Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 12.04.2022 05:47

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 631218)
Макс, не обижайся, мы с тобой абсолютные ПАТРИОТЫ, но, то что ты за правду принимаешь, я улыбаюсь, то что для тебя ужас, для меня была в свое время работа, не более, поэтому мои замечания, не более, чем помощь в вопросе " разобраться" не принимай на личный счет)))

Ни в коем случае))) на обиженных воду возят и....
Вот нашел: На Азовсталь в Мариуполь прибыли минометы 2с4 Тюльпан - достанут батальон Азов и в подвалах завода




Война на Украине (11.04.22 на 20:00): «наступление на Белгород», Изюм, Херсон, агония Мариуполя





---------- Сообщение добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:30 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 631265)
40 террористов и около 1000 заложников. 40 террористов были уничтожены, почти 200 заложников погибли.

Когда был теракт на Дубровке...
в ближайшей больнице лежала в реанимации средняя дочка...
в соседнем здании со взрослой больничкой на шарике...
а я утром перед работой отвозил и вечером забирал супругу от ребенка...
приехал вечером... у нас свои проблемы... мы и не в курсе что происходит... и т.к. вышел на перекур... видел результаты работы спецсредств...
Своими ногами бывшие заложники вышли только из первого ПАЗика...
из остальных автобусов людей выносили... и автобусов было много... некоторые не вставали в очередь на разгрузку уезжали в другие больницы....

Олег 12.04.2022 06:36

Короче. Есть специально обученные люди, наделенные властью принимать решения и отвечать за них, пусть и разбираются, как слелать все максимально эффективно и с мин.потерями. а мы можем , в лучшем случае предполагать. Есть задача, надо выполнить, ждем результата.

Джити 12.04.2022 07:48

Нашим официальным лицам заткнуться бы и молчать в тряпочку. Ибо любое слово "цивилизованным миром" сейчас будет вывернуто наизнанку.
Вон, уже разгоняется волна, что "Русские применили в Мариуполе запрещённое химическое оружие".

Осторожно, мат, но слов не выкинешь

More 12.04.2022 08:06

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 631257)
Как только в пробах воздуха будут обнаружены следы боевых ОВ, то нашу страну объявят террористической организацией со всеми вытекающими.

И это не зависит от того, применяли мы их на самом деле, или нет.
Пробирочку помнишь? Вот и весь сказ.

Подводник 12.04.2022 09:47

Сегодня тихая, холодная ночь. Авиация не шумела, ракет было не слышно.

Aargh68 12.04.2022 10:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 631310)
Сегодня тихая, холодная ночь. Авиация не шумела, ракет было не слышно.

А они на цыпочках... и дышали через раз! :sarcastic:
Разведка работает, цели ищет.

Aargh68 12.04.2022 10:22

Я бы ещё посоветовал сходить в музеи, обновить в памяти конструкцию блохоловок и т.п устройств. Ну и духами запастись, чтобы вонь забивать.

Цитата:

Свитер евро бережет

Что происходит: отказ от российской нефти все ближе, но плохо от этого почему-то только немцам. На днях глава государственного энергетического агентства земли Баден-Вюртемберг в Германии Фолькер Кинцлен призвал граждан проявить большую бережливость в использовании энергии. Он предложил немцам задать себе вопрос: «Хочу ли я отапливать все комнаты»? Такие заявление следуют на фоне продолжающегося роста цен на энергоносители.

«К сожалению, до сих пор можно увидеть приоткрытые окна — признак небережливой траты энергии. Регулируемые по времени термостатические клапаны также могут помочь избежать ненужного обогрева помещений», — сказал Кинцлен.

Также гражданам советуют проверять расход горячей воды. А если хочется помыться, то можно и потерпеть. Ведь доподлинно известно, что запах демократии перебивает запах пота.

Кто виноват: русские, смущающие попахивающих немцев своими банями.

Что делать: носить на носу прищепку — как символ борьбы за свободу.

11vasya 12.04.2022 10:28

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 631300)
Нашим официальным лицам заткнуться бы и молчать в тряпочку

ну это да- долго молчали, нужно ещё столько же молчать)))

первые цветочки уже наклюнулись- группа партнеров ломанулась с завода ильича.

Неугомонный Ездец 12.04.2022 10:48

Российские военные пресекли попытку ВСУ выйти из окружения с завода Ильича в Мариуполе

Жизнь на освобожденных территориях: фронт ушел — а что дальше?


Aargh68 12.04.2022 10:53

Гадят, однако, по возможности.

Цитата:

На границе Харьковской и Белгородской области неизвестные повредили железнодорожные пути. Разрушено железнодорожное полотно в Шебекинском городском округе. Данную информацию подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На месте работает оперативная группа.

@voenkorKotenok

Неугомонный Ездец 12.04.2022 11:11

Фрегат «Адмирал Эссен» уничтожил украинский беспилотник
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/04/20...medium=desktop

Корреспондентка Первого канала пострадала во время обстрела в Мариуполе

11vasya 12.04.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 631317)
Гадят

скорее воюют уже. нормально там взорвали. ъорошо на сам мост взрывчатки не хватило.

Неугомонный Ездец 12.04.2022 12:33


Неугомонный Ездец 12.04.2022 14:31

Путин обозначил основную цель спецоперации на Украине

Путин заявил о возобновлении лунной программы России

- Илья- 12.04.2022 14:31


More 12.04.2022 15:16

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 631324)
ъорошо на сам мост взрывчатки не хватило.

Ума там не хватило, а не взрывчатки. Троешники - наше всё. :smile:

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 631324)
скорее воюют уже.

Пока всё-таки гадят.

More 12.04.2022 15:20

Цитата:

Он предложил немцам задать себе вопрос: «Хочу ли я отапливать все комнаты»?
Немцы пожирнее, а чехи ещё в 2008 году так делали.
Как ни зайдёшь к кому зимой, дом на 200 квадрат, а топится только гостинная и 1 спальня, в остальных помещениях вентили завёрнуты.

Борисыч 12.04.2022 15:35

И я так делаю: топлю только в гостинной и столовой, на кухне тепла и от плиты хватает, а в спальнях спим под ватными одеялами. Как-то мне комфортней спать при +12, чем при +25. Ясен пень, что когда за окном минус 20, то обогрев пускаю, особенно на втором этаже, а так хорошо утеплённый дом держит комфортные условия.

11vasya 12.04.2022 16:12

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 631335)
Как-то мне комфортней спать при +12, чем при +25.

ну это потому, что с таким тепловым режимом вы экономите свои деньги. а мне комфортнее в тепле. если что, то могу и дверь на балкон приоткрыть, чай не германии)))

Борисыч 12.04.2022 16:20

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 631342)
ну это потому, что с таким тепловым режимом вы экономите свои деньги. а мне комфортнее в тепле. если что, то могу и дверь на балкон приоткрыть, чай не германии)))

Ничего подобного, я не скаредный. Просто я татарин и существо теплокровное. Да и отопление у меня бесплатное.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors