Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

Hunter73 11.04.2020 09:50

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 583872)
Самое дебилистическое, что вот только сейчас запретят каршеринг. Каршеринг, Карл! По-моему, первое, что надо было "закрыть" при угрозе эпидемии....

Наверно их кто то настойчиво просит. Владельцы таксомоторов например.

cap obvious 11.04.2020 10:17

Охоту запретили! Кого я там в лесу поперезаражаю? Белочек? Причем, даже у меня в частном охотохозяйстве под Угличем. Хотя, Ярославская область -- одна из шести регионов, которые не объявляли самоизоляцию.

Не иначе, лобби болотных куликов нашептало)

Что уж там каршеринг…

Морская Баба 11.04.2020 10:22

Ну так я считаю, что каршеринги и тп надо закрывать раньше, чем кафе и парикмахерские. Вот где заразиться как нефиг делать.

Hunter73 11.04.2020 10:22

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583880)
Охоту запретили! Кого я там в лесу поперезаражаю? Белочек? Причем, даже у меня в частном охотохозяйстве под Угличем. Хотя, Ярославская область -- одна из шести регионов, которые не объявляли самоизоляцию.

Не иначе, лобби болотных куликов нашептало)

Что уж там каршеринг…

Маразм крепчал, деревья гнулись, а ночка темная была... Мы опять впереди планеты всей по идиотизму, который давно превратился в государственную политику.

More 11.04.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 583884)
Ну так, а на такси тем более разные ездиют, жууть...:sarcastic:

Юр, в такси ты можешь вообще ни к чему не притрагиваться.
Вплоть до того, что попросить водителя дверь открыть.
А в каршеринге у тебя пальчики по рулю всю дорогу гуляют.
Глаз потёр автоматическим движением, даже не задумался, и привет.
А некоторые, ещё с детства в носу ковырять никак не отучатся.

Про перчатки не надо. Много ты в перчатках за рулём каршеринга видел?.. ))

Неугомонный Ездец 11.04.2020 11:11

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583882)
Маразм крепчал, деревья гнулись, а ночка темная была... Мы опять впереди планеты всей по идиотизму, который давно превратился в государственную политику.

Может не нужны Ваши комментарии? Вы снова все переворачивать с ног на голову?
в мск уже очереди из скорых... А Вы все не о чем рассуждаете... врачи по две смены работают...
понятно конечно... скучно Вам... но причем здесь остальные?

More 11.04.2020 11:14

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 583889)
Вы снова все переворачивать с ног на голову?

А что не так то? Попробуй найди логическую связь запрета охоты и борьбы с вирусом.)))

Неугомонный Ездец 11.04.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583890)
А что не так то? Попробуй найди логическую связь запрета охоты и борьбы с вирусом.)))

прямая... попробуйте сами поискать... ведь это очевидно... самоизоляция...
да Hunter73 то же ничего не ищет.... просто ляпает не думая... порой даже неприличные комментарии... я из-за таких Hunter73 как удалился из всех соц. сетей... теперь они и сюда пришли... скучно им там... на их там просто забили))))

More 11.04.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 583891)
прямая... попробуйте сами поискать... ведь это очевидно... самоизоляция...

Прямой не вижу, вижу традиционно кривую. Если и так самоизоляция, зачем охоту запрещать?
Можно с таким же успехом запретить красить заборы или купаться в речке на это время.
И всё отдельными указами.

PS. И, кстати, строгая самоизоляция не во всех регионах введена.

Неугомонный Ездец 11.04.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583892)
Прямой не вижу, вижу традиционно кривую. Если и так самоизоляция, зачем охоту запрещать?
Можно с таким же успехом запретить красить заборы или купаться в речке на это время.
И всё отдельными указами.

может... так и будет... думаю пора успокоиться и начать жить...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583892)
PS. И, кстати, строгая самоизоляция не во всех регионах введена.

в курсе... но раз запретили... так для чего это комментировать?

cap obvious 11.04.2020 11:40

Серебряный дракон, ты комментируешь, высказываешь свое мнение (возможно, чьему-то другому мнению противоречащее). Никто тебе рот не затыкает.
Остальные пользователи ресурса второго сорта по отношению к тебе? Почему они не могут высказать свое мнение?
Да, у них другое мнение. Не совпадающее с единственно верным твоим личным. Но это особенность любого цивилизованного общества.

More 11.04.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 583893)
так для чего это комментировать?

А для чего мы на форум приходим? Вот для этого. Сейчас коммунальные квартиры мало где остались, общих кухонь нет... :smile:

Неугомонный Ездец 11.04.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583894)
Серебряный дракон, ты комментируешь, высказываешь свое мнение (возможно, чьему-то другому мнению противоречащее).Почему они не могут высказать свое мнение?

Нет мне это не интересно... только когда уже откровенно достанет комментатор... не обдуманными импульсивными комментариями... причем целью которых почему очернить все и всех....
Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583894)
Никто тебе рот не затыкает.

так я никому ничего не затыкал... разок просто попросил Hunter73 не комментировать действия правительства, он не слышит... больше не прошу... зачем?
Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583894)
Остальные пользователи ресурса второго сорта по отношению к тебе?

Это Вы про себя? тогда я не понимаю зачем Вы мне задаете этот вопрос?
Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583894)
Да, у них другое мнение. Не совпадающее с единственно верным твоим личным.

у меня нет по комментируемым вопросам мнения... и если мое никакое мнение не совпадает с Вашим... здесь я не могу Вам ничем помочь...
я не правительство... не врач...
Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583894)
Но это особенность любого цивилизованного общества.

это какая? я не заметил... особенности)))

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583895)
А для чего мы на форум приходим? Вот для этого. Сейчас коммунальные квартиры мало где остались, общих кухонь нет... :smile:

так я что написал... что я против пообсуждать?
да и в 79-85 когда мы жили в коммуналке... то же особо никто ничего не обсуждал... 80% времени самоизоляции)))

More 11.04.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 583896)
да и в 79-85 когда мы жили в коммуналке... то же особо никто ничего не обсуждал...

Ну вы даёте. Самое время для обсуждений. Олимпиада, похороны регулярные, вот это вот всё. :smile:

Неугомонный Ездец 11.04.2020 12:10

сводка на утро
https://vk.com/video-193079545_456239118
Цитата:

Более половины новых заболевших младше 45 лет
За последние сутки в столице выявили 1030 новых случаев коронавируса. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 8852 заболевших.
Среди новых заболевших:

��47,5% — от 18 до 45 лет
��35,5% — от 46 до 65 лет
��8% — от 66 до 80 лет
��4% — старше 80 лет
��5% — дети

Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Напоминаем, что до 1 мая все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.Более половины новых заболевших младше 45 лет
Коронавирус. Оперштаб Москвы

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583901)
Ну вы даёте. Самое время для обсуждений. Олимпиада, похороны регулярные, вот это вот всё. :smile:

Гы))) смотрел телик и плакал))) когда же кончиться балет))) и вкл. мультики))) в программе же были мультики)))
а на Олимпиаду... вывезли нас в деревню... и смотрел как дед менял антенну, что бы ловить 2ой канал...))) потому что тот который ловился показывал плохо в телеки который ему на 55-летие подарили от завода...
другое было интереснее сама жизнь... люди... чаще встречались... друзья... родственники...
в начале марта, случайно встретил в метро к анд к... одногруппника из техникума... одного из друзей встретил... на около 20 лет потерялись... решили встретиться после отпуска... познакомиться семьями... а тут самоизоляция... и удаленка...:sarcastic:

Неугомонный Ездец 11.04.2020 14:56

https://sun1-22.userapi.com/c543101/...kct6YwsoKI.jpg

More 11.04.2020 15:00

До NY ещё далеко, даже до половинки.

More 11.04.2020 16:05

Вот логика. Надо ВЫЕЗД закрывать, а они въезд закрывают. :smile:

МВД объяснило появление полицейских на въездах в Москву

Что ещё раз подтверждает, что логика там совсем другая.

cap obvious 11.04.2020 16:11

И самая мякотка в сообщении:
Цитата:

"Гайцы запишут паспортные данные водителей, сделают фото и видео, составят протоколы и рапорты. До экипажей доведена схема оформления граждан и инструкции. Тем, кто будет возмущаться и задавать много вопросов, рекомендовано вносить в протокол "неповиновение".
Это же криминал в чистом виде. От рэкета не отличается вплоть до полного совпадения. Источник на чистом глазу сообщает, что чины в МВД приказывают подчиненным совершать должностной подлог. И хоть бы хны!

More 11.04.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583945)
И хоть бы хны!

А разве были предпосылки для чего-то другого?.. Не удивлён ни разу.
Негативная динамика статистики сейчас будет только стремительно нарастать, чего ещё ожидать?
Очередных судорожных решений, без оглядки вообще ни на что.
Вполне закономерно в данной ситуации.

More 11.04.2020 17:00

Она не закончится, она мутирует. :smile:

More 11.04.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583946)
Очередных судорожных решений, без оглядки вообще ни на что.
Вполне закономерно в данной ситуации.

Собянин пригрозил «отключить» частные лаборатории с тестами на вирус


Если вы не вносите в базу, лучше вообще не делайте. Гениально.
А может, не в этом дело?..

More 11.04.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 583970)
так вот в масках по магазину ходят 2/3 людей,не боятся ни хрена,даже пенсы в основном мужики без масок,

А потому что людям не даны никакие твёрдые и однозначные ответы на вопрос - влияет эта обычная тряпочная маска на что-нибудь, или нет.
Половина говорит что защищает, вторая половина говорит, что она нужна только тем, кто сам болеет, чтоб свою капельную инфекцию при себе держать.

А в перчатках все ходят? А лицо не трогают?.. :smile:

О чём ты говоришь, Юр. У нас система "каждый сам за себя".
Кто чего из своего утюга услышал, тот так и поступает.
И винить тут людей нечего.

More 11.04.2020 18:15

https://cdn.iz.ru/sites/default/file...?itok=qSSqHd_h

А мне ещё вот что интересно.

Ну, вот тормозят они некоторые машинки, спрашивают, какого хрена в Москву прётесь.
Ладно, хорошо.
И вот, например, появляется авто, которое по мнению полиции следует в Москву "не пущщать".
Но, как, Карл?.. :smile:
Мы же знаем, как сейчас выглядят большинство "въездов в Москву", т.е. подъезды к МКАД.
Там же везде отбойники разделительные.

Они их что, по воздуху в обратную сторону перебрасывать будут?.. ))

ambal70 11.04.2020 18:55

Андрей. Как правило,на въезде в Столицу,развороты есть везде. Это не проблема. Но вот абсурдность,самой остановки,пока не ввели пропуска,это да.

More 11.04.2020 19:09

Здесь видна абсурдность не только остановки, но и вообще всего этого действия.

Во-первых, как они говорят, тормозить машины с номерами других регионов это из пушки по воробьям.
Сейчас в этом плане так всё перемешано, что не поймёшь по номерам кто где.
Номер может быть одного региона, а владелец иметь регистрацию в Москве.

А второе, вообще логика странная.
Если наибольший очаг заражения находится в Москве, то какой смысл закрывать въезд, а не выезд?..

Неугомонный Ездец 11.04.2020 19:19

Цитата:

Цифровые пропуска. Основные правила и этапы введения.

Сегодня я подписал указ, согласно которому с 15 апреля 2020 г. для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте потребуются специальные цифровые пропуска.

Ходить пешком пока можно будет без пропусков.
Вы знаете, мне очень тяжело далось это решение. Болит сердце, когда вижу пустые улицы и осиротевшие детские площадки, еще недавно бурлившие жизнью. Прекрасно понимаю, насколько грустно и противно запрашивать разрешение на то, чтобы проехать по родному городу.
Но если введение цифровых пропусков стало неизбежным, то, во всяком случае, мы сделали максимум возможного, чтобы их получение было комфортным. Если, конечно, в нынешних обстоятельствах уместно говорить о комфорте.
Пропускная система будет носить заявительный характер. Получить цифровой пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является отрытым. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.
Заказать пропуск на портале MOS.RU будет не сложнее, чем оформить покупку в интернет-магазине.
По сути, цифровые пропуска станут доказательством права москвичей на поездки по городу, позволяя избегать конфликтов и спорных ситуаций.
Городские власти получат общую картину того, сколько человек выходит из дома, и между какими районами они перемещаются. Эта информация поможет лучше прогнозировать интенсивность распространения коронавируса и, соответственно планировать нагрузку на городские службы и систему здравоохранения.
Как только угроза заражения отступит, Москва сразу же начнет возращение к нормальному ритму жизни, неотъемлемой чертой которого является свобода передвижения – без всяких пропусков.

Ниже ответы на наиболее популярные вопросы о цифровых пропусках.

1. Что представляет собой цифровой пропуск?
Пропуск выдается в электронном виде и представляет собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые 4 знака которого означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют идентифицировать его владельца и цель поездки.
QR-код на пропуске обеспечивает быструю проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.

2. Какие поездки требуют получения пропуска?
Получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта – мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте, а также на велосипеде.

3. Категории цифровых пропусков и цели поездок.
(СЛАЙДЫ В РАБОТЕ)
Вводятся следующие категории цифровых пропусков:
3.1. Для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности.
Выдается на 21 день в случаях, если организация продолжает работать и присутствие сотрудника на рабочем месте является абсолютно необходимым.
Разрешает поездки на работу и обратно, а также служебные разъезды, например, доставку товаров курьерами.
Количество поездок не ограничено.

3.2. Для поездок в медицинские учреждения, в том числе в качестве сопровождающего лица.
Пропуск этой категории выдается на 1 день и разрешает поездку в конкретное медицинское учреждение.
Количество выдаваемых в течение недели пропусков не ограничено.

3.3. Для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и т.п.).
Пропуск этой категории выдается на 1 день и разрешает поездку до места назначения и обратно.
Получить это пропуск можно будет 2 раза в неделю.

4. Как осуществляются поездки между Москвой и Московской областью, между Москвой и другими регионами страны?
Между Москвой и Московской областью будет действовать "роуминг" цифровых пропусков. Для поездки "Москва – Московская область" и обратно москвичам необходимо заказывать один пропуск на портале mos.ru.
И наоборот, жители Московской области заказывают пропуск для поездок в Москву и по Москве на своем сайте.
Для поездки из Москвы в другой регион и обратно необходимо запросить пропуск для передвижения по Москве и Московской области (например, до/от вокзала или аэропорта).
Порядок передвижения в других регионах определяется органами власти этих регионов (возможно, будет необходим второй пропуск).
Жители других регионов для поездок по Москве должны заказывать пропуска на портале mos.ru.

5. В каких случаях можно выходить из дома без цифрового пропуска?
До особого распоряжения не требуется пропуск для передвижения пешком, на роликах, самокате и других средствах персональной мобильности.
Но для поездок на велосипеде пропуск необходим.

6. Как получить цифровой пропуск?
Получить цифровой пропуск можно тремя способами:
6.1. На портале MOS.RU:
 Выберите услугу "Получение цифрового пропуска на передвижение по городу", заполните необходимые данные, отправьте заявку.
 Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту.

6.2. Отправить СМС на короткий номер 7377.

6.3. По телефону +7 (495) 777-77-77.

Для консультаций по вопросам получения пропусков можно позвонить по телефону +7 (495) 777-77-77.

7. Кому не нужно получать цифровые пропуска?
До 19 апреля 2020 г. для поездок по городу работники медицинских организаций могут иметь при себе справки, выданные руководителями медицинских организаций.
Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, служащие федеральных и городских органов власти, судьи, адвокаты, нотариусы, журналисты и охранники имеют право совершать поездки в служебных целях на основе действующих служебных удостоверений.

8. Какие дополнительные сведения необходимо сообщить для поездок на личном автомобиле и в общественном транспорте?
При подаче заявки на получение цифрового пропуска для поездок на личном автомобиле необходимо сообщить его государственный регистрационный номер,
Для поездок на общественном транспорте в заявке на получение пропуска необходимо указать номер карты "Тройка" или "Стрелка" (при наличии).

9. Как пользоваться цифровым пропуском?
Находясь в пути, граждане обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность и цифровой пропуск (показать распечатку или экран смартфона) по требованию должностных лиц, осуществляющих контроль передвижения по городу.
Проверка пропуска будет осуществляться в присутствии гражданина с помощью специальной программы в планшете.

10. Будут ли защищены персональные данные?
Ответственность за сохранность персональных данных, собираемых и обрабатываемых для выдачи цифровых пропусков, несут Департамент информационных технологий города Москвы и другие уполномоченные органы власти.
По окончании действия режима повышенной готовности информация о выданных пропусках будет уничтожена.

ambal70 11.04.2020 19:42

На mos.ru,пока ни чего нет. Мне в понедельник на дачу. Если завтра не будет,пусть идут лесом.)

Неугомонный Ездец 11.04.2020 20:06

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 583999)
На mos.ru,пока ни чего нет. Мне в понедельник на дачу. Если завтра не будет,пусть идут лесом.)

https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-pr...novnye-pravila
Цифровые пропуска. Основные правила и этапы введения
Цитата:

Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника 13 апреля 2020 года.
Со среды 15 апреля 2020 года их наличие для поездок станет обязательным.
https://cdn.sobyanin.ru/uploads/stor...-web-00005.jpg
https://sun9-47.userapi.com/c855428/...VT-1y1654E.jpg
https://sun1-16.userapi.com/c205620/...38GfQ2Rno8.jpg

Неугомонный Ездец 11.04.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584009)
Хорошо хоть по времени не ограничивают, а дают на целый день.:rtfm:

ну хоть по всей мск
Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 583999)
На mos.ru,пока ни чего нет. Мне в понедельник на дачу. Если завтра не будет,пусть идут лесом.)

нужно будет получить, что бы вернуться с дачи...
а я похоже до июня без дачи... с такими пропусками....

More 11.04.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584011)
нужно будет получить, что бы вернуться с дачи...

Да нафиг надо? Человек уехал до введения пропусков.
Прописка Москва? Не очкуем вообще, насчёт заехать и проехать домой.

ambal70 11.04.2020 20:39

Я хотел одним(ну максимум двумя)днём обернуться.

More 11.04.2020 20:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584013)
Да нафиг надо? Человек уехал до введения пропусков.
Прописка Москва? Не очкуем вообще, насчёт заехать и проехать домой.

Половина Москвы сейчас торчит хрен знает где по весям, которые ещё фиг знает когда свалили.
Они ж все тоже возвращаться должны постепенно.

More 11.04.2020 20:42

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 584015)
Я хотел одним(ну максимум двумя)днём обернуться.

Цитата:

Со среды 15 апреля 2020 года их наличие для поездок станет обязательным.
Езжай спокойно.

Неугомонный Ездец 11.04.2020 20:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584013)
Да нафиг надо? Человек уехал до введения пропусков.

ну Вам наверное Андрей и не надо)))
ну а мне, что бы не объясняться на въезде... показал и поехал... если остановили... тем более просто на мос.ру зашел... цифры получил и все...

More 11.04.2020 21:10

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584019)
ну а мне, что бы не объясняться на въезде... показал и поехал...

Люди которые за пределами Москвы сейчас, как по-вашему заезжать будут?
Логиниться со стога сена на мос.ру, указывать своё местоположение и испрашивать разрешение на дорогу обратно?..
Я думаю, 99,9% просто поедет домой.
Также как и то, что 99,9% доберутся абсолютно без проблем.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584019)
ну Вам наверное Андрей и не надо)))

Про меня речи нет. Меня движение в сторону Москвы абсолютно не интересует, и слава Богу. )))

More 11.04.2020 21:18

Кстати...

Собянин допустил возникновение технических проблем при введении пропусков

Если уж организующая сторона это вынуждена признать, то у любого гражданина есть возможность встретиться с этими техническими проблемами, и при необходимости озвучить их желающим словами "я-её-а-оно-вот..." )))

PS. Что-то мне подсказывает, что эта система отлажена в данный момент чуть лучше, чем пресловутое "дистанционное образование".

Подводник 11.04.2020 21:19

https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/

cap obvious 11.04.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584022)
Кстати...

Собянин допустил возникновение технических проблем при введении пропусков

Если уж организующая сторона это вынуждена признать, то у любого гражданина есть возможность встретиться с этими техническими проблемами, и при необходимости озвучить их желающим словами "я-её-а-оно-вот..." )))

PS. Что-то мне подсказывает, что эта система отлажена в данный момент чуть лучше, чем пресловутое "дистанционное образование".

Это естественный элемент организации электронного концлагеря. "Мы не виноваты, что вы не можете выйти из дома. Это сбой системы."

More 11.04.2020 21:25

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584025)
А может на это и рассчитано,чтоб штрафов побольше "наклепать"?

Чтобы ещё больше народа обозлить? Да ещё в Москве, над которой так всегда трясутся, кабы чего не вышло? Сомневаюсь...


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors