.01.2021 15:12

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601457)
Да и подъемник- не самая необходимая вещь при выполнении большинства работ по обслуживанию машинки, сорок с лишним лет самостоятельного обслуживания своих машинок обходился и без подъемника, и без ямы :)

Главное страховка и еще раз страховка в это деле.
Сосед по дому ушел около 40лет, под своим кашкаем. На 2 домкратах под машину полез.. хотяб колесо положил бы под рычаг может и обошлось бы.

Strusto 17.01.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601458)
Главное страховка и еще раз страховка в это деле..

Это обязательно, у меня обрывался винт штатного домкрата при подъеме зада Жигулей, а зад у них очень легкий.

baddy 17.01.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601458)
Главное страховка и еще раз страховка в это деле.
Сосед по дому ушел около 40лет, под своим кашкаем. На 2 домкратах под машину полез.. хотяб колесо положил бы под рычаг может и обошлось бы.

А поехал бы в сервис - был бы жив....

More 17.01.2021 17:42

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601458)
Сосед по дому ушел около 40лет, под своим кашкаем. На 2 домкратах под машину полез.. хотяб колесо положил бы под рычаг может и обошлось бы.

А у меня сосед по стоянке 20 лет назад поехал на сервис на своей Вольво, неудачно шагнул на мокрой плитке в боксе, упал, ударился головой о швеллер и умер.
30 лет.

Это вообще не при делах получается.

More 17.01.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601457)
сорок с лишним лет самостоятельного обслуживания своих машинок обходился и без подъемника, и без ямы :)

Но согласись, что с ямой гораздо удобнее многие вещи делать, чем в позиции "лёжа на дороге".
Даже то же масло поменять.

Особенно на Дастере, а не на Жигулях или Волге...)))

Strusto 17.01.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601462)
Но согласись, что с ямой гораздо удобнее многие вещи делать...

Это конечно, не спорю, но реально о яме пожалел только раз, когда на 2107 сцепление менял на даче, лежа под машиной :)

А масло на Дастере последний раз откачивал, хотя до этого сливал.

Олег 17.01.2021 20:36

У меня в Москве есть теплый гараж, с полноценной ямой, но он находится в 42 км от квартиры, вопрос, куда я поеду масло менять, к друганам в автомир или логангараж или сам в гараж? Вот у друга в дмитрове, свой дом, и гараж при нем, у друга в златоусте так же, они есстессно при желании меняют сами, я же в Москве НИКОГДА САМ в сегодняшнее время, жто делать сам не буду...поэтому имея свое подворье, есстесственно можно делать элементарные веши самому, неважно, какая бибика у тея есть, живя в мегаполисе в квартире, это на сегодня просто глупо, да и незачем


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors