Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Aleks83 26.11.2015 09:27

Понимаю конечно, что рано еще, но хотя бы по опыту этого года хочу узнать.

Реально ли без проблем в середине июня проскочить в Крым, а в начале июля обратно?
Как в это время с очередями на переправе и пробками на самом п-ове?

Романчик 26.11.2015 09:36

наверное рано еще что-то отвечать по данному вопросу

Инспектор 26.11.2015 09:36

У меня друг Гаишник этим летом как раз со стороны Керчи на пропуске стоял. Говорит за два месяца ни разу серьёзных заторов не было. Несколько друзей ездили туда. Говорят по электронной очереди ваще красота. Приехал ко времени, без очереди заехал на паром и через 2-4 часа топаешь в сланцах на пляж(в зависимости от конечного пункта. Я оцениваю время до Орджо-Коктыбели.

YuriyVZ 26.11.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 369924)
Реально ли без проблем в середине июня проскочить в Крым, а в начале июля обратно?
Как в это время с очередями на переправе и пробками на самом п-ове?

Думаю, в этом году будет хуже, чем в прошлом. Любители валятся на море вместо запрещенных к въезду стран поедут в Крым.

Aleks83 26.11.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 369930)
Думаю, в этом году будет хуже, чем в прошлом. Любители валятся на море вместо запрещенных к въезду стран поедут в Крым.

Согласен, может быть хуже.
По идее, если ездить никуда нельзя, должны увеличить еще количество паромов в Крым.

Основная надежда у меня (и по опыту поездок на ЧМ), что в июне еще мало народу едет.
Рост цен тоже гарантирован и проблемы с местами, но опять же это в разгар сезона.
Поток туристов начинается числа с 10 июля, в это время если отпуск выпадет, то конечно не сунусь вообще в ту сторону.

YuriyVZ 26.11.2015 10:01

В ближайшие несколько лет в Крым не поеду, скорее всего, только когда мост построят.

Aleks83 26.11.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 369938)
В ближайшие несколько лет в Крым не поеду, скорее всего, только когда мост построят.

Я тоже так думал, от Крыма не зарекайся :smile:.

А может и впервые с 2009 года проведу отпуск на даче.

ВФилиппыч 26.11.2015 10:21

многое зависит от погоды, если все работает в штатном режиме, много никто не стоит.знаю массу примеров с поездками и а июне и в июле и в августе , если погода нормальная редко кто стоит много.а те которые привыкли летать в Турцию Египет навряд ли поедут на машине, а воспользуются или самолетом или поездом.

Aleks83 26.11.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 369943)
а те которые привыкли летать в Турцию Египет навряд ли поедут на машине, а воспользуются или самолетом или поездом.

ну вы о них, так как будто это люди с другой планеты :sarcastic:.

Тут точно полфорума тех кто там был (только теперь будут молчать об этом). Это не значит, что на машине люди не поедут. Просто на каждое расстояние свой транспорт удобен.

YuriyVZ 26.11.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 369947)
Тут точно полфорума тех кто там был (только теперь будут молчать об этом)

Я не был ни там, ни там.
Хотя, были полубредовые мысли побывать и там и там на своем Дастере. С Турцией даже маршрут оценен. Естественно не на море, а по достопримечательностям.

ВФилиппыч 26.11.2015 10:42

нет ,ну конечно какой-то процент и поедит, и мне вообще до лампочки с какой они планеты, Вам ответили на вопрос?ответили.даже могу сказать больше, что большинство туда и летом полетит не смотря ни на что, если конечно в приказом порядке не закроют авиасообщение.так что на переправе все будет нормально.

Strusto 26.11.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 369951)
Я не был ни там, ни там.

Аналогично

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 369951)
Хотя, были полубредовые мысли побывать и там и там на своем Дастере. С Турцией даже маршрут оценен. Естественно не на море, а по достопримечательностям.

И у меня было в планах по достопримечательностям Турции на ренткаре покататься.

YuriyVZ 26.11.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 369959)
на ренткаре покататься.

Не... это не интересно, только на своей!
Теперь придется Критом и Санторини ограничиться. Ну, еще остается бредовая (пока даже теоретически не осуществимая) идея про Кипр.

Но когда это все получится, даже не знаю, пришлось все ресурсы направить в другом направлении, это может закончится тем, что и Дастера не будет :(

ВФилиппыч 26.11.2015 11:07

я что-то не пойму ,мы а этой теме, что в турцию,крит,кипр пытаемся доехать.?

Амиго 26.11.2015 12:17

Мое мнение :Крым Он Крым ..и никакая туретчина его не заменит-просто наверное его надо познавать не только по пляжам и не за раз,а порционно как бы-каждый раз в очередном отпуске узнавая что то новое для себя!-(вот меня поперло)

YuriyVZ 26.11.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 369994)
Мое мнение :Крым Он Крым

Тут глупо спорить :)

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 369994)
не только по пляжам

Это вообще не обсуждается. Я бы сказал, что вообще пляжи - это последнее, что интересно в Крыму.

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 369994)
его надо познавать не за раз,а порционно как бы-каждый раз в очередном отпуске узнавая что то новое для себя!-(вот меня поперло)

Да. Только вот я не могу понять ежегодных поездок туда, нужно чередовать с другими интересными местами. Плюс еще чередовать юг и север вообще. Итого не чаще, чем раз в 4 года получается :)

Инспектор 26.11.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 369994)
Мое мнение :Крым Он Крым ..и никакая туретчина его не заменит-просто наверное его надо познавать не только по пляжам и не за раз,а порционно как бы-каждый раз в очередном отпуске узнавая что то новое для себя!-(вот меня поперло)

Я когда был в Севастополе, года 4 назад, чувствовал как будто в Союз попал. Такого упоения от отдыха до сих пор ни оде не получил.

Роман 8316 26.11.2015 21:17

Без машины не хочу, а на машине пока тяжко. Будет мост можно будет и наведаться, только ввиду последних запретов боюсь пробка будет начинаться от Ростова а то и от Батайска:mda:

Амиго 27.11.2015 13:24

По поводу пробок ДА-наверное еще долго они будут на м-4,а вот переправа ерунда-по сравнению с прошлым годом,а в следующем думаю станет еще проще переехать на п.остров.Для этого много делается.Да и к постройке моста что нибудь в мире политики изменится(или ишак сдохнет или...)Хочется верить все наладится и будем вспоминать с улыбкой и расказывать о тех трудностях детям

Подводник 10.01.2016 17:34

Вложений: 2
Все, теперь я окончательно расстроился. Самое любимое мое место в Крыму больше нельзя увидеть в том виде в котором оно было.
Обрушился водопад "Серебряные струи".
http://lenta.ru/news/2016/01/10/waterfall/

Жаль, я каждый год бывал на нем. Вот последние сентябрьские мои фотографии:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1452440053

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1452440053


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors