Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

onebar 11.02.2024 16:11

Осенью и зимой за раскопки больше платят

More 11.02.2024 16:53

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 664937)
воздушка дешевле как в плане монтажа. так и в плане обслуживания.

Ну, да. Особенно если посчитать, в какую сумму в этом зимнем сезоне обошлось регулярное восстановление линий после регулярных погодных аномалий.

Волосы дыбом встанут, насколько это всё обошлось "дешевле" того, как если бы линии тихо себе в трубах в земле лежали.

More 12.02.2024 09:01

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 664897)
под внешней силой я подразумеваю силу отвечать на провокации,

Иногда умение сдержать зеркальный ответ на провокацию, это и есть сила.

Зеркальный ответ на провокацию доставляет противнику радость - провокация удалась, и мотивацию к дальнейшему проведению такой линии - это работает.
Отсутствие зеркального ответа оставляет противника в недоумении, и заставляет дёргаться - что мы сделали не так? Почему нет реакции?..

В этой игре как в покере, важнейший элемент это тонкое чутьё граней.




.

curbat 12.02.2024 09:09

Я так понимаю не так просто в землю закапывать. Земля принадлежит кому то (причём разные владельцы), в этом основная трудность. А через автостраду, какие затраты. У нас в городе воздушку тянут по столбам Мосэнерго, они есть везде, за определённый бакшиш им. От железки. Там уже РЖД рулит.

onebar 12.02.2024 09:10

Ответ должен быть не зеркальным, а более мощным и в том числе выгодным для отвечающего, пока не вижу такового ответа.

More 12.02.2024 09:19

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 664961)
Ответ должен быть не зеркальным, а более мощным

Ответ должен работать на то, чтобы противник понял невозможность достижения основной поставленной задачи.
А мощный он или незаметный, это чисто тактический вопрос.

More 12.02.2024 09:21

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 664960)
Я так понимаю не так просто в землю закапывать. Земля принадлежит кому то (причём разные владельцы), в этом основная трудность.

Так опоры тоже на земле ставят.
Более того, охранная зона ЛЭП гораздо больше охранной зоны кабеля.
Т.е., площадь выделяемая под ЛЭП всегда будет больше, чем под кабель.

YUSVL 12.02.2024 09:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664959)
Иногда умение сдержать зеркальный ответ на провокацию, это и есть сила.

Зеркальный ответ на провокацию доставляет противнику радость - провокация удалась, и мотивацию к дальнейшему проведению такой линии - это работает.
Отсутствие зеркального ответа оставляет противника в недоумении, и заставляет дёргаться - что мы сделали не так? Почему нет реакции?..

В этой игре как в покере, важнейший элемент это тонкое чутьё граней.



.

Ну, теперь понятно.. Трындёж про "красные линии" и беспомощность это и есть сила. А противник в недоумении "дёргается", топит корабли и сбивает самолёты, бомбит Российские города и продолжает недоумевать- почему не отвечают?

Неугомонный Ездец 12.02.2024 09:40

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 664964)
Ну, теперь понятно.. Трындёж про "красные линии" и беспомощность это и есть сила. А противник в недоумении "дёргается", топит корабли и сбивает самолёты, бомбит Российские города и продолжает недоумевать- почему не отвечают?

отлично подмечено, вся эта писанина -"Трындёж" подцепленная у "воекурвятника"...:rofl:
Зачем повторять чужие глупости?:wink:

YUSVL 12.02.2024 09:48

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664965)
отлично подмечено, вся эта писанина -"Трындёж" подцепленная у "воекурвятника"...:rofl:
Зачем повторять чужие глупости?:wink:

У вас другое мнение? Или есть, что по существу?

Неугомонный Ездец 12.02.2024 10:06

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 664966)
У вас другое мнение? Или есть, что по существу?

от куда у меня мнение? у меня только агитки)))
у меня нет... и не будет... образование не то...
но я и не треплюсь о том чего не знаю... и не пишу чужой "Трындеж"... и высосанный из пальца околомиллитарный бред))) не цитирую...
у Вас же тоже нет!!! и не может быть от слова совсем!!!
Иначе Вы бы занимали другое место в этой жизни и знали четко о чем можно потрендеть... а о чем помолчать))))

chaser 12.02.2024 10:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664936)
А это ещё большой вопрос что дешевле сейчас, выкопать траншею для укладки пластиковой трубы, где львиная часть работы механизирована и быстра, а затраты только на дешёвую пластиковую трубу, или ставить воздушную линию, где много ручного труда на установке, и затраты на опоры, изоляторы, и установочные материалы для опор.
Это первое.

я живу в строящемся ЖК, на территории, которого есть ЛЭП. Её должны закопать, небольшой кусок 1-1,5 км. По изначальному проекту (2013-14 годы) было два варианта: перенос в сторону по воздуху - 170млн.руб., провести под землёй - 400 млн.руб. в 2018 этот кусок земли продали другому застройщику, стоимость работ "под землёй" увеличилась до 1млрд. Первый вариант отпал, так как территория над которой планировалось тянуть ЛЭП приобрел статус заказника. В прошлому году застройщик начал работы по переносу ЛЭП под землю, окончательная смета составила 2млрд. 2 лярда за 1,5км. Это вообще не бюджетно и не дёшево.

YUSVL 12.02.2024 10:23

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664967)
Иначе Вы бы занимали другое место в этой жизни и знали четко о чем можно потрендеть... а о чем помолчать))))

"— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете..."

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664967)
от куда у меня мнение? у меня только агитки)))
у меня нет... и не будет... образование не то...


Неугомонный Ездец 12.02.2024 10:36

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 664972)
"— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете..."

вот Вы и думайте когда бред постите))) мне не надо за Вас думать))):sarcastic:
ну я все написал... от Вас зависит 25 Вам выпишут и чуть меньше)))
трепитесь дальше... быстрее уедете ))):search:

Давайте по-другому если понимания нет))) наш с Вами уровень военных знаний ограничен кромкой окопа...
Так для чего Вы поднимаете голову выше? там работают снайпера...
трындите дальше))))

More 12.02.2024 10:39

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 664964)
Ну, теперь понятно.. Трындёж про "красные линии" и беспомощность это и есть сила. А противник в недоумении "дёргается", топит корабли и сбивает самолёты, бомбит Российские города и продолжает недоумевать- почему не отвечают?

Украина - это всего лишь маленькая часть большого пазла.
Где и когда будут реализованы другие его части, мы не знаем.
Поэтому то, что происходит сейчас на Украине - это элемент сдерживания, а не "атака до победного".

И, да. Противник недоумевает от того, что его усилия гасятся как об ватную стену.
А все их усилия, включая Украину и прочее, имеют только одну цель - внутреннюю смену власти в РФ, и получение контроля над распоряжением всеми активами и ресурсами страны.
Иначе, если бы они знали что точно нужно делать дальше, долго ждать бы не пришлось.
И при таком раскладе периодически будут топиться наши корабли, совершаться налёты на аэродромы, на мирные города и Крым.

В альтернативе, чтобы быстро закончить с Украиной, только тотальная мобилизация 18 - 60.
Ты готов?

Но самое интересное, что как только мы предпримем такие действия, тут же начнётся большая заваруха со всех сторон.
И с этих сторон на нас будут брошены все возможные силы, потому что ситуация для Запада явно будет "пан или пропал"

Вот это вот всё, оно нам надо?..
Или может, подумать головой и набраться терпения это всё-таки как-то более годный вариант, чем всей страной лезть в окопы под большую войну, а не под СВО?

Олег 12.02.2024 11:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664976)
Украина - это всего лишь маленькая часть большого пазла.
Где и когда будут реализованы другие его части, мы не знаем.
Поэтому то, что происходит сейчас на Украине - это элемент сдерживания, а не "атака до победного".

И, да. Противник недоумевает от того, что его усилия гасятся как об ватную стену.
А все их усилия, включая Украину и прочее, имеют только одну цель - внутреннюю смену власти в РФ, и получение контроля над распоряжением всеми активами и ресурсами страны.
Иначе, если бы они знали что точно нужно делать дальше, долго ждать бы не пришлось.
И при таком раскладе периодически будут топиться наши корабли, совершаться налёты на аэродромы, на мирные города и Крым.

В альтернативе, чтобы быстро закончить с Украиной, только тотальная мобилизация 18 - 60.
Ты готов?

Но самое интересное, что как только мы предпримем такие действия, тут же начнётся большая заваруха со всех сторон.
И с этих сторон на нас будут брошены все возможные силы, потому что ситуация для Запада явно будет "пан или пропал"

Вот это вот всё, оно нам надо?..
Или может, подумать головой и набраться терпения это всё-таки как-то более годный вариант, чем всей страной лезть в окопы под большую войну, а не под СВО?

Подписываюсь под каждой запятой.

More 12.02.2024 11:36

РИА Новости: ВС РФ ударили по двум портам и Черноморскому заводу в Николаеве

Вопрос: это было что?..

а) беспомощность
б) трындёж про красные линии
в) не мощный ответ
г) прикинь, так совпало
д) ответка
е) плановое
ж) мне пофиг, я посмотреть зашёл

YUSVL 12.02.2024 11:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664979)
РИА Новости: ВС РФ ударили по двум портам и Черноморскому заводу в Николаеве

Вопрос: это было что?..

а) беспомощность
б) трындёж про красные линии
в) не мощный ответ
г) прикинь, так совпало
д) ответка
е) плановое
ж) мне пофиг, я посмотреть зашёл

Сколько уже СВО идёт?

More 12.02.2024 12:05

Через 12 дней будет 2 года.

Дмитрий Сталь 12.02.2024 12:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664963)
Так опоры тоже на земле ставят.
Более того, охранная зона ЛЭП гораздо больше охранной зоны кабеля.
Т.е., площадь выделяемая под ЛЭП всегда будет больше, чем под кабель.

Под ЛЭП можно засевать поля, прокладывать дороги (в пределах правил)
ВСЕ подземные коммуникации ДОЛЖНЫ вноситься в реестр. Но кто это делает и не все их читают.
В Москве сваю в метро пробурили несколько лет назад.:yahoo:
А затраты на замену энергосети под землёй будут несопоставимо дороже
ремонта воздушки.
Про "площадь под ЛЭП" - когда давали 6 соток под огороды - про какие площади думали? Постройка в 25 метрах быть не должна.
PS У меня, хоть допуск только 10КВ, но, по работе, общаюсь и с сотрудниками на п/ст 110КВ.

curbat 12.02.2024 12:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664963)
Так опоры тоже на земле ставят.

И это земля мосэнерго. И они обслуживают территорию около этих столбов. Рубят молодняк деревьев. Прям едут на буханке от столба к столбу, каждое лето наблюдаю такую картину на даче.

Неугомонный Ездец 12.02.2024 13:02

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 664982)
Сколько уже СВО идёт?

https://cpad.ask.fm/855/5454c/632b/4...arge/23109.jpg

More 12.02.2024 15:35

Жить по-​своему: в Подмосковье появятся автономии таджиков

Прекрасно. Вне всякого сомнения, это прорыв.









.

onebar 12.02.2024 19:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 664979)
РИА Новости: ВС РФ ударили по двум портам и Черноморскому заводу в Николаеве

Вопрос: это было что?..

а) беспомощность
б) трындёж про красные линии
в) не мощный ответ
г) прикинь, так совпало
д) ответка
е) плановое
ж) мне пофиг, я посмотреть зашёл

Это был неуказанный пункт з)-как нибудь ответим, так как видимого эффекта для СВО нет (хотя бы для информационной войны).
Вот если бы раздолбали хотя бы парочку НПЗ и начался топливный голод, а так, мы только потом посмотрим, будут ли появляться еще морские дроны, или нет. И сколько уже этих мощных ударов было раньше, до новых атак дронов по Севастополю и Крымскому мосту.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 664967)
от куда у меня мнение? у меня только агитки)))
у меня нет... и не будет... образование не то...
но я и не треплюсь о том чего не знаю... и не пишу чужой "Трындеж"... и высосанный из пальца околомиллитарный бред))) не цитирую...
у Вас же тоже нет!!! и не может быть от слова совсем!!!
Иначе Вы бы занимали другое место в этой жизни и знали четко о чем можно потрендеть... а о чем помолчать))))

А как же свобода слова ? Или она только для Ездеца работает ?

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

А вообще Ездец прав, не буду в теме этой больше писать, релевантность сайта повышать на ровном месте ) Полезности флуда 0.

More 12.02.2024 19:51

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 665008)
Это был неуказанный пункт з)-как нибудь ответим,

Я не включал этот пункт по причине того, что на этом форуме в основном собираются взрослые думающие люди из прошлого, а не атомы с клиповым мышлением из настоящего. :smile:


Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 665008)
Вот если бы раздолбали хотя бы парочку НПЗ и начался топливный голод,

Отмотайте назад немного.
Раздалбывали, и не парочку а больше, и только НПЗ, а и ж/д логистику к этим НПЗ тоже.
Не начался голод, даже для частников.

Ваше решение - что будем ещё долбать и сколько, чтобы голод точно начался?


Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 665008)
А вообще Ездец прав, не буду в теме этой больше писать

Главное, после этого не нарушать обещаний. А то видимого эффекта нет от таких обещаний, которые потом нарушаются. :smile: ))

Неугомонный Ездец 12.02.2024 20:11

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 665008)
Это был неуказанный пункт з)-как нибудь ответим, так как видимого эффекта для СВО нет (хотя бы для информационной войны).
Вот если бы раздолбали хотя бы парочку НПЗ и начался топливный голод, а так, мы только потом посмотрим, будут ли появляться еще морские дроны, или нет. И сколько уже этих мощных ударов было раньше, до новых атак дронов по Севастополю и Крымскому мосту.

не надоело?
https://skazka62.ru/wp-content/uploa...47772eab3.jpeg

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 665008)
А как же свобода слова ? Или она только для Ездеца работает ?

а кто Вам сказал что она есть? :rofl: и для меня ее нет:rofl:
ее нет даже в соединенных государствах северной Америки :pardon:

States [steɪts] прил - государственный
state [steɪt] сущ - государство, страна, держава

United [ˈjʊˈnaɪtɪd] прич - объединенный, соединенный

onebar 12.02.2024 22:49

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 665015)
не надоело?

Вы правы, обсуждением тут и не пахнет, за сим откланиваюсь

Неугомонный Ездец 13.02.2024 04:52

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 665022)
Вы правы, обсуждением тут и не пахнет, за сим откланиваюсь

а Вы что-то обсуждали? :rofl:
и как это можно обсудить если у нас с вами знания по вопросу не отличимы от "0" ?:search:
по-моему Вы тут дружно просто трепитесь и пытаетесь перещеголять друг друга в незнании, чуть высунув голову над кромкой окопа...:sorry:
да мне все равно... но надоедает))))

More 13.02.2024 06:57

В Ленобласти запретили массовые уличные мероприятия из-за угрозы БПЛА

Давно бы так.

Ещё и вооружённые отряды самообороны нужны по всему приграничью на европейской части, хотя бы в рамках гладкоствола, которого по шкафам как грязи.
И конкретный механизм координации и взаимодействия с региональными силовыми службами.






.

БИг-64 13.02.2024 07:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 665029)
Ещё и вооружённые отряды самообороны нужны по всему приграничью на европейской части

И, еще СМЕРШ возродить срочно.

БИг-64 13.02.2024 07:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 665029)
Ещё и вооружённые отряды самообороны нужны по всему приграничью на европейской части

И, еще СМЕРШ возродить срочно.

amd 19 13.02.2024 09:20

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 665032)
И, еще СМЕРШ возродить срочно.

уже работает не покладая рук....
"Как стало известно «Фонтанке» 10 февраля, с заявлением в полицию обратился пенсионер из Колпино. Житель Заводского проспекта пожаловался на странности соседа, который по вечерам стоит у лифта с длинной палкой. Мужчина предположил, что у себя в квартире он хранит оружие.

Оперативники навестили 80-летнего пенсионера. Из квартиры изъяли три банки с веществом черного цвета. Экспертиза показала, что это бездымный порох. Общая масса взрывчатого вещества составила 661 грамм.

Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов."

https://www.fontanka.ru/2024/02/10/73216736/

Неугомонный Ездец 13.02.2024 10:09

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 665031)
И, еще СМЕРШ возродить срочно.

:shok::sarcastic:
Игорь, под Вашим чутким руководством я думаю все получиться

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 665035)
уже работает не покладая рук....

что за ведомство\контора? как связано с не существующим СМЕРШ?

amd 19 13.02.2024 11:11

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 665036)



что за ведомство\контора? как связано с не существующим СМЕРШ?

там есть ссылка на фонтанку. задайте им вопрос. .....либо еще куда.....
в ск там , или в какую приемную....
дело то не в этом. а в самой абсурдности описанной ситуации. долго стоял у лифта, длинная палка и херак!!!! , дед полез перед смертью на шконку....

БИг-64 13.02.2024 12:54

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 665036)
Игорь, под Вашим чутким руководством я думаю все получиться

Макс, да я не против возглавить, но думаю, что еще имеются более светлые головы. А, вот молодому поколению, с холодной головой и чистыми руками, кой какой опыт и наработки по оперативной деятельности, я бы передал. Ну, чтобы дров не наломали излишне много. Еще все будет, вот увидишь еще при жизни.
Будут еще туристические группы из эффективных на Колыму в сопровождении гидов в фуражках с синим кантом. И, вопросов не будет возникать, почему же эти сопровождающие возвращаются одни из походов :)

БИг-64 13.02.2024 12:55

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 665038)
дед полез перед смертью на шконку....

ничего ему не будет. А, вот у кляузника "забор может завалиться" запросто.

amd 19 13.02.2024 13:17

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 665041)
ничего ему не будет. А, вот у кляузника "забор может завалиться" запросто.

хорошо бы если так....

БИг-64 13.02.2024 13:44

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 665042)
хорошо бы если так....

после 75 лет не лишают свободы, кроме некоторых исключений. Да, и наверняка дедок был охотник, порох покупал имея лицензию, ну и т.д. Вполне м.б., что пороху больше 20 лет, и он давно потерял качества ВВ. Ну и вообще охотничий порох относится к метательным ВВ, также как серная масса спичечных головок.
Взять капсюль ЦБО или Жевело-М, например. Чем он является? Ни боеприпасом, ни основной частью боеприпаса. Но, могут возбудить УД по ВВ гремучая ртуть, которая входит в капсюльный состав до 16,5%. Дай волю, нерадивые следаки сажали бы всех подряд, чтобы звездочку на погон поскорее прикрутить.

More 13.02.2024 20:05

Само по себе прикольно видеть такой ролик на Аль-Джазире. ))



Ещё более прикольно, читать англоязычные комменты под ним... :smile:

Цитата:

In the USA, these robots are constantly being stolen and vandalized, and in Russia they are being helped out of the snow. Which country is more civilized?




.

amd 19 14.02.2024 09:21

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 665044)
после 75 лет не лишают свободы, кроме некоторых исключений. Да, и наверняка дедок был охотник, порох покупал имея лицензию, ну и т.д. Вполне м.б., что пороху больше 20 лет, и он давно потерял качества ВВ. Ну и вообще охотничий порох относится к метательным ВВ, также как серная масса спичечных головок.
Взять капсюль ЦБО или Жевело-М, например. Чем он является? Ни боеприпасом, ни основной частью боеприпаса. Но, могут возбудить УД по ВВ гремучая ртуть, которая входит в капсюльный состав до 16,5%. Дай волю, нерадивые следаки сажали бы всех подряд, чтобы звездочку на погон поскорее прикрутить.

меня как раз и настораживает рвение иных "охнанитерелей". и если им не дать укорот, как называл их мой давнишний начальник, царькам, они вполне себе могут наворотить дел... да еще с помощью нонешних "журналистов"....


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors