Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   МЕДВЕЖ /Privilege 2.0 4х4/ . Записки Дастеровода. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=671)

МЕДВЕЖ 23.09.2014 13:45

Вложений: 5
Пробег 37862 км
Потек левый задний амортизатор и порвался пыльник.

Вот фотоотчет:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Заменен на новый:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Коды запчастей:

Пыльник.

[
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
IMG]http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=33661&d=1411468424[/IMG]

Амортизатор.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Неисправность ярко себя не проявляла. Был слышен небольшой стук с левой задней стороны (не всегда и не постоянно). Грешил на вещи в багажники. После решил проверить. Причиной стука был амортизатор.

zigzag 23.09.2014 14:55

амортизатор менял один или в паре?

МЕДВЕЖ 23.09.2014 15:24

zigzag, На сервисе.

МЕДВЕЖ 23.09.2014 15:36

В последнее время стал появляться стук в передней части автомобиля. Облазил все что можно. Протянул всю подвеску.
Причину нашел в очередном косяке АФ. Коромысло которое расположено под нижней частью радиатора, свободно гуляет.



Вылечил. Подложил в зазоры резинку.

Теперь о давно известном факте. Люфт верхней части радиатора. Причем, сегодня прошелся по трем новым авто в салоне. И о ужас :shok: Такие же люфты присутствуют на всех трех новых машинах. Не знаю почему, но на машинах с дизельным движком, как мне показалось, люфт радиатора больше чем на бензиновых.



Лечил путем подложки резинки под клипсы http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=60.
Люфт уменьшился. НО незначительно.

Skipper-Влад 24.09.2014 11:47

Может пригодится кому в дальнейшем, вчера заменил отцу оба передних амортизатора (левый потек) за пару часов с перекурами и пивком. При замене сразу поменял опорный подшипник. Что Duster, что Logan замена идентична...

МЕДВЕЖ 24.09.2014 11:50

Влад. Спасибо. Добавлю себе в первый пост.:friends:

МЕДВЕЖ 18.10.2014 18:06

Вложений: 17
Давно не оставлял записей в бортовике. И вот появился повод. Получены щитки аэродинамические. Уже писали в бортовиках о щитках. Оставлю и я след в своем бортовике.

Щитки аэродинамические.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Размеры.


Перед установкой щитков произвел замеры.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Описывать как щитки устанавливал не вижу смысла. Так как это сделали до меня и повторяться не хочется. Единственное могу посоветовать. При откручивании самореза происходит не большое смещение защиты и чтоб потом не искать штатное посадочное место, придерживайте легонько ее рукой.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Щиток установлен.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Вид автомобиля с установленными щитками.


Замеры после установки щитков.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Примерился к бардюру.


Разуме. С установленными щитками придется быть осторожнее с бардюрами ,глубокими ямами с крутыми спусками и подъемами.
Работу щитков пока не проверял. Луж нет. Как проверю обязательно отпишусь.
Так же хочу, посмотреть как щитки себя поведут по глубокому снегу. Но это в перспективе.


Все ниже написанное чисто мое мнение и мое решение.
18.10 2014г. поставил на свое авто аэродинамические щитки. В планах было провести их тест в различных погодных и дорожных условиях. После чего дать развернутый отчет по работе щитков. По лужам, высокой траве проверил. Оставался тест по бездорожью, глубокому снегу и мороз.
Но подумав решил этого не делать и снять щитки.

Считаю, что у щитков только один не большой плюс.
При езде по лужам, вода действительно частично не попадает на лобовое стекло и капот автомобиля. Но это зависит от глубины луж и скорости автомобиля. До 40км/ч щитки работают с незначительным попаданием воды на капот и лобовое стекло. Свыше этой скорости идет обычное забрызгивание. Было видио но на регистраторе его случайно грохнул.

Остальное только минусы. (основано только на теоретических выводах).
1. Установка щитков ограничивает парковку автомобиля у бардюров по высоте передней частью авто. (проверено практически).
2. При езде по (средней высоты) траве щитки ее цепляют и получается трещетка. (проверено практически).
3. При эксплуатации щитков по глубокому снегу, переметам они будут работать как совок. А если по насту, то есть большая вероятность облома щитков в лучшем случае. В худшем, их вырыванию.
4. При форсировании ям с резким подъемом возможен случай облома щитков, вырыванию не только щитков но и нижней части бампера.

Для себя решил щитки снять.

dg972 29.11.2014 13:02

Пробег 41650 км
Появился скрип в передней части авто. При проезде полицаев, дорогу имеющую волны слышен скрип. Причем скрип появляется когда пружины работают на разжатие. Скрип присутствует как справой так и с левой стороны. Пока в причине не разбирался. Буду искать источник.

Андрей, какая температура за окном?
У меня при температуре ниже -5° тоже скрип, но только на сжатие. Со временем пропадает. Грешу на амортизаторы.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 261631)
Со временем пропадает.

Так и есть. Чуть покатаю и тишина потом.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 261631)
У меня при температуре ниже -5° тоже скрип, но только на сжатие.

Сегодня послушал внимательно. Дим. Так и есть на сжатие.

lis 29.11.2014 22:49

Андрей, добрый вечер. А где же фотоотчет по отпуску в сентябре, на рыбалку то попал? Погода была подходящая, я сам в это время вторую половину отпуска гулял, и порыбачил и грибочков насобирал. А ты что-то молчишь???
А по щиткам... хотел тебе свое мнение написать, но вижу что ты уже сам разобрался и мои сомнения подтвердились.

Привет Дим. На рыбалку попал, но дневную. На реке нуль, как отрезало. На озерах по рыбалил нормально. В этой теме http://duster-clubs.ru/forum/showthr...F5%F2%F3%E1%F3 отписался. Потом закружили дела и отпуск закончился.

МЕДВЕЖ 02.12.2014 14:07

Пробег 41650 км
Появился скрип в передней части авто. При проезде полицаев, дорогу имеющую волны слышен скрип. Причем скрип появляется когда пружины работают на сжатие. Скрип присутствует как справой так и с левой стороны. Пока в причине не разбирался. Буду искать источник.

Вчера машина простояла весь день в теплом помещении. Скрип пропал. Но постояв ночь на улице, скрип опять имеет место быть. Если получится сделаю видио "сверчка". Но раздражает конкретно.

МЕДВЕЖ 02.12.2014 20:34

Вот такой скрип.



МЕДВЕЖ 28.12.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 262594)
Вот такой скрип.



Уже как две недели скрип пропал. ОД предъявить пока не чего. Будем смотреть дальше...

Velobaiker (Balu) 02.01.2015 19:59

Нечего себе скрипнула.... Андрюха, может какая защита тиранула? У тебя вроде разные там стоят от патриота

МЕДВЕЖ 02.01.2015 20:23

Сергей. Так было когда мороз. Потом откатаешь чуток и все нормуль. Сейчас тихо все. Защиту от патрика не ставил.

dg972 02.01.2015 20:34

Амортизаторы ИМХО.
У меня нечто подобное, но не так явно.
У тебя двойной скип, у меня только при наезде на препятствие, когда стойка идет вверх.

МЕДВЕЖ 02.01.2015 20:37

У меня так же. Но сейчас все штатно.

МЕДВЕЖ 18.01.2015 10:54

Вложений: 2
Вчера получил привет.)))):russian_ru:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

maslovyu 18.01.2015 14:19

не в населенном пункте ?

dg972 18.01.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 276194)
не в населенном пункте ?

Эт тебе не Москва. Тама с этим строго! :)

МЕДВЕЖ 18.01.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 276194)
не в населенном пункте ?

Съезд с танцующего моста через Волгу в г. Волгоград.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors