Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

YUSVL 30.05.2024 20:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669465)
А днище-то всё глубже!

А ведь у каждого решения есть конкретное лицо, даже если это решение коллективное. Кто-то же предложил. Вот только как с этого литца спросить? Да и кто будет спрашивать?

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Кто-то предложил, кто-то поддержал. Кто-то утвердил.

Skipper-Влад 30.05.2024 21:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669465)
А днище-то всё глубже! А-ха-ха-ха...

Так я сегодня еще от одной новости присел... Мантуров то выше пошел...
Вот так живешь, живешь и не догадываешься, что чем больше бла-бла-бла и меньше серого вещества в черепной коробке тем выше должность и карьерный рост прет как на дрожжах...

More 30.05.2024 21:35

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 669472)
Так я сегодня еще от одной новости присел... Мантуров то выше пошел...

Влад, дак это уже на той неделе ещё было, или раньше, когда тёпленькие кресла в правительстве перетасовывали.
Ну так а чо, стране видимо, нужны именно такие херои.
Вовремя орнул про 1000 самолётов, побил себя пяткой в грудь - заметили, отметили, взяли на карадаш.
Хорошо кукарекает петушок, можно ему дать жёрдочку повыше, к телу поближе.
Ещё один автостроитель ахеренный, спаситель отечественного автопрома, тоже чую, недолго на плитке сидеть будет, придвинут куда повыше.
А колхозник бывший? Вообще к телу пристегнули.
За какие заслуги? А вон, батон хлеба в магазине уже 60р стоит.
А когда его ставили на это место, был по 30.
Рывок? Рывок. Прорыв? Прорыв. Рост сельского хозяйства у него получился 100%, судя по цене хлеба.
Куда ж его, такого эффективного? Только вверх, только вверх, папка не даст соврать...

baddy 30.05.2024 22:14

Издание «Reuters» пишет:

— Макрон лично вмешался, чтобы убедить премьер-министра Канады предоставить «Airbus» и другим компаниям освобождение от санкций в отношении российского титана.

— После того, как Канада ввела санкции в отношении российского титана, французский «Airbus» и другие компании очень встревожились.

— Макрон приложил значительные усилия, чтобы убедить Канаду предоставить исключение для европейских компаний.

— Борьба на высоком уровне за сохранение поставок российского титана подчеркивает, насколько сложно западным странам наказать Россию за ее войну против Украины.

— Российская государственная компания «ВСМПО-АВИСМА» исторически является крупнейшим производителем титана аэрокосмического класса.

— Прочность и малый вес титана делают его идеальным для компонентов, требующих самых суровых мер, таких как детали двигателей и шасси для больших реактивных самолетов.

— Отучить промышленность от российского титана и других важнейших полезных ископаемых, добываемых в таких странах, как Китай, оказывается непросто.

Неугомонный Ездец 31.05.2024 05:52


Неугомонный Ездец 31.05.2024 09:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669465)
PPPS. А где этот... долбо** малолетний... Дыня Мелохен?

лучше б не вспоминал черта)))

Даня Милохин планирует вернуться в Москву этим летом.

Подводник 31.05.2024 09:35

Неугомонный Ездец,
"и все новости принимаем с душевным спокойствием".

More 31.05.2024 10:19

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 669467)
Да и кто будет спрашивать?

А вот это ключевое ВО ВСЕХ событиях.
Ведь если никто не спрашивает, то и считаться с кем-то не обязательно.
А зачем? Спроса-то нет.
Делай что хочешь, свисти с три короба, продавайся тем, кому выгоднее, всем ведь всё-равно...

YUSVL 31.05.2024 10:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669483)
А вот это ключевое ВО ВСЕХ событиях.
Ведь если никто не спрашивает, то и считаться с кем-то не обязательно.
А зачем? Спроса-то нет.
Делай что хочешь, свисти с три короба, продавайся тем, кому выгоднее, всем ведь всё-равно...

А если более острый вопрос- "Кто ДОЛЖЕН спрашивать?

More 31.05.2024 10:57

Это очень странный вопрос.

YUSVL 31.05.2024 11:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669485)
Это очень странный вопрос.

Пока этот вопрос будет странным, про днище и упоминать бестолку..

More 31.05.2024 11:08

Он всегда будет выглядеть странно, потому что даже в мануале нашей страны записано - "источником власти является народ".
Кто не знает, может почитать инструкцию по эксплуатации нашей страны, называется "Конституция".

YUSVL 31.05.2024 11:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669487)
Он всегда будет выглядеть странно, потому что даже в мануале нашей страны записано - "источником власти является народ".
Кто не знает, может почитать инструкцию по эксплуатации нашей страны, называется "Конституция".

Было бы логично услышать это от Ездеца. На этом прения считаю законченными :thank_you2:

БИг-64 31.05.2024 12:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669483)
Делай что хочешь, свисти с три короба, продавайся тем, кому выгоднее, всем ведь всё-равно...

Это до поры, до времени. Когда сильно прижмет наш народ берет вилы в руки или продолжает сосать. Но я верю, в то, что он воспрянет духом и продолжит сосать...сосать и сосать под гармошку.

YUSVL 31.05.2024 12:46

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669489)
Это до поры, до времени. Когда сильно прижмет наш народ берет вилы в руки или продолжает сосать. Но я верю, в то, что он воспрянет духом и продолжит сосать...сосать и сосать под гармошку.

Как-то нехорошо... про источник...:sad:

More 31.05.2024 13:49

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669489)
Это до поры, до времени. Когда сильно прижмет наш народ берет вилы в руки

И начинает в остервенении сносить всё до основанья.
Потом этот процесс возглавляют какие-нибудь ушлые хитрожопые ребятки с лозунгами "за всё хорошее", и вуаля! Новая рЭволюция как за здрасьте.

Со всеми сопутствующими стонами и вздохами.

Неугомонный Ездец 31.05.2024 14:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669482)
Неугомонный Ездец,
"и все новости принимаем с душевным спокойствием".

:drinks: таки да)))

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 669484)
А если более острый вопрос- "Кто ДОЛЖЕН спрашивать?

когда придут... узнаешь...

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 669488)
Было бы логично услышать это от Ездеца. На этом прения считаю законченными :thank_you2:

глупый юмор называется написанное... значит это другая тема
читай выше

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669489)
Это до поры, до времени. Когда сильно прижмет наш народ берет вилы в руки или продолжает сосать. Но я верю, в то, что он воспрянет духом и продолжит сосать...сосать и сосать под гармошку.

у семи мамок один теленок? думается у некоторых это будет просто беспричинный энурез... кто кому даст сосать?

БИг-64 31.05.2024 14:48

я вообще-то "лапу" имел ввиду, ну лапу сосет медведь когда спит и его не тревожат, а как потревожат, так снесет все на своем пути. В полуспящем состоянии мы пока, не продрало нас по самые гланды еще.
А, вы про что подумали? :) ааа... Ну я так не могу.

Неугомонный Ездец 31.05.2024 15:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669492)
И начинает в остервенении сносить всё до основанья.

памятник Дзержинскому хочу обратно... и везти не далеко...
и камень возле политехнического музея убрать...
а то как будто сами себя не уважаем...

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 669497)
я вообще-то "лапу" имел ввиду, ну лапу сосет медведь когда спит и его не тревожат, а как потревожат, так снесет все на своем пути. В полуспящем состоянии мы пока, не продрало нас по самые гланды еще.
А, вы про что подумали? :) ааа... Ну я так не могу.

надо писать что думаешь.... а то сплошная диалектического материализма выводит кривую черт знает куда))))
я не думал)))) диалектика уже все порешила без меня))))
прагматика она такая)))
и лапу с пол руки топором брям...

БИг-64 31.05.2024 15:14

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669499)
памятник Дзержинскому хочу обратно...

Поддерживаю, "за" 2мя руками.

Подводник 31.05.2024 15:53

https://i.ibb.co/J3n4Gfw/photo-2024-05.jpg

Что такое радиоточка не все даже знают уже. Если что я 87 года и у нас даже провода уже в дом не заходит, по крайней мере в подъезде пусто.

(на файло-обменнике более читаемо).

More 31.05.2024 16:07

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669504)
https://i.ibb.co/J3n4Gfw/photo-2024-05.jpg

Что такое радиоточка не все даже знают уже.

Ну правильно, у нас же прогресс! 21-й век! Достижения! Выгодно-удобно!..
Говнорадио только FM. Отъехал чуть от передатчика, и шандец.
Говонотелевидение только цифра. Заглохла ближайшая вышка без энергии - всё, смотри в окно.
А чтобы выжить при угрозах - платите 57р 24коп, гады!!... :sarcastic: ))

Сцко, и ржать и плакать... Радиоточка йо...

PS. Пойду мэру нашего колхоза скажу, чтоб рельсу повесил на центральной площади имени Ленина цивилизации и прогресса...

Подводник 31.05.2024 16:30

Хоть кто-то разделил со мной мое ...(не могу подобрать слово).
А так да, я знаю что такое радио-точка. Так помимо неё надо еще тот самый розеточный приемник купить или хотя бы громкоговоритель накинуть (но в нынешних условиях, ну вы поняли).
Только мне дома в целом нафиг не надо слышать о ВТ, я о ней и так всегда знаю, местность так, сказать способствует. У нас в столице ВТ на улицах, со слов знакомых, не звучит. Говорят надо хотя бы оставаться дома. Обломки там и прочее.

И у меня в доме есть бомбоубежище - мы обращались чтобы сделали. Отказали - частная собственность. И вроде как в телеке одно, - кто не пустит - расстреляют. А тут оно завалено нужными вещами частника и поэтому места нет. Но сказали не огорчаться, через дом есть официальное подготовленное бомбоубежище

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669505)
PS. Пойду мэру нашего колхоза скажу, чтоб рельсу повесил на центральной площади имени Ленина цивилизации и прогресса...

Стырят... У нас в Рузской деревне весела. Еще в Ковид ушла, одной темной ночью. Еще будка телефон по карточкам имелась, не знаю есть ли, я последний раз зимой был, там снега было что я забора не видел=)

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Вообще у нас очень вежливый город стал. Есть конечно много курьёзных случаев.

More 31.05.2024 16:58

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669506)
Но сказали не огорчаться, через дом есть официальное подготовленное бомбоубежище


Подводник 31.05.2024 17:04

А тем временем у нас объявили ВТ, точнее РТ (ракетную).
Да, не расстраиваюсь я. Я же как Кузьмич, то на кнопки нажимаешь, то земляку коровку отправляешь. Вот буквально на днях случай был...

maslovyu 31.05.2024 17:04

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669506)
есть официальное подготовленное бомбоубежище

не хорошо, конечно, а то можно развернуть как-то не так или еще хуже:
тут акцент на каком слове ? есть ? официально есть ? есть подготовленное ?
не дай Бог, конечно, проверку делать своим задом
Артем, понятно, что вопрос не к тебе, хотя цитировал твой пост, а к тем кто так говорит

sokol1dv 31.05.2024 17:10

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669481)

и пробудет в Москве до начала осеннего призыва :ok:

Подводник 31.05.2024 17:15

Не, там раньше хранилище банка было. Теперь мол если что 2 дома и пожалуйста в подготовленное убежище. А так поближе есть и магазины "подвальные" и в целом я не высоко. Хорошо что школы старые и в них тоже есть оборудованные убежища.
Приболел я. С кровати даже ставать не стал.
Отбой дали.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 669512)
и пробудет в Москве до начала осеннего призыва :ok:

А что весенний закончился? Раньше вроде в июне заканчивался.

amd 19 31.05.2024 17:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669504)
https://i.ibb.co/J3n4Gfw/photo-2024-05.jpg

Что такое радиоточка не все даже знают уже. Если что я 87 года и у нас даже провода уже в дом не заходит, по крайней мере в подъезде пусто.

(на файло-обменнике более читаемо).

у меня сосед снизу, всю сознательную жизнь работает в этой конторе, каким то линейным, то ли монтажником, то ли монтером. то ли линейно-монтажным -анженером. имеет весьма упитанныый вид, фв тигуан предпоследний, мотоциклетку хонда и оранжевый жилет. дома чаще нежели где-то. на вопрос, чо так? отвечает- дежурю на телефоне...
..... увижу , обрадую, что идут времена еще лучшего благоденствия....

baddy 01.06.2024 12:40

В Стрые опять «бомбануло»: цели для ночных ударов ВС РФ выбраны не случайно — это явный намёк НАТО на фоне «разрешения» наносить удары западным оружием по территории России

В ходе очередной массированной атаки на украинскую критическую инфраструктуру под раздачу попали не только энергетические объекты. Вновь удар был нанесён по газовым хранилищам в Стрые и по Бурштынской ТЭС, являющейся ключевым элементом энергомоста из ЕС. И произошло это на фоне заявлений стран НАТО о фактическом переходе к прямому участию в конфликте.

Напомним, что газовые хранилища (https://t.me/readovkanews/80237)на западе незалежной — часть инфраструктуры европейской энергетической безопасности, а энергомост Украина — Евросоюз является ключевым инструментом поддержания на плаву уже самого режима Зеленского. Без действующей ГТС зима для Европы пройдёт куда тяжелее, а при условии уничтожения остатков украинской энергосистемы, включая тот самый «мост», Киев холодов просто физически не переживёт.

Западу явно демонстрируют, что даже без действий непосредственно на территории ЕС и США Россия может навредить его интересам в случае потенциальной эскалации. Но всё же этого недостаточно, явно напрашиваются более радикальные меры.

Всё-таки в игру с поставками дальнобойных вооружений и «неизвестными подводными диверсантами» можно играть вдвоём.

baddy 02.06.2024 00:33

Ничего лучше вы сегодня не увидите!

В Харьковской области наши доблестные "Иксоводы" уничтожили огромную фуру с боеприпасами, лишив целое артиллерийское подразделение недельной нормы расхода БК. Армия трусов и убийц в своем стиле, перевозят снаряды в гражданских машинах с мыслю о том, что останутся безнаказанными, но не в этот раз точно.

@warriorofnorth



https://t.me/boris_rozhin/125603

Неугомонный Ездец 02.06.2024 06:17


baddy 02.06.2024 21:51

В Белгороде силы ПВО отразили уже четвёртую ракетную атаку на город с начала текущих суток.

Противник предпринял очередную попытку массированного удара по жилым кварталам.

Расчёты противовоздушной обороны успешно уничтожают вражеские ракеты на подлёте к городу. Информации о жертвах и пострадавших за сегодня – нет.

«Железная дивизия ПВО» работает. Парни - красавцы.

@epoddubny

Неугомонный Ездец 03.06.2024 04:12


Неугомонный Ездец 03.06.2024 08:29


amd 19 03.06.2024 12:06

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 669534)
В Стрые опять «бомбануло»: цели для ночных ударов ВС РФ выбраны не случайно — это явный намёк НАТО на фоне «разрешения» наносить удары западным оружием по территории России

В ходе очередной массированной атаки на украинскую критическую инфраструктуру под раздачу попали не только энергетические объекты. Вновь удар был нанесён по газовым хранилищам в Стрые и по Бурштынской ТЭС, являющейся ключевым элементом энергомоста из ЕС. И произошло это на фоне заявлений стран НАТО о фактическом переходе к прямому участию в конфликте.

Напомним, что газовые хранилища ...........

как то уже не ловко давать такие прогнозы. лет 15 последние доморощенные оракулы предрекают капут европе в зимние холода....

Неугомонный Ездец 04.06.2024 04:03


Подводник 04.06.2024 13:48

Да, едут к морюшку. В воскресенье и у нас аншлаг был. Весь пляж битком.
Только я не могу понять как это работает...

Подводник 04.06.2024 14:36

Все наблюдает за глобал хуком, что-то он перегрелся походу. В новостях писали исчез с радаров. Я только поплакал над комментариями.
Смотрю он в Румынию походу на посадку пойдет и всякие там вертушку возбудились беспричинно.

More 04.06.2024 14:38

Над Черным морем пропал с радаров беспилотник США RQ-4B Global Hawk

Ну так бывает, да... Рейс МН370 не даст соврать...
Может, и обломки найдут лет через 5... у берегов Южной Африки... :pardon:


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors