Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Клубный автосервис AlexAuto (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Клубный сервис в Петербурге AlexAuto (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1305)

Атос 18.12.2017 16:53

Mantana, в АлехАвто делают активацию датчика давления в шинах и еще одного датчика- замены масла в двигателе после 15 тыс км пробега? Спасибо!

Mantana 18.12.2017 19:40

Атос, а у Вас есть датчики в колёсах? Правда с этим вопросом пока ещё ни кто не обращался-Вы первый......:sarcastic:

Mantana 13.01.2018 20:53

Сегодня трудовые будни....Костя сорвался за запчастями как ужаленный. Гололёд не помеха....:wink:



Атос 14.01.2018 16:39

Датчиков в колесах нет!

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Но есть Дастер рестайлинг и информация с форума,что активируют эту функцию в БК на Дастере. Вот и интересуюсь этим вопросом у нас , в Санкт-Петербурге...

Mantana 14.01.2018 17:03

Атос, ну тогда напомню Александру ваш вопрос...пускай он вам лично ответит...:thank_you2:

maslovyu 14.01.2018 17:04

Атос, так а что активировать в БК, если датчиков нет ? Что будет/должна показывать эта опция ?
Откуда вы узнали о ее наличии и возможности активации ?

Саблинский 15.01.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 506684)
Откуда вы узнали о ее наличии

Так у меня в книжке написано, но её нет

Атос 18.01.2018 18:00

maslovyu, прочитал в инструкции ,прилагается к а/м при продаже в салоне. Читать умею,в школу ходил учиться . А об активации этой функции ребятами-умельцами читал на форуме о нашем засекреченном Дастере(не могу указать конкретный форум,конкретного Дастер-клуба,тк читаю три форума постоянно,могу ошибиться,там кажется,идет перечисление тех функций,которые он может активировать( например: БК активация,ленивые поворотники и тд и есть функция активации пробитого колеса). Датчики можно докупить и активировать функцию,а можно купить и положить на полку,если некому в С-Петербурге активировать,это же ясно,хотя бы для меня.

maslovyu 18.01.2018 19:57

Атос, я не в претензиях и не в обвинениях, задавал вопросы чисто для того, чтобы прояснить откуда именно инфа и кто делал такое. Вполне вероятно, что где-то могло быть такое описано (кстати, не только на форумах, но еще на драйве скажем), но не для наших условий.

Суть софтовой активации каких-то функций проста : все, что нужно уже есть и просто выключено (зачастую чисто маркетинг, чтобы написать в более дорогой комплектации наличие системы), соотв. мы активируем (софтово включаем) и радуемся жизни.

Если физически какой-то системы нет, то вполне вероятно мало будет поставить эти датчики, возможно в мозгах для наших машин (для нашего рынка) просто нету таких функций в принципе...

Саблинский, что написано в книжке ? 2.22 раздел ? Что если система есть, то будет что-то показываться на приборке ? Ну да, у меня тоже такое написано, только нигде не сказано, что на наших машинах эта система есть...

Атос 18.01.2018 20:35

maslovyu, поищу и отпишусь. А Вы читали последнюю инструкцию на Дастер 2017 г ? В инстр-и от 2017 г пишут об отдельной кнопке включения обогрева и обдува ветрового стекла. А на моем включает только обогрев ветрового стекла,заднего и зеркал задн вида наружных. Это новая для меня информация.Удачи!

maslovyu 18.01.2018 20:49

Атос, скорее не читал, чем читал. местами и урывками, т.к. большинство вещей уже известно и знакомо

у меня лично обогрева лобовухи нет (дизель), но отдельной кнопки под него тоже вроде нет ... Где ее место ?

AlexAutospb 26.01.2018 18:26

Вложений: 1
Атос, Приветствую, опыта активации данной системы на Дастере не имею, но, для начала нужно озадачится приобретением приблизительно вот таких штук:
Вложение 75936
А их нужно 5!!! В запаску обязательно:sarcastic: шутка.
Ну и затем пытаться активировать функцию в авто, с пропиской каждого, то что всё это заработает - не факт.
Как то так, с уважением, Александр.

Атос 26.01.2018 21:01

maslovyu, у меня 2015 г а/м. Инструкция-2015 г к а/м. Открыл салон по продажам Дастера и в самом низу страницы открыл инструкцию на Дастер 2017 г выпуска и там нашел фразу об отдельной кнопке обогрева и обдува ветров стекла...Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

AlexAutospb, вначале определюсь теоретически с этим вопросом,а потом приступим к практике.Понимаю,что без датчиков дела не будет. Благодарю за ответ.Удачи Вам и всем ребятам привет.Молодцы,хорошее дело делаете,помогая нам,автолюбителям.

dima812 08.02.2018 19:40

AlexAutospb, Ребят, пробег 76 тыс, можно поставить пламягаситель ? или это в спец контору по глушителям ?

AlexAutospb 20.02.2018 12:15

dima812, На Кушелевской дороге прилично делали такие работы.

easy rider 20.05.2018 16:44

кондиционер
 
Всем привет,ищу вдумчивого специалиста по кондиционерам.Спасибо

YuriyVZ 02.07.2018 17:18

Предыстория:
В прошедшей поездке в один день на Мультитрониксе загорелись 2 ошибки:
- P0380 (ошибка свечей накала)
- P0545 (ошибка датчика температуры на входе турбины)
А потом и пила появилась.
Сбросил Мультитрониксом (кстати, это впервые Мультитроникс поймал ошибки, до этого он их игнорировал). P0545 и пила опять появились.

Диагностика в АлексАвто показала DF652 и DF025 (смысл тот же только в терминах Clip). Сказали, что уже была одна замена этого датчика, заказали датчик.

В субботу заменили, при замене присутствовал, датчик больше часа отказывался откручиваться... В итоге все оставшиеся в конце рабочего дня перед выходными поучаствовали в процессе. Датчик все-таки сдался!

Ошибка исчезла (после сброса тем же Мультитрониксом - за компом уже не пошли) и больше не появляется. Про P0380 (свечи, пока есть сомнения, что может и появиться, посмотрим).

Большое спасибо, всем участвовавшим в замене!!!

Mantana 04.07.2018 19:00

https://c.radikal.ru/c08/1807/d7/838dc4118474.jpg

Ну не заводится от кривого стартера!!!:rofl:

Г.А.В.1958 23.07.2018 12:36

Всем привет. У меня вопрос ,можно у вас купить и установить защиту на Рено Дастер(2017г.)

Mantana 23.07.2018 21:43

Г.А.В.1958, я думаю возможно.....заказать,а уж потом поставить....


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors