Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Кто что возит в машине и главное ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=80)

Helicopter 20.12.2012 08:46

BCE6YDET, Спасибо за фотки. Все хотел в инете поинтересоваться ,что за Хай Джек такой, да все недосуг. Вещь для леса хорошая.
У меня под поликом минимум инструмента, немного крепежа,несколько пар перчаток, обрезок трубы 20-как удлинитель, рычаг ну и на всякий пожарный. Сврху- в левой нише полог для перевозки сыпучих, брусок на 80 расколотый по диагонали для перевозки газовых баллонов и как колодки, швартовки. В кармане левой двери нож спички

Искра 20.12.2012 09:57

А ещё комплект карт Москвы, Подмосковья, Центральной России и ближнего зарубежья. И периодически того региона, куда держим путь.

tancor42 20.12.2012 10:21

Все , с сегодняшнего дня ничего не вожу,в не в чем возить.
Продал свою Хондрю.

Fe-man 20.12.2012 10:25

:smile: Это я вообще ничего не вожу, перчатки, зарядки, омывайка, аварийный знак, даже компрессор еще не купил. Вообщем не плюшкин я нифига.

natko 20.12.2012 14:27

Хинта будет курить в сторонке:girl_sigh:
У меня ДВЕ лопаты. Снеговая и штыковая. Складная пила, топор, бита(давно валяется во всех моих машинах, скорее, как талисман). Спиннинг, стол, кресла 2 шт, антибуксы 2 набора, огнетушитель, трос, аптечка своя и огромная собачья, спреи от комаров и клещей для собак, шляпа с накомарником, миска собачья, его игрушки, вкусняшки , поводки, ошейник. Одноразовая посуда, перчатки, пар 5 разных, включая резиновые. Ой мамочки, сама в шоке. Надо выгружать идти, а то я палатку и зонт достала и расслабилась что-то:crazy:

Ой, еще знак, омыватель, скребки и щетка, размораживатель, антизапотеватель, подушка, покрывало собачье, рулон мусорных мешков, влажные салфетки задубевшие, такая же бутылка с водой.... Я остановлюсь, пожалуй... Нет, не остановлюсь. Навигатор в бардачке, зеркало и наклейки для БИг-64.

Орфеич 20.12.2012 14:51

Еще не успел обрасти... скребок со щеткой, да джентльменский набор для пит-стопа (оторвал в Тойота-авто..), с компрессором...

splot74 22.12.2012 15:49

Асе зависит от аремени года
летом: лопата, сапоги, дождевики, питьевая вода, лодка, топор, мангал' стол и стул, еще тормоконтейнер,
зимой: валенки, зимний костюм на синтепоне, лопата алюминевая, иногда термос.....

Всегда: спички, трос, аеревка, не большой комплект инструментов и всяких мелочей, туалетная бумага.... А типа аптпечка, огнетушитель - так это все всегда с собой... В общем правила соблюдаем!

Zarov 22.12.2012 16:17

Всегда с собой в дороге: аптечка, огнетушитель, набор ключей, набор отвёрток, трос, перчатки, домкрат, балонник и средства по уходу за авто. Ну и ещё всякую мелочь в зависимости от сезона.

wind204 22.12.2012 17:57

10 литров спирта. медицинский ...

БИг-64 22.12.2012 18:29

А, ножей нет в голосовалке. Подразумевается, что это штаный доп?

Alek-han 22.12.2012 19:35

Вожу распечатки свежих ПДД, КОАП, 185 приказ. Один раз помогли при общении с дпс

БИг-64 22.12.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 8362)
Вожу распечатки свежих ПДД, КОАП, 185 приказ. Один раз помогли при общении с дпс

Кстати ценный груз.

Alchi 22.12.2012 21:08

Компрессор (насос) тоже в голосовалке отсутствует...

denirator 22.12.2012 21:36

Смотря куда еду, зачем и на сколько, а так же в зависимости от времени года.
Зимой: Лопата, щётка, компрессор, трос. По мелочам: преды запасные, лампочки, отвертка, комби пассатижы, складное ведро, перчатки, подушки с ромбиком. Это всегда лежит.
Летом: -лопата, -щетка, +брызгалка от следов насекомых.
В отпуск: Маленькая лопатка, компрессор, трос, интсрумент, канистра, воронка, жидкое мыло, полотенце, атлас(просто так. дорогу давно выучил), мультики для ребенка.
Так же кучу сумок, покетов, еду, питье.(пилить 1700км примерно)
На природу: берем время года + складной столик с 4-мя табуретками, коврики на резиновой основе, газовую плитку в чемоданчике, мангал с аксессуарами. +друзья, дети, собаки, спиртное.....

R95B 24.12.2012 11:43

Иногда полезно все что есть в машине выгрузить и вернуть обратно то что действительно нужно.

А вообще я подумываю сделать наборы:

Набор 1. Город;
Набор 2. За городом (зима/лето);
Набор 3. Рыбалка;
Набор 4. Туризм (палаточный)
Набор 5. .................
И т.д. т.е. собрать сумки, упаковать и по мере неоходимости брать и потом возращать не место.
Иначе получается что возишь с собой 20-30 кг лишнего веса как минимум. Причем на первый взгляд кажеться что все эти безделушки распиханные по углам багажника не много весят, а возьмие все это добро в мешок сгрузите и взвешайте. Даже вот просто бутылка литровая воды которая закатилась под сиденье и возял я ее просто так.

SergejVP 24.12.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 1688)
Вот так у меня организован порядок в багажнике.
http://s017.radikal.ru/i406/1212/e2/3092fc02443bt.jpg

А вот эта чудесная жёлтая корзинка по просторам багажника не перекатывается? Или она каким-то образом закреплена? Если да, то как?

natko 26.12.2012 12:24

Если увеличить фото, то можно увидеть, что она закреплена резинкой с крюками, думаю, что корзина не перекатывается)
Правда, мне бы под мой скарб ванна понадобилась, 1.7 м, не меньше)

Хинта 26.12.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от natko (Сообщение 10312)
под мой скарб ванна понадобилась, 1.7 м, не меньше

если собрать распихнутое по кармашкам и бардачкам всё, что у меня в машине, то тоже надо ставить ванную. :smile:

БИг-64 26.12.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от SergejVP (Сообщение 9317)
А вот эта чудесная жёлтая корзинка по просторам багажника не перекатывается? Или она каким-то образом закреплена? Если да, то как?

Вот, Наташа правильно ответила.
Цитата:

Сообщение от natko (Сообщение 10312)
она закреплена резинкой с крюками,

Корзина притянута резинкой, которая проходит через вырезы, специально сделанные, и стоит очень плотно на месте.
Можно детскую ванночку приспособить таким образом :)



Цитата:

Сообщение от natko (Сообщение 10312)
мне бы под мой скарб ванна понадобилась, 1.7 м, не меньше)


Игорь42 26.12.2012 14:49

У меня сейчас зимой много чего: купил новую длинную телескопическую щетку со скребком, пластмассовую телескопическую лопату, лежит веревка-трос еще со времен первых машин, "прикуриватель", дорожная сумка со знаком, аптечкой и огнетушителем; насос, зарядное устройство, набор ключей, перчатки, тряпочки и др. Если куда далеко еду, кидаю валенки и фуфайку. Летом немного поменьше вещей, но еще ведро для помывки и всякие средства. :wink2:


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors