Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

amd 19 22.04.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632465)
ДЕТ.САД... Выпускной в детском саду...

ааа. эт нормально. на улице капитализм, хоть слегка деформированнный, но все таки капитализм... и индустрия платьев, лент , фотоальбомов и вечных сборов на шторы, работает в полную силу.

Aargh68 22.04.2022 17:21

Вложений: 1
Ещё интересная новость.

Цитата:

⚡️‼️Сегодня день удивительных новостей об украинской армии. По всем признакам, там просто весеннее обострение психических заболеваний. По данным информированного источника из Запорожской области, в теробороне разгорается скандал. Из высокоточного орудия иностранного производства бойцы теробороны сбили транспортный самолет Ан-26 ВСУ, в котором находились высшие офицеры ВСУ. Самолет совершал полет над позициями и тылами украинской армии. Начальство осматривали предстоящий "театр" боевых действий.
Цитата:

В Запорожской области рухнул украинский Ан-26. Самолёт упал в районе н.п. Вольнянск. Местные власти сообщают, что борт выполнял технической рейс.

@voenkorKotenok
Фото с места падения украинского транспортника Ан-26, который потерпел крушение в Запорожской области.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1650637246

Морская Баба 22.04.2022 17:36

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632466)
Странно?

Возможно, ключевое тут: "судя по скудным данным в сети"...

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632465)
ДЕТ.САД... Выпускной в детском саду...

Ой ты чо.... Ща и из начальной школы модно выпускной устраивать! С аниматорами, развлекательными программами, застольем, катанием на корабликах! Обязательно отдельный банкетный стол для родителей. Мне кто-то из коллег рассказывал не так давно. Во всяком случае до недавних времен и в крупных городах - распространённая практика))
К счастью, у нас в посёлке всё попроще. А то тоже "выпускной" в этом году корячится нам... Но вроде как будет просто чаепитие у них в местном "кафе" (аренда бесплатная, из еды - чай/сок с пирожными))). Самое главное, что на всё безобразие, включая памятный подарок учителю, собирают по тыще))))) Я московским подружкам даже рассказывать стесняюсь))

Подводник 22.04.2022 17:40

смайл "Рука-лицо".
Здесь тоже самое по цене путевки в Крым=)

Skipper-Влад 22.04.2022 18:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632409)
Превед Гуглу

А на гуле нету...

Морская Баба 22.04.2022 18:27

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 632472)
А на гуле нету...

Вот поэтому и привет ему)))

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Говорят, книжечки нашли...

https://ria.ru/20220422/azov-1784970...medium=desktop

ЗЫ Извините, что-то сегодня не хотят ссылки правильно вставляться ((

Skipper-Влад 22.04.2022 18:57

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632426)
когда есть нато?

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632426)
я не понимаю, почему нато проспало атаку?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632429)
У НАТО в Европе всегда основной задачей было создание политического давления на Россию путём размещения атакующего ракетного вооружения

А напомните мне когда НАТО действительно воевало? Ковровые бомбежки на малые государства не в счет... Как только в Афгане жаренным запахло куда НАТО делось?
НАТО да вооружение имеет, но может ли в реальном конфликте его продуктивно использовать? Думаю НАТО в большей степени "диванный" военный блок с кучей оружия под подушкой...

amd 19 22.04.2022 20:39

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 632475)
А напомните мне когда НАТО действительно воевало? Ковровые бомбежки на малые государства не в счет... Как только в Афгане жаренным запахло куда НАТО делось?
НАТО да вооружение имеет, но может ли в реальном конфликте его продуктивно использовать? Думаю НАТО в большей степени "диванный" военный блок с кучей оружия под подушкой...

"надейся на лучшее , готовься к худшему" ...в том плане, что не надо недооценивать. мы на эти, недооцененные грабли, всю свою историю наступаем...

More 22.04.2022 20:43

Цитата:

Это, безусловно, тревожный сигнал, потому что попытки будут продолжаться в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской и др. областях. Их задача - сковать Силы РФ, навязать нам бои уже на нашей территории, продемонстрировать эффективность тактики действий, контрударов формирований киевского режима.
Ну, насчёт "сковать" это мечты конкретно.
Просто с нашей стороны добавятся мобильные группы, добавится тактическая разведка по районам, и привет.
Для такой добавки не надо ничего ковать, как только накинут им хорошо по щщам на такой тактике, желание исчезнет её применять.

More 22.04.2022 20:45

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 632467)
ааа. эт нормально. на улице капитализм, хоть слегка деформированнный, но все таки капитализм...

Тут, скорее, головы родителей деформированные, во всей красе.

Неугомонный Ездец 22.04.2022 20:59

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632466)
Странно?

я не понял зачем Вы фейки постите?

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632468)
Ещё интересная новость.

Точно))) Вы не читаете тему где это актуально?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632469)
собирают по тыще)))))

Я забил!!! (не стал платить) меня прибила стоимость альтернативного выпускного из сада... накой нужен второй выпускной от родителей на который не хотят идти дети? и самое главное почему с Юго-запада мы должны ехать на другой край Москвы... при чем такое захолустье не побоюсь сравнения с Азовсталью(я не про катакомбы я про заводской р-н)... в Москве таких мест много...

More 22.04.2022 21:29

Хе-хе...

Reuters: Еврокомиссия допустила оплату за российский газ в рублях

Цитата:

В документе, разосланным ЕК в страны Евросоюза, значится положение о возможности вносить оплату на счет российского банка с конвертацией ее в рубли.

More 22.04.2022 21:34

В Госдуме оценили возможность воссоздания Крымского федерального округа

More 22.04.2022 21:42

Д-20 в деле...


Aargh68 22.04.2022 21:44

Цитата:

На Украине уничтожают русские танки. Правда, на постаментах. Во Владимире-Волынском снесли Т-34, который был установлен в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне. Еще одну "тридцать четверку" планируют уничтожить в Житомире, причем сделать это собираются именно 9 мая. Такая вот маленькая укронацисткая радость.
Ещё бы. От них же ответка не прилетит.

11vasya 22.04.2022 22:35

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 632475)
, но может ли в реальном конфликте его продуктивно использовать?

ну на то оно и оружие, что бы им пользоваться.
глобальное преимущество у нато в оснащении солдат для ночной войны. вы обратили внимание, что наши по ночам бомбят, а днём идут вперед. это потому, что не хватает приборов ночного видения.
про беспилотники уже кто только не говорил- тут глобальный проигрыш. плюс у них гораздо лучше спутниковая разведка и аналитика. плюс аваксов куча.

как бы воевать они может и не умеют, но вреда сделать могут сколько угодно.


Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632468)
сбили транспортный самолет Ан-26 ВСУ, в котором находились высшие офицеры ВСУ. Самолет совершал полет над позициями и тылами украинской армии. Начальство осматривали предстоящий "театр" боевых действий.

как то слабо верится в такой облёт. во первых- зачем начальству себя подставлять под ракеты? во вторых вообще зачем такая разведка, когда у них куча инфы от спонсоров?

но меня больше всего волнует то, что самолеты вообще там летают.

Skipper-Влад 22.04.2022 22:44

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632498)
это потому, что не хватает приборов ночного видения.

Вы так считаете? Я бы не был так категоричен... Может все банально просто, в приборах ночного видения не отличить свой/чужой, да и мирняк может под раздачу влететь, ночью видел видео уничтожения малых групп и, я так понимаю, только при 100% подтвержденном обозначении противника...
Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632498)
плюс у них гораздо лучше спутниковая разведка и аналитика

Здесь возражать не буду, но тем ни менее оно не дает преимущество, так как (ИМХО) аналитики "диванные", а наши в реале учатся и "на колесах" меняют тактики исходя из обстановки на месте...
Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632498)
но вреда сделать могут сколько угодно.

И здесь соглашусь, дурак (обезьяна) с гранатой, это да чревато, но исход - обезьяну эту на куски порежут...
В нашей истории много примеров где русские воины не имея ни численного превосходства, ни технического били врага так что щепки летели...

More 22.04.2022 22:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632498)
плюс у них гораздо лучше спутниковая разведка и аналитика.

Разведка у них технологичная, это да.
А вот аналитика - говно-с... Была бы хорошая аналитика, мы бы давно на спине лежали. :smile: ))

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632498)
но меня больше всего волнует то, что самолеты вообще там летают.

Взлетают. :smile:

PS. По Ан-26 есть ощущение, что кто-то просто хотел свой борт подальше от зоны боевых действий увести. Это не военный борт. Все военные окрашены шарой, и с вилкой на боку.
Чисто на шармачка, авось проскочим.
А обезъяны со стингером обрадовались, потому что в воздухе никаких самолётов кроме РФ быть не может, и лупанули не глядя.

Skipper-Влад 22.04.2022 22:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632500)
Была бы хорошая аналитика, мы бы давно на спине лежали.

А все потому что
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 632475)
Думаю НАТО в большей степени "диванный" военный блок с кучей оружия под подушкой

Это знаете, как каждый любитель хоккея/футбола сидя с пивом и чипсами перед теликом становится самым классным игроком который и поле видит и забивать знает как...
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632500)
Взлетают

Не на долго )))

Aargh68 22.04.2022 23:19

Цитата:

МО РФ сообщает, что 27 человек пропали без вести во время пожара и взрыва боезапаса на ракетном крейсере "Москва". 1 человек погиб. 396 человек были эвакуированы с корабля. Почти весь личный состав корабля продолжит службу на флоте.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors