Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

dg972 28.09.2021 20:07

Самара и Тверь против Смоленска и Москвы. 2:2. :rofl:
Интересно, как в других регионах?

КоТэ 28.09.2021 20:16

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616037)
P.S. Если не забуду, утром постараюсь заснять на телефон эту вакханалию

Пока для общего понимания - схема из Яндекс.Карт:

https://b.radikal.ru/b24/2109/1d/7c6f23168ca9.jpg

Светофор №1 на пересечении улиц Осипенко и Лесной включает одновременно все зелёные и все стрелки "налево-направо".
Как у кого получится проехать - большой вопрос, но я стараюсь нам машину не парковать.
Мало ли, кого куда отбросит после аварии (бьются там часто)...

Светофор №2 на пересечении улиц Осипенко и Циолковского тоже работает по схеме "всё включено".
Правда, когда поднимаешься от Волги, иногда горит стрелка налево при красном встречным и попутным машинам.

Как и обещал Андрею, очень постараюсь утром запечатлеть светофор №1 и светофор №3 (о котором писал здесь)

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 616044)
Самара и Тверь против Смоленска и Москвы. 2:2. :rofl:
Интересно, как в других регионах?

Да я, собственно, не бодаюсь...
Но если кто подтянется, интересно будет обсудить :smile:

Хотя когда во время поездки в Казань навигатор сказал мне "круговое движение, седьмой съезд", я немножечко офигел :rofl:

dg972 28.09.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616045)
Да я, собственно, не бодаюсь...

Зачем бодаться? Просто хочется понять...

sokol1dv 28.09.2021 21:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616033)
Это хде в ПДД такое правило?.. :shok:

Я нашёл только такие:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

и самое главное, что в пункте 13.4 не прописали исключение, когда у встречки 13.5 :mda:

КоТэ 29.09.2021 14:15

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616037)
P.S. Если не забуду, утром постараюсь заснять на телефон эту вакханалию

Снимать на телефон из машины вполне предсказуемо было неудобно (загорелся зелёный - езжай).
Хотелось зафиксировать с одной точки полный цикл работы светофора, поэтому решил прогуляться пешком.
В обеденный перерыв выбрался до ближайшего перекрёстка и внезапно оказалось, что при съёмке видео совершенно не видно, какой сигнал светофора горит.
Ни красный, ни жёлтый, ни зелёный :shok:
Очевидно, из-за яркого солнца.

Путём некоторой беготни по ближайшим кварталам таки был найден перекрёсток, на котором получилось снять видео.
Под спойлером схема и описание, как и что я снимал, а также два видео с левыми стрелками на светофорах.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Первый ролик снимал, стоя под светофором в точке 1, глядя на светофор в точке 2.
Второй ролик снимал, стоя под светофором в точке 2, глядя на светофор в точке 1.
https://d.radikal.ru/d21/2109/38/f4ec8dcd272e.jpg

А вот сами ролики:





КЮБ 29.09.2021 15:27

Действительно Дурдом, мне даже видео смотреть было страшновато.:shok::pardon:

baddy 29.09.2021 19:19

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616009)
Всё понятно и очень удобно!
Каждый день езжу с работы через светофор, на котором одновременно загораются зелёный прямо и зелёная стрелка налево.
Согласитесь, достаточно частая ситуация в городе.

Все поворачивающие налево, естественно, пропускают встречный поток и стараются повернуть, когда зелёный уже начинает мигать.
На этом светофоре есть один нюанс - встречному потоку красный сигнал загорается намного раньше, чем нам.
Тогда можно поворачивать налево безо всяких рисков.

Но!
Пока встречный поток не остановится, не поймёшь, что им горит красный.
Когда будет загораться красный крест, можно будет не смотреть на медленно едущие машины и гадать, остановятся они или нет, а смело ехать на свой законный зелёный.

Кстати, когда стоишь на этом светофоре, за спиной остаётся точно такой же светофор, но с другим режимом работы - сначала загорается стрелка налево и зелёный прямо, а встречным продолжает гореть красный.
Но приезжие водители не знают, что встречным красный, и продолжают стоять, вполне логично пропуская встречных.
А встречные тоже стоят, потому что им горит красный :sarcastic:

И таких светофоров много - красный крест здесь будет очень уместен.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------


Так и есть

У нас такой же перекресток - каждый день езжу там.

More 29.09.2021 19:34

Да уж... Действительно, дурдом...

КоТэ 29.09.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 616100)
У нас такой же перекресток - каждый день езжу там.

У нас их достаточно - сегодня пока метался по округе, вспомнил ещё несколько, но это надо было на машине ехать, пешком далеко топать.
В последнее время (наконец-то!!!) стали менять режим светофоров на разумный (встречке горит красный, нам зелёная стрелка налево), но таких перекрёстков, как на видео, ещё слишком много.
Я к таким ситуациям как-то изначально привык - в нашем городе других вариантов просто не было, приходилось приспосабливаться.
Кстати, потому и взял 2-литровый с отключаемым ESP, чтобы можно было резко стартовать с места (например, прошмыгнуть под стрелку).

Когда в 2015 году у нас начали активно перестраивать город и дороги перед Чемпионатом Мира по футболу-2018, я начал искать объездные пути, чтобы не стоять в пробках.
Потому что пробки стали просто эпичные - с работы до дома я мог добираться по 2-2,5 часа вместо обычных 30-40 минут.
У нас на 5 километрах одной прямой дороги копали ОТКРЫТЫМ СПОСОБОМ три подземных перехода.
То есть, вот прям посередь семиполосного Московского шоссе стоял экскаватор и копал переход.
Примерно в то же время появились первые светофоры с зелёной стрелкой налево при горящем прямо красном.
Меня тогда это настолько впечатлило, что такую комбинацию на светофоре я крепко запомнил :prankster2:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616101)
Да уж... Действительно, дурдом...

Ну... Да :pardon:

Feargin 30.09.2021 19:30

https://youtube.com/shorts/00J1eNvOaFI?feature=share

Hudozhnik 30.09.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616103)
стали менять режим светофоров на разумный (встречке горит красный, нам зелёная стрелка налево), но таких перекрёстков, как на видео, ещё слишком много

С другой стороны, так наверное уменьшается пропускная способность дороги, при этом наличие и режим работы стрелок скорее связан с наличием пешеходных переходов на перекрестке, чтобы облегчить пешеходам переход широких улиц.

У нас беда есть в том, что, наоборот, нет где нужно этих стрелок, но встречному потоку секунд на 10-15 красный загорается раньше - вот там бы красный крестик пригодился.

dg972 30.09.2021 21:53

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 616100)
У нас такой же перекресток - каждый день езжу там.

Где?

dg972 30.09.2021 22:00

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616156)
У нас беда есть в том, что, наоборот, нет где нужно этих стрелок, но встречному потоку секунд на 10-15 красный загорается раньше - вот там бы красный крестик пригодился.

Стрелки ставьте! Не умеете? Учу: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=911 . Как говориться - пишите письма!

dg972 30.09.2021 22:03

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616085)
Снимать на телефон из машины вполне предсказуемо было неудобно (загорелся зелёный - езжай).
Хотелось зафиксировать с одной точки полный цикл работы светофора, поэтому решил прогуляться пешком.
В обеденный перерыв выбрался до ближайшего перекрёстка и внезапно оказалось, что при съёмке видео совершенно не видно, какой сигнал светофора горит.
Ни красный, ни жёлтый, ни зелёный :shok:
Очевидно, из-за яркого солнца.

Путём некоторой беготни по ближайшим кварталам таки был найден перекрёсток, на котором получилось снять видео.
Под спойлером схема и описание, как и что я снимал, а также два видео с левыми стрелками на светофорах.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Первый ролик снимал, стоя под светофором в точке 1, глядя на светофор в точке 2.
Второй ролик снимал, стоя под светофором в точке 2, глядя на светофор в точке 1.
https://d.radikal.ru/d21/2109/38/f4ec8dcd272e.jpg

А вот сами ролики:





Таганская площадь 90-х в мск отдыхает! :rofl:

КоТэ 01.10.2021 09:49

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616156)
так наверное уменьшается пропускная способность дороги

Не, наоборот.
"Хвост" в левом ряду значительно сократился без ущерба едущим прямо.
Стрелки горят дольше, чем зелёный прямо, поворачивающие налево могут ехать под стрелку, пока прямо горит красный.

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616156)
наличие и режим работы стрелок скорее связан с наличием пешеходных переходов на перекрестке

Перекрёсток, который я снимал с двух сторон, имеет подземный переход, а поверху переходить нельзя, по периметру даже заборчиков навтыкали.

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616156)
чтобы облегчить пешеходам переход широких улиц

На широких улицах накопали подземных переходов, либо есть отдельный пешеходный светофор.
Речь именно о поворотах налево - когда горит зелёная стрелка при красном прямо, пешеходам уже давно красный.

Jora 07.10.2021 09:36

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 616037)
на одном из перекрёстком ОДНОВРЕМЕННО загораются НАМ зелёный прямо и стрелка налево, а ИМ - зелёный прямо и стрелка направо (туда же, куда нам стрелка налево).

Какой ужос))) У нас так на всех без исключения светофорах, я если честно даже и не знал что как-то по-другому бывает))) Не вижу в этом вообще никаких сложностей. При повороте налево пропускать едущих прямо и поворачивающих направо [и глубоко насрать что им там при этом горит] - что в этом может быть сложновыполнимого?

YUSVL 07.10.2021 10:07

Ничего сложновыполнимого, конечно. Если загорается обычный сигнал светофора и разрешены повороты. И не нужна дополнительная стрелка. А дополнительная стрелка логично говорит, что при повороте водителю никто не будет мешать. Во всяком случае, на всех известных мне светофорах при наличии стрелки налево, когда она загорается, встречке горит красный.

Jora 07.10.2021 10:14

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 616477)
А дополнительная стрелка логично говорит, что при повороте водителю никто не будет мешать

Вообще совсем не логично
Логично предположить что у встречного потока ситуация полностью аналогична вашей

dg972 07.10.2021 15:01

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 616472)
У нас так на всех без исключения светофорах, я если честно даже и не знал что как-то по-другому бывает))) Не вижу в этом вообще никаких сложностей.

Я, в таком случае, тоже не вижу смысла в стрелках.

Hudozhnik 07.10.2021 16:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 616493)
Я, в таком случае, тоже не вижу смысла в стрелках.

Уже говорил о пешеходах.
Вы едете на перекрестке налево. Какое-то время стрелка не горит для того, чтобы направление в которое вы хотите повернуть могли свободно пересечь пешеходы. У встречного потока в это время может не быть поворота направо.
В противной ситуации может случится так : вы повернули налево, пользуясь окном во встречном потоке, но не можете покинуть встречное направление, поскольку там идут пешеходы.

КоТэ 07.10.2021 17:01

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 616472)
что в этом может быть сложновыполнимого?

Для меня - ничего, я всю жизнь так езжу.
Это москвичей шокирует, а не меня.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 616478)
Вообще совсем не логично

Поддержу - у нас при зелёной стрелке для встречки в подавляющем большинстве горит зелёный.
Но не всегда.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 616493)
Я, в таком случае, тоже не вижу смысла в стрелках

Как уже писал выше, у нас начали менять схемы работы светофоров - добавляют режим, когда при зелёной стрелке встречным загорается красный.
Пробок стало меньше.


Понимаю, что люди последние две страницы читают невнимательно и почему-то решили, что мне сложно поворачивать налево.
Вынужден вас разочаровать - мне вообще пофиг :sarcastic:

Кто-нибудь из вас вообще помнит, что этот разговор начался с новости о дополнительной секции светофора с красным крестом?
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 616003)
В России предложено установить новые светофоры с красным крестом


ох рано 12.10.2021 13:14

Кого нить тормозили с фаркопом в последнее время, придираются??? А то после продажи Дастера с фаркопом езжу год, жена все мозги вынесла, ставь да ставь, для дачных дел... Вот выписал, получил, даже записался на установку. Знакомые говорят про сертификацию, сертификаты, 5-десятое...

kval300 12.10.2021 16:54

Ставь и не парься и никакие доки на него с собой не нужны! По закону!По закону с тебя должны спросить права,Свид о регистрации авто и прицепа если с прицепом-ВСЁ!

Hudozhnik 12.10.2021 16:58

Цитата:

Сообщение от ох рано (Сообщение 616675)
Знакомые говорят про сертификацию, сертификаты

так-то фаркоп должен быть сертифицированный - по-моему, эти бумажки для продажных фаркопов не проблема

Jora 12.10.2021 20:26

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616685)
По закону!По закону с тебя должны спросить права,Свид о регистрации авто и прицепа если с прицепом-ВСЁ!

а если у машины скажем лобового стекла нет - то ничё, если права и СТС в порядке по закону должны отпустить?

Неугомонный Ездец 13.10.2021 13:28

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616686)
так-то фаркоп должен быть сертифицированный - по-моему, эти бумажки для продажных фаркопов не проблема

и музыка не с завода то же должна быть сертифицирована
в сентябре облава была в Воронеже проверяли нет сабов в багажнике
около 50 человек осмотрели, заставляли снимать и выписывали штраф)))

baddy 13.10.2021 15:06

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616741)
около 50 человек осмотрели, заставляли снимать и выписывали штраф)))

Вот именно за это - карать нещадно, а не за фаркопы там какие-то!!!

Feargin 13.10.2021 15:26

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 616750)
Вот именно за это - карать нещадно, а не за фаркопы там какие-то!!!

Именно!!! А то взяли моду на сабвуфере перекрестки перепрыгивать на красный!:sarcastic:

baddy 08.01.2022 17:58

За езду между рядов начали приходить штрафы с камер

Столичная мэрия и ГИБДД тестируют новый вид дорожных камер, способный выписывать штрафы за нарушение пункта 9.7 ПДД, который обязывает водителей двигаться строго по полосам, не заезжая на сплошные линии и пересекая прерывистую разметку лишь при перестроении (ДАВНО ПОРА!). Несоблюдение этого правила грозит штрафом в 1500 рублей. Проект экспериментальный, но как минимум одна камера (в Москве на Люблинской улице) уже рассылает автомобилистам «письма счастья» за нарушение рядности.

Камеры начали штрафовать водителей за езду без фар
Отныне «письмо счастья» от ГИБДД может содержать в себе штраф за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, а именно — за несоблюдение пункта 19.5 ПДД РФ, сообщил столичный Дептранс. Этот пункт Правил гласит, что «в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни». Штраф за несоблюдение этого правила — 500 рублей.

«Средняя скорость» отменена? МВД пересматривает функционал дорожных камер
Споры в отношении законности наказания за «среднюю скорость» не утихают с 2019 года. Главным фактором, вызывающим недовольство, был большой участок действия этих камер. Пока автомобиль следовал по нему, водитель мог быть оштрафован за превышение мгновенной скорости, а вдобавок к тому позже приходили штрафы и за «среднюю скорость». Прецедентом стало решение Верховного суда, который в ноябре 2019 года отменил штраф из-за того, что в правилах отсутствует термин «средняя скорость».

В 2021 году комплексы фотофиксации получили новое программное обеспечение и начали функционировать в режиме контроля фактической скорости. Как уточнили в областном Министерстве транспорта, ни один комплекс фото- и видеофиксации из эксплуатации не выведен.

Камеры для борьбы с шумными машинами начали тестировать в Москве

Наказывать владельцев шумных автомобилей и мотоциклов предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Штрафовать будут на сумму в размере от 5 тысяч рублей в зависимости от мощности двигателя транспортного средства. Нарушения планируется фиксировать шумомерами, совмещенными с приборами фото- и видеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Один из таких приборов установлен в центре Москвы в районе Чистых прудов, жители которого ранее жаловались на шум от транспорта.

Дорожные камеры смогут отслеживать наличие ОСАГО и техосмотра
На сайте госзакупок в начале сентября 2021 года появился тендер по аренде оборудования для фиксации нарушений ПДД. Заказчиком выступает столичный Центр организации дорожного движения. На аренду 500 новых стационарных камер и их содержания в течение пяти лет выделено более 3,27 миллиарда рублей. В техническом задании для участников конкурса прописаны требования к функционалу камер. Как и другие современные системы фотовидеофиксации, они должны уметь фиксировать скорость, выезд на выделенную полосу, нарушение разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора и многое другое.

Также, говорится в ТЗ, камеры должны уметь определять нарушение правил размещения транспортного средства на газоне; фиксировать ТС без техосмотра и ОСАГО; определять машины с незаконной установкой опознавательного фонаря такси на крыше (цветографических схем и устройств для подачи специальных световых сигналов); выявлять нарушение правил применения мотошлемов, перевозки грузов и буксировки.

ГИБДД начала ловить нарушителей с помощью дронов в 17 регионах России
Сейчас Госавтоинспекция и Росгвардия используют беспилотники для обеспечения безопасности дорожного движения и выявления нарушений ПДД в 17 регионах России, сообщили ТАСС в МВД. Беспилотники применяются в следующих регионах: в республиках Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской, Тюменской областях и Москве.
По словам собеседника агентства, на основе анализа аварийности формируется перечень аварийно-опасных участков дорог с учетом отсутствия на них автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Грязный номер не спасет: камеры научились распознавать автомобили
Компания NtechLab, технологический партнер Ростеха, рассказала про обновление программы FindFace Multi, которая работает с помощью нейросетей. Она получила функцию мультиобъектности — теперь нейросети способны распознавать не только лица, но и силуэты людей, и автомобили, в том числе автомобильные номера. Распознавание автомобилей позволяет определить тип кузова, цвет, марку и модель машины, а также осуществить поиск по номеру. Система работает даже в том случае, если нельзя распознать номера или видна только часть автомобиля. Также отмечается, что новый алгоритм в два раза увеличил точность распознавания при работе с лицами без масок, и в 10 раз — при работе с лицами в масках. Кроме того, была увеличена точность распознавания эмоций, определения наличия у человека бороды, очков или медицинской маски.

Камеры в регионах начали рассылать штрафы за непристегнутые ремни
В Татарстане за первые пять дней работы камер сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД зафиксировали более 1 тыс. автомобилей, где люди находились с непристегнутыми ремнями безопасности. В то же время 815 автовладельцев были «абсолютно достоверно идентифицированы сотрудниками ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан» и уже получили постановления о штрафах, отметили в ГБУ «Безопасность дорожного движения» Татарстана.
«В полном соответствии со ст. 12.6 КоАП выносятся постановления о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей за нарушение требований п. 2.1.2 ПДД, то есть быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Безнаказанно игнорировать элементарное правило выживания в салоне автомобиля больше не получится», — рассказал директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Татарстана Рифкат Минниханов.

Власти объяснили, как избежать штрафа с камер за телефон
В Москве в конце прошлого года заработали восемь комплексов фотовидеофиксации, которые могут вычислять водителей с непристегнутым ремнем и использованием телефона за рулем. Система работает с помощью нейросетей и Big Data. «Если вы используете телефон как навигатор, то установите специальный держатель, который позволит не отвлекаться в пути», — посоветовали в Дептрансе.
Также в департаменте отметили, что до 30% ДТП происходят из-за того, что водители во время езды используют телефоны не для навигации: «Разговоры во время вождения повышают риск аварий в 4 раза, а если водитель читает или пишет сообщения, то он возрастает в 20 раз».

baddy 12.02.2023 17:52

Назрел вопрос:

Если я еду по этой улице (Подъемная) и хочу повернуть налево - как это сделать правильно, по правилам?
Вариант 1:
Перестроиться перед поворотом в левый ряд и поворачивать.
Вариант 2:
Ехать как ехал (в правом ряду) и из крайнего ряда поворачивать на лево в крайний ряд (потом я буду поворачивать направо).

https://i.ibb.co/kQZyBjL/2023-02-12-18h43-25.jpg

https://i.ibb.co/nDqNrFB/2023-02-12-18h41-49.jpg

https://i.ibb.co/QMnzP82/2023-02-12-18h42-16.jpg

More 12.02.2023 18:32

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648944)
как это сделать правильно, по правилам?

Вариант 1:
Перестроиться перед поворотом в левый ряд и поворачивать.

По правилам вариант 1.
Пункт 8.5 действует и для односторонних дорог тоже.

Хотя, конечно, с учётом последующего поворота направо логично так и переть по правой полосе, так не будет лишних перестроений.

Но если по правилам - то вариант 1.

baddy 12.02.2023 18:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648945)
Но если по правилам - то вариант 1.

Очень интересно. По ходу тогда там все нарушают, т.к. сколько не езжу там (не часто, но всё же) все как ехали в правом так и поворачивают на лево..... странно, но перед перекрестком никаких знаков нет и на асфальте тоже..... странно.... Ведь две полосы въезжают на перекресток... странно...

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Раз ве не должен я из крайнего ряда поворачивать в крайний, т.е. сиз левого при повороте на лево поворачивать в крайне левый? А из крайне правого при повороте на лево же в крайне правый?

More 12.02.2023 18:49

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648947)
А из крайне правого при повороте на лево же в крайне правый?

При отсутствии знаков, из правого ряда нельзя поворачивать налево, даже с одностороннего движения, и неважно в какой ряд.
Действует пункт 8.5.

Вот если бы там висел знак "направление движения по полосам" типа такого:
https://i-a.d-cd.net/X8UYQzwnPn2NtDi...k-u4-g-240.jpg

тогда можно.

А раз знаков нет, то п.8.5 без вариантов.


А нарушают потому, что логичнее так и поворачивать из правого, если потом идёшь направо, чтобы избежать лишних перестроений.
Я бы и сам так ехал не задумываясь.

baddy 12.02.2023 18:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 648951)
Я бы и сам так ехал не задумываясь.

Вооот... и я так думал, но одному особо умному вдруг захотелось мне доказать, обратное (он в крайне левом как раз ехал)... был, конечно послан в одном известном направлении.... хоть оказался и прав, по итогу, но там все так ездят и никто не возмущается....

aaa370 12.02.2023 19:12

По телевизору сказали что камеры стали штрафовать водителей за проезд на желтыйсигнал светофора.
Будьте внимательны.
Не кормите дармоедов.

kval300 12.02.2023 20:50

Мне кажется что можно по любой полосе ,и перестраиваться по идее нельзя сплошная, там знак главная дорога те как было 2е полосы так и есть те по главной можно двигаться в любом ряду и это даже не считается поворотом на лево.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

По главной как бы и после поворота так же 2 ряда знака сужения нет.Получается едешь в левом ряду так и езжай в правом значит в правом.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Каждый должен выезжать на этот перекресток сторого в своем ряду,ьтам и как такового перекрестка нет, второстепенная с права .вот если на право то тогда пункт 8.5 ,а так можно трактовать как движение по кругу или даже просто как изгиб дороги с 2х рядным движением в одном направлении, где 8.5 при въезде не действует.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648952)
Вооот... и я так думал, но одному особо умному вдруг захотелось мне доказать, обратное (он в крайне левом как раз ехал)

Так что он хотел доказать? Подрезать хотел что ли?

baddy 12.02.2023 20:58

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
Каждый должен выезжать на этот перекресток сторого в своем ряду,ьтам и как такового перекрестка нет

Вот и я так подумал, я мужик, что мне сигналил в ж*пу и, по факту ехал и потом повернул туда же куда и я должен идти лесом и туда и пошел возмущаясь и изрыгая проклятия...

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
Так что он хотел доказать? Подрезать хотел что ли?

Я ехал к этому перекрестку в правом ряду, а он в левом. Как положено, включил левый поворотник, выехал на перекресток и начал поворачивать налево, тут в зеркало виже его, на белой Крете, мигающего фарами и тормозящего в полуметре от моего заднего бампера. Посигналил ему тоже в ответ - он мне тоже, потом я ему посигналил - он в ответ. Повернул направо на Душинскую и на перекрестке с Шепелюгинским переулком, куда мне и надо было он меня догоняет слева и начинает учить, что я правил не знаю - пытался ему объяснить - он не понял, сказал ему езжать с Богом - сзади уже сигналили и он уехал. Если запись на реге сохранилась - завтра выложу.

kval300 12.02.2023 21:06

Если ты в своем ряду ехал то зачем поворот включать? Другое дело если перестраиваться то тогда да. У нас более половины оленей вообще на кольце левый поворот зачем то включают? Где их этому учили,(если по феншую то на кольце нужно 2а раза правый включать при въезде и при съезде а не во время движения:)
Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648966)
Как положено, включил левый поворотник, выехал на перекресток и начал поворачивать налево

Я так понимаю там 2а ряда в одном направлении ничего включать не нужно.

baddy 12.02.2023 21:12

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648968)
Если ты в своем ряду ехал то зачем поворот включать?

У меня "пунктик" - я при каждом перестроении включаю поворотник.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Но все же мне было не понятно, что в моих действия смутило ТОГО мужика - я же не внезапно начал поворачивать, я заранее включил поворотник и он видел куда я буду поворачивать, т.е. он намеренно "вооружившись" может быть одной известной ему статьёй ПДД (как пешеходы на переходе) решил меня поучить. Хорошо хоть в жопу не въехал!

kval300 12.02.2023 21:17

Вот типа такого получается каждый по своей полосе https://pddmaster.ru/pdd/perekrestki-polosi.html#1


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors