Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

kval300 19.04.2022 20:21

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 632089)
так это может делать и А-50.

Возможно он более уязвим, не зря аэропорты закрыты, те чем то достать могут.

Подводник 19.04.2022 20:31

Думаю что соглашусь. Самолет в небе держать накладно. Комплекс С400 На Тарханкуте перекроет Одессу до границ с Молдавией, но западную Украину уже всё.
Белорусь отдельная страна. Запеленговать думаю могут и наземные комплексы, а вот чтобы сбить нужно будет авиацию поднимать теперь. Думаю там как раз Новофедоровка и прочие наши военные аэродромы справятся, но раньше это спокойно делала Москва. Да и Вулканов больше нет.
Брата бы её на дежурство, но там если только с Турками договорится. Думаю они как раз где-то в Средиземном сейчас.

More 19.04.2022 20:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632091)
а вот чтобы сбить нужно будет авиацию поднимать теперь.

Не надо ничего поднимать. Пока команда пройдёт, пока поднимут, время упущено. А его секунды.
Нужен один маленький но злой кораблик на дежурстве, и чтобы кто-то ему хорошо подсвечивал.

Подводник 19.04.2022 20:57

За день до трагедии с Москвой в бухту как раз зашел кораблик, который умеет очень хорошо подсвечивать. Другая проблема что ударные комплексы не те.

More 19.04.2022 20:58

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632093)
Другая проблема что ударные комплексы не те.

Так это смотря для чего. На злых корабликах как раз более универсальные комплексы, чем на Москве были.

More 19.04.2022 21:00

Я просто угораю с этих "политиков". Нас просят проиграть войну...

Шольц призвал не допустить победы России на Украине

БИг-64 19.04.2022 21:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632092)
Нужен один маленький но злой кораблик на дежурстве, и чтобы кто-то ему хорошо подсвечивал.

Ну, если только возродить к службе крейсер «Михаил Кутузов».:pardon:

Подводник 19.04.2022 21:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632094)
Так это смотря для чего. На злых корабликах как раз более универсальные комплексы, чем на Москве были.

Злые кораблики походу ушли на задачи. БДК некому прикрывать, курят бамбук или просто ненужны сейчас.

Интересная статься попалась. Не скажу что со всем согласен, но почитать можно.
https://www.mk.ru/politics/2022/04/1...a-moskva.html?

11vasya 19.04.2022 21:18

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 632085)
После уничтожения крейсера "Москва" у Черноморского флота к сожалению больше нет ни одного корабля с зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия.

с другой стороны- больше нет кораблей, которые можно уничтожить по такому сценарию. если верить статье, то москва была уничтожена с помощью пары байрактаров.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632091)
Самолет в небе держать накладно.

в начале операции постоянно летал А50 прямо надо мной, с запада на восток и обратно. иногда зигзагами. сейчас не слышно его.

Подводник 19.04.2022 21:26

General Motors окончательно уходит из России
https://www.bfm.ru/news/498104?utm_s...medium=desktop

amd 19 19.04.2022 21:26

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632100)
с другой стороны- больше нет кораблей, которые можно уничтожить по такому сценарию. если верить статье, то москва была уничтожена с помощью пары байрактаров.

мне кажется вооружение байрактара по определению не может потопить пароход как москва... даже 10 таких аэропланов вряд ли справятся......

11vasya 19.04.2022 21:30

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 632103)
не может потопить пароход как москва...

я про это и писал- там основная работа была в ослеплении, путем уничтожения локаторов.

Подводник 19.04.2022 21:33

Отвлечь внимание могли, но ослепить Москву? Не думаю, там очень, очень мощная система была. Байрактор не хватило бы.

More 19.04.2022 21:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632098)
Интересная статься попалась. Не скажу что со всем согласен, но почитать можно.

Не верится мне во все эти сложносочинённые схемы с завалявшимися на полигоне Нептунами и ювелирным попаданием в определённый радар ночью в штормовую погоду с беспилотника.
Это надо быть не только идеальными планировщиками, но и идеальными координаторами и исполнителями.
А таких сейчас и у нас-то сложно найти, а с той стороны так и вообще...

А вот в то, что была команда крейсеру отработать наземные цели, могу поверить.
И в то, что при пуске что-то пошло не так, тоже.
Особенно с учётом того, что мы с самого начала операции ракетами по целям работаем ночью и под утро, и событие на крейсере произошло примерно в такое же время суток.

PS. Помните в 19 году Лошарик сгорел? Так там был суперсекрет, на борту спецы высшего класса, погон ниже кап-три не было. И никого не удивило. А здесь сорокалетний крейсер с экипажем частично из срочников...

More 19.04.2022 22:09


Подводник 19.04.2022 22:20

Здесь знакомая жена офицера истерит немного. Мол следующий мост… Вот я у мужа спрашиваю - мне собирать чемоданы?
А я ржу… Говорю - соберешь чемоданы. Дальше что? Куда поедешь?
А она мол моста не будет - всё.
Так что всё? Как раньше передвигались с паромами? У страха глаза велики.
Меня не понимают почему я здесь. Мне уже все друзья уши про мост заколебали.
Мое мнение здесь я под защитой и моя семья здесь! А если вы паникуете - так нечего здесь вам делать:)

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632107)
Не верится мне во все эти сложносочинённые схемы с завалявшимися на полигоне Нептунами и ювелирным попаданием в определённый радар ночью в штормовую погоду с беспилотника.

Я с Нептунами тоже не верю, как и случайный пожар. Вот я встречусь с тем кто был тогда на Москве. Задаем прямой вопрос и чтобы подтвердить официальную версию просто попрошу моргнуть. Вот тогда я поверю, а пока нет. Такие вопросы по телефону не задают.

amd 19 19.04.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632110)
Здесь знакомая жена офицера истерит немного. Мол следующий мост… Вот я у мужа спрашиваю - мне собирать чемоданы?
А я ржу… Говорю - соберешь чемоданы. Дальше что? Куда поедешь?
А она мол моста не будет - всё.
Так что всё? Как раньше передвигались с паромами? У страха глаза велики.
Меня не понимают почему я здесь. Мне уже все друзья уши про мост заколебали.
Мое мнение здесь я под защитой и моя семья здесь! А если вы паникуете - так нечего здесь вам делать:)

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------


Я с Нептунами тоже не верю, как и случайный пожар. Вот я встречусь с тем кто был тогда на Москве. Задаем прямой вопрос и чтобы подтвердить официальную версию просто попрошу моргнуть. Вот тогда я поверю, а пока нет. Такие вопросы по телефону не задают.

имхо мост трогать не будут, даже если у супротивника есть возможность. ибо тогда калибры полетят на голову элите украинской..

Подводник 19.04.2022 22:23

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 632112)
имхо мост трогать не будут, даже если у супротивника есть возможность. ибо тогда калибры полетят на голову элите украинской..

Я рад что здесь это понимают. К сожалению среди моих московских друзей есть люди, которые не понимают что такое мост и какая будет ответка в случае чего. И как он охраняется.

More 19.04.2022 22:24

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 632110)
Вот я встречусь с тем кто был тогда на Москве. Задаем прямой вопрос и чтобы подтвердить официальную версию просто попрошу моргнуть. Вот тогда я поверю, а пока нет.

Только не забывай, что человек может реальную причину и сам не знать.
На таком большом корабле её наверняка многие не знают.

More 19.04.2022 22:26

Кстати, про мост. Как-то он по-моему очень пригодился во всей этой ситуации. :smile:
Потому что БДКшки и самолёты это одно, а бесперебойные поставки эшелонами по железке, это очень совсем другое.

А сколько было воплей в свое время...
Да зачем, да нафига, да показуха...


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors