Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Олег 21.04.2024 19:12

А я,вояка, всегда дорогу спрашиваю по карте...но, я серьезно..

Подводник 21.04.2024 19:19

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668174)
А я,вояка, всегда дорогу спрашиваю по карте...но, я серьезно..

По трассе будет, думаю, работать. Но будет много всяких «белых» мест. В городах их больше.
Так что атлас не повредит- и мы серьезно:)
У меня есть, но немного устарел:)

Олег 21.04.2024 19:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668172)
По нашим временам в машине "Атлас автодорог" нужно держать, ну и карты городов, куда едешь. ))
А то оно сегодня работает, а завтра не работает. И не угадаешь, в какой момент попадёшь.

Пришли, плизз, адрес знаешь, потом назад пришлю, но с поправками на 24 год, ок?

Олег 21.04.2024 19:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668176)
По трассе будет, думаю, работать. Но будет много всяких «белых» мест. В городах их больше.
Так что атлас не повредит- и мы серьезно:)
У меня есть, но немного устарел:)

Верхний пост и к тебе...

Подводник 21.04.2024 19:38

Ну по генштабовским вообще хорошо:)
Да я не понимаю чего там переживать. Платная главная обычно езжай потихоньку, тем более уже знаешь поди как свои 5 пальцев.
Я правда в Евпатории сам заблудился, пришлось доставать карту…

OrlinoS 21.04.2024 19:39

Все работает,что Вы паникуете.

More 21.04.2024 19:43

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668177)
Пришли, плизз, адрес знаешь, потом назад пришлю, но с поправками на 24 год, ок?

На "Озон" заходишь и выбираешь, что нужно...))

PS. Плюс ты ж в Москве. В любой крупный книжный магазин заходишь, какие там сейчас есть... "Библио-Глобус" или что-то подобное...

Олег 21.04.2024 19:48

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 668180)
Все работает,что Вы паникуете.

Уважаемый, я никогда, в отличии от Вас не паникую, звание не позволяет , а вот оч.сомневаюсь, что ты знаешь, что творится в перечисленных мной локациях, поэтому сиди в Севасе и не умничай, ок? Я людей местных спрашивал, и макс.от кого стёб могу принять, то это от уважаемых мной людей...ты в это общество не входишь, поэтому в твоих комментах я не нуждаюсь, ок?

OrlinoS 21.04.2024 19:53

а чем офлайн карты на яндекс навигаторе плохи? Скачал и инет можно отключать.
Картой пользоватся все умеют,спутники,так или иначе пробиваются....
Ну если надо сильно...если так сказать прижмёт)) можно распечатать,это ваще 2 в 1.
И карты и если прижало -выход))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668182)
Уважаемый, я никогда, в отличии от Вас не паникую, звание не позволяет

Ну это с твоих слов,
Я не верю на слово.
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668182)
поэтому сиди в Севасе и не умничай, ок?

Нет.
Я в Севастополе.О севасе не слыхал.
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668182)
то это от уважаемых мной людей...ты в это общество не входишь, поэтому в твоих комментах я не нуждаюсь, ок?

А я и не тебе писал. Тебе бы не стал писать.
Я в принципе не уважаю тех кто Севастополь севасом называет.

Олег 21.04.2024 19:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668181)
На "Озон" заходишь и выбираешь, что нужно...))

PS. Плюс ты ж в Москве. В любой крупный книжный магазин заходишь, какие там сейчас есть... "Библио-Глобус" или что-то подобное...

Тёмыч, я и так все помню, но в силу возраста и состояния здоровья, себя уже берегу, чтото на здоровье много купилок стало уходить в последний год борьбы с онкологией, поэтому и спросил...стёб от тебя с Адро принимаю, как дружеский, остальных буду банить, мне нужна реальная картина, а не трёп людей предполагающих. Надеюсь всем все чОтко разьяснил?...просто помню как Игорь, ака Кубик, в прошлом году в Воронеже блудил, у меня на это нет непрвов и здоровья.

Олег 21.04.2024 19:59

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 668183)
а чем офлайн карты на яндекс навигаторе плохи? Скачал и инет можно отключать.
Картой пользоватся все умеют,спутники,так или иначе пробиваются....
Ну если надо сильно...если так сказать прижмёт)) можно распечатать,это ваще 2 в 1.
И карты и если прижало -выход))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------


Ну это с твоих слов,
Я не верю на слово.

Нет.
Я в Севастополе.О севасе не слыхал.

А я и не тебе писал. Тебе бы не стал писать.
Я в принципе не уважаю тех кто Севастополь севасом называет.

А если не мне, то с какого на мой вопрос? Поэтому отдохни...

Олег 21.04.2024 20:22

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 668183)
а чем офлайн карты на яндекс навигаторе плохи? Скачал и инет можно отключать.
Картой пользоватся все умеют,спутники,так или иначе пробиваются....
Ну если надо сильно...если так сказать прижмёт)) можно распечатать,это ваще 2 в 1.
И карты и если прижало -выход))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------


Ну это с твоих слов,
Я не верю на слово.

Нет.
Я в Севастополе.О севасе не слыхал.

А я и не тебе писал. Тебе бы не стал писать.
Я в принципе не уважаю тех кто Севастополь севасом называет.

Я не писал про отсутстве инета, а для не знающих поясняю, без спутников, даже при наличии инета, карты не работают, я это каждый день в центре твоей ( надеюсь) столицы прохожу, да и не только в центре, где сигнал спутником глушится...

Подводник 21.04.2024 20:36

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668185)
Тёмыч, я и так все помню, но в силу возраста и состояния здоровья, себя уже берегу, чтото на здоровье много купилок стало уходить в последний год борьбы с онкологией, поэтому и спросил...стёб от тебя с Адро принимаю, как дружеский, остальных буду банить, мне нужна реальная картина, а не трёп людей предполагающих. Надеюсь всем все чОтко разьяснил?...просто помню как Игорь, ака Кубик, в прошлом году в Воронеже блудил, у меня на это нет непрвов и здоровья.

Ну так я и не шучу. Я реально давно без навигатора. И я искренне считаю атлас или офлайн карты нужная штука. Я уже два года живу в аэропорту, навигатор к нас давно бесполезная штука.

Олег 21.04.2024 20:54

Офлайн карты без спутника ноль, ну если только вместо атласа, но, при отсутствии спутника, инет все равно есть..имею ввиду те локации , о которых спрашивал...поэтому и задал вопрос форумчанам которые там живут, а не которые потрепаться хотят...

KOSH 21.04.2024 21:54

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668191)
Я не писал про отсутстве инета, а для не знающих поясняю, без спутников, даже при наличии инета, карты не работают, я это каждый день в центре твоей ( надеюсь) столицы прохожу, да и не только в центре, где сигнал спутником глушится...

Насколько мне известно gps на европейской части отключен, только военный дополнительный код. ГЛОНАСС по понятным причинам может также ложный сигнал слать (пример, как в Москве). Есть ещё опознавание района по сотовым вышкам (точность около 100 м), но его тоже могут отрубать.
Проблема не в отсутствии интернета для я.карт, а в необходимости обновить альманах спутников пюсистемы позиционирования. Он идёт в штатном сигнале, но очень медленно и процесс может занять до 40 минут, а с интернетом - секунды. Естественно, если систему навигации "переводят", то непонятно что там.
Я, например, в самолётах включал я.карты - +/- за 20-30 минут определял, показывал где летим и скорость.

Ну это так - для пояснения.

Подводник 21.04.2024 22:13

Сенатор назвал возможные сроки поставки ATACMS Украине


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/66254..._medium=mobile


300км я так понимаю, которые уже походу поставили. Надо какой-то праздничный салют тоже отправить.

More 21.04.2024 22:16

Вопрос не в том когда поставят.
Гораздо интереснее, с какой скоростью они их могут воспроизводить.

Подводник 21.04.2024 22:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668208)
Вопрос не в том когда поставят.
Гораздо интереснее, с какой скоростью они их могут воспроизводить.

Андрей, был же Джанкой. И если Развожаев писал про сбитие над акваторией, 2+2 сложить не сложно.
Я не военный конечно… Мне возможно не понять.

Неугомонный Ездец 22.04.2024 05:39

https://goodimages.ru/files/img/pics...rtinki-75.webp

Подводник 22.04.2024 09:44

В России создали систему защиты важных объектов от дронов «Пятница»

"Об этом сообщил в интервью РИА Новости разработчик системы.

Отмечается, что её планируют представить на форуме «Армия-2024».

«Мы почерпнули лучшее из промышленности и кибербезопасности, сливая всё воедино и получая таким образом возможность управлять разрозненными устройствами на больших площадных объектах», — заявил он.

Ранее генконструктор научно-производственного предприятия «Герань» Олег Жуков сообщил, что в России создали портативный антидрон «Гюрза», оснащённый искусственным интеллектом."
https://russian.rt.com/russia/news/1...medium=desktop

More 22.04.2024 10:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668229)
В России создали систему защиты важных объектов от дронов «Пятница»

Понятно... )))

https://i.pinimg.com/236x/ea/6b/a0/e...ab8f.jpg?nii=t

Подводник 22.04.2024 10:13

А я вот воздержался от комментариев.

БИг-64 22.04.2024 10:24

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668229)
В России создали систему защиты важных объектов от дронов «Пятница»

Так, кто в теме знает, что такие системы уже работают, только это не "пятница" и даже не "среда" :). Другие названия у систем.
Тем не менее, новость эта в открытом эфире наводит на мысль, что будет наши объекты начинают готовить к затяжной войне дронов.

YUSVL 22.04.2024 11:20

Главное, чтобы не называлось "Армата"...

More 22.04.2024 12:30

"У нас нормального образования нет"

baddy 22.04.2024 21:36

На новые беспилотники "Герань-2" устанавливают "Телеграм", чтобы вычислять вражеские ПВО. Такие дроны уже используют в зоне СВО и ещё 6000 готовятся ввести в строй.

"Герани" нового поколения снабжают антеннами GSM и SIM-картами — при пролёте над украинской территорией они подключаются к мобильной сети и отправляют телеметрию. Обмениваться информацией будут через ТГ.

Вес боевой части вырос — с 50 до 90 кг. Появился зажигательный эффект — БПЛА врезается в цель, взрывается и разбрасывает горящую стружку вокруг. До этого дрон уже модифицировали — добавили чёрное стелс-покрытие. В будущем на обновлённые "Герани" установят видеокамеры и удалённое управление.

More 23.04.2024 10:09

Цитата:

15 апреля на сайте https://soros.kg/ появилось грустная для либералов Кыргызстана новость: «Фонды «Открытое общество» прекращают деятельность своего национального фонда – Фонда «Сорос-​Кыргызстан», в связи с принятием нового закона, который устанавливает несоразмерные и излишние ограничения на деятельность местных организаций, финансируемых международным сообществом».

https://aftershock.news/sites/defaul...BE%D1%81-4.jpg
Действие снимает основной вопрос по Кыргызстану, и становится хорошим маркером для других "бывших".
Грузия на очереди.

Подводник 23.04.2024 10:44

Переведите на мой, для тех кто в подводной лодке.

More 23.04.2024 12:45

Кыргызстан официально убрал из страны американского "паучка", который проводит огромную работу по подрыву суверенитета той страны, где появляется.
В результате действий соросят страна становится весьма лояльной к своему колониальному статусу.

Нас это тоже не миновало.

После 4-х лет легальной деятельности фонда "Культурная Инициатива" (1987-1991) СССР был разрушен.
И потом, ещё в течении 20 лет (1995-2015) нёс в нашу страну американские "демократические ценности".
В общем-то, организация занимающаяся в том числе подготовкой смотрящих из местных аборигенов, для вассального управления территориями.

Официальный пинок Кыргызстана под зад соросятам, сильно не понравится дяде Сэму.
Абсолютно предсказуемо, что у страны могут начаться те или иные финансовые или политические проблемы.

Кстати, из Белоруссии фонд Сороса был вышвырнут ещё в 1997 году.

Подводник 23.04.2024 14:12

ОСТОРОЖНО ПАНОРАМА
"На портале Российской общественной инициативы уже миллион граждан РФ подписали петицию с требованием законодательно снизить доходы работающих в сфере информационных технологий граждан, «чья зарплата в последние годы перешла все рамки дозволенного».

«Посмотрите, сколько получают программисты и прочие клавиатурщики, а какая получка у простых инженеров и учителей. Государству следует навести порядок в этой сфере, чтобы не допустить роста социальной напряжённости», – пишет автор петиции, слесарь Чебоксарского троллейбусного депо Василий Хрюкин.

Инициативу мастера Хрюкина поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов – он предложил «перераспределить доходы тех, кто только стучит по клавиатуре, в пользу реальных трудящихся». По замыслу главного коммуниста России, IT-специалисты смогут получать в месяц не более 5 МРОТ (в 2024 году это порядка 96 тысяч рублей – прим. ред), а остальные средства их работодатели будут обязаны направлять в бюджет и благотворительные фонды.

«Уже в мае Государственная дума рассмотрит ходатайство граждан и примет решение. Убеждён, что шикующим клавиатурщикам вместе с их безработными бабами за глаза хватит 100 тысяч в месяц, а остальное пусть пойдёт на благие народные дела», – сообщил Зюганов журналистам.

По прогнозам экспертов, в случае введения ограничений на максимальный размер оплаты труда IT-специалистов, в бюджет будет ежемесячно поступать дополнительно до 100 миллиардов рублей."
Копипаста:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2769700.html

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Где-то я это уже слышал. Как-то там банк какой-то выступал за заморозку зарплат ИТ в районе 150, а то мол через несколько лет мы их не сможем содержать...
96 тысяч это типа 1000$. Зюганову надо попробовать пожить на 1000$ в месяц. Предложил - начни с себя=) Инициатива - наказуема.

Неугомонный Ездец 23.04.2024 14:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668310)
«Уже в мае Государственная дума рассмотрит ходатайство граждан и примет решение. Убеждён, что шикующим клавиатурщикам вместе с их безработными бабами за глаза хватит 100 тысяч в месяц, а остальное пусть пойдёт на благие народные дела», – сообщил Зюганов журналистам.

пора ему на пенсию московскую... пусть на 15000 пошикует... столько лет дармоедит в думе

More 23.04.2024 14:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668310)
"На портале Российской общественной инициативы уже миллион граждан РФ подписали петицию с требованием законодательно снизить доходы работающих в сфере информационных технологий граждан, «чья зарплата в последние годы перешла все рамки дозволенного».

Ага, нашли самых богатых... капец.
Я предлагаю начать с тех, кто даже по клаве не стучит, а тупо жопой кресло протирает.
С депутатов Госдумы, например. Сенаторов всяких чего-то где-то от чего-то, и прочей флоры и фауны национального политикума.
Вот где раздолье-то!..

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668310)
Зюганову надо попробовать пожить на 1000$ в месяц.

С чего ему такие жирные харчи предлагать?
Тут люди семьями по 5 человек на такие суммы живут, и то очень далеко не все.

На сотку в одну харю это жир жирный, пусть хотя бы на полтинник попробует.

Подводник 23.04.2024 14:35

Я только не понимаю у нас типа рыночная экономика - говорят они. Если не платить им столько - будут платить другие. У меня вон товарищ уволился с Банка. Программистом был. Уже год без работы живет в своё удовольствие, говорит не хочу, сделка зарубежом на несколько дней прокормит.
Говорит ну их в пень. ЗП 120, последней каплей стали - требования некого дежурства 24\7 в 15 минутной доступности - онлайн (к ноутбуку).
А у него стиль другой, он по ночам активный в плане "программировай", а днем на веле педали крутит. Всех всё устраивало. Но типа сокращение штата, а дальше вы типа должны за 3-х и 24\7.

More 23.04.2024 14:41

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668316)
Всех всё устраивало. Но типа сокращение штата, а дальше вы типа должны за 3-х и 24\7.

Это называется "оптимизация". :smile:
Надо же этим сволочам - эффективным менеджерам в руководстве за что-то зарплату получать.

У нас на заправке "Роснефть" девчонки-операторы скопом увольняться собираются.
Десять лет на этом месте работали, коллектив сплочённый уже, без проблем, все друг друга знают, все друг другу помогут, никто ни на кого не крысится.
Теперь эффективным приспичило им графики поменять, и лишнего человека подсунуть.
Эффект точно такой же - работы больше, зарплата меньше.

Говорят, дружно скажем НАХ! и пусть им тут кофейный автомат работает за всех.

Подводник 23.04.2024 14:49

Всё это хрень. Значит откроют типа ИП. Помимо ЗП в 95кр можно платить - компенсацию за использование "личного" оборудование.
Он цены на те же лицензии для работы с ЦБ видел? Там за млн легко.
А мне к примеру ноутбук надо время от времени менять. Да и игрушки разные покупать себе для тестирования.
Ой ладно, че я завелся то, у меня ЗП один фиг меньше =)

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668318)
Это называется "оптимизация". :smile:
Надо же этим сволочам - эффективным менеджерам в руководстве за что-то зарплату получать.

У нас на заправке "Роснефть" девчонки-операторы скопом увольняться собираются.
Десять лет на этом месте работали, коллектив сплочённый уже, без проблем, все друг друга знают, все друг другу помогут, никто ни на кого не крысится.
Теперь эффективным приспичило им графики поменять, и лишнего человека подсунуть.
Эффект точно такой же - работы больше, зарплата меньше.

Говорят, дружно скажем НАХ! и пусть им тут кофейный автомат работает за всех.

Знаю. Я тоже приезжаю на одну и туже заправку. Всех там знаешь годами. Кто в отпуске был, постоишь поговоришь. Правда у нас там 2 колонки всего под 95. Один под левый и один под правый бак. Маленькая заправка, но нравится мне.
Олег, возможно даже вспомнит - в поселке, от куда я как-то бутылочку вина привозил (Девочка на самокате).

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Купился на "панораму"=)
Блин. Это я потому что в работе весь.
Короче фейковая новость.
Каюсь.

Неугомонный Ездец 23.04.2024 14:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668319)
Купился на "панораму"=)
Блин. Это я потому что в работе весь.
Короче фейковая новость.
Каюсь.

а интернет-то все помнит))))
http://www.duster-clubs.ru/forum/att...3&d=1713873399

Неугомонный Ездец 23.04.2024 14:58

обзорчик прицепился))))
Обзоры заработных плат в 2024 году

Подводник 23.04.2024 15:00

Ну зато посмеялся. Молодцы. Настроение подняли.

Неугомонный Ездец 23.04.2024 15:15

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668325)
Ну зато посмеялся. Молодцы. Настроение подняли.

:rofl: все новости принимаем с душевным спокойствием))))

KOSH 23.04.2024 18:10

Цитата:

"У Путина нет ни малейших оснований ссылаться на Канта", — сказал канцлер, выступая в Берлинско-Бранденбургской академии наук на торжественной церемонии в честь 300-летия философа.
Ливерная Колбаса.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors