Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

ambal70 12.04.2020 08:35

Вложений: 1
Список должностных лиц,кому пропуск,в Москве и Московской области не нужен. Вместо него служебное удостоверение.

Андрей1974 12.04.2020 09:28

Осталось запретить пользоваться наличными деньгами (на время самоизоляции), и тогда точно будем под колпаком :mda:

Неугомонный Ездец 12.04.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 584045)
Список должностных лиц,кому пропуск,в Москве и Московской области не нужен. Вместо него служебное удостоверение.

Цитата:

Мне нужно поехать на дачу, расположенную в Московской области. Возможно ли оформить цифровой пропуск?
Да, возможно. Для этого надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Пропуск, полученный в Москве, действует также на территории Московской области. Если обратно в Москву вы возвращаетесь на следующий день или через несколько дней, также нужно оформить пропуск.

Мне нужно поехать в другой регион, что делать?
Чтобы поехать в другой регион, надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Обязательно уточните, какие правила передвижения действуют на территории региона, который вы собираетесь посетить.

Я приезжаю в Москву из другого региона, надо ли мне получать пропуск?
Да, для передвижения по Москве вам необходимо получить пропуск.


---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Цитата:

Еще 188 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

В Москве выздоровели еще 188 пациентов после прохождения лечения от коронавируса в больницах города. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Количество выздоровевших после лечения от коронавируса в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки из московских больниц были выписаны сразу 188 человек. Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 687 человек», - сообщила вице-мэр.
Коронавирус. Оперштаб Москвы

cap obvious 12.04.2020 11:53

Иронично, аккурат к 75-летию вернулись к аусвайсам, старостам-полицаям и отмене "старой власти".
https://histrf.ru/uploads/media/defa...067dad449f.png

Неугомонный Ездец 12.04.2020 12:16

https://sun1-20.userapi.com/c857224/...s6j9qgCFtM.jpg
Цитата:

Среди новых заболевших:
��45% — от 18 до 45 лет
��36% — от 46 до 65 лет
��10,5% — от 66 до 80 лет
��5% — старше 80 лет
��3,5% — дети

В Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусом. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в 2 раза. Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Стационары и служба скорой помощи работают на пределе.

Сегодня в столице для приема больных с коронавирусом работают не только городские, но и федеральные, и частные клиники. По мере необходимости их число будет увеличено.
---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584056)
Иронично, аккурат к 75-летию вернулись к аусвайсам, старостам-полицаям и отмене "старой власти".

Иронично? - Глупо... это да...
Да и это Вы о чем? или Вы в другой стране жили последние 25 лет?

vlad60 12.04.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584059)
Иронично? - Глупо... это да...
Да и это Вы о чем? или Вы в другой стране жили последние 25 лет?

Все графики от " Анищенко" только в топку...!!!

cap obvious 12.04.2020 12:33

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584059)
Да и это Вы о чем? или Вы в другой стране жили последние 25 лет?

Такого наглого, грубого и циничного нарушения Конституции, федерального законодательства и вообще всех государственных институтов, как в этом, только начавшемся году, последние 25 лет не было.

Неугомонный Ездец 12.04.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584062)
Такого наглого, грубого и циничного нарушения Конституции, федерального законодательства и вообще всех государственных институтов, как в этом, только начавшемся году, последние 25 лет не было.

это Ваше мнение... я свое уже написал))))

Цитата:

30 нарушителей карантина оштрафованы в Москве

За прошедшие сутки в Москве зафиксировано 4 нарушения карантина людьми с подтвержденным коронавирусом, которые находились на домашнем лечении. Всего с момента ужесточения ответственности 30 жителей столицы оштрафовано за нарушение карантина.

Всем нарушителям выписаны штрафы. Их доставили в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках и Алтуфьево для дальнейшего лечения. Всем дополнительно разъяснили последствия нарушения карантина.

Напомним, что москвичам с лёгкой формой коронавируса разрешено лечиться дома. Такие заболевшие подписывают специальное согласие на строгий домашний карантин и принимают ответственность за нарушение этих правил.
Оперштаб Москвы


ну вот https://unlex.org/2020/04/готовимся-к-худшему/

More 12.04.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 584052)
Осталось запретить пользоваться наличными деньгами (на время самоизоляции), и тогда точно будем под колпаком :mda:

Попытки уже были. В головы паникёров вдалбливалось, что через наличные можно вирус подхватить.

Неугомонный Ездец 12.04.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 584061)
Все графики от " Анищенко" только в топку...!!!

а это кто?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584062)
Такого наглого, грубого и циничного нарушения Конституции, федерального законодательства и вообще всех государственных институтов, как в этом, только начавшемся году, последние 25 лет не было.

я уже писал... это цинично... и глупо... ждете когда Вас накажут?
а тама уже сроки... не фиг распыляться не по делу... обидно... да же за Ваш ник)))

More 12.04.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584110)
я уже писал... это цинично... и глупо...

Действительно, грубо попирать основной закон государства это и цинично, и глупо, и отвечать рано или поздно придётся. Тут я совершенно согласен. :smile:

More 12.04.2020 21:50

О-о-о! Здравствуй, 90-е!.. :sarcastic:
Помню такую же эпичную картину на въездах в Москву в то время, когда дома взрывали.
С таким же эпичным результатом...)) Бгг..)))

Посты полиции на въездах в Москву. Фотогалерея.

Олег 12.04.2020 22:27

Сегодня и вчера, ездил, сужение есть пробок не наблюдал, фейк....причем 6 раз в разных местах с мкада заезжал, выезжал....места...белая дача, каширка, очаково, минка....фейк, не нагнетайте господа...ленинградка всегда отличалась умом и сообразительностью....))))))

КЮБ 12.04.2020 22:37

У вас пробки на въезде в Москву были?-неет, Будут!(с) с 15го числа...:sarcastic:

Олег 12.04.2020 23:06

Не будут, уверяю

More 12.04.2020 23:53

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 584145)
фейк, не нагнетайте господа...

А какие ваши доказательства?..(с) )))

More 12.04.2020 23:55

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584146)
У вас пробки на въезде в Москву были?-неет, Будут!(с) с 15го числа...:sarcastic:

Если сплошняк поставят, то пробки будут до Луны на любом направлении.
А если не поставят, то это очередная профанация. :smile:

PS. Оно и так в любом виде профанация. Ибо зачем затыкать вход, когда вся зараза внутри. )))

КЮБ 13.04.2020 00:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584159)

PS. Оно и так в любом виде профанация. Ибо зачем затыкать вход, когда вся зараза внутри. )))

Андрей, а это чтобы иногородние не заразились в "очаге" и потом не вывезли корону наружу, нам самим мало:sarcastic:

Неугомонный Ездец 13.04.2020 06:50

Цитата:

Федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» не будет применяться в Москве

Минкомсвязь России разработало приложение «Госуслуги Стопкоронавирус», позволяющее оформить мобильный пропуск для выхода из дома в виде QR-кода.

В Москве оно работать не будет. В столице уже действуют другие технологические решения, в том числе для оформления цифрового пропуска для передвижения по городу.

Напоминаем, что пропуска начнут действовать в Москве с 15 апреля, а оформить их можно с 13 апреля.
https://digital.gov.ru/ru/events/39746/

Неугомонный Ездец 13.04.2020 07:26

получил пропуск... никаких проблем... https://nedoma.mos.ru/?onsite_from=popular

cap obvious 13.04.2020 09:18

Как и ожидалось, mos.ru лег.
https://clip2net.com/clip/m0/7193d-clip-103kb.jpg
Бюрократический бардак -- самое надежное средство тоталитарного контроля.

More 13.04.2020 09:21

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584181)
Как и ожидалось, mos.ru лег.

Да люди об этом писали сразу, как только информация об этой системе появилась. :sarcastic:

И это ещё, я думаю, при не самой пиковой нагрузке.

Ну, ничего. Потратят (попилят) ещё несколько миллиардов денег налогоплательщиков, и допилят.

cap obvious 13.04.2020 09:25

Только Серебряный дракон смог получить пропуск) По блату, наверно)

dg972 13.04.2020 09:44

МАКС!!! Какой пропуск? Разовый на машине по городу?

Подводник 13.04.2020 09:53

"Самописные" наверное, что писали как хотели с печатью организации, всякие аптеки, магазины, детские магазины питания...
Сейчас я так понимаю единого абзаца, только сайт не выдержал mos.ru
Зато какая новость на Яндекс в первых рядах.
[IMG]На сайте мэра Москвы заработал раздел по оформлению цифровых пропусков[/IMG]
https://yandex.ru/news/story/Na_sajt..._desktop&wan=1

More 13.04.2020 10:03

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 584187)
МАКС!!! Какой пропуск? Разовый на машине по городу?

Дима, что ты паришся. У тебя писюлька с пЯчатью с работы есть? Почитай что там написано.
Если "с работы - на работу", то QR для других целей нужен.
Если "для перемещения по городу", то не нужен.

dg972 13.04.2020 10:11

Цитата:

Пробка из скорых выстроилась к московскому госпиталю ветеранов
10 апреля Telegram-канал Baza опубликовал видеозапись, на которой можно наблюдать длинный «хвост» из автомобилей скорой помощи, едущих к больнице. Авторы канала утверждали, что они все направляются в госпиталь для ветеранов войн, на базе которого развернут новый коронавирусный стационар.
По словам авторов Baza, такая ситуация в госпитале вызвана тем, что в базе данных было указано на 50 свободных коек больше, чем оказалось на деле, и приемное отделение теперь не справляется с потоком поступающих больных с COVID-19. Администрация госпиталя ветеранов утверждает, что положение в медучреждении действительно сложное, но по другой причине.

Еще не все здание подготовлено к приему больных с коронавирусом. Мы постепенно оборудуем один этаж за другим, и тогда больные могут занять койки. Поэтому такая ситуация. Скоро все рассосется,
— рассказал «Ридусу» представитель больницы.

По данным мэрии Москвы, новый стационар для пожилых больных с коронавирусом открылся на базе госпиталя для ветеранов войн № 3 на северо-востоке столицы 6 апреля. Стационар рассчитан на 680 коек и 30 коек реанимации. В нем работают 235 врачей и 536 медсестер.

У меня супруга в ГВВ №3 работала до 2008 года. Увидела это "шоу" в вацапе и позвонила подруге, которая там еще работает.
Реанимационные палаты, рассчитанные на 12 коек, уплотнены до 20.
В "грязной" зоне работают в "чумных" костюмах. Смены длятся по 4, 6, 12 часов.
Идут туда... в памперсах, что бы не снимать костюм. Заматывают скотчем те места, где заканчиваются перчатки и голенища сапог. Стараются не есть и не пить, но если невтерпеж...
Визоры потеют, протереть не возможно, а капельницу в вену надо ставить.
Подруга разогнала домочадцев по дачам и родне. Живет в квартире одна, со своей иногородней коллегой.
Просила молиться за них...

dg972 13.04.2020 10:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584192)
Дима, что ты паришся.

Мне интересно что он получил. )))

Еще я на дачу хочу...:mda:

driverland 13.04.2020 10:16

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584174)
Макс, интересно какой именно, пеший или на авто? Скопировал на смартфон, с QR кодом?:prankster2:

С 15 апреля, пропуск нужен только для авто.
В указе и в новостях уже подчеркивали, пешим не надо.
Но и далеко пешком не уйдете, аптека, магазин, 100 метров от дома. Все.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

На дачу, неясно, два раза в неделю, иное. В субботу получил на день, в воскресенье назад, значит два пропуска надо?
А если ты ездишь на работу каждый день, твое предприятие выполняет работает и пропуск до 30.04 уже дали, для выходных, нужно отдельно заказывать себе или по этому кататься?
А если ты сотрудник муниципалитета, для выходных, нужно пропуск заказывать на дачу уехать или удостоверения достаточно?

dg972 13.04.2020 10:17

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584196)
Но и далеко пешком не уйдете, аптека, магазин, 100 метров от дома. Все.

А если нет в 100 метрах магаза? Всё?

dg972 13.04.2020 10:19

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584196)
для выходных

Да для тех кто работает, "выходных" как бе нет...

Подводник 13.04.2020 10:20

У меня ближайший магазин 5км, это если напрямик, через пруд, лес и овраги...

dg972 13.04.2020 10:21

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584196)
В субботу получил на день, в воскресенье назад, значит два пропуска надо?

Едешь по рабочему пропуску на работу. имхо.

driverland 13.04.2020 10:26

А если служебное удостоверение. В выходные ты не работаешь. Едешь со стороны МО, прописка Мск. Вот уже и вопросы у сотрудника. Почему нет пропуска?
Товарищ капитан, да я каждый день на службе, вот удостоверение служебное.
- но в выходные же Вы не работаете, гражданин водитель. Где ваш пропуск на иное перемещение...
Ох, весело то. Машину на стоянку, тебе штраф 5000.

Подводник 13.04.2020 10:30

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584202)
Ох, весело то. Машину на стоянку, тебе штраф 5000.

*15000-40000, а то вдруг рецидив.

More 13.04.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584202)
- но в выходные же Вы не работаете, гражданин водитель. Где ваш пропуск на иное перемещение...

Да ему-то откуда знать, работаю я или нет? Может у нас смены, и я на смену еду. А живу на даче, потому что в квартире старики.

На рабочем пропуске что написано? маршрут перемещения указан, или написано "для передвижения по городу"?

Если "для передвижения", то никакие дополнительные QR не нужны.
В область, не в область, без разницы.

More 13.04.2020 11:06

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584196)
С 15 апреля, пропуск нужен только для авто.
В указе и в новостях уже подчеркивали, пешим не надо.

Не только для авто. Если собираешься использовать общественный транспорт, тоже нужен.

Не нужен исключительно для пешего передвижения.

driverland 13.04.2020 11:07

Нет рабочих пропусков, журналистам, госам и муниципальным, достаточно удостоверения.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

И велосипед.
Тем, кому дали рабочий пропуск до 30.04 им пофиг, хоть обкатайся по Мск или на автобусе.

More 13.04.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от driverland (Сообщение 584207)
Нет рабочих пропусков, журналистам, госам и муниципальным, достаточно удостоверения.

Есть. Я его в руках держу.
Возможно, что достаточно и удостоверения, но пропуск был выдан.

driverland 13.04.2020 11:12

Велосипед надо пропуск.
А самокат нет:)

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Я уже ответил, не успел. Я имел в виду категорию указанную в указе, которым не нужны пропуска.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

А если у меня удостоверение журналиста, а у супруги нет. Мы едем в одной машине, получается, ей нужен пропуск, что бы поехать на дачу со мной и обратно, нужно заказывать.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors