Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   МЕДВЕЖ /Privilege 2.0 4х4/ . Записки Дастеровода. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=671)

МЕДВЕЖ 22.02.2015 12:39

Прошло 23 дня со дня установки Жабо. Прошел две автомойки. Все пока штатно.

МЕДВЕЖ 04.03.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 276161)
Вчера получил привет.)))):russian_ru:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Сегодня остановился под знак. Словил штраф 1.500 руб. Попросил проверить погашения штрафа за превышения. Хорошо копию оплаченного штрафа вожу с собой. Выясняется ,что мой оплаченный штраф в базе висит ,как не оплаченный.:dash1: Вот вам и добрый вечер.

More 04.03.2015 13:27

Нормальный ход. У нас как что касается исполнений обязанностей государством, так всё через задницу. Помню, как-то пришёл штраф с камеры. Так блин, не успел нарушить, через два часа уже смс-ка от госуслуг летит - будьте любезны.

Приехал вечером, хотел сразу через сбер-онлайн оплатиь - фиг там! Нету ещё штрафа в базе. Ну, думаю, в рот вам пароход. Заплатил через две недели. Так у этих гадов он ещё месяц в базе висел.

МЕДВЕЖ 04.03.2015 14:43

Сегодня обнаружил странную особенность замера расхода топлива на 100 км. Машина стояла на месте. Двигатель работал на холостых оборотах. Тем не менее показания расхода топлива росло.
Вот видио процесса.
http://www.youtube.com/watch?v=UzPQ19mPF7I


HID 04.03.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 296386)
Сегодня обнаружил странную особенность замера расхода топлива на 100 км. Машина стояла на месте. Двигатель работал на холостых оборотах. Тем не менее показания расхода топлива росло.

Так и должно быть - БК считает расход как отношение сожженого топлива к пробегу по одометру, отсюда - топливо сожглось, расстояние не изменилось - расход вырос. Все штатно, а вот удобно ли это - уже другой вопрос...

МЕДВЕЖ 04.03.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 296387)
Все штатно,

Да я и не заморачиваюсь. Просто интересна работа БК.

Sapsan 04.03.2015 20:57

МЕДВЕЖ, Андрей вот и мене Влад объяснял работу БК в расходе - долго объяснял :). Вообще логика нулевая. ИМХО.

Skipper-Влад 04.03.2015 21:06

Вообще не стоиит ИМХО путать средний расход топлива и функцию "таксометра"...
Первая считает количество израсходованного топлива вообще, не зависимо стоиш ты на светофоре или шпаришь по автобану, прогреваешь ты мотор при минус 30 или заводишь при +50, т.е. израсходовано 50 литров за три дня, за те же три дня пробег 10 км (остальное молотил на холостых) и получим 10*50=500 литров на 100 км...
Таксометр привязан к датчику скорости и считает только тогда когда скорость выше нуля (дополнительно настраивается время остановок, например 3 минуты, это для светофоров, чтобы таксометр не обнулялся)...

maslovyu 04.03.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 296518)
500 литров на 100 км...

не получим :) есть подозрение, что у нас больше, чем 99.9л/100км показываться расход не умеет БК

суть то понятна. я так сбросил как-то в пробке летом перед светофором, стояли не мало + кондер, а как поехали, так узрел 93литра расход и очень быстро падал, т.к. путь пройденный увеличивался быстро ( он вроде начинает считать после 400м кажется )

lis 09.03.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 296386)
Сегодня обнаружил странную особенность замера расхода топлива на 100 км. Машина стояла на месте. Двигатель работал на холостых оборотах. Тем не менее показания расхода топлива росло.
Вот видио процесса.
http://www.youtube.com/watch?v=UzPQ19mPF7I


Медвеж дружище, это что за бешенные цифры? У меня расход сегодня показывал 11,9л/100км. А у тебя на бк просто страшный сон какой-то...

maslovyu 09.03.2015 23:27

видел у себя 93л/100км и то, похоже только потому, что не успел среагировать и заметить бОльшее значение. При таком расходе потрачено 100г топлива. Надо тронуться, проехаться сотню-другую-третью метров и расход упадет в разы

Александр69 10.03.2015 00:26

По поводу возрастания расхода топлива пока машин молотить на холостом ходу, так это у всех БК такая логика. причем совершенно правильная, у моего Ниссана БК показывал как средний расход, так и расход топлива в данный момент, на холостом расходомер зашкаливало за 20 л/100км. А как по другому, может считать БК расход топлива. Причем стоит заметить, что в зависимости от режима в котором ты едешь, сильно меняется показания БК по возможному расстоянию до заправки авто. С некоторым запаздыванием, но все же более бодро, чем показания среднего расхода топлива.

aca300 10.03.2015 01:26

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 298263)
По поводу возрастания расхода топлива пока машин молотить на холостом ходу, так это у всех БК такая логика. причем совершенно правильная, у моего Ниссана БК показывал как средний расход, так и расход топлива в данный момент, на холостом расходомер зашкаливало за 20 л/100км. А как по другому, может считать БК расход топлива.

В некоторых авто считается л/час на холостом ходу. И на показания среднего расхода работа на ХХ не отражалась, если конечно двигатель не молотит всю ночь.
У меня на рабочем Форде после молотьбы на ХХ пары часов расход не вырастал, а на Дастере на глазах. Как будто в баке дырка.

МЕДВЕЖ 10.03.2015 06:07

Цитата:

Сообщение от lis (Сообщение 298253)
Медвеж дружище, это что за бешенные цифры? У меня расход сегодня показывал 11,9л/100км. А у тебя на бк просто страшный сон какой-то...

Привет Дим. Рад тебя видеть. Давно ты не проявлял себя.)))

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 296387)
Так и должно быть - БК считает расход как отношение сожженого топлива к пробегу по одометру, отсюда - топливо сожглось, расстояние не изменилось - расход вырос. Все штатно, а вот удобно ли это - уже другой вопрос...

12.03.15г еду на ТО-3. Там еще спецам задам вопрос.

SidAn 10.03.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от lis (Сообщение 298253)
Медвеж дружище, это что за бешенные цифры? У меня расход сегодня показывал 11,9л/100км. А у тебя на бк просто страшный сон какой-то...

1) Обнули показания БК
2) Проедь какое то расстояние (до появления показаний расхода).
3) Остановись не глуша двигатель и наблюдай за средним расходом... :drinks:

МЕДВЕЖ 10.03.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 298410)
1) Обнули показания БК
2) Проедь какое то расстояние (до появления показаний расхода).
3) Остановись не глуша двигатель и наблюдай за средним расходом... :drinks:

Проверил. Все нормуль. Показания расхода не бежит.

SidAn 10.03.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 298506)
Проверил. Все нормуль. Показания расхода не бежит.

Странно... Средний расход должен увеличиваться... :scratch_one-s_head:

Кстати в тех же условиях, если заглушить двигатель, а потом включить зажигание, но не заводить, то средняя скорость начнет падать. (это видел сам)

МЕДВЕЖ 10.03.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 298510)
Странно...

Чего то я не пойму ,что надо было сделать.
Сделал так: Проехал N- ое расстояние. Остановился. Двигатель не глушил. Переключил на средний расход. Циферки не бегут. Расход показал 12 литров.

SidAn 10.03.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 298532)
Чего то я не пойму ,что надо было сделать.
Сделал так: Проехал N- ое расстояние. Остановился. Двигатель не глушил. Переключил на средний расход. Циферки не бегут. Расход показал 12 литров.

А сброс данных БК делал?

МЕДВЕЖ 10.03.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 298565)
А сброс данных БК делал?

Неа. Завтра повторю.)))


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors