Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

ВФилиппыч 02.02.2016 07:14

что то все рожают))))может и мне?)))пойду спрошу у жены)))интересно куда она меня пошлет))))
P.S.Подводник прими и мои искренние поздравления и помни ты теперь ПАПУЛЯ.))

Aargh68 02.02.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 388013)
что то все рожают))))может и мне?)))пойду спрошу у жены)))интересно куда она меня пошлет))))
P.S.Подводник прими и мои искренние поздравления и помни ты теперь ПАПУЛЯ.))

Дальше Кушки не пошлют ... хотя те времена прошли! :rofl:
В твоём случае, дальше Крыма не ...?! А семья и так всегда с тобой! :ok:
Артем! Поздравляю! Здоровья! Ну и ночей спокойных побольше!

Подводник 02.02.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 388013)
что то все рожают))))может и мне?)))пойду спрошу у жены)))интересно куда она меня пошлет))))
P.S.Подводник прими и мои искренние поздравления и помни ты теперь ПАПУЛЯ.))

Ну, нам чуть больше недели уже. Спится, пока нормально. Купаться только не любим=) В Крыму были можно сказать "втроем" уже 2 раза. В том числе участвовали в "покорении" Караби-Яйлы.

Всем спасибо за теплые слова.

Aleks83 09.03.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 388086)
В том числе участвовали в "покорении" Караби-Яйлы.

Скоро похоже в Крыму покорять будет нечего, ну только пляжи, дворцы и кабаки.
Не первый раз уже слышу, что появилось много ООПТ(особо охраняемые природные территории), где лютуют егеря, вплоть до конфискации авто.

Подводник, как знаток, не в курсе этих нововведений?

AEN 09.03.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 398536)
Подводник, как знаток, не в курсе этих нововведений?

Поддерживаю вопрос.

Ещё в последний год оккупационной власти, на моём любимом берегу появился столб с плакатом, что образован заказник и куча запретов. Приезжали егеря к палаточникам за деньгами, но те их посылали. Если сейчас проход/проезд реально закроют, то ... как жить дальше!

ВФилиппыч 09.03.2016 18:20

У нас где то был человек из севастополя, тоже любитель по лазить по говнам, может он тоже в курсе.

ВФилиппыч 09.03.2016 18:33

Вот в этой темке еще можно спросить http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5896

OrlinoS 09.03.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 398590)
У нас где то был человек из севастополя, тоже любитель по лазить по говнам, может он тоже в курсе.

Шо значит был :shok:...мы как бы тут,просто очень непривычная навигация по форуму...ну ничо...разберемсо:ok:

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 398536)
Скоро похоже в Крыму покорять будет нечего, ну только пляжи, дворцы и кабаки.
Не первый раз уже слышу, что появилось много ООПТ(особо охраняемые природные территории), где лютуют егеря, вплоть до конфискации авто.

Подводник, как знаток, не в курсе этих нововведений?

Это к сожалению так,гайки закручивают...заезд в лес это уже практически статья....
Но мы же местные)) Пропетляем:sarcastic:

ВФилиппыч 09.03.2016 22:01

OrlinoS, Лех я же только за))))просто затих, молчишь))))

OrlinoS 09.03.2016 22:05

Да не...я не затих специфика работы такая....праздники ,выходные это жара...
А нынешнее 8 Марта аще...погода +20,солнце жарит как калифорнийское)) еще и 4 дня выходных!!!
Вообщем пришлось и готовится и трудится...Жену тока седня после обеда лично поздравил!!

Подводник 09.03.2016 22:17

Я уже писал что на Караби даже конфисковывали местные УАЗики и штраф 15000. Даже пешеходов штрафовали. В то время как кто-то незаконно валит лес в заповедниках, штрафуют обычных туристов. Я уже не говорю про Крымский природный заповедник, туда даже пешком опасно=)
Хотя может это и к лучшему меньше народа будет. У нас все нельзя.. По законодательству даже к морю подъехать нельзя в не твердого покрытия и в не отведенном месте аж ближе чем к 500метров, я об этом писал (штраф от 3000 до 5000р).

OrlinoS 09.03.2016 22:20

Ну как-бы Вам то не привыкать...но нам конечно такой жесткач в новинку...
Поглядим что дальше будет....

Подводник 09.03.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 398697)
Ну как-бы Вам то не привыкать...но нам конечно такой жесткач в новинку...
Поглядим что дальше будет....

Зато правила ПО теперь российские и мне не приходится в клубе состоять и билет продлевать.
Соблюдение правил одно. Курить у нас тоже в общественных местах нельзя, нет исполнительно закона, так иногда показуха...
Меня у реки штрафанули на 3000р через суд. Как оно будет в Севастополе я не знаю, я можно сказать на половину крымчанин, с натяжкой конечно, но факт=) У нас теперь два дома, так и живем перебежками.

ВФилиппыч 09.03.2016 22:25

ну Лех, одна страна одни законы.вон у нас даже за выход на лед штрафы выписывают)))

Подводник 09.03.2016 22:30

Тесть каждый раз мне говорит не ставь на сухую траву машину, уж очень переживает. Мол на "Немецкой балке", машины грабят а потом следы заметают поджогами авто.
У меня вот своя теория, лето не май - трава сожжена. Туристы приезжают катализатор за 1000градусов и на сухую траву вот и возгорание, еще и бычки кто-то бросит. Это я про то что везде надо голову включать и думать что делаешь.
С похода вернулся он вчера, говорит 2х клещей снял и шмеля видел... Первый раз говорит шмеля видел в начале марта.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 398703)
ну Лех, одна страна одни законы.вон у нас даже за выход на лед штрафы выписывают)))

У нас по водохранилищам запрещено на авто выезжать в МО, ничего вторые выходные вижу авто по льду ездящие... Где штрафы?

ВФилиппыч 09.03.2016 22:42

значит пока прокатывает, вон у нас на заливе, вчера народ жаловался за раздачу протоколов.а на ладоге прям на берегу выписывали за заезд в водоохранную зону.хренячат будь здоров.по этим соображениям я зимний сезон закрыл((

Aleks83 10.03.2016 08:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 398695)
У нас все нельзя.. По законодательству даже к морю подъехать нельзя в не твердого покрытия и в не отведенном месте аж ближе чем к 500метров, я об этом писал (штраф от 3000 до 5000р).

Ну у нас это где? Весь берег Черного моря в Краснодарском крае, где не набережные и нет застройки, летом в палатках и никого не штрафуют почему то.
Бредовые все таки у нас законы, они вроде бы и есть, только о них мало кто знает и не везде их применяют.
В Крыму вот похоже начали перегибать с их исполнением.

Подводник 10.03.2016 09:39

У нас вдхр в подмосковье тоже все в палатках водохранная зона 150м (если не путаю), для моря 500м. Так вот меня оштрафовали, даже суд был. Только не знание закона не освобождает от ответственности. А за краба, горбыля во времена Украины штрафовали еще как, как и за подводную охоту без удоствоерения. В последние годы даже под обычного плавца стреляющего по мишеням отделаться нельзя было.

AEN 10.03.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 398747)
Бредовые все таки у нас законы, они вроде бы и есть, только о них мало кто знает и не везде их применяют.
В Крыму вот похоже начали перегибать с их исполнением.

Раньше я был уверен, что все ограничения в Крыму устанавливаются только для того, что бы егерям доп. заработок был. Но меня это не очень беспокоило, я как иностранец штрафы не собирался платить, так же как и ДАИшные.
Сейчас, похоже, будет хуже.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 398758)
У нас вдхр в подмосковье тоже все в палатках водохранная зона 150м (если не путаю), для моря 500м. Так вот меня оштрафовали, даже суд был.

За что штраф?

Хозяин дома в Крыму, при прежней власти, говорил мне, что запрещено строить ближе 50 метров от берега моря. Об ограничениях подъезда на машине и т.п., я не слышал. Что нового сейчас? Где правила найти, чтоб разных "попрошаек" посылать?

Jora 10.03.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 398917)
Об ограничениях подъезда на машине и т.п., я не слышал. Что нового сейчас? Где правила найти, чтоб разных "попрошаек" посылать?

Статья 8.42 КоАП РФ
Статья 65-й Водного кодекса РФ
Не говорите потом попрошайкам что "не слышал"


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors