Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 25.04.2022 15:10

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632640)
Возможно, как вариант, наши не хотят гробить "рельсы"? Могут самим пригодится?

Конечно. Как минимум, такие объекты как ж/д мосты, которые нельзя будет даже относительно быстро восстановить.

Неугомонный Ездец 25.04.2022 15:11

Украинский фронт, день 25 апреля

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632645)
Конечно. Как минимум, такие объекты как ж/д мосты, которые нельзя будет даже относительно быстро восстановить.

Оказалось что Николаевский бронетанковый до конца не разбомбили... в ролике говорят, что набирают работников

Андрей1974 25.04.2022 15:12

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632643)
хотелось бы это увидеть)))

нет- заправить пару-тройку машин можно, но больше, это уже будет ну очень заметно. да и где найти столько бензовозов?.

Разговор был о том, на чём будут работать тепловозы. Оказывается есть на чём. А бензовозы можно взять там же, где берут танки, гаубицы и прочее вооружение... которое доставляется по исправным рельсам...

Aargh68 25.04.2022 15:24

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 632647)
Разговор был о том, на чём будут работать тепловозы. Оказывается есть на чём. А бензовозы можно взять там же, где берут танки, гаубицы и прочее вооружение... которое доставляется по исправным рельсам...

Если мне память не изменяет, то вроде в Сирии были попытки бензовозы рассылать?
Для этих машинок и ракет не нужно. Ударных БПЛА хватит.

Aargh68 25.04.2022 15:31

Неслабо замахнулись?

Цитата:

⚡️Путин: ФСБ пресекла деятельность террористической группы, которая планировала нападения на известных российских журналистов. Планировалось убийство Владимира Соловьева.

@voenkorKotenok

More 25.04.2022 15:47

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 632647)
А бензовозы можно взять там же, где берут танки, гаубицы и прочее вооружение... которое доставляется по исправным рельсам...

А водителей на бензовозы где брать?
Полуприцеп с жидкостью тащить это нельзя дядю Васю с улицы засунуть, иначе он доедет до ближайшего поворота.

Теперь дальше.
Один хороший ж/д состав с цистернами примерно равен по объёму доставляемого топлива конвою из 150-200 бензовозов.
Причём, больших магистральных бензовозов.

И кроме стоимости собственно подвижного состава, кроме проблемы с кучей водителей, есть ещё одна большая проблема.
Скорость доставки по дорогам общего пользования, и инфраструктура для перевалки.
Магистральный тягач не привезёт топливо прямо на позиции.
Точно также как и с ж/д цистернами, нужен пункт перевалки.
Куда магистральники будут топливо сдавать.

Для ж/д такая инфраструктура есть готовая.
Время разгрузки вагон-цистерны достаточно короткое.
А сколько будут разгружаться 150 бензовозов на одно приёмное очко?.. ))

По итогу, доставка бензовозами это три ужаса: ужасно проблемно, ужасно долго, и ужасно дорого.
Поэтому, так важны доставки по ж/д и готовая инфраструктура перевалки.

11vasya 25.04.2022 15:49

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 632647)
на чём будут работать тепловозы. Оказывается есть на чём

тогда нужно к каждому тепловозу закреплять по паре бензовозов))) ну, или ездить сразу со своей личной цистерной.
это всё как бы и не сложно, если тепловозов пара штук- но что делать с сотней машин? да и не в этом проблема- проблема в наличии этих самых тепловозов. чем меньше будет поездов, тем проще их контролировать и уничтожать грузы.

но, есть мнение, что удары по путям снабжения проводятся непосредственно перед наступательными операциями- пока починят, уже может быть и не нужным.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632651)
А водителей на бензовозы где брать?
Полуприцеп с жидкостью тащить это нельзя дядю Васю с улицы засунуть, иначе он доедет до ближайшего поворота.

не нужно тут дядю трогать)) он всё довезет- вопрос только куда)))
каждый бензовоз нужно будет охранять от своих!

More 25.04.2022 15:56

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632652)
каждый бензовоз нужно будет охранять от своих!

Ну и это тоже...)) Вышел конвой из 150 машин, доехал из 15-ти. Остальные пошхерили на дворах под соломой... :sarcastic: ))

Неугомонный Ездец 25.04.2022 16:11

Кадыров заявил "о полном освобождении" города Рубежное в Луганской области

Юрий Подоляка Война на Украине: рельсовая война или почему Россия наносит удары по тяговым подстанциям

Skipper-Влад 25.04.2022 18:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 632631)
я конечно могу и ошибаться, но около 70% Укржелезница это тепловозная тяга

Если верить Ю.Подоляка то так выглядит (данные до начала спец.операции и не учтены тепловозы/электровозы херсона, изюма и прочих районов + попавшие под обстрелы)
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1650901682

More 25.04.2022 18:53

Где-то попадалась информация, что из этих 1600 электровозов около 500 - это пассажирские ЧС, которые не могут тащить тяжёлые грузовые составы.

Skipper-Влад 25.04.2022 18:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632661)
Где-то попадалась информация, что из этих 1600 электровозов около 500 - это пассажирские ЧС, которые не могут тащить тяжёлые грузовые составы.

Подоляка об этом в сегодняшнем видео говорил...

Неугомонный Ездец 25.04.2022 19:23

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 632660)
Если верить Ю.Подоляка то так выглядит (данные до начала спец.операции и не учтены тепловозы/электровозы херсона, изюма и прочих районов + попавшие под обстрелы)

Подоляка профан, я рассуждаю с точки зрения производства, он с точки зрения Сумской области...
ДА! и главное, в что русские города стали писать с маленькой буквы, когда прошли изменения?
я знаю как в Курульку в 1941 входили фашисты? А Вы?

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632661)
Где-то попадалась информация, что из этих 1600 электровозов около 500 - это пассажирские ЧС, которые не могут тащить тяжёлые грузовые составы.

на Украине?
кто подарил?
не буду ничего объяснять... зачем... где-то... что... написал?)))
карьерные самосвалы и и электровозы кам-то не стыкуются...

More 25.04.2022 19:39

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 632664)
на Украине?

Нет, блин, на Луне... :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 632664)
не буду ничего объяснять... зачем...

Это очень правильное решение, лучше не надо. :smile:

More 25.04.2022 19:46

Некоторые детали, оценив которые можно в общих чертах представить состояние дел с украинскими локомотивами, можно почитать здесь:

На Украине 8 лет нет ни одного нового локомотива.

Материал 2018 года.

11vasya 25.04.2022 21:12

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 632664)
Подоляка профан, я рассуждаю с точки зрения производства

в украине давно проблемы с тепловозами- денежки на них не выделялись- купили несколько десятков только. основная проблема в том, что там советская колея и такие тепловозы только по спецзаказу ( ну кроме россии). поэтому купить бу не вышло.
и стоит вспомнить, что жд сообщение между россией и украиной было прервано после "воровства" российских тепловозов.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632661)
которые не могут тащить тяжёлые грузовые составы.

ну будут тащить не тяжелые, или сцепят два в одну кучу- главное наличие.

ХОЧУ 25.04.2022 22:03

Нашли с... Я, даже видео этого гнусного поступка постеснялся здесь разместить.
https://www.vazhno.ru/a/103160/20220...upok/ab-clean/
"Органы внутренних дел задержали мужчину, подозреваемого в «обезглавливании» фигуры бабушки с флагом СССР в московском районе Куркино...

Подозреваемого зовут Роман Сахаров, он раскаивается в совершенном поступке.

«22 апреля я совершил самую большую ошибку в своей жизни, хотя я даже этого не помню, потому что был очень сильно пьян. Мне очень стыдно за свой поступок», — сказал он.
Также он заявил, что готов полностью возместить нанесенный ущерб. «Надеюсь, меня простят за мою глупость», — заключил Роман.

"Разрушителя инсталляции обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ и мелком хулиганстве".
https://moskvichmag.ru/gorod/v-kurki...shki-s-flagom/
.................................................. .................................................. .................................................. ......................................
В сообщении говорится, что дедушка и бабушка с красным флагом Победы живы.
"Их спасли ополченцы ДНР и ЛНР, дочь и зять из Барнаула забрали их к себе. Бабушку и дедушку пригласили на Красную площадь в День Победы!" - отмечается в комментарии.
https://tsargrad.tv/news/starikov-be...-spasli_536935

Aargh68 25.04.2022 22:27

Найдётся, кому пересчитать.

Цитата:

Премьер-министр Польши Моравецкий подтвердил передачу танков Украине. Дословная цитата: "Да, Польша передала танки Украине, но для безопасности наших украинских друзей мы не будем говорить об их количестве".

@voenkorKotenok

More 25.04.2022 22:35

Ходят слухи, что всё-таки решено ближайшие к границе с Польшей ж/д мосты завалить...

YUSVL 25.04.2022 22:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632686)
Ходят слухи, что всё-таки решено ближайшие к границе с Польшей ж/д мосты завалить...

Давно пора..


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors