Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Начались угоны? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2248)

schans 19.08.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 342724)
Кроме сигналки надо ставить секретки дополнительные

И чем оригинальнее - тем лучше.

zigzag 19.08.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 342725)
И чем оригинальнее - тем лучше.

Сергей, что посоветуешь?
или куда обратиться?

schans 19.08.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 342726)
Сергей, что посоветуешь?
или куда обратиться?

Лучше всего у хорошего знакомого в гараже и чтобы место для установки "тумблера отключения" выбирали вы сами. Именно по этой причине никого не рекомендую, поскольку в этом деле большой тираж играет против вас.

Серёга-73 20.08.2015 09:31

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 342726)
Сергей, что посоветуешь?
или куда обратиться?

Поставь замок на рулевой вал-гарант и сделай потайное отключение OBD-II разъёма. т.к. угонщики садясь в авто и за 2мин30сек (+30сек. снять кожух руля и добраться до проводки замка, далее своим оборудованием вшивают код их болванки чипа ключа в мозг Дастера. взламывается и прокручивается штатный замок. поднимается заднее кресло и кидается накидная проводка +12Вольт на бензонасосовый провод (обходится штатная блокировка топливонасоса, более серъёзного установщики сигналки у дилеров не придумали) и машина уходит от хозяина за 3-5минуты...

Василич 20.08.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 342867)
сделай потайное отключение OBD-II разъёма

А здесь что отключается?

YuriyVZ 20.08.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 342885)
А здесь что отключается?

Некоторые не отключают, а меняют контакты местами, делая переходник на случай необходимости диагностики. Особые экстремалы вообще отрезают диагностический разъем :sarcastic:

dg972 20.08.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 342867)
Поставь замок на рулевой вал-гарант и сделай потайное отключение OBD-II разъёма. т.к. угонщики садясь в авто и за 2мин30сек (+30сек. снять кожух руля и добраться до проводки замка, далее своим оборудованием вшивают код их болванки чипа ключа в мозг Дастера. взламывается и прокручивается штатный замок. поднимается заднее кресло и кидается накидная проводка +12Вольт на бензонасосовый провод (обходится штатная блокировка топливонасоса, более серъёзного установщики сигналки у дилеров не придумали) и машина уходит от хозяина за 3-5минуты...

Как подробно описал.... Видел что ли? )))
За 40 секунд уходит... (по рассказам)

MZhern 20.08.2015 12:02

Большинство защит, которые есть на рынке - бесполезные устройства, которые, как мне кажется только немного замедлят процесс от 30 секунд до 5 минут. Как писали выше, надо ставить(придумывать) уникальные примочки.. даже тот же тумблер.. уже отклонение от "стандарта", и многие могут бросить попытку угона авто. А если машина стоит в гараже(без охраны)... то тут уже ничего не поможет. Там для угонщиков раздолье. Так что хранение в гараже тоже не есть гуд с этой точки зрения. Простите, если не в ту тему. Тоже на данный момент обдумываю, как дополнительно защитить авто.

Серёга-73 24.08.2015 01:27

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 342905)
Как подробно описал.... Видел что ли? )))
За 40 секунд уходит... (по рассказам)

За 40 секунд... это когда ты с готовым чипом идёшь.
А так для вшивания в мозги дастера нового чипа ключа нужно 2мин 30сек. + добраться до проводов замка зажигания, смотри сам:


Василич 24.08.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 343609)
За 40 секунд...

В субботу у ОБИ, били долго и внятно, похоже, стал инвалидом, пацану 23 года, а зря - потому как дочке только три годика.
Что интересно - их было человек шесть. Типа группа прикрытия. Убежали быстро.

Серёга-73 25.08.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 343808)
В субботу у ОБИ, били долго и внятно, похоже, стал инвалидом, пацану 23 года, а зря - потому как дочке только три годика.
Что интересно - их было человек шесть. Типа группа прикрытия. Убежали быстро.

Поясни Василич про эту ситуацию более понятно, что, кого били, кто убежал!?

Василич 25.08.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 344002)
Поясни Василич про эту ситуацию более понятно, что, кого били, кто убежал!?

Угонщик опростоволосился. В машине стоял Гарант. Завёл, но руль был вывернут, т.е. назад по прямой сдать не мог.
Бдительным оказался сосед по стоянке, который обратил внимание, что машину заводит не тот, кто на ней приехал.
Ну, тут народ и подтянулся. От расправы (говорят, хотели яйца отрезать) спасла охрана.
Сам не видел - всё со слов начальника службы безопасности - это его ГБР спасла дурачка.

OlegR 25.08.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 344012)
Угонщик опростоволосился. В машине стоял Гарант. Завёл, но руль был вывернут, т.е. назад по прямой сдать не мог.
Бдительным оказался сосед по стоянке, который обратил внимание, что машину заводит не тот, кто на ней приехал.
Ну, тут народ и подтянулся. От расправы (говорят, хотели яйца отрезать) спасла охрана.
Сам не видел - всё со слов начальника службы безопасности - это его ГБР спасла дурачка.

ХМ а по первому посту я понял что хозяин подошел и его покалечили группа прикрытия угонщика...
откуда тогда про дочку и ее 3 годика то узнали?

Серёга-73 25.08.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 344051)
ХМ а по первому посту я понял что хозяин подошел и его покалечили группа прикрытия угонщика...
откуда тогда про дочку и ее 3 годика то узнали?

И я об этом также подумал... :sad: поэтому переспросил...

lorans 25.08.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 342885)
А здесь что отключается?

K-line

YuriyVZ 25.08.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 344051)
ХМ а по первому посту я понял что хозяин подошел и его покалечили группа прикрытия угонщика...
откуда тогда про дочку и ее 3 годика то узнали?

Я так понимаю от:
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 344012)
От расправы спасла охрана

А вообще двоякое впечатления от такого самосуда, за такое и посадить могут и правильно сделают!

Василич 26.08.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 344051)
откуда тогда про дочку и ее 3 годика то узнали?

Служба безопасности распросила.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 344117)
А вообще двоякое впечатления от такого самосуда, за такое и посадить могут и правильно сделают!

А свидетели разъехались. Как понял, парня даже привлекать не будут.
Не знают какую марку пытался угнать, знают что джип.

nickofgod 26.08.2015 08:57

Вообще запутался, так кого били то, угонщика или владельца?

SidAn 26.08.2015 09:20

Угонщика

nickofgod 26.08.2015 10:30

Ну и правильно тогда всё сделали :ok:

OlegR 26.08.2015 12:50

Надо было не так - надо было снять его на видео как он копошился в машине, потом подойти и сказать "А теперь охраняй машину и молись чтоб кто-нибудь другой ее не угнал"

nickofgod 26.08.2015 14:49

Снимай его хоть на что угодно, если он сбежит с (машиной/без машины), его по этим кадрам полицаи не найдут никогда, да и пытаться скорее всего не будут.

Grandtour dci 27.08.2015 14:15

Сегодня днём,меня остановил наряд ГИБДД усиленный ОМОНом. Проверили документы и объяснили,что очень много угонов по Дастерам. Поэтому ищут и ловят,типа усиление. Инспектор порекомендовал не экономить на КАСКО.

Aleks83 27.08.2015 17:52

так скоро из машин выкидывать начнут как из лексусов.
Первый раз слышу, чтобы так останавливали и говорили менты, это значит реально проблемы с нашей машиной..

ЮджинСПб 27.08.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 344608)
так скоро из машин выкидывать начнут как из лексусов.
Первый раз слышу, чтобы так останавливали и говорили менты, это значит реально проблемы с нашей машиной..

Это уже больше года так

chaser 27.11.2015 09:48

Из интернета(не мое):
25.11.2015 в 20.00 на Ярослава Гашека угнали Дастер с167ну178, светлый орех, со стороны водителя 2 вмятины на заднем крыле 2 вмятины, трещина на лобовухе. (Машина стояла под камерой, человек в капюшоне подошел, за 1 минуту открыл и уехал)
26.11.2015 в 20.00-21.00 угнали Дастер светлый орех, о421вв178, от дома Лыжный пер д.4 кор3. Здесь вообще машина появилась первый раз, хозяева отдали свою машину в ремонт и взяли у родителей Дастер на время. Первый раз припарковались в этом дворе.

Так что не стесняемся ставим механические блокираторы.

Modigar 27.11.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 370331)
не стесняемся ставим механические блокираторы.

А на угнанных, какие средства стояли?

ZhuDy 27.11.2015 20:26

Из сводок: угоняют каждый день 1 - 2 Дастера, по цвету - всякий, но чаще черный и коричневый, районы: север (Калининский, Красная гвардия) ну бывает и ЮЗ... Что за охрана стояла не в курсе, но в основном штатка...

Kitai 12.01.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 344117)
А вообще двоякое впечатления от такого самосуда, за такое и посадить могут и правильно сделают!

ИМХО, мало дали. Коллективное избиение - залог индивидуальной безопасности.

Знакомые в 1990е были на Ближнем Востоке (если не ошибаюсь, в Ливане), были шокированы тем, что машины (с магнитолами, ключами в замке и прочим барахлом), брошенные на улице, не запирались. Потом местные с улыбкой им объяснили, что за ЭТО по-прежнему рубят руки. "Своих" угонщиков нет как класса, изредка попадаются "залетные"...

Серёга-73 13.01.2016 04:17

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 382464)
Знакомые в 1990е были на Ближнем Востоке (если не ошибаюсь, в Ливане), были шокированы тем, что машины (с магнитолами, ключами в замке и прочим барахлом), брошенные на улице, не запирались. Потом местные с улыбкой им объяснили, что за ЭТО по-прежнему рубят руки. "Своих" угонщиков нет как класса, изредка попадаются "залетные"...

Ныне в ОАЭ (где раньше воровства не было и его суровых законов) переодически не в таком большом количестве, но благодаря приезжим из Азии и Африки начались угоны автотранспорта под разбор... У них бывает что 15лет проездишь не встретишь на дороге полицейского который тебя остановит чтобы проверить документы и тем более сверить WIN. (приятель общался с дорожным полицейским один раз за 10лет, и то после ДТП с арабом) Там раншье тоже машины кидали перед торговыми центрами и домамаи, открытыми с ключами в замке зажигания... сейчас закрывают и даже начали сигнализации ставить!

YuriyVZ 13.01.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Kitai (Сообщение 382464)
ИМХО, мало дали. Коллективное избиение - залог индивидуальной безопасности.

Самый лучший способ борьбы с угонами - коллективный отказ от покупки б.у. запчастей на разборках!

ЮджинСПб 13.01.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 382551)
Самый лучший способ борьбы с угонами - коллективный отказ от покупки б.у. запчастей на разборках!

И внесение изменений в УК - убрать угон без цели хищения

Modigar 13.01.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 382560)
И внесение изменений в УК - убрать угон без цели хищения

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

SidAn 13.01.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 382551)
Самый лучший способ борьбы с угонами - коллективный отказ от покупки б.у. запчастей на разборках!

Это равносильно тому, что запчасти будут выдаваться ОД бесплатно - также отличный способ борьбы с угонами и такой же невероятный. :(

YuriyVZ 13.01.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 382563)
и такой же невероятный

Мне все-равно насколько он невероятный, я принципиально не буду покупать запчасти на разборках, насколько бы дешевле они не стояли. Если хотя бы половина участников форума поступят также, то думаю, несколько угонов мы предотвратим!

MZhern 13.01.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 382566)
Мне все-равно насколько он невероятный, я принципиально не буду покупать запчасти на разборках, насколько бы дешевле они не стояли. Если хотя бы половина участников форума поступят также, то думаю, несколько угонов мы предотвратим!

А как быть "тотальщикам" после ДТП и выплате копеек по страховке?

Я лично спокойно отношусь к разборкам, главное, чтобы авто было не криминальное.. а это уже забота органов, которые получают за это зарплату.

Максимум, что я могу сделать, чтобы не "инвестировать" бизнес угонщиков - максимально защитить свое авто от угона... Мне кажется, это более правильный путь борьбы с угонами.. а отказ покупки запчастей на разборках, это борьба с "симптомами", а не с самой "болезнью".

Части запчастей нет в продаже или продаются в сборе с чем-то... Где их найти, кроме разборок?

Я примерно понимаю ваш подход.. пока будет спрос, будет предложение, вы наверное исходите из этого. Но спрос будет всегда, т.к. цены на разборках на порядок ниже, чем стоимость новых запчастей. Ну и невозможность найти некоторые запчасти... о чем я писал выше.

YuriyVZ 13.01.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 382570)
А как быть "тотальщикам" после ДТП и выплате копеек по страховке?

Каких копеек? Вы получаете ту сумму, которая прописана в договоре. Понятно, что не получите полной стоимости новой машины. А что уж страховая будет делать с машиной - это ее проблемы.

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 382570)
отказ покупки запчастей на разборках, это борьба с "симптомами", а не с самой "болезнью".

"Спрос рождает предложение", не будет спроса на б.у. не будет и предложения (угонов).

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 382570)
Части запчастей нет в продаже или продаются в сборе с чем-то... Где их найти, кроме разборок?

Покупать в сборе - дороже в несколько раз! Ну или пытаться найти того, кто продает лично и может доказать, что эта запчасть с его машины. Если не получилось, значит новое и дороже.
Для меня покупка на разборке равносильна покупке тех же ворованных телефонов.

Кстати, Вы заметили, что у нас на форуме нет ни одного партнера-разборки, ни одного баннера разборки! А обращались они неоднократно.

пауль-пауль 13.01.2016 11:21

3.01.2016 года был остановлен под Гатчиной с целью проверки документов на предмет принадлежности авто,на вопрос :с какой целью? Ответ произошла серия угонов дастеров по Ленобласти в первые дни после наступления Нового года. Печально ,а насчёт противоугонного ,так и крузаки слегкостью угоняют,а противоугонку как у крузака ,несколько не по карману .

ambal70 13.01.2016 11:33

Думаю,разборки тут не при чем.Сам сдавал туда,свой Гольф 2,на белорусских номерах,после ДТП,так как целиком не брали,а по частям не хотел парится.Причин много как там оказались авто.
Другой вопрос,ужесточить наказание за угон.Как уже писалось,в других странах,как например Узбекистан,за угон сажают от 8 до 15 лет.Угонов минимум.Например в месяц,в Ташкенте,угоняют один - два,авто.

zigzag 13.01.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 382566)
Мне все-равно насколько он невероятный, я принципиально не буду покупать запчасти на разборках, насколько бы дешевле они не стояли. Если хотя бы половина участников форума поступят также, то думаю, несколько угонов мы предотвратим!

во всём мире спокойно покупают и продают б/у запчасти.
надо просто за этим следить: выдавать лицензии, контроль за утилизацией и разбором, с внесением сразу всех агрегатов и з/ч в электронную базу.
и т.п.

запретить легче всего.

я когда себе органайзер сжёг бензином поехал на разборку при мне с битой машины сняли органайзер, я его скотчем перемотал и поехал довольный домой.
отдал 1000 руб. у ОД всё это стоило не меньше 5000


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors