Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Подводник 04.06.2024 14:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669609)
Над Черным морем пропал с радаров беспилотник США RQ-4B Global Hawk

Ну так бывает, да... Рейс МН370 не даст соврать...
Может, и обломки найдут лет через 5... у берегов Южной Африки... :pardon:

Да не пропал он. Вон на флайрадаре светится. Уже к берегам Румынии подходит.

More 04.06.2024 18:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669610)
Да не пропал он.

Это второй, который выпустили после того как первый перестал коннектиться.

SVS 04.06.2024 19:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669616)
Это второй, который выпустили после того как первый перестал коннектиться

Его тоже надо к первому отправить.

Подводник 04.06.2024 20:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669616)
Это второй, который выпустили после того как первый перестал коннектиться.

По полетному времени не сходится. Но буду рад если ты окажешься прав.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

"МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Американский разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk, вылетевший с авиабазы в Сицилии, кружил на высоте 15,5 километра над нейтральными водами Черного моря неподалеку от Крыма, следует из данных сайта Flightradar24.
Судя по данным сайта, позволяющего в реальном времени отслеживать перемещение воздушных судов, разведывательный беспилотник вылетел с аэродрома Катания на итальянском острове Сицилия. Дрон набрал высоту и проследовал через воздушное пространство Греции и Болгарии к Черному морю.

По информации Flightradar, БПЛА принадлежит ВВС США и имеет регистрационный номер 10−2045, позывной Forte-12.

Полет дрона отслеживают более пяти тысяч пользователей, сейчас он занимает первое место по «популярности» на платформе. По данным на 11:39 мск, на сайте отключили отслеживание беспилотника, борт перестал отображаться на карте."

https://news.mail.ru/politics/61365603/?frommail=1

More 04.06.2024 23:20

Да, а как ещё. Конечно, это просто Флайтрадар отключил отслеживание ради прикола.
Никогда так не баловался с натовцами, а тут оп! не, ну а че бы и нет-то?..
Не может же НАТО просто про.... потерять разведчика, которого никто не сбивал.
И даже никто не летал перед носом случайно.
Не может. Это закон.
Значит, Флайтрадар виноват.
Вон он, и сейчас нам показывает, что там что-то летает.
С тем же позывным.
Всё нормально, расходимся.

Подводник 05.06.2024 10:05

Ну почему не может - может. Просто, я тоже не первый раз смотрю на этого хУка. И они там от Ялты до Керчи часто теряются с радара. И так же появляются. А здесь прям желаемое выдать за действительное. Ночь была вроде тихой, а там посмотрим.

Неугомонный Ездец 05.06.2024 10:32

Крупнейший крымский банк перейдет под бренд ВТБ в 2025 году
https://s0.rbk.ru/rbcplus_pics/media...7695192473.jpg

Неугомонный Ездец 05.06.2024 14:35

Крымчанин извинился за оскорбление вооружённых сил России

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
Источник: https://kianews24.ru/news/krimchanin...oskorblenie-v/

baddy 05.06.2024 23:46

https://i.ibb.co/hY07YDY/photo-2024-06-05-22-30-25.jpg


Запад последние десятилетия был уверен, что в эту игру нельзя играть вдвоём. Но даже такого прямого предупреждения эти выродки не поймут. Засуетятся они только тогда, когда условные хуситы отправят какое-нибудь многомиллиардное корыто на дно красного моря...

Неугомонный Ездец 06.06.2024 04:47


Неугомонный Ездец 06.06.2024 09:46

Планируемые к строительству в России пять высокоскоростных магистралей
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNjAyNzQ=.jpg
Цитата:

Общая протяженность сети ВСМ — 4 671 километров.
магистраль Москва — Санкт-Петербург (ВСМ-1), длина — 679 километров, время в пути — 2 часа 15 минут;
магистраль Москва — Екатеринбург (ВСМ-2 «Восток»), длина — 1 532 километра, время в пути — 6 часов 36 минут, потребуется 90 поездов;
магистраль Москва — Адлер (ВСМ-3 «Юг»), длина — 1 540 километров, время в пути — 7 часов 50 минут, потребуется 107 поездов;
магистраль Москва — Минск (ВСМ-4 «Союз»), длина — 715 километров, время в пути — три часа, потребуется 21 поезд;
магистраль Москва — Рязань (ВСМ-5), длина — 205 километров, время в пути — 65 минут, потребуется девять поездов.
Скорость движения по ВСМ — до 400 километров в час.

Подводник 06.06.2024 09:54

Я на поезде ехал Симферополь-Кисловодск. Основной. Шасси вагона 56 года, со слов проводника.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Из серии подсушено на пляже.
Суть - народ офигивает от цены на сапсан МСК-СПБ. Обсуждают и сводится к тому что выбрали просто - самолет или поезд.
Да, это там на юг едут, а местные едут гулять/отдыхать/в гости в Краснодар, Москву, Питер.

КЮБ 06.06.2024 14:50

Ну вот я уже дома.Выскажу своё мнение по поводу езды на поезде в Крым. В принципе нормально, но очень уж долго ехать 39 часов из Москвы. Поезд делает очень много 2- минутных и технических остановок, плюс очень большой крюк через мост. Думаю, что когда пустят через освобождённые территории, время в пути намного сократится. Но что поделаешь, пока так! И ещë, я ехал в плацкарте на нижнем месте, в вагоне всё верхние полки были свободные на всë протяжении.

Подводник 06.06.2024 15:23

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 669670)
Ну вот я уже дома.Выскажу своё мнение по поводу езды на поезде в Крым. В принципе нормально, но очень уж долго ехать 39 часов из Москвы. Поезд делает очень много 2- минутных и технических остановок, плюс очень большой крюк через мост. Думаю, что когда пустят через освобождённые территории, время в пути намного сократится. Но что поделаешь, пока так! И ещë, я ехал в плацкарте на нижнем месте, в вагоне всё верхние полки были свободные на всë протяжении.

Юрий, а поезд был Москва-Евпатория?
2х этажный идет 25 часов=) Если билеты компенсируют, то на него большой спрос.
Вообще не разу не видел с 2022 года чтобы всегда были свободны верхние полки. Дополнительный поезд ходит с Павелецкого, там вагоны старые и он долго идет из-за этого в него раскупают билеты в последнюю очередь.
Как отдых то в целом? Понравился?

КЮБ 06.06.2024 16:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669671)
Юрий, а поезд был Москва-Евпатория?
2х этажный идет 25 часов=) Если билеты компенсируют, то на него большой спрос.
Вообще не разу не видел с 2022 года чтобы всегда были свободны верхние полки. Дополнительный поезд ходит с Павелецкого, там вагоны старые и он долго идет из-за этого в него раскупают билеты в последнюю очередь.
Как отдых то в целом? Понравился?

Артём,приветствую! Да поезд был Москва-Евпатория туда и обратно обычный одноэтажный с Павелецкого вокз. Я сознательно брал на него билеты ещё в конце апреля.На вокзале в Евпатории нас ждали три автобуса,которые за 10-12 минут довезли нас до санатория.По приезду домой через МФЦ сдал билеты,дней через 10-15 сказали,что вернут деньги. В принципе отдохнул нормально,режим,процедуры,жалко только в море не окунулся(+18) это не для меня. Ты то у нас "морж":sarcastic:Но всё-таки долго ехать,надоедает,спасло только пиво:pardon:

Подводник 06.06.2024 19:58

Вон, на флайрадар хУк снова круги близ КК наворачивает и ничего пока не страдает.
Снова ждать интересную ночь? Мда…

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Киев готовит атаку на Крымский мост к «мирному саммиту» в Швейцарии
https://www.mk.ru/politics/2024/06/0..._medium=mobile

БИг-64 06.06.2024 20:05

Подводник, Артем, президент наш грамотно и чётко им объяснил что и к чему. Помнишь ракеты "Калибр-К",контейнерного типа и с подлетным временем 2-3 мин. Вот они вполне могут уже быть в пути на любом сухогрузе к недрудественным и особо наглым недругам.

Подводник 06.06.2024 20:41

Мне не нравятся слова: обсуждаем, могут быть, может быть, обсуждают, обсудят, можем применить и т.д.
Мне нравятся слова: будет использован, применен, поставлен, ответ не менуем.

Олег 06.06.2024 22:38

Считай он сказал....будет...

Подводник 06.06.2024 22:42

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 669684)
Считай он сказал....будет...

Когда? Когда моста не будет? Эти вообще охренели, уже удар по Москве обсуждать начали.

Подводник 06.06.2024 23:15

«Завтра мы начнем новое сотрудничество и объявим о передаче самолетов Mirage 2000-5», — сказал Макрон
https://lenta.ru/news/2024/06/06/fra...biteli-mirage/

Неугомонный Ездец 07.06.2024 05:00



Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669676)
Киев готовит атаку на Крымский мост

ежедневно одна и таже новость... сми самим не надоело:sarcastic:

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669663)
Я на поезде ехал Симферополь-Кисловодск. Основной. Шасси вагона 56 года, со слов проводника.


Подводник 07.06.2024 09:35

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669690)
ежедневно одна и таже новость... сми самим не надоело

Макс, что с тобой делают в 5 часов утра?
Город засыпает просыпается Максим=)
Да, вот представляешь одна и та же новость. И про 1000 самолетов, и про то как сделаем 100500 машин. А про прогрессивную шкалу так вообще лет 10 говорят.
Что это Вас так от Моста то бомбануло?
Так то он два раза был поврежден. Маршрута ЖД через новые территории нет пока. А на пароме я как-то стоял 48 часов. Прикольно было бы если допустим дорогу на дачу или домой, которая была бы через Оку к примеру по М4 и не было других мостов постоянно грозили бы уничтожить? Более того 2 раза бы уже терялась связь по ней месяцев на 4?
И самолеты не летают. А у наших сезон, многие этим живут, как не странно.

И что мне это видео? Шасси от вагона отличать умеем?
Шасси это телега с колесиками под вагоном.
Вагон это то что сверху. Я так для, гуманитариев в танке, чтобы вопросов не было.
У меня в основном поезде на Севастополь и то было 2 старых вагона и я в обоих ехал.
Плацкарт - старый это когда несколько розеток на вагон, подвешенные верхние полки на цепях и дополнительные (не интегрированные) матрасы.
Купе отличается просто не интегрированными матрасами и индивидуальным освещением старого газоразрядного образца.
Еще отличие в туалетах, межвагонных дверях (без электрокнопок) и т.д.

YUSVL 07.06.2024 10:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669697)
Макс, что с тобой делают в 5 часов утра?

Присоединяюсь к вопросу))).. Думаю это интересует не только лишь всех, но и других форумчан :rofl: Хотя, может быть не все секреты могут быть обнародованы...

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Сейчас прогонят во флудилку...

More 07.06.2024 11:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669687)
«Завтра мы начнем новое сотрудничество и объявим о передаче самолетов Mirage 2000-5», — сказал Макрон
https://lenta.ru/news/2024/06/06/fra...biteli-mirage/

Отгрести бабок за то, на что нужно нести расходы по утилизации, это очень весёлая придумка, на этом весь конфликт считай держится.))

Разработан в 70-х, на вооружении с 1984-го...
Последний был выпущен в 2007 году.
Последнее боевое применение - 1996 год.

А где же фЭ-16 об которых нам все уши прожужжали уже год?..

Подводник 07.06.2024 11:42

Кто за этот банкет платит?

More 07.06.2024 11:50

Это сложная схема.
Кто-то получит сразу, а кто-то будет ждать тех, кто возможно будет в состоянии оплатить.
В случае утилизации выгода приходит сразу - отсутствие расходов на неё.
А дополнительные бонусы в виде оплаты поставок можно и подождать.
А можно и не ждать, а продать ожидания по сходной цене тем, кого они заинтересуют.
А можно большие ожидания разбить на мелкие, и поштучно выставлять на торги.
В общем, вариантов масса, без навара никто из конкретных участников схемы не останется.
Остальное развесят по налогам и прочим "непопулярным решениям", за которые платит народ.

Подводник 07.06.2024 12:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669702)
"непопулярным решениям", за которые платит народ.

ага.

БИг-64 07.06.2024 12:38

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669687)
«Завтра мы начнем новое сотрудничество и объявим о передаче самолетов Mirage 2000-5», — сказал Макрон
https://lenta.ru/news/2024/06/06/fra...biteli-mirage/

Мираж этот, неплохой истребитель для рубежа 2000х годов. Легкий, одмоторный, рлс имеется какая-то, с традиционным для всех Миражей трехугольным крылом. Видел я их в небе Турции, вертелись над границей пару раз "случайно" залетали до Батуми, и пока наши расчехляли "стрелу", они преодолевали сверхзвук прямо над пляжем городским и с диким грохотом улетали обратно, помахивая своими крыльями. А, через пару мин, то ли из М.Цкакая, или Копитнари прилетали наши Су или МиГи. Потом турки извинялись конечно.

Подводник 07.06.2024 12:47

Напомню немного истории.
Так то турки наш самолет сбили.

Атакамс тоже самое говорили, старье, никакой угрозы, всё собьем, старая, опасности не представляет.
Тоже как-то смотрел, было дело.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Хочу в отпуск... Возьму рому, сяду на сап доску и буду мнить себя пиратом карибского моря. Главное на кнопки не нажимать.

БИг-64 07.06.2024 12:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669705)
Напомню немного истории.
Так то турки наш самолет .

А, сколько МЫ сбили вражеских самолетов! И, не сосчитать, это если немного в историю вдаваться.:drinks:
Выпей рому, и не думай о плохом. Все будет хорошо, Победа будет за нами, враг будет разбит! Так было исторически, есть и будет всегда!

БИг-64 07.06.2024 12:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669705)
Напомню немного истории.
Так то турки наш самолет .

А, сколько МЫ сбили вражеских самолетов! И, не сосчитать, это если немного в историю вдаваться.:drinks:
Выпей рому, и не думай о плохом. Все будет хорошо, Победа будет за нами, враг будет разбит! Так было исторически, есть и будет всегда!

БИг-64 07.06.2024 12:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669705)
Напомню немного истории.
Так то турки наш самолет .

А, сколько МЫ сбили вражеских самолетов! И, не сосчитать, это если немного в историю вдаваться.:drinks:
Выпей рому, и не думай о плохом. Все будет хорошо, Победа будет за нами, враг будет разбит! Так было исторически, есть и будет всегда!

БИг-64 07.06.2024 12:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669705)
Напомню немного истории.
Так то турки наш самолет .

А, сколько МЫ сбили вражеских самолетов! И, не сосчитать, это если немного в историю вдаваться.:drinks:
Выпей рому, и не думай о плохом. Все будет хорошо, Победа будет за нами, враг будет разбит! Так было исторически, есть и будет всегда!

БИг-64 07.06.2024 12:58

Ух ты! Форум очередями лупит сообщения

YUSVL 07.06.2024 13:25

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669711)
Ух ты! Форум очередями лупит сообщения

Не все)) А такое можно и несколько раз прочитать!

Подводник 07.06.2024 15:05

"Роспотребнадзор хочет сделать «Вкусно — и точка» флагманом здорового питания."
https://www.kommersant.ru/doc/675954...medium=desktop
Всё, пожалуй новостей на сегодня для меня хватит.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

"Чернышенко предупредил о надвигающейся демографической яме в России
Чернышенко отметил, что в России принимаются беспрецедентные меры для роста рождаемости, например, размер маткапитала за последние годы вырос более чем в три раза."
https://tass.ru/obschestvo/21028603?...w4e66834949994

Здесь что-то комментировать только портить.

Неугомонный Ездец 07.06.2024 15:46

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669697)
Что это Вас так от Моста то бомбануло?

все весну взрывают мост немцы, а меня бомбануло))))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669697)
И что мне это видео? Шасси от вагона отличать умеем?

плацкарта не зависимо от шасси почти не меняется)))

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 669698)
Присоединяюсь к вопросу)))

в чем вопрос? что кто в 9 встать не может а у меня нет проблем встать в 4 или 5 утра?
хотя как всегда очередная глупость)))


Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669704)
для рубежа 2000х годов.

конца 70х прошлого века))) хотя это лучшее что есть у НАТО... но к этому лучшему нужен пилот с приличным налетом... видимо это француз будет)))

Андрей1974 07.06.2024 17:00

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669716)
в чем вопрос? что кто в 9 встать не может а у меня нет проблем встать в 4 или 5 утра?

Встать можно и раньше. Но проснуться в 4 утра и начать постить всякую хрень из сети...

SVS 07.06.2024 21:22

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669711)
Ух ты! Форум очередями лупит сообщения

Понравилось оно ему.Да и нам тоже.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors